Résultats années précédentes

Pour voir les résultats du 23 juin 2017, cliquer ici.

Pour accéder aux résultats de la compétition 2016, cliquer ici

Pour voir les résultats du 27 juin 2017, cliquer ici.

Girls 100 Meter Dash Cadet
1 Lapointe, Thanya Gaulois 13,34
2 Paquette, Claudia Lavironde 13,41
3 Lora Blandon, Maira Alej Brébeuf 13,71
4 Turgeon, Mathilde Univ. Laval 13,76
5 Laplante, Cindy Montagnards 13,79
6 Dupuis, Gabrielle Univ. Laval 14,23
7 Baillargeon, Audrey Gaulois 14,45
8 Lebel, Charlotte Père-Mariste 14,53
9 Turcotte, Lysanne Univ. Laval 16,18

Girls 300 Meter Dash Cadet
1 Rocheford, Émilie Univ. Laval 43,98
2 Petitclerc, Anne-Marie Univ. Laval 45,07
3 Poirier, Rosalie Coureur Nordique 45,96
4 Poitras-Legendre, Mathil Univ. Laval 46,13
5 Turgeon, Mathilde Univ. Laval 46,85
6 Paquette, Claudia Lavironde 47,00
7 Lapointe, Thanya Gaulois 47,28
8 Laplante, Cindy Montagnards 47,43
9 Dupuis, Gabrielle Univ. Laval 47,64
10 Lora Blandon, Maira Alej Brébeuf 47,94
11 Poulin, Catherine Montagnards 48,02
12 Mino-Roy, Alyssia St-Francois 51,61
13 Gaudreau, Joanie Coureur Nordique 52,18
14 Baillargeon, Audrey Gaulois 52,36
15 Lebel, Charlotte Père-Mariste 56,28
16 Bolduc Poulin, Mégane Montagnards 59,57

Girls 800 Meter Run Cadet
1 Petitclerc, Anne-Marie Univ. Laval 2:26,98
2 Rocheford, Émilie Univ. Laval 2:27,76
3 Poirier, Rosalie Coureur Nordique 2:39,35
4 Mino-Roy, Alyssia St-Francois 2:41,39
5 Gourdeau, Jeanne C.A. Québec 2:42,32
6 Lahaie, Kellyanne St-Aubin 2:42,76
7 Morasse, Marie-Jeanne Univ. Laval 2:48,48
8 Gaudreau, Joanie Coureur Nordique 2:48,51
9 Cloutier, Mathilde Lavironde 2:50,47
10 Labrie, Ariane St-Damien 2:54,80
11 Bolduc Poulin, Mégane Montagnards 2:55,51
12 Gaumond, Laurie Lavironde 2:55,55

Girls 2000 Meter Run Cadet
1 Petitclerc, Anne-Marie Univ. Laval 7:07,61
2 Mino-Roy, Alyssia St-Francois 7:43,46
3 Lahaie, Kellyanne St-Aubin 7:46,34
4 Morasse, Marie-Jeanne Univ. Laval 8:03,09
5 Gaumond, Laurie Lavironde 8:30,03

Girls 80 Meter Hurdles Cadet
1 Nyemeck, Ivana Univ. Laval 12,85
2 Tremblay, Sophie Brébeuf 13,30
3 Poitras-Legendre, Mathil Univ. Laval 13,43
4 Lora Blandon, Maira Alej Brébeuf 14,09
5 Lapointe, Thanya Gaulois 14,10
6 Dion, Cassandra Lavironde 14,15
7 Loiseau Dubé, Marianne Univ. Laval 14,22
8 Boutin, Sarah Univ. Laval 16,23

Girls 200 Meter Hurdles Cadet
1 Tremblay, Sophie Brébeuf 30,77
2 Lapointe, Thanya Gaulois 31,63
3 Dion, Cassandra Lavironde 32,01
4 Boutin, Sarah Univ. Laval 33,81
5 Gourdeau, Jeanne C.A. Québec 33,95

Girls High Jump Cadet
1 Nyemeck, Ivana Univ. Laval 1,43m
2 Lora Blandon, Maira Alej Brébeuf J1,43m
3 Tremblay, Alice Collège de Lévis 1,35m
4 Loiseau Dubé, Marianne Univ. Laval J1,35m
5 Poulin, Catherine Montagnards 1,30m
6 Lebel, Charlotte Père-Mariste 1,25m

Girls Long Jump Cadet
1 Tremblay, Sophie Brébeuf 4,63m
2 Rocheford, Émilie Univ. Laval 4,47m
3 Boutin, Sarah Univ. Laval 4,40m
4 Lapointe, Thanya Gaulois 4,25m
5 Laplante, Cindy Montagnards 4,14m
6 Poulin, Catherine Montagnards 4,08m
7 Turgeon, Mathilde Univ. Laval 4,00m
8 Baillargeon, Audrey Gaulois 3,96m
9 Dupuis, Gabrielle Univ. Laval 3,94m
10 Dion, Cassandra Lavironde 3,61m
11 Bolduc Poulin, Mégane Montagnards 3,32m
12 Turcotte, Lysanne Univ. Laval 3,26m

Girls Triple Jump Cadet
1 Nyemeck, Ivana Univ. Laval 11,06m
2 Loiseau Dubé, Marianne Univ. Laval 10,05m
3 Tremblay, Alice Collège de Lévis 10,04m
4 Poulin, Catherine Montagnards 9,65m
5 Boutin, Sarah Univ. Laval 8,66m

Girls Shot Put Cadet
1 Nyemeck, Ivana Univ. Laval 12,16m
2 Baillargeon, Audrey Gaulois 5,72m

Girls Discus Throw Cadet
1 Tremblay, Alice Collège de Lévis 19,98m
2 Labrie, Ariane St-Damien 18,92m
3 Turcotte, Lysanne Univ. Laval 11,16m

Girls Javelin Throw Cadet
1 Labrie, Ariane St-Damien 24,35m
2 Gourdeau, Jeanne C.A. Québec 10,45m

Girls 1500 Meter Race Walk Cadet
1 Cloutier, Mathilde Lavironde 10:52,52

Girls 100 Meter Dash Juvénile
1 Leya, Mamie Brébeuf 12,77
2 Bernier, Laurence Univ. Laval 13,20
3 Top, Laurie C.A. Québec 13,70
4 Beaumont, Marie-Soleil C.A. Québec 13,76

Girls 400 Meter Dash Juvénile
1 Nadeau, Jade Univ. Laval 1:02,01
2 Bouliane, Cindy Gaulois 1:04,91
3 Drouin-Engler, Rose-Mari Univ. Laval 1:06,54
4 Beaumont, Marie-Soleil C.A. Québec 1:07,60
5 Fauchon, Laurie Coureur Nordique 1:09,90
6 Paré, Mylène Lavironde 1:10,99
7 Top, Laurie C.A. Québec 1:14,40
8 Lachance, Chloé Gaulois 1:16,18

Girls 800 Meter Run Juvénile
1 Beauchemin, Catherine Univ. Laval 2:18,77
2 Nadeau, Jade Univ. Laval 2:24,05
3 Blier, Marie-Pier Lavironde 2:27,68
4 Beauchemin, Anne-Sophie Univ. Laval 2:28,69
5 Bouliane, Cindy Gaulois 2:36,17
6 Fauchon, Laurie Coureur Nordique 2:39,37
7 Cloutier, Laurianne Lavironde 2:42,35
8 Dumont-Boyer, Laura Lavironde 2:45,51
9 St-Pierre, Béatrice Lavironde 2:56,29
10 Paré, Mylène Lavironde 3:02,60

Girls 3000 Meter Run Juvénile
1 Beauchemin, Catherine Univ. Laval 10:42,85
2 Blier, Marie-Pier Lavironde 10:46,53
3 Beauchemin, Anne-Sophie Univ. Laval 11:17,70
4 Cloutier, Laurianne Lavironde 11:52,43
5 Lachance, Chloé Gaulois 12:02,96
6 Dumont-Boyer, Laura Lavironde 12:09,29
7 St-Pierre, Béatrice Lavironde 13:38,18

Girls 100 Meter Hurdles Juvénile
1 Guimont, Laurence Lavironde 17,84
2 Simoneau, Marianne Univ. Laval 17,98
3 Drouin-Engler, Rose-Mari Univ. Laval 18,29
4 Top, Laurie C.A. Québec 19,47

Girls 300 Meter Hurdles Juvénile
1 Nadeau, Jade Univ. Laval 49,99
2 Bouliane, Cindy Gaulois 52,08
3 Guimont, Laurence Lavironde 52,17
4 Simoneau, Marianne Univ. Laval 55,22
5 Drouin-Engler, Rose-Mari Univ. Laval 56,36

Girls High Jump Juvénile
1 Roberge, Jayce Univ. Laval 1,53m
2 Bernier, Laurence Univ. Laval 1,50m
3 Guimont, Laurence Lavironde 1,45m

Girls Long Jump Juvénile
1 Leya, Mamie Brébeuf 4,62m
2 Simoneau, Marianne Univ. Laval 4,40m
3 Roberge, Jayce Univ. Laval 4,05m
4 Jeffrey, Noémie Roger-Comtois 3,85m

Girls Triple Jump Juvénile
1 Bernier, Laurence Univ. Laval 10,97m
2 Guimont, Laurence Lavironde 9,86m
3 Simoneau, Marianne Univ. Laval 8,14m
4 Top, Laurie C.A. Québec 8,00m

Girls Shot Put Juvénile
1 Jeffrey, Noémie Roger-Comtois 10,32m
2 Fillion, Rosemarry Gaulois 7,94m
3 Beaumont, Marie-Soleil C.A. Québec 5,50m

Girls Discus Throw Juvénile
1 Jeffrey, Noémie Roger-Comtois 30,99m
2 Bolduc, Anne-Émilie Poly St-François 23,70m
3 Fillion, Rosemarry Gaulois 22,27m
4 Dumont-Boyer, Laura Lavironde 17,57m

Girls Hammer Throw Juvénile
1 Jeffrey, Noémie Roger-Comtois 35,58m
2 Fillion, Rosemarry Gaulois 26,57m
3 Top, Laurie C.A. Québec 14,72m

Girls Javelin Throw Juvénile
1 Bolduc, Anne-Émilie Poly St-François 30,54m
2 Jeffrey, Noémie Roger-Comtois 19,00m

Boys 100 Meter Dash Cadet
1 Houle, Vincent Dragon 12,04
2 Dagneault, Samuel Brébeuf 12,06
3 Lebel, Henri Père-Mariste 12,13
4 Simoneau, Gabriel Univ. Laval 12,14
5 Carrier, Léo-Paul indépandant 13,97
6 Laplante, Dave Montagnards 15,32

Boys 300 Meter Dash Cadet
1 Lebel, Henri Père-Mariste 39,20
2 Simoneau, Gabriel Univ. Laval 39,23
3 Houle, Vincent Dragon 40,82
4 Parisé, Keven Univ. Laval 41,10
5 Goulet, Marc-Antoine Gaulois 42,23
6 Claveau, Julien C.A. Québec 45,80
7 Carrier, Léo-Paul indépendant 45,89
8 Desmeules, Olivier C.A. Québec 46,49

Boys 800 Meter Run Cadet
1 Parisé, Keven Univ. Laval 2:10,88
2 Simoneau, Gabriel Univ. Laval 2:17,96
3 Goulet, Marc-Antoine Gaulois 2:19,69
4 D’Amours, Philippe Univ. Laval 2:26,77
5 Desmeules, Olivier C.A. Québec 2:27,64
6 Latour, Francis Sans affiliation 2:37,49
7 Carrier, Léo-Paul indépendant 2:38,23
8 Tessier, Charles-Etienne Univ. Laval 2:39,09
9 Bélanger, Étienne Univ. Laval 2:48,14
10 Jobidon, Henri C.A. Québec 2:50,53

Boys 2000 Meter Run Cadet
1 Parisé, Keven Univ. Laval 6:24,13
2 Desmeules, Olivier C.A. Québec 7:07,47
3 Vallière, Francesco Montagnards 7:10,65
4 Claveau, Julien C.A. Québec 7:17,71
5 Tessier, Charles-Etienne Univ. Laval 7:48,59
6 Jobidon, Henri C.A. Québec 8:21,25

Boys 100 Meter Hurdles Cadet
1 D’Amours, Philippe Univ. Laval 16,55
2 Latour, Francis Sans affiliation 17,98

Boys 200 Meter Hurdles Cadet
1 D’Amours, Philippe Univ. Laval 28,89
2 Latour, Francis Sans affiliation 30,50

Boys High Jump Cadet
1 Lebel, Henri Père-Mariste 1,40m
2 Latour, Francis Sans affiliation 1,35m
3 Carrier, Léo-Paul indépendant 1,25m

Boys Long Jump Cadet
1 Houle, Vincent Dragon 5,11m
2 Dagneault, Samuel Brébeuf 4,55m
3 Carrier, Léo-Paul indépendant 3,96m
4 Bélanger, Étienne Univ. Laval 3,77m
5 Jobidon, Henri C.A. Québec 3,61m
6 Laplante, Dave Montagnards 3,36m

Boys Shot Put Cadet
1 Dagneault, Samuel Brébeuf 10,99m
2 Sauvé, Hugo Petit Séminaire 9,70m
3 Baillargeon, Ismael Gaulois 8,74m
4 Lafrance, Maxime Gaulois 8,46m

Boys Discus Throw Cadet
1 Bolduc, Charles-Olivier Poly St-François 28,05m
2 Baillargeon, Ismael Gaulois 26,10m
3 Sauvé, Hugo Petit Séminaire 24,63m
4 Bolduc, Charles-Antoine Poly St-François 22,66m
5 Lafrance, Maxime Gaulois 20,15m

Boys Hammer Throw Cadet
1 Sauvé, Hugo Petit Séminaire 22,79m
2 Lafrance, Maxime Gaulois 22,09m
3 Baillargeon, Ismael Gaulois 18,89m

Boys Javelin Throw Cadet
1 Bolduc, Charles-Olivier Poly St-François 33,40m
2 Lafrance, Maxime Gaulois 33,04m
3 Claveau, Julien C.A. Québec 31,65m
4 Bolduc, Charles-Antoine Poly St-François 30,12m
5 Latour, Francis Sans affiliation 29,16m
6 Desmeules, Olivier C.A. Québec 28,32m
7 Baillargeon, Ismael Gaulois 27,82m
8 Sauvé, Hugo Petit Séminaire 15,98m
9 Vallière, Francesco Montagnards 15,75m

Boys 100 Meter Dash Juvénile
1 Kirouac, Jasmin Univ. Laval 11,11
2 Labrecque, Luis-Miguel Gaulois 11,29
3 Nyemeck, Ivan Univ. Laval 11,30
4 Oulé-Mailloux, Sylvestre Univ. Laval 11,78
5 Lachance, Samuel Benoit-Vachon 12,55

Boys 400 Meter Dash Juvénile
1 Duchesne, Félix Univ. Laval 53,02

Boys 800 Meter Run Juvénile
1 Duchesne, Félix Univ. Laval 2:02,68
2 Giguère, Antonin Lavironde 2:10,64
3 Desgagnés, Jean-Simon Père-Mariste 2:11,95
4 Létourneau, Guillaume Univ. Laval 2:13,76

Boys 3000 Meter Run Juvénile
1 Desgagnés, Jean-Simon Père-Mariste 9:31,96
2 Giguère, Antonin Lavironde 9:32,57
3 Létourneau, Guillaume Univ. Laval 10:27,12
4 Vallière, Giancarlo Montagnards 12:01,85

Boys 110 Meter Hurdles Juvénile
1 Baril, Philippe Univ. Laval 16,41
2 Brosseau, Louis Univ. Laval 17,84
3 Vigneault, Louis-Philipp Pointe Lévy 18,20

Boys 300 Meter Hurdles Juvénile
1 Labrecque, Luis-Miguel Gaulois 42,11
2 Oulé-Mailloux, Sylvestre Univ. Laval 42,55
3 Duchesne, Félix Univ. Laval 42,84
4 Desgagnés, Jean-Simon Père-Mariste 46,60
5 Brosseau, Louis Univ. Laval 47,49

Boys High Jump Juvénile
1 Brosseau, Louis Univ. Laval 1,79m
2 Kirouac, Jasmin Univ. Laval 1,65m
3 Vigneault, Louis-Philipp Pointe Lévy J1,65m
4 Baril, Philippe Univ. Laval 1,50m

Boys Long Jump Juvénile
1 Kirouac, Jasmin Univ. Laval 6,15m
2 Nyemeck, Ivan Univ. Laval 6,07m
3 Oulé-Mailloux, Sylvestre Univ. Laval 5,79m
4 Labrecque, Luis-Miguel Gaulois 5,75m
5 Vigneault, Louis-Philipp Pointe Lévy 5,60m
6 Baril, Philippe Univ. Laval 5,48m
7 Lachance, Samuel Benoit-Vachon 5,34m

Boys Triple Jump Juvénile
1 Nyemeck, Ivan Univ. Laval 14,00m
2 Vigneault, Louis-Philipp Pointe Lévy 11,53m
3 Oulé-Mailloux, Sylvestre Univ. Laval 11,12m
4 Lachance, Samuel Benoit-Vachon 10,64m

Boys Shot Put Juvénile
1 Demers, Gabriel Collège de Lévis 9,64m

Boys Discus Throw Juvénile
1 Demers, Gabriel Collège de Lévis 25,18m

Boys Hammer Throw Juvénile
1 Oulé-Mailloux, Sylvestre Univ. Laval 27,03m

Boys Javelin Throw Juvénile
1 Baril, Philippe Univ. Laval 47,56m
2 Demers, Gabriel Collège de Lévis 35,78m
3 Brosseau, Louis Univ. Laval 22,39m
4 Vallière, Giancarlo Montagnards 21,50m

Femme 100 Mètres Course Cadet
1 Paquette, Claudia École Bon Pasteu 14,44
2 Bernier, Laurence Club Athlétisme 14,75
3 Boutin, Sarah Club Athlétisme 14,85
4 Beauchemin, Catherine Club Athlétisme 15,53
5 Laflamme, Dorothée Lavironde 15,60
6 Gourdeau, Jeanne Club D’Athlétism 15,84

Femme 800 Mètres Course Cadet
1 Beauchemin, Catherine Club Athlétisme 2:34,00
2 Beauchemin, Ann-Sophie Club Athlétisme 2:45,00
3 Laflamme, Dorothée Lavironde 2:51,00
4 Paré, Mylène Lavironde 2:53,00
5 Gourdeau, Jeanne Club D’Athlétism 2:56,00
6 Gaumond, Laurie Unattached Chaud 3:08,00

Femme Saut en hauteur Cadet
1 Gourdeau, Jeanne Club D’Athlétism 1,25m

Femme Lancer du poids Cadet
1 Gourdeau, Jeanne Club D’Athlétism 6,37m

Femme 100 Mètres Course Juvénile
1 Giasson-Rancourt, Jessic Lavironde 14,62

Femme 800 Mètres Course Juvénile
1 Dubé-Lavoie, Aurélie Lavironde 2:27,00
2 Giasson-Rancourt, Jessic Lavironde 2:33,00
3 St-Pierre, Éloise Lavironde 2:51,00
4 Dumont-Boyer, Laura Lavironde 2:58,00
5 St-Pierre, Béatrice Lavironde 3:01,00

Femme 4×100 Mètres Relais Juvénile
1 Lavironde_CA ‘A’ 1:05,31 (Dumont-Boyer, Laura; St-Pierre, Béatrice; Giasson-Rancourt, Jessica)

Femme 4×100 Mètres Relais Cadet
1 CA Université Laval_CN ‘A’ 1:01,44 (Boutin, Sarah; Beauchemin, Catherine; Beauchemin, Ann-Sophi; Bernier, Laurence)
2 Lavironde_CA ‘A’ 1:04,78

Homme 100 Mètres Course Cadet
1 Kirouac, Jasmin Club Athlétisme 12,57
2 Devergne, Adrien Club D’Athlétism 14,50

Homme 800 Mètres Course Cadet
1 Devergne, Adrien Club D’Athlétism 2:35,00
2 Desmeules, Olivier Club D’Athlétism 3:38,00

Homme Saut en hauteur Cadet
1 Kirouac, Jasmin Club Athlétisme 1,50m
2 Devergne, Adrien Club D’Athlétism 1,35m

Homme Lancer du poids Cadet
1 Desmeules, Olivier Club D’Athlétism 4,84m

Homme 100 Mètres Course Juvénile
1 Paré, Maxime Lavironde 12,40
2 Doré-Bolduc, Mathieu Lavironde 15,81

Homme 800 Mètres Course Juvénile
1 Paré, Maxime Lavironde 2:09,00
2 Doré-Bolduc, Mathieu Lavironde 2:35,00

Girls 100 Meter Dash Cadet
1 Simoneau, Marianne Université Laval 12.64
2 Lamonde, Stéphanie Unattached 13.13
3 Thomassin, Sophie Unattached 13.15
4 Nyemeck, Ivana Université Laval 13.38
5 Duranleau, Julia Unttachabed Québ 13.45
6 Roy, Daphnée Unattached 13.49
7 Guimont, Laurence Unattached 13.65
8 Paquette, Claudia Unttachabed Québ 14.04
9 Lessard, Rachèle Unattached 14.22
10 Laliberté, Félicia Unattached 14.54
11 Jeffrey, Noémie Unttachabed Québ 14.72

Girls 200 Meter Dash Cadet
1 Simoneau, Marianne Université Laval 27.85
2 Thomassin, Sophie Unattached 28.41
3 Roy, Daphnée Unattached 28.50
4 Duranleau, Julia Unttachabed Québ 29.07
5 Guimont, Laurence Unattached 29.56
6 Paré, Mylène Unattached 30.81
7 Nadeau, Jade Unattached 31.25

Girls 300 Meter Dash Cadet
1 Simoneau, Marianne Université Laval 45.30
2 Bouliane, Cindy Unattached 45.59
3 Duranleau, Julia Unttachabed Québ 45.93
4 Huard, Amélie Université Laval 46.13
5 Lamonde, Stéphanie Unattached 46.55
6 Roy, Daphnée Unattached 46.59
7 Lessard, Rachèle Unattached 46.74
8 Duchemin, Roxanne Unattached 47.69
9 Paré, Mylène Unattached 48.92
10 Sauvageau, Daphnée Université Laval 49.41
11 Blais, Camille Unattached 49.69
12 Paquette, Claudia Unttachabed Québ 50.03
13 Laliberté, Félicia Unattached 52.50

Girls 800 Meter Run Cadet
1 Huard, Amélie Université Laval 2:31.72
2 Blier, Marie-Pierre Unattached 2:32.00
3 Duchemin, Roxanne Unattached 2:33.28
4 Beauchemin, Catherine Unttachabed Québ 2:33.67
5 Gaudreault, Joanie Unattached 2:37.60
6 Blais, Camille Unattached 2:40.37
7 Nadeau, Jade Unattached 2:40.56
8 Nyemeck, Ivana Université Laval 2:40.59
9 Audet-Rochon, Laurie Unttachabed Québ 2:41.06
10 Fauchon, Laurie Unattached 2:43.81
11 Beauchemin, Anne-Sophie Unttachabed Québ 2:44.14
12 Paré, Mylène Unattached 2:50.00
13 Laliberté, Félicia Unattached 2:54.16
14 Paquette, Claudia Unttachabed Québ 2:55.44
15 Sauvageau, Daphnée Université Laval 3:03.69

Girls 1200 Meter Run Cadet
1 Blier, Marie-Pierre Unattached 3:55.00
2 Huard, Amélie Université Laval 4:01.00
3 Beauchemin, Catherine Unttachabed Québ 4:05.00
4 Duchemin, Roxanne Unattached 4:12.00
5 Blais, Camille Unattached 4:17.00
6 Gaudreault, Joanie Unattached 4:20.00
7 Nadeau, Jade Unattached 4:23.00
8 Beauchemin, Anne-Sophie Unttachabed Québ 4:24.00
9 Fauchon, Laurie Unattached 4:42.00
10 St-Pierre, Béatrice Unattached 4:45.00
11 Sauvageau, Daphnée Université Laval 4:48.00

Girls 2000 Meter Run Cadet
1 Beauchemin, Catherine Unttachabed Québ 7:13.00
2 Blier, Marie-Pierre Unattached 7:15.78
3 Huard, Amélie Université Laval 7:40.00
4 Duchemin, Roxanne Unattached 7:42.22
5 Beauchemin, Anne-Sophie Unttachabed Québ 7:44.00
6 Nadeau, Jade Unattached 7:46.73
7 Blais, Camille Unattached 7:50.06
8 Gaudreault, Joanie Unattached 7:55.00
9 Laliberté, Félicia Unattached 8:10.00
10 Fauchon, Laurie Unattached 8:14.00
11 Cloutier, Laurianne Unattached 8:16.00
12 Audet-Rochon, Laurie Unttachabed Québ 8:30.00
13 St-Pierre, Béatrice Unattached 8:56.00

Girls 80 Meter Hurdles Cadet
1 Simoneau, Marianne Université Laval 13.87
2 Bouliane, Cindy Unattached 15.03
3 Audet-Rochon, Laurie Unttachabed Québ 15.60
4 Guimont, Laurence Unattached 15.83

Girls 200 Meter Hurdles Cadet
1 Bouliane, Cindy Unattached 32.47
2 Simoneau, Marianne Université Laval 32.55
3 Guimont, Laurence Unattached 33.34
4 Bérubé, Frédérique Club D’Athlétism 33.51

Girls High Jump Cadet
1 Roy, Daphnée Unattached 1.35m
2 Guimont, Laurence Unattached J1.35m

Girls Long Jump Cadet
1 Lamonde, Stéphanie Unattached 4.30m
2 Simoneau, Marianne Université Laval 4.28m
3 Thomassin, Sophie Unattached 4.20m
4 Roy, Daphnée Unattached 4.05m
5 Bouliane, Cindy Unattached 3.99m
6 Guimont, Laurence Unattached 3.92m
7 Jeffrey, Noémie Unttachabed Québ 3.89m
8 Lessard, Rachèle Unattached 3.79m
9 Bérubé, Frédérique Club D’Athlétism 3.60m
10 Audet-Rochon, Laurie Unttachabed Québ 3.51m
11 Bolduc, Anne-Émilie Unattached 3.36m

Girls Shot Put Cadet
1 Jeffrey, Noémie Unttachabed Québ 9.05m
2 Nyemeck, Ivana Université Laval 9.00m
3 Roy, Daphnée Unattached 7.58m
4 Paré, Mylène Unattached 6.61m

Girls Discus Throw Cadet
1 Jeffrey, Noémie Unttachabed Québ 27.96m
2 Bolduc, Anne-Émilie Unattached 18.84m
3 Bérubé, Frédérique Club D’Athlétism 17.94m
4 Roy, Daphnée Unattached 17.14m
5 Bouliane, Cindy Unattached 15.93m

Girls Javelin Throw Cadet
1 Bérubé, Frédérique Club D’Athlétism 23.04m
2 Bolduc, Anne-Émilie Unattached 22.67m
3 Jeffrey, Noémie Unttachabed Québ 15.08m

Girls 1500 Meter Race Walk Cadet
1 Bolduc, Anne-Émilie Unattached 10:47.00

Girls 100 Meter Dash Juvénile
1 Blais-Dufour, Geanne Unttachabed Québ 13.00
2 Martineau, Annick Unattached 13.15
3 Lambert, Sarah Unattached 13.37
4 Gagné, Angela Unattached 13.50
5 Avoine, Audrey Unattached 13.86
6 Brassard, Laurence Unttachabed Québ 14.03
7 Lambert, Cindy Unattached 14.07

Girls 200 Meter Dash Juvénile
1 Bourget, Valérie Université Laval 26.72
2 Giasson-Rancourt, Jessic Unattached 28.62
3 Lambert, Sarah Unattached 29.19
4 Blais-Dufour, Geanne Unttachabed Québ 29.38
5 Brassard, Laurence Unttachabed Québ 30.37
6 Djossou, Myriam-Morènikè Université Laval 31.22

Girls 400 Meter Dash Juvénile
1 Bourget, Valérie Université Laval 58.77
2 Carrier, Rose-Émilie Unattached 1:00.68
3 Giasson-Rancourt, Jessic Unattached 1:02.25
4 Blais-Dufour, Geanne Unttachabed Québ 1:08.38
5 Gagné, Angela Unattached 1:17.50

Girls 800 Meter Run Juvénile
1 Bourget, Valérie Université Laval 2:21.28
2 Pomerleau, Caroline Unttachabed Québ 2:27.09
3 Giasson-Rancourt, Jessic Unattached 2:30.41
4 Carrier, Rose-Émilie Unattached 2:30.74
5 St-Pierre, Gabrielle Unattached 2:33.00
6 Gilbert, Anais Unttachabed Québ 2:41.91
7 Djossou, Myriam-Morènikè Université Laval 2:44.40
8 St-Pierre, Éloise Unattached 2:50.75
9 Paquette, Aurélie Unttachabed Québ 3:18.00

Girls 1500 Meter Run Juvénile
1 Pomerleau, Caroline Unttachabed Québ 5:03.00
2 St-Pierre, Gabrielle Unattached 5:15.00
3 Carrier, Rose-Émilie Unattached 5:21.00
4 St-Pierre, Éloise Unattached 5:29.00
5 Djossou, Myriam-Morènikè Université Laval 6:07.00

Girls 3000 Meter Run Juvénile
1 Pomerleau, Caroline Unttachabed Québ 10:52.00
2 St-Pierre, Gabrielle Unattached 11:43.00
3 St-Pierre, Éloise Unattached 11:53.00
4 Djossou, Myriam-Morènikè Université Laval 13:53.00
5 Bissonnette, Rebecca Unattached 14:43.00
6 Paquette, Aurélie Unttachabed Québ 15:25.00

Girls 100 Meter Hurdles Juvénile
1 Gagné, Geneviève Université Laval 15.37
2 Lambert, Cindy Unattached 16.78
3 Blais-Dufour, Geanne Unttachabed Québ 18.65

Girls 300 Meter Hurdles Juvénile
1 Gagné, Geneviève Université Laval 44.63
2 Gilbert, Anais Unttachabed Québ 57.48

Girls High Jump Juvénile
1 Brassard, Laurence Unttachabed Québ 1.10m

Girls Long Jump Juvénile
1 Martineau, Annick Unattached 4.34m
2 Gagné, Angela Unattached 4.15m
3 Lambert, Sarah Unattached 4.00m
4 Blais-Dufour, Geanne Unttachabed Québ 3.83m
5 Lambert, Cindy Unattached 3.77m
6 Brassard, Laurence Unttachabed Québ 3.47m
7 Avoine, Audrey Unattached 3.42m
8 Djossou, Myriam-Morènikè Université Laval 3.22m
9 Paquette, Aurélie Unttachabed Québ 2.56m

Girls Triple Jump Juvénile
1 Martineau, Annick Unattached 9.95m
2 Lambert, Sarah Unattached 8.77m
3 Gagné, Angela Unattached 8.40m
4 Brassard, Laurence Unttachabed Québ 7.67m

Girls Discus Throw Juvénile
1 Lambert, Cindy Unattached 22.78m
2 Gilbert, Anais Unttachabed Québ 18.24m
3 Blais-Dufour, Geanne Unttachabed Québ 15.25m
4 Gagnon, Claudia Université Laval 15.16m

Girls Javelin Throw Juvénile
1 Lambert, Cindy Unattached 36.46m
2 Gagné, Geneviève Université Laval 30.55m
3 Gagné, Angela Unattached 18.82m
4 Gagnon, Claudia Université Laval 18.40m
5 Brassard, Laurence Unttachabed Québ 16.30m
6 Gilbert, Anais Unttachabed Québ 15.40m
7 Blais-Dufour, Geanne Unttachabed Québ 12.60m

Girls Weight Throw Juvénile
1 Gagnon, Claudia Université Laval 18.88m
2 Bissonnette, Rebecca Unattached 13.30m

Girls 1500 Meter Race Walk Juvénile
1 Bissonnette, Rebecca Unattached 10:29.00

Boys 100 Meter Dash Cadet
1 Labrecque, Luis-Miguel Unattached 11.22
2 Nyemeck, Ivan Université Laval 11.61
3 Tremblay, Charles Club D’Athlétism 12.25
4 Brosseau, Louis Club D’Athlétism 12.98
5 Carrier, Gustave Université Laval 13.00
6 Parisé, Kevin Unattached 14.68

Boys 200 Meter Dash Cadet
1 Labrecque, Luis-Miguel Unattached 24.29
2 Nyemeck, Ivan Université Laval 25.10
3 Tremblay, Charles Club D’Athlétism 25.47
4 Duchenes, Félix Université Laval 25.81
5 Baril, Philippe Club D’Athlétism 26.25
6 Carrier, Gustave Université Laval 26.47
7 Ellis, Léo Club D’Athlétism 27.25
8 Leduc, Jean-Sébastien Unattached 27.94

Boys 300 Meter Dash Cadet
1 Labrecque, Luis-Miguel Unattached 40.47
2 Tremblay, Charles Club D’Athlétism 40.53
3 Baril, Philippe Club D’Athlétism 41.38
4 Duchenes, Félix Université Laval 41.97
5 Carrier, Gustave Université Laval 42.60
6 Létourneau, Kale Unattached 43.82
7 Leduc, Jean-Sébastien Unattached 46.16
8 Parisé, Kevin Unattached 51.34

Boys 800 Meter Run Cadet
1 Létourneau, Guillaume Université Laval 2:15.73
2 Duchenes, Félix Université Laval 2:20.88
3 Carrier, Gustave Université Laval 2:27.50
4 Boutin, Édouard Université Laval 2:27.94
5 Parisé, Kevin Unattached 2:31.72
6 Desrosier, Vincent Unattached 2:34.31
7 Leduc, Jean-Sébastien Unattached 2:40.91

Boys 1200 Meter Run Cadet
1 Létourneau, Guillaume Université Laval 3:42.00
2 Deslile, Jean-Philippe Université Laval 3:49.00
3 Boutin, Édouard Université Laval 3:50.00
4 Carrier, Gustave Université Laval 3:53.00
5 Parisé, Kevin Unattached 4:00.00
6 Doré-Bolduc, Mathieu Unattached 4:17.00

Boys 2000 Meter Run Cadet
1 Létourneau, Guillaume Université Laval 6:42.00
2 Boutin, Édouard Université Laval 6:59.00
3 Parisé, Kevin Unattached 7:12.00
4 Doré-Bolduc, Mathieu Unattached 7:14.00

Boys 100 Meter Hurdles Cadet
1 Carrier, Gustave Université Laval 17.28
2 Leduc, Jean-Sébastien Unattached 17.97
3 Desrosier, Vincent Unattached 19.08

Boys 200 Meter Hurdles Cadet
1 Carrier, Gustave Université Laval 29.23
2 Tremblay, Charles Club D’Athlétism 29.88
3 Duchenes, Félix Université Laval 30.31
4 Létourneau, Kale Unattached 30.63
5 Leduc, Jean-Sébastien Unattached 31.81
6 Brosseau, Louis Club D’Athlétism 32.85

Boys High Jump Cadet
1 Ellis, Léo Club D’Athlétism 1.50m
2 Brosseau, Louis Club D’Athlétism 1.45m

Boys Long Jump Cadet
1 Labrecque, Luis-Miguel Unattached 5.29m
2 Nyemeck, Ivan Université Laval 5.20m
3 Létourneau, Kale Unattached 4.75m
4 Baril, Philippe Club D’Athlétism 4.63m

Boys Shot Put Cadet
1 Baril, Philippe Club D’Athlétism 9.57m

Boys Discus Throw Cadet
1 Desrosier, Vincent Unattached 28.76m
2 Caron, Alex Unattached 20.35m
3 Tremblay, Charles Club D’Athlétism 18.61m

Boys Javelin Throw Cadet
1 Baril, Philippe Club D’Athlétism 37.18m
2 Tremblay, Charles Club D’Athlétism 14.07m

Boys 100 Meter Dash Juvénile
1 Dumais, Alexandre Unattached 11.22
2 Bérubé, Félix Université Laval 11.33
3 Collin, Charles Université Laval 11.38
4 Boucher, Charles Université Laval 12.00
5 Guimont, Charles Unattached 12.37
6 Labrecque, Francois Unattached 12.45

Boys 200 Meter Dash Juvénile
1 Dumais, Alexandre Unattached 24.06
2 Bérubé, Félix Université Laval 24.34
3 Collin, Charles Université Laval 24.56
4 Paré, Maxime Unattached 24.59
5 St-Pierre, Alexandre Unattached 25.87
6 Tremblay, Philip Unattached 27.97

Boys 400 Meter Dash Juvénile
1 Paré, Maxime Unattached 52.28
2 St-Pierre, Alexandre Unattached 56.27
3 Collin, Charles Université Laval 57.63
4 Dubé, Alex Unattached 1:01.34
5 Tremblay, Philippe Unattached 1:04.78

Boys 800 Meter Run Juvénile
1 Paré, Maxime Unattached 2:05.44
2 Duhamel, Ilrick Club D’Athlétism 2:09.75
3 Lajeunesse, William Unattached 2:11.69
4 St-Pierre, Alexandre Unattached 2:21.16
5 Tremblay, Philip Unattached 2:22.75
6 Dubé, Alex Unattached 2:27.03

Boys 1500 Meter Run Juvénile
1 Paré, Maxime Unattached 4:31.00
2 Duhamel, Ilrick Club D’Athlétism 4:31.80
3 Lajeunesse, William Lavironde 4:34.00
4 Tremblay, Philip Unattached 4:46.00
5 St-Pierre, Alexandre Unattached 5:13.00
6 Dubé, Alex Unattached 5:15.00

Boys 3000 Meter Run Juvénile
1 Lajeunesse, William Lavironde 10:13.00
2 Tremblay, Philip Unattached 10:16.00
3 Duhamel, Ilrick Club D’Athlétism 10:39.00

Boys 110 Meter Hurdles Juvénile
1 Lavoie, Félix-Antoine Université Laval 16.09

Boys 300 Meter Hurdles Juvénile
1 St-Pierre, Alexandre Unattached 47.94
2 Dubé, Alex Unattached 49.57

Boys High Jump Juvénile
1 Lavoie, Félix-Antoine Université Laval 1.80m
2 Guimont, Charles Unattached 1.65m

Boys Long Jump Juvénile
1 Lavoie, Félix-Antoine Université Laval 6.11m
2 Dumais, Alexandre Unattached 6.04m
3 Boucher, Charles Université Laval 5.72m
4 Bérubé, Félix Université Laval 5.36m
5 Guimont, Charles Unattached 5.21m
6 Labrecque, Francois Unattached 4.90m

Boys Triple Jump Juvénile
1 Dumais, Alexandre Unattached 11.77m
2 Lavoie, Félix-Antoine Université Laval 11.54m
3 Guimont, Charles Unattached 11.07m
4 Labrecque, Francois Unattached 10.91m
5 St-Pierre, Alexandre Unattached 10.89m

Boys Shot Put Juvénile
1 Gagnon, Alexandre Unttachabed Québ 12.13m
2 Ouellet, Marc-Antoine Unttachabed Québ 10.95m
3 Lavoie, Félix-Antoine Université Laval 10.75m
4 Dubé, Alex Unattached 9.15m

Boys Discus Throw Juvénile
1 Fortin, Alex Unattached 36.50m
2 Gagnon, Alexandre Unttachabed Québ 32.76m
3 Duhamel, Ilrick Club D’Athlétism 28.56m
4 Ouellet, Marc-Antoine Unttachabed Québ 28.20m
5 Labrecque, Francois Unattached 23.23m

Boys Javelin Throw Juvénile
1 Bérubé, Félix Université Laval 36.10m
2 Lavoie, Félix-Antoine Université Laval 34.10m
3 Duhamel, Ilrick Club D’Athlétism 30.91m
4 Dubé, Alex Unattached 27.52m
5 Ouellet, Marc-Antoine Unttachabed Québ 25.30m

Boys Weight Throw Juvénile
1 Fortin, Alex Unattached 31.65m
2 Gagnon, Alexandre Unttachabed Québ 24.06m
3 Ouellet, Marc-Antoine Unttachabed Québ 23.58m
4 Collin, Charles Université Laval 18.73m
5 Duhamel, Ilrick Club D’Athlétism 17.57m

Boys 1500 Meter Race Walk Juvénile
1 Tremblay, Philip Unattached 10:42.00

Femme 800 Mètres Course Cadet
1 Djossou, Myriam-Morênikê Club Athlétisme 2:51,13
2 Simoneau,Marianne Club Athlétisme 2:52,15
3 Paré, Mylène Lavironde 2:54,21
4 Pelchat, Élodie Club Athlétisme 2:59,17

Femme 80 Mètres Haies Cadet
1 Guimont,Laurence Collège St-Anne 16,75 10
2 Bolduc, Anne-Émilie Beauceville 19,28 8

Femme 200 Mètres Haies Cadet
1 Simoneau, Marianne Club Athlétisme 33,06
2 Pelchat, Élodie Club Athlétisme 33,97

Femme Saut en hauteur Cadet
1 Guimont, Laurence Collège St-Anne 1,40m
2 Muntu-Caron, Maïka Collège St-Anne 1,35m

Femme Saut en longueur Cadet
1 Pelchat, Élodie Club Athlétisme 4,28m
2 Alarie, Kassandra Club D’Athlétism 4,12m
3 Simoneau, Marianne Club Athlétisme 3,96m
4 Garnier-Sauvageau, Daphn Club Athlétisme 3,82m
5 Bolduc, Anne-Émilie Beauceville 3,30m
6 Paré, Mylène Lavironde 2,85m
7 St-Pierre, Béatrice Lavironde 2,66m

Femme Lancer du poids Cadet
1 Bolduc, Anne-Émilie Beauceville 7,80m
2 Alarie, Kassandra Club D’Athlétism 7,79m
3 Simoneau, Marianne Club Athlétisme 5,96m
4 Pelchat, Élodie Club Athlétisme 5,25m

Femme Lancer du disque Cadet
1 Alarie, Kassandra Club D’Athlétism 18,60m
2 Bolduc, Anne-Émilie Beauceville 18,15m
3 Pelchat, Élodie Club Athlétisme 13,33m
4 Simoneau, Marianne Club Athlétisme 9,77m
5 Garnier-Sauvageau, Daphn Club Athlétisme 7,75m

Femme Lancer du javelot Cadet
1 Lapointe, Audrey École Secondaire 21,63m
2 Guimont, Laurence Collège St-Anne 17,30m
3 Bolduc, Anne-Émilie Beauceville 14,87m
4 Alarie, Kassandra Club D’Athlétism 14,54m
5 Muntu-Caron, Maïka Collège St-Anne 13,01m
6 Simoneau, Marianne Club Athlétisme 8,48m

Femme 800 Mètres Course Juvénile
1 St-Pierre, Gabrielle Lavironde 2:25,25
2 Paré, Stéphanie Lavironde 2:27,96
3 Giasson-Rancourt, Jessic Lavironde 2:33,03
4 Bourget, Véronic Club Athlétisme 2:38,28
5 St-Pierre, Éloïse Lavironde 2:45,85
6 St-Pierre, Béatrice Lavironde 3:08,21

Femme 300 Mètres Haies Juvénile
1 Bourget, Véronic Club Athlétisme 51,38
2 Giasson-Rancourt, Jessic Lavironde 53,63
3 Carrier, Marie-Pier Collège St-Charl 57,15
4 Djossou, Myriam-Morênikê Club Athlétisme 1:01,65

Femme Saut en hauteur Juvénile
1 Gagnon, Claudia Club D’Athlétism 1,55m
2 Bourget, Véronic Club Athlétisme 1,35m

Femme Triple saut Juvénile
1 Gagnon, Claudia Club D’Athlétism 9,68m
2 St-Pierre, Éloïse Lavironde 7,56m
3 Giasson-Rancourt, Jessic Lavironde 7,20m
4 Paré, Stéphanie Lavironde 6,05m

Femme Lancer du poids Juvénile
1 Gagnon, Claudia Club D’Athlétism 8,46m
2 Bourget, Véronic Club Athlétisme 4,70m

Femme Lancer du disque Juvénile
1 Carrier, Marie-Pier Collège St-Charl 19,46m
2 Joachim-Paquet, Heloise École Jean-de-Br 19,02m

Femme Lancer du marteau Juvénile
1 Carrier, Marie-Pier Collège St-Charl 14,97m

Femme Lancer du javelot Juvénile
1 Joachim-Paquet, Heloise École Jean-de-Br 25,65m
2 Gagnon, Claudia Club D’Athlétism 16,02m
3 Marjanovic, Marina École Jean-de-Br 14,33m

Homme 800 Mètres Course Cadet
1 Létourneau, Guillaume Club Athlétisme 2:32,72
2 Carrier, Gustave Club Athlétisme 2:35,19
3 Doré-Boduc, Mathieu Lavironde 2:48,40

Homme 100 Mètres Haies Cadet
1 Turmel, Adam Collège St-Anne 18,50
2 Carrier, Gustave Club Athlétisme 18,58
3 Nyemeck, Ivan Collège St-Charl 20,47

Homme 200 Mètres Haies Cadet
1 Carrier, Gustave Club Athlétisme 32,88
2 Nyemeck, Ivan Collège St-Charl 33,53
3 Létourneau, Guillaume Club Athlétisme 38,72

Homme Saut en hauteur Cadet
1 Brosseau, Louis Club D’Athlétism 1,35m
1 St-Pierre, Antoine École Bon Pasteu 1,35m
3 Carrier, Gustave Club Athlétisme 1,25m

Homme Saut en longueur Cadet
1 Moreau, François Club D’Athlétism 4,40m
2 Nyemeck, Ivan Collège St-Charl 4,39m
3 Doré-Boduc, Mathieu Lavironde 3,58m
4 Létourneau, Guillaume Club Athlétisme 2,40m

Homme Lancer du poids Cadet
1 Laflamme, Thomas École secondaire 8,79m
2 Létourneau, Guillaume Club Athlétisme 7,38m
3 Brosseau, Louis Club D’Athlétism 4,89m
4 Carrier, Gustave Club Athlétisme 4,76m

Homme Lancer du disque Cadet
1 Laflamme, Thomas École secondaire 25,92m
2 Carrier, Gustave Club Athlétisme 13,18m
3 Létourneau, Guillaume Club Athlétisme 13,11m

Homme Lancer du javelot Cadet
1 St-Pierre, Antoine École Bon Pasteu 27,05m
2 Baril, Philippe Club D’Athlétism 26,44m
3 Turmel, Adam Collège St-Anne 24,87m
4 Moreau, François Club D’Athlétism 22,74m
5 Carrier, Gustave Club Athlétisme 16,28m
6 Brosseau, Louis Club D’Athlétism 16,24m
7 Létourneau, Guillaume Club Athlétisme 15,19m
8 Nyemeck, Ivan Collège St-Charl 10,01m

Homme 800 Mètres Course Juvénile
1 Paré, Maxime Lavironde 2:05,00
2 Grenon, Hubert École Jean-de-Br 2:20,18
3 Audet, Nicolas Club Athlétisme 2:20,60

Homme 110 Mètres Haies Juvénile
1 Goulet, William École St-Damien 19,84

Homme 300 Mètres Haies Juvénile
1 Goulet, William École St-Damien 48,62
2 Audet, Nicolas Club Athlétisme 49,62
3 Grenon, Hubert École Jean-de-Br 49,69
4 Lajeunesse, William Lavironde 53,21
5 St-Pierre, Antoine École Bon Pasteu 54,56

Homme Saut en hauteur Juvénile
1 Goulet, William École St-Damien 1,70m
2 Rodrigue, Justin Club D’Athlétism 1,60m
3 Paré, Maxime Lavironde 1,50m
3 Grenon, Hubert École Jean-de-Br 1,50m
5 Audet, Nicolas Club Athlétisme 1,40m

Homme Triple saut Juvénile
1 Goulet, Jérémie École St-Damien 10,43m
2 Grenon, Hubert École Jean-de-Br 9,75m
3 Bérubé, Félix Club D’Athlétism 9,52m

Homme Lancer du poids Juvénile
1 Fortin, Alex Lavironde 11,61m
2 Gagnon, Alexandre Séminaire des pè 10,62m

Homme Lancer du disque Juvénile
1 Gagnon, Alexandre Séminaire des pè 30,27m
2 Fortin, Alex Lavironde 29,14m
3 Bérubé, Félix Club D’Athlétism 23,41m
4 Grenon, Hubert École Jean-de-Br 22,09m
5 Goulet, Jérémie École St-Damien 21,70m
6 Duhamel, Ilrick Club D’Athlétism 21,18m
7 Rodrigue, Justin Club D’Athlétism 19,65m
8 Michaud, Mickaël Club D’Athlétism 19,27m
9 Audet, Nicolas Club Athlétisme 16,71m

Homme Lancer du marteau Juvénile
1 Fortin, Alex Lavironde 30,43m
2 Goulet, Jérémie École St-Damien 22,17m
3 Gagnon, Alexandre Séminaire des pè 20,47m
4 Bérubé, Félix Club D’Athlétism 16,58m
5 Rodrigue, Justin Club D’Athlétism 14,63m
6 Michaud, Mickaël Club D’Athlétism 14,09m

Homme Lancer du javelot Juvénile
1 Goulet, Jérémie École St-Damien 39,65m
2 Bérubé, Félix Club D’Athlétism 31,40m
3 Michaud, Mickaël Club D’Athlétism 28,35m
4 Duhamel, Ilrick Club D’Athlétism 24,18m
5 Rodrigue, Justin Club D’Athlétism 23,21m
6 Audet, Nicolas Club Athlétisme 20,82m
7 Grenon, Hubert École Jean-de-Br 18,78m

Femme 80 Mètre 13 ans et moins
1 Drouin, Myriam Individuel-CA 11.94 10
2 Collin, Pénéloppe Individuel-QC 12.42 8

Homme 80 Mètre 13 ans et moins
1 Bégin, Arthur Lavironde_CA 11.16 10
2 Baril, Philippe Caq-Qc 11.18 8
3 Simoneau, Gabriel Individuel-CA 12.88 6
4 Minville, Mathieu Lavironde_CA 13.17 5

Femme 150 Mètre 13 ans et moins
1 Drouin, Myriam Individuel-CA 24.09 10
2 Collin, Pénéloppe Individuel-QC 24.66 8

Homme 150 Mètre 13 ans et moins
1 Simoneau,Gabriel Individuel-CA 25.03 10
2 Minville,Mathieu Lavironde_CA 26.56 8

Femme 800 Mètre 13 ans et moins
1 Drouin, Myriam Individuel-CA 2:59.26 10
2 Collin, Pénéloppe Individuel-QC 3:04.16 8

Homme 800 Mètre 13 ans et moins
1 Baril, Philippe Caq-Qc 2:34.17 10
2 Létourneau, Guillaume Individuel-CA 2:35.43 8

Femme 1200 Mètre 13 ans et moins
1 Drouin, Myriam Individuel-CA 4:54.64 10
2 Collin, Pénéloppe Individuel-QC 5:07.81 8
3 St-Pierre, Béatrice Lavironde_CA 5:13.93 6

Homme 1200 Mètre 13 ans et moins
1 Létourneau, Guillaume Individuel-CA 4:24.76 10
2 Baril, Philippe Caq-Qc 4:25.43 8

Femme 100 Mètre Cadet
1 St-jean, Florence Québ-end_QC 13.18
2 Simoneau, Marianne Québ-end_QC 13.52
3 St-Jean, Cassandra Individuel-CA 13.53
4 Gagnon, Claudia Caq-Qc 13.57
5 Bourget, Véronic Québ-end_QC 13.63
6 Gagné, Audrée Individuel-CA 13.87
7 Laframboise, Karolanne Aquilon-QC 14.08
8 Alarie, Kassandra Caq-Qc 14.13
9 Borgia, Audrey Caq-Qc 13.57 14.83
10 Bond, Vicky Aquilon-QC 15.16

Homme 100 Mètre Cadet
1 Collin, Charles Individuel-CA 12.30 2 10
2 Boucher, Charles Caq-Qc 12.55 1 8
3 Pouliot, Alexandre Individuel-QC 12.60 1 6
4 St-Jean, Olivier Québ-end_QC 13.00 12.63 1 5
5 Bérubé, Félix Caq-Qc 12.72 1 4
6 Poitras, Jean-Benoît Caq-Qc 12.91 1 3
7 Chouinard, Samuel Individuel-CA 13.02 2 2
8 Guillemette, Rémy Individuel-CA 13.54 2 1

Femme 300 Mètre Cadet
1 Bourget, Valérie Québ-end_QC 43.00 43.65 1 10
2 St-jean, Florence Québ-end_QC 46.00 45.49 1 8
3 Bourget, Véronic Québ-end_QC 44.00 45.91 1 6
4 Métras, Amanda Québ-end_QC 45.00 45.95 1 5
5 Gagnon, Claudia Caq-Qc 45.97 3 4
6 Giasson-Rancourt, Jessic Lavironde_CA 46.02
7 Lambert, Sarah Individuel-CA 46.80 2 2
8 Laframboise, Karolanne Aquilon-QC 47.47 3 1
9 Alarie, Kassandra Caq-Qc 49.11 3
10 Simoneau, Marianne Québ-end_QC 46.00 49.21 1
11 Gagné, Audrée Individuel-CA 50.50 2
12 Bergeron, Sophie Québ-end_QC 48.00 51.64 1
13 Duguay,Marie-Josée Aquilon-QC 55.53 3

Homme 300 Mètre Cadet
1 D’Anjou-Tremblay, Alexan Québ-end_QC 40.00 39.19
2 Paré, Maxime Lavironde_CA 39.34 2 8
3 Boucher, Charles Caq-Qc 39.74 1 6
4 Collin, Charles Individuel-CA 40.03 2 5
5 St-Jean, Olivier Québ-end_QC 42.00 40.25 1 4
6 Rodrigue, Justin Caq-Qc 42.16 2 3
7 Daigle, Nicolas Caq-Qc 42.90 1 2
8 Guillemette,Rémy Individuel-CA 42.99 2 1
9 Chouinard, Samuel Individuel-CA 36.34 43.29 2
10 Bérubé, Félix Caq-Qc 44.85 1
11 Poitras,Jean-Benoît Caq-Qc 46.31 1

Femme 800 Mètre Cadet
1 Comeau, Anne-Marie Québ-end_QC 2:22.00 2:25.99 10
2 Bourget, Valérie Québ-end_QC 2:28.00 2:27.51 8
3 Pomerleau, Caroline Individuel-QC 2:28.13 6
4 St-Pierre, Gabrielle Lavironde_CA 2:31.11 5
5 Turcotte, Laurie Québ-end_QC 2:30.00 2:37.63 4
6 Giasson-Rancourt, Jessic Lavironde_CA 2:40.18
7 Métras, Amanda Québ-end_QC 2:45.00 2:42.50 2
8 St-Pierre, Éloïse Lavironde_CA 2:42.75 1
9 Duguay, Marie-Josée Aquilon-QC 2:48.12
10 Sauvageau, Daphnée Québ-end_QC 2:45.00 2:50.01
11 Lambert, Sarah Individuel-CA 2:51.64
12 Borgia, Audrey Caq-Qc 2:52.84
13 Bergeron, Sophie Québ-end_QC 2:52.00 2:53.51
14 Dubreuil,Anna-Belle Individuel-CA 2:59.64
15 Morneau-St-Louis, Maria Québ-end_QC 2:48.00 3:03.19

Homme 800 Mètre Cadet
1 Paré, Maxime Lavironde_CA 2:08.58 10
2 Bolduc, Justin Québ-end_QC 2:15.00 2:15.68 8
3 D’Anjou-Tremblay, Alexan Québ-end_QC 2:12.00 2:20.26
4 Daigle, Nicolas Caq-Qc 2:26.90 5
5 Lajeunesse, William Individuel-CA 2:29.36 4
6 Rodrigue, Justin Caq-Qc 2:30.00 2:36.53 3
7 Bilodeau, Olivier Individuel-CA 2:44.22 2
8 Sallustio, Arthur Aquilon-QC 2:47.31 1

Femme 2000 Mètre Cadet
1 Comeau, Anne-Marie Québ-end_QC 6:40.00 6:45.54 10
2 Pomerleau, Caroline Individuel-QC 7:04.38 8
3 St-Pierre, Gabrielle Lavironde_CA 7:24.60 6
4 St-Pierre, Éloïse Lavironde_CA 7:33.82 5
5 Huard, Amélie Individuel-CA 7:34.07 4
6 Sauvageau, Daphnée Québ-end_QC 8:00.00 8:11.44 3
7 Morneau-St-Louis, Maria Québ-end_QC 7:50.00 8:12.54
8 Duguay, Marie-Josée Aquilon-QC 8:45.11 1
9 Dubreuil, Anna-Belle Individuel-CA 9:11.94
10 Caron, Marie-Ève Individuel-CA 10:30.39

Homme 2000 Mètre Cadet
1 Bolduc, Justin Québ-end_QC 6:25.00 6:50.42 10
2 Lajeunesse, William Individuel-CA 7:16.08 8
3 Daigle, Nicolas Caq-Qc 7:52.61 6
4 Sallustio, Arthur Aquilon-QC 8:21.01 5

Femme 80 Mètre Haies 30″ Cadet
1 Gagné, Geneviève Individuel-QC 12.80 12.17 10
2 Joschin, Héloise Aquilon-QC 15.77 8

Homme 100 Mètre Haies 33″ Cadet
1 Pouliot,Alexandre Individuel-QC 15.37 10
2 Lavoie, Félix-Antoine Caq-Qc 17.06 8

Femme 200 Mètre Haies 30″ Cadet
1 Gagné, Geneviève Individuel-QC 29.90 30.23 10
2 Giasson-Rancourt, Jessic Lavironde_CA 34.05
3 Bourget, Véronic Québ-end_QC 33.00 34.07 6
4 Joschin, Héloise Aquilon-QC 39.18 5
5 Marjanovic, Marina Aquilon-QC 39.43 4

Homme 200 Mètre Haies 33″ Cadet
1 Lavoie, Félix-Antoine Caq-Qc 33.25 10

Femme 1500 Mètre Marche Cadet
1 Tremblay, Jennifer Aquilon-QC 9:48.29 10
2 Bossé-Girard, You Aquilon-QC 9:48.54 8
3 Breton, Chloé Individuel-CA 11:08.60 6
4 Caron, Marie-Ève Individuel-CA 11:44.79 5

Homme 1500 Mètre Marche Cadet
1 Chouinard, Samuel Individuel-CA 9:56.00 11:34.15 10

Femme Longueur Cadet
1 Gagné, Geneviève Individuel-QC 5.24m 4.89m 10
2 St-Jean, Cassandra Individuel-CA 4.08m 8
3 Laframboise, Karolanne Aquilon-QC 4.05m 6
4 Marjanovic, Marina Aquilon-QC 3.98m 5
5 Lambert, Sarah Individuel-CA 3.92m 4
6 Gagné, Audrée Individuel-CA 3.78m 3
7 Alarie, Kassandra Caq-Qc 3.76m 2
8 Bond, Vicky Aquilon-QC 3.46m 1

Homme Longueur Cadet
1 Boucher, Charles Caq-Qc 4.81m 10
2 Collin, Charles Individuel-CA 4.70m 8
3 Pouliot, Alexandre Individuel-QC 4.61m 6
4 Poitras, Jean-Benoît Caq-Qc 4.56m 5
5 Bérubé, Félix Caq-Qc 4.55m 4
6 Guillemette, Rémy Individuel-CA 4.43m 3

Femme Hauteur Cadet
1 Gagnon, Claudia Caq-Qc 1.50m 10
2 Gagné, Geneviève Individuel-QC 1.51m J1.50m 8
3 Marjanovic, Marina Aquilon-QC 1.35m 6
4 Joschin, Héloise Aquilon-QC 1.30m 5
5 Bossé-Girard, You Aquilon-QC 1.25m 4
6 Laframboise, Karolanne Aquilon-QC 1.20m 3

Homme Hauteur Cadet
1 Rodrigue, Justin Caq-Qc 1.51m 1.55m 10
2 Lavoie, Félix-Antoine Caq-Qc J1.55m 8
3 Chouinard, Samuel Individuel-CA 1.55m 1.35m 6
4 Pouliot, Alexandre Individuel-QC J1.35m 5

Femme Poids 3 kg Cadet
1 Croteau, Émilie Individuel-CA 8.79m 10
2 Gagnon, Claudia Caq-Qc 7.98m 8
3 Bond, Vicky Aquilon-QC 6.32m 6
4 Alarie, Kassandra Caq-Qc 5.69m 5

Homme Poids 4 kg Cadet
1 Goulet, Jérémie Individuel-CA 9.84m 10
2 Sallustio, Arthur Aquilon-QC 7.36m 8

Femme Disque 1 kg Cadet
1 Joschin, Héloise Aquilon-QC 16.47m 10
2 Breton, Chloé Individuel-CA 15.20m 8
3 Tremblay, Jennifer Aquilon-QC 14.17m 6

Homme Disque 1 kg Cadet
1 Fortin, Alex Individuel-QC 30.68m 10
2 Daigle, Nicolas Caq-Qc 25.82m 8
3 Goulet, Jérémie Individuel-CA 25.27m 6

Femme Javelot 500 g Cadet
1 Croteau, Émilie Individuel-CA 24.16m 10

Homme Javelot 600 g Cadet
1 Fortin, Alex Individuel-QC 36.50m 10
2 Goulet, Jérémie Individuel-CA 31.10m 8
3 Lavoie, Félix-Antoine Caq-Qc 29.20m 6

Femme 100 Mètre Juvénile
1 St-Pierre, Marie-Colombe Québ-end_QC 12.50 12.93 10
2 Martin-Gagné, Tania Aquilon-QC 13.88 8
3 Picard, Emmanuelle Individuel-CA 14.21 6
4 Mercier-Héon, Kim Aquilon-QC 15.09 5

Homme 100 Mètre Juvénile
1 St-Jean, Alexandre Québ-end_QC 11.50 11.33 1 10
2 Breton, Jean-Camille Aquilon-QC 11.04 11.79 1 8
3 Letrec, Françis Aquilon-QC 11.82 1 6
4 Bérubé, Jérémie Caq-Qc 11.98 1
5 Fournier-Simard, Frédéri Individuel-CA 12.08 2 4
6 Déry, Mathieu Québ-end_QC 12.00 12.41 1 3

Femme 400 Mètre Juvénile
1 Fortier, Ève-Marie Individuel-QC 1:05.66 10
2 Hamel-Pageau, Elizabeth Québ-end_QC 1:05.00 1:07.88 8

Homme 400 Mètre Juvénile
1 St-Jean, Alexandre Québ-end_QC 52.50 53.46 1 10
2 Fournier-Simard, Frédéri Individuel-CA 58.43 2 8
3 LaRochelle, Maxence Individuel-CA 1:01.19 2 6
4 Thibault, Maxime Individuel-QC 1:08.20 1 5

Femme 800 Mètre Juvénile
1 Paré, Stéphanie Lavironde_CA 2:31.58 10
2 Desjardins, Pascale Aquilon-QC 2:32.40 8
3 Hamel-Pageau, Elizabeth Québ-end_QC 2:35.00 2:34.00 6
4 Tremblay, Vicky Québ-end_QC 2:35.00 2:39.93 5
5 Fortier, Ève-Marie Individuel-QC 2:51.54 4

Homme 800 Mètre Juvénile
1 Thibault, Maxime Individuel-QC 2:10.40 10
2 Grenon, Hubert Aquilon-QC 2:10.60 8
3 Létourneau, Maxime Individuel-CA 2:13.52 6
4 LaRochelle, Maxence Individuel-CA 2:15.93 5
5 Dubreuil, Daniel Individuel-CA 2:18.36 4
6 Fecteau, Jean-Christophe Individuel-CA 2:35.63 3
7 Fortier-Dubois, Louis Individuel-CA 2:39.61 2

Femme 3000 Mètre Juvénile
1 Tremblay, Vicky Québ-end_QC 11:50.51 10
2 Paré, Stéphanie Lavironde_CA 12:15.92 8
3 Desjardins, Pascale Aquilon-QC 12:26.58 6

Homme 3000 Mètre Juvénile
1 Thibault, Maxime Individuel-QC 10:13.82 10
2 Lavigne, Alexandre Québ-end_QC 10:14.11 8
3 Grenon, Hubert Aquilon-QC 10:40.20 6
4 Létourneau, Maxime Individuel-CA 10:42.58 5
5 LaRochelle, Maxence Individuel-CA 11:11.65 4
6 Dubreuil, Daniel Individuel-CA 11:39.62 3
7 Fecteau, Jean-Christophe Individuel-CA 11:52.31 2
8 Fortier-Dubois, Louis Individuel-CA 11:54.86 1

Femme 100 Mètre Haies 30″ Juvénile
1 Bernier, Myriam Individuel-CA 18.74 10

Homme 110 Mètre Haies 36″ Juvénile
1 Goulet, William Individuel-CA 17.63 10
2 Gravel, Ludovic Individuel-CA 18.21 8

Homme 300 Mètre Haies 33″ Juvénile
1 Bérubé, Jérémie Caq-Qc 42.13 10
2 Déry, Mathieu Québ-end_QC 43.47 8

Femme 1500 Mètre Marche Juvénile
1 Bastien, Gioia Aquilon-QC 9:23.75 10

Homme 1500 Mètre Marche Juvénile
1 Fortier-Dubois, Louis Individuel-CA 11:14.15 10

Femme Longueur Juvénile
1 Martin-Gagné, Tania Aquilon-QC 4.24m 10
2 Boivin-Valcourt, Mélissa Aquilon-QC 4.07m 8
3 Bernier, Myriam Individuel-CA 3.95m 6
4 Picard, Emmanuelle Individuel-CA 3.82m 5

Homme Longueur Juvénile
1 Breton, Jean-Camille Aquilon-QC 5.85m 10
2 St-Jean, Alexandre Québ-end_QC 5.39m 8
3 Letrec, Françis Aquilon-QC 5.25m 6
4 Goulet, William Individuel-CA 5.13m 5

Femme Hauteur Juvénile
1 Martin-Gagné, Tania Aquilon-QC 1.35m 10
2 St-Hilaire, Geneviève Individuel-QC J1.35m 8
3 Fortier, Ève-Marie Individuel-QC 1.25m 6

Homme Hauteur Juvénile
1 Gravel, Ludovic Individuel-CA 1.65m 10
2 Goulet, William Individuel-CA J1.65m 8
3 Bérubé, Jérémie Caq-Qc 1.55m 6

Femme Triple saut Juvénile
1 Martin-Gagné, Tania Aquilon-QC 9.20m 10
2 Boivin-Valcourt, Mélissa Aquilon-QC 8.35m 8

Homme Triple saut Juvénile
1 Fournier-Simard, Frédéri Individuel-CA 11.97m 10
2 Breton, Jean-Camille Aquilon-QC 10.60m 8
3 Goulet, William Individuel-CA 10.36m 6

Femme Poids 3 kg Juvénile
1 Mercier-Héon, Kim Aquilon-QC 10.51m 10
2 Picard, Emmanuelle Individuel-CA 8.17m 8
3 St-Hilaire, Geneviève Individuel-QC 7.78m 6

Femme Disque 1 kg Juvénile
1 Mercier-Héon, Kim Aquilon-QC 29.40m 10

Homme Disque 1.5 kg Juvénile
1 Morin, Marc-Antoine Individuel-CA 28.67m 10

Femme Javelot 600 g Juvénile
1 Mercier-Héon, Kim Aquilon-QC 29.04m 10
2 Savard, Virginie Individuel-QC 24.98m 8
3 Picard, Emmanuelle Individuel-CA 22.55m 6

Event 74 Homme Javelot 700 g Juvénile
1 Morin, Marc-Antoine Individuel-CA 35.85m 10
2 Letrec, Françis Aquilon-QC 34.90m 8
3 Bérubé, Jérémie Caq-Qc 32.60m 6
4 Paré, Mathieu Individuel-CA 31.30m