Résultats de l’année

CATÉGORIE ÉPREUVE NOM PERF. POSITION
Benjamin Femme 1200m Sara-Maude Deshaies 4:15,58 2e
Lancer du poids Sara-Maude Deshaies 7,44 m 9e
Hauteur Annabelle Bélanger 1,25 m 5e
Benjamin Homme 150m Charles Reny-Déry 19,86 2e
80m haies Charles Reny-Déry 13,62 2e
Javelot Charles Reny-Déry 22,90 m 7e
Cadet Femme 100m Fiola Tejiofo 13,59 / 13,23 2e
200m Fiola Tejiofo 28,34 1ere
Sarah-Maude Cloutier 32,07 11e
800m Rose Émond-Boucher 2:43,11 5e
Saut en longueur Fiola Tejiofo 4,71 m 3e
Javelot Sarah-Maude Cloutier 18,26 m 7e
Lancer du poids Sarah-Maude Cloutier 5,73 m 11e
Cadet Homme 800m Maximilien Chopin 2:12,51 4e
1200m Maximilien Chopin 3:46,32 5e
Lancer du disque Maximilien Chopin 28,53 m 7e
Juvénile Femme 100m Jeanne Mercier 14,46 10e
200m Jeanne Mercier 30,24 6e
400m Mégane Déry 1:12,80 7e
100m haies Mégane Déry 20,05 5e
Saut en longueur Jeanne Mercier 4,00 m 9e
Triple Saut Mégane Déry 8,10 m 7e

CATÉGORIE ÉPREUVE NOM PERF. POSITION
Benjamin Femme 800m Sara-Maude Deshaies 2:51,26 12e
1200m Sara-Maude Deshaies 4:11,87 9e
Lancer du poids Sara-Maude Deshaies 7,80 m 14e
Benjamin Homme 150m Charles Reny-Déry 20,63 10e
80m haies Charles Reny-Déry 13,62 / 13,39 4e
Javelot Charles Reny-Déry 22,92 m 13e
Cadet Femme 100m Fiola Tejiofo 13,66 9e
200m Fiola Tejiofo 28,66 / 28,65 8e
Saut en longueur Fiola Tejiofo 4,83 m 6e

CATÉGORIE ÉPREUVE NOM PERF. POSITION
Sénior – homme Lancer du javelot Martin Déry 31,01 m 2e
Patrick Déry 27,12 m 3e
Michaël Michaud 26,40 m 4e
Ouvert – homme 200m Martin Déry 27,54 27e
Saut en longueur Martin Déry 4,56 m 8e
Patrick Déry 3,82 m 9e
Ouvert   – femme 5000m Sandrine Veillette 18:05,36 8e

CATÉGORIE ÉPREUVE NOM PERF. POSITION
Benjamin femme 80m Kassandra Déry 12,55 22e
150m Sophie St-Amand 22,68 14e
Kassandra Déry 23,55 22e
Ophélie Gagnon 25,15 27e
800m Sophie St-Amand 2 :39,59 5e
Annabelle Boucher-Robitaille 2 :44,95 9e
Ophélie Gagnon 2 :55,06 14e
1200m Annabelle Boucher-Robitaille 4 :17,66 5e
80m haies Sophie St-Amand 16,13 10e
200m haies Kassandra Déry 40,09 6e
Saut en longueur Sophie St-Amand 3,62 m 16e
Ophélie Gagnon 2,87 m 20e
Saut en hauteur Annabelle Boucher-Robitaille 1,20 m 11e
Lancer du poids Annabelle-Boucher Robitaille 5,65 m 8e
Lancer du marteau Kassandra Déry 23,28 m 3e
Benjamin homme 80m Donovan Gagnon 11,32 / 10,98 4e
150m Donovan Gagnon 20,87 3e
200m haies Donovan Gagnon 31,77 2e
Lancer du javelot Donovan Gagnon 21,27 m 10e
Cadet  femme 800m Émilie St-Amand 2 :23,85 4e
200m haies Émilie St-Amand 34,13 10e
Lancer du javelot Émilie St-Amand 16,18 m 9e
Juvénile femme 400m Mégane Déry 1 :11,89 14e
100m haies Mégane Déry 20,77 14e
400m haies Mégane Déry 1 :22,87 5e
Triple saut Mégane Déry 7,62 m 7e

CATÉGORIE ÉPREUVE NOM PERF. POSITION
Benjamin Femme Pentathlon Annabelle Boucher-Robitaille 1426 8e
80m haies 18,74 (106)
Saut en longueur 3,11 m (126)
Saut en hauteur 1,30 m (409)
Lancer du poids 5,63 m (248)
800m 2:43,13 (537)
Kassandra Déry 1165 10e
80m haies 18,76 (105)
Saut en longueur 3,54 m (208)
Saut en hauteur 1,15 m (266)
Lancer du poids 5,93 m (267)
800m 3:05,10 (319)
Benjamin Homme Pentathlon Tom Nex 544 7e
80m haies 17,56 (11)
Saut en longueur
Saut en hauteur 0,98 m (72)
Lancer du poids 4,50 m (162)
1000m 3 :43,93 (299)

CATÉGORIE ÉPREUVE NOM PERF. POSITION
Junior Femme 400m haies Mégane Déry 1 :18,80 6e
Triple sauts Mégane Déry 7,89 m 6e
Vétéran Homme (35-49 ans) Saut en hauteur Patrick Déry 1,40 m 1e
Lancer du poids Patrick Déry 8,75 m 1e
Lancer du disque Patrick Déry 25,79 m 1e
Lancer du javelot Patrick Déry 31,74 m 3e

CATÉGORIE ÉPREUVE NOM PERF. PLACE
Cadet Femme 100 m Fiola Tejiofo

Sarah-Maude Cloutier

13.62 / 14.15

14.32

4e

9e

300 m Émilie St-Amand

Fiola Tejiofo

45.80

47.19

2e

5e

800 m Émilie St-Amand 2:32.31 2e
2000 m Annabelle Boucher-Robitaille 7:34.76 6e
Saut en longueur Fiola Tejiofo 4.16 m 6e
Lancer du poids Sarah-Maude Cloutier 7.88 m 4e
Cadet Homme 100 m Tom Nex 16.58 11e
300 m Tom Nex 55.31 9e
800 m Maximilien Choppin 2:16.38 2e
100 m haies Rizk Zaki 19.57 6e
Saut en hauteur Tom Nex 1.05 m 8e
Lancer du poids Maximilien Choppin

Rizk Zaki

9.37 m

8.88 m

5e

6e

Lancer du disque Maximilien Choppin

Rizk Zaki

25.65 m

23.19 m

4e

6e