Résultats de l’année

Categorie Genre Epreuve Prénom Nom Performance Position
Benjamin Femme 150m Fatim Cisse 22,81 1ere
Sarah-Jade Béland 23,07 2e
Annabelle Boucher-Robitaille 23,09 4e
1200m Annabelle Boucher-Robitaille 4:26,09 1ere
60m haies Annabelle Boucher-Robitaille 13,40 12e
Saut en hauteur Annabelle Boucher-Robitaille 1,34 m 1ere
Saut en longueur Sarah-Jade Béland 1,35 m 13e
Lancer du poids Fatim Cisse 8,83 m 3e
Benjamin Homme 150m Isaac Bouffard 21,91 4e
Jacob Bouffard 22,82 11e
1200m Isaac Bouffard 4:24,09 3e
Jacob Bouffard 4:35,47 11e
Saut en longueur Isaac Bouffard 3,94 m 4e
Jacob Bouffard 3,64 m 8e
Lancer du poids Isaac Bouffard 7,34 m 7e
Jacob Bouffard 5,66 m 12e
Cadet Femme 60m Sarah-Maude Cloutier 8,92 / 8,89 5e
Lorie Tanguay 8,96 9e
Cloé Villeneuve 9,43 22e
Kassandra Déry 9,47 24e
200m Sarah-Maude Cloutier 30,96 10e
Soline Rousseau Egelé 31,50 16e
Cloé Villeneuve 31,99 20e
60m haies Élisabeth Genest 12,82 11e
Annabelle Bélanger 12,91 12e
1500m marche Kassandra Déry 10:57,70 5e
Saut en hauteur Lorie Tanguay 1,40 m 1ere
Élisabeth Genest 1,25 m 6e
Annabelle Bélanger 1,25 m 6e
Saut en longueur Lorie Tanguay 4,30 m 5e
Cloé Villeneuve 3,54 m 14e
Kassandra Déry 3,53 m 16e
Soline Rousseau Egelé 3,35 m 24e
Lancer du poids Sarah-Maude Cloutier 7,91 m 8e
Cadet Homme 60m Billy Owen Lani 8,80 11e
Georges Brosseau 10,04 23e
200m Charles Reny-Déry 27,93 10e
Georges Brosseau 34,53 35e
60m haies Charles Reny-Déry 10,86 3e
Saut en hauteur Billy Owen Lani 1,40 m 6e
Saut en longueur Billy Owen Lani 4,44 m 4e
Charles Reny-Déry 4,35 m 5e
Georges Brosseau 3,09 m 19e
Juvénile Femme 60m Jeanne Mercier 8,88 7e
1000m Rose Boucher-Émond 3:38,71 4e
3000m Rose Boucher-Émond 13:01,10 3e
60m haies Mégane Déry 11,98 11e
Saut en hauteur Mégane Déry 1,35 m 1ere
Saut en longueur Rose Boucher-Émond 3,94 m 10e
Jeanne Mercier 3,89 m 11e
Juvénile Homme 60m Maël Gallant 8,23 26e
300m Antoine Gingras 42,95 23e
1000m Antoine Gingras 3:06,40 12e
Anthony Harvey 3:21,34 20e
60m haies Maël Gallant 10,62 4e
Saut en hauteur Anthony Harvey 1,45 m 9e
Saut en longueur Anthony Harvey 4,75 m 22e
Maël Gallant 4,59 m 29e

Catégorie Genre Épreuve Prénom Nom Performance Position
Benjamin Femme 60 m Lorie Tanguay 8,82 / 8,67 1e
Annabelle Boucher-Robitaille 9,67 15e
Catherine Boivin Panagiotopoulos 10,63 33e
800 m Annabelle Boucher-Robitaille 2:38,81 1e
Lorie Tanguay 3:00,92 8e
Catherine Boivin Panagiotopoulos 3:09,48 16e
Hauteur Lorie Tanguay 1,43 m 1e
Annabelle Boucher-Robitaille 1,30 m 2e
Longueur Catherine Boivin Panagiotopoulos 2,72 m 25e
Poids Lorie Tanguay 9,58 m 2e
Benjamin Homme 60 m Isaac Bouffard 8,75 / 8,94 6e
800 m Isaac Bouffard 2:48,45 11e
Longueur Isaac Bouffard 4,36 m 4e
Cadet Femme 60 m Sarah-Maude Cloutier 9,09 16e
Cloé Villeneuve 9,13 17e
Sophie St-Amand 9,32 24e
Kassandra Déry 9,44 31e
200 m Émilie St-Amand 29,94 5e
Sarah-Maude Cloutier 30,70 13e
Cloé Villeneuve 31,64 24e
Kassandra Déry 32,59 33e
800 m Émilie St-Amand 2:27,63 2e
Sophie St-Amand 2:35,81 5e
Longueur Émilie St-Amand 4,17 m 8e
Cloé Villeneuve 3,60 m 22e
Sophie St-Amand 3,27 m 33e
Kassandra Déry 3,26 m 34e
Poids Sarah-Maude Cloutier 8,41 m 5e
Cadet Homme 200 m Charles Reny-Déry 28,57 7e
60 m haies Charles Reny-Déry 10,52 3e
Longueur Charles Reny-Déry 4,32 m 12e
Juvénile Femme 60 m Jeanne Mercier 9,03 20e
200 m Jeanne Mercier 30,81 20e
Mégane Déry 34,99 30e
800 m Rose Boucher-Emond 2:43,53 9e
Zoe Salvini 2:57,99 22e
1500m Rose Boucher-Emond 5:51,69 10e
60 m haies Mégane Déry 12,13 13e
Hauteur Mégane Déry 1,35 m 2e
Longueur Jeanne Mercier 4,33 m 7e
Zoe Salvini 3,73 m 20e
Juvénile Homme 200 m Antoine Gingras 27,10 19e
800 m Anthony Harvey 2:31,36 24e
Ariel Timmony-Morier 2:39,38 28e
1500 m Antoine Gingras 4:58,45 11e
Ariel Timmony-Morier 5:20,01 19e
Hauteur Anthony Harvey 1,50 m 10e
Longueur Anthony Harvey 4,64 m 20e
Poids Antoine Gingras 7,76 m 23e

CATÉGORIE
DIST.
PARTICIPANTS
PERF.
POS.
6-7 ans – femme 1,5 km Émilie Charrois 8:02,4 1ière
6-7 ans – homme 1,5 km Zak Déry 9:49,8 11e
8-9 ans – femme 1,5 km Laeticia Tremblay 7:09,4 4e
Anabel Grenier 7:26,2 7e
Émie Lemelin 7:38,9 9e
Ally-Sun Boucher-Robitaille 8:23,8 14e
Alexia Adimmah 9:35,3 19e
8-9 ans – homme Jean-Baptiste Melvin 6:42,2 3e
Aldrick Sossa 6:52,8 5e
Fai Dextraze 7:03,2 6e
Justin Saindon 7:12,1 9e
Loan Hu Lai Kune 7:19,0 11e
Olivier Lampron 7:51,4 14e
Ilan Bacheley 9:23,4 18e
Zachary Demers 9:45,7 20e
10-11 ans – femme 1,5 km Béatrice Charrois 6:45,9 8e
Simone Côté 6:55,9 11e
Fanny Descombes 7:03,2 14e
Romance Pothier 7:46,2 20e
10-11 ans – homme 1,5 km Mohammed-Ali Sabar 5:39,8 2e
Mathis Duval 5:52,8 3e
Philppe Wazen 5:59,5 5e
Alexis Després 6:14,5 9e
Zachary Simard 6:19,1 11e
Dominic Charois 6:51,2 21e
Louka Dallaire 6:58,1 23e
Éliot Nadeau-Filteau 7:15,4 24e
Jacob Gingras 7:16,8 25e
Arnaud Légasse 7:20,2 27e
Guillaume Falardeau 7:26,1 28e
12-13 ans – femme 3,5 km Annabelle Boucher-Robitaille 15:55,4 2e
Kassandra Déry 18:18,8 5e
12-13 ans – homme 3,5 km Sacha Timmony-Morier 17:04,8 10e
14-15 ans – homme 3,5 km Billy Owen Lani 14:49,7 7e
Anthony Harvey 14:51,3 8e
16-17 ans – femme 3,5 km Mégane Déry 17:35,6 2e
16-17 ans – homme 3,5 km Maël Gallant 16:30,9 2e
7,5 km Antoine Gingras 29:15,9 1er
Ariel Timmony-Morier 30:43,8 3e