Résultats de l’année

Catégorie Genre Epreuve Prénom Nom Performance Position
Benjamin Femme 80m Aissata Fofana 11,81 / 11,88 2e
Fatim Cisse 12,18 / 12,12 3e
150m Aissata Fofana 21,44 2e
Fatim Cisse 22,40 5e
800m Annabelle Boucher-Robitaille 2:33,92 1ere
Audrey-Rose Cloutier 3:10,42 10e
1200m Annabelle Boucher-Robitaille 4:21,24 3e
Audrey-Rose Cloutier 5:17,05 10e
Hauteur Annabelle Boucher-Robitaille 1,25 m 1ere
Longueur Fatim Cisse 4,19 m 1ere
Aissata Fofana 4,13 m 2e
Javelot Audrey-Rose Cloutier 12,42 7e
Cadet Femme 100m Sarah-Maude Cloutier 13,69 / 13,81 2e
200m Sarah-Maude Cloutier 28,62 4e
Lysandre St-Cyr 30,41 8e
Kassandra Déry 30,87 12e
Longueur Kassandra Déry 3,52 m 9e
Disque Kassandra Déry 12,84 m 11e
Javelot Sarah-Maude Cloutier 21,20 m 6e
Cadet Homme 200m Charles Reny-Déry 27,81 8e
800m Billy Owen Lani 2:16,04 4e
100m haies Charles Reny-Déry 17,24 1er
Longueur Billy Owen Lani 4,89 m 6e
Juvénile Femme 400m Mégane Déry 1:11,14 4e
Hauteur Mégane Déry 1,35 m 3e
Triple Saut Mégane Déry 8,65 m 5e
Juvénile Homme 400m Maël Gallant 1:02,40 8e
110m haies Maël Gallant 19,75 8e
Javelot Maël Gallant 19 10e

Categorie Genre Epreuve Prénom Nom Performance Position
Benjamin Femme 60m Sarah-Jade Béland 8,99 7e
Aissata Fofana 9,25 10e
150m Sarah-Jade Béland 22,41 8e
800m Annabelle Boucher-Robitaille 2:36,69 3e
Aissata Fofana 3:09,73 15e
1200m Annabelle Boucher-Robitaille 4:12,56 6e
Saut en hauteur Annabelle Boucher-Robitaille 1,30 m 4e
Saut en longueur Aissata Fofana 4,05 m 5e

Categorie Genre Epreuve Prénom Nom Performance Position
Benjamin Femme 60m Sarah-Jade Béland 8,97 (8,967) / 8,83 6e
150m Sarah-Jade Béland 22,08 7e
Annabelle Boucher-Robitaille 22,98 (22,972) 16e
Maxim Delisle 24,05 (24,044) 22e
800m Annabelle Boucher-Robitaille 2:36,13 2e
1200m Annabelle Boucher-Robitaille 4:11,94 5e
60m haies Maxim Delisle 13,10 21e
Saut en hauteur Annabelle Boucher-Robitaille 1,28 m 5e
Saut en longueur Sarah-Jade Béland 4,26 m 2e
Maxim Delisle 3,29 m 20e
Benjamin Homme 60m Louka Dallaire 9,80 32e
150m Louka Dallaire 24,22 22e
Saut en hauteur Louka Dallaire 1,11 m 11e
Lancer du poids Louka Dallaire 6,74 m 9e
Cadet Femme 60m Kassandra Déry 9,33 41e
200m Kassandra Déry 31,90 35e
Saut en longueur Kassandra Déry 3,64 m 22e
Juvénile Femme 400m Mégane Déry 1:11,56 19e
60m haies Mégane Déry 12,02 16e
Saut en hauteur Mégane Déry 1,40 m 9e
Triple saut Mégane Déry 8,40 m 8e

Categorie Genre Epreuve Prénom Nom Performance Position
Senior Homme 600m Francis Tremblay 1:38,14 21e
1500m Francis Tremblay 5:13,99 23e
Vétéran Homme 60m Martin Déry 8,35 / 8,50 3e
(35-49 ans) Patrick Déry 8,75 / 8,86 4e
Saut en longueur Martin Déry 4,51 m 1er
Patrick Déry 4,08 m 2e
Lancer du poids Patrick Déry 10,11 m 1er
Martin Déry 8,32 m 2e

Categorie Genre Epreuve Prénom Nom Performance Position
Benjamin Femme 60m Sarah-Jade Béland 9,05 / 8,96 1ere
Fatim Cisse 9,16 / 9,04 2e
150m Sarah-Jade Béland 22,49 2e
Annabelle Boucher-Robitaille 22,87 4e
800m Annabelle Boucher-Robitaille 2:45,78 1ere
Catherine Boivin-Panagiopoulos 2:58,70 3e
Saut en hauteur Annabelle Boucher-Robitaille 1,20 m 3e
Saut en longueur Sarah-Jade Béland 3,87 m 2e
Catherine Boivin-Panagiopoulos 2,71 m 14e
Lancer du poids Fatim Cisse 8,42 m 8e
Catherine Boivin-Panagiopoulos 5,31 m 16e
Benjamin Homme 60m Isaac Bouffard 8,92 / 8,95 3e
Jacob Bouffard 9,13 8e
800m Isaac Bouffard 2:48,63 7e
Jacob Bouffard 2:54,48 11e
Saut en longueur Isaac Bouffard 4,05 m 5e
Jacob Bouffard 3,69 m 9e
Cadet Femme 60m Sarah-Maude Cloutier 8,73 / 8,75 3e
Kassandra Déry 9,31 19e
200m Émilie St-Amand 30,08 6e
Sarah-Maude Cloutier 30,26 10e
Lorie Tanguay 30,96 15e
Aldora Lani 31,66 20e
Kassandra Déry 33,58 30e
800m Émilie St-Amand 2:30,28 1ere
60m haies Émilie St-Amand 11,37 12e
Annabelle Bélanger 12,99 18e
Saut en hauteur Lorie Tanguay 1,35 m 2e
 Annabelle Bélanger 1,35 m 3e
Saut en longueur Lorie Tanguay 4,07 m 9e
Émilie St-Amand 3,83 m 11e
Aldora Lani 3,59 m 19e
Kassandra Déry 3,54 m 21e
Lancer du poids Sarah-Maude Cloutier 7,97 m 6e
Aldora Lani 6,90 m 13e
Cadet Homme 60m Charles Reny-Déry 8,34 / 8,57 5e
200m Billy Owen Lani 29,57 16e
800m Billy Owen Lani 2:34,74 8e
60m haies Charles Reny-Déry 10,33 3e
Saut en longueur Charles Reny-Déry 4,28 m 8e
Billy Owen Lani 4,20 m 9e
Juvénile Femme 60m Jeanne Mercier 8,93 9e
Naomie Plourde 9,55 14e
200m Jeanne Mercier 29,89 7e
Mégane Déry 33,34 17e
800m Naomie Plourde 2:54,54 9e
60m haies Mégane Déry 12,17 7e
Saut en hauteur Mégane Déry 1,25 m 2e
Saut en longueur Jeanne Mercier 4,29 m 7e
Juvénile Homme 200m Antoine Gingras 27,17 14e
800m Anthony Harvey 2:33,56 20e
Ariel Timmony-Morier 2:33,84 21e
1500m Antoine Gingras 5:04,99 12e
Ariel Timmony-Morier 5:24,67 17e
60m haies Maël Gallant 10,59 6e
Saut en hauteur Maël Gallant 1,35 m 12e
Ariel Timmony-Morier 1,35 m 13e
Anthony Harvey 1,30 m 16e
Saut en longueur Antoine Gingras 4,68 m 16e
Anthony Harvey 4,66 m 17e
Maël Gallant 4,58 m 20e

Categorie Genre Epreuve Prénom Nom Performance Position
Benjamin Femme 150m Fatim Cisse 22,81 1ere
Sarah-Jade Béland 23,07 2e
Annabelle Boucher-Robitaille 23,09 4e
1200m Annabelle Boucher-Robitaille 4:26,09 1ere
60m haies Annabelle Boucher-Robitaille 13,40 12e
Saut en hauteur Annabelle Boucher-Robitaille 1,34 m 1ere
Saut en longueur Sarah-Jade Béland 3,35 m 13e
Lancer du poids Fatim Cisse 8,83 m 3e
Benjamin Homme 150m Isaac Bouffard 21,91 4e
Jacob Bouffard 22,82 11e
1200m Isaac Bouffard 4:24,09 3e
Jacob Bouffard 4:35,47 11e
Saut en longueur Isaac Bouffard 3,94 m 4e
Jacob Bouffard 3,64 m 8e
Lancer du poids Isaac Bouffard 7,34 m 7e
Jacob Bouffard 5,66 m 12e
Cadet Femme 60m Sarah-Maude Cloutier 8,92 / 8,89 5e
Lorie Tanguay 8,96 9e
Cloé Villeneuve 9,43 22e
Kassandra Déry 9,47 24e
200m Sarah-Maude Cloutier 30,96 10e
Soline Rousseau Egelé 31,50 16e
Cloé Villeneuve 31,99 20e
60m haies Élisabeth Genest 12,82 11e
Annabelle Bélanger 12,91 12e
1500m marche Kassandra Déry 10:57,70 5e
Saut en hauteur Lorie Tanguay 1,40 m 1ere
Élisabeth Genest 1,25 m 6e
Annabelle Bélanger 1,25 m 6e
Saut en longueur Lorie Tanguay 4,30 m 5e
Cloé Villeneuve 3,54 m 14e
Kassandra Déry 3,53 m 16e
Soline Rousseau Egelé 3,35 m 24e
Lancer du poids Sarah-Maude Cloutier 7,91 m 8e
Cadet Homme 60m Billy Owen Lani 8,80 11e
Georges Brosseau 10,04 23e
200m Charles Reny-Déry 27,93 10e
Georges Brosseau 34,53 35e
60m haies Charles Reny-Déry 10,86 3e
Saut en hauteur Billy Owen Lani 1,40 m 6e
Saut en longueur Billy Owen Lani 4,44 m 4e
Charles Reny-Déry 4,35 m 5e
Georges Brosseau 3,09 m 19e
Juvénile Femme 60m Jeanne Mercier 8,88 7e
1000m Rose Boucher-Émond 3:38,71 4e
3000m Rose Boucher-Émond 13:01,10 3e
60m haies Mégane Déry 11,98 11e
Saut en hauteur Mégane Déry 1,35 m 1ere
Saut en longueur Rose Boucher-Émond 3,94 m 10e
Jeanne Mercier 3,89 m 11e
Juvénile Homme 60m Maël Gallant 8,23 26e
300m Antoine Gingras 42,95 23e
1000m Antoine Gingras 3:06,40 12e
Anthony Harvey 3:21,34 20e
60m haies Maël Gallant 10,62 4e
Saut en hauteur Anthony Harvey 1,45 m 9e
Saut en longueur Anthony Harvey 4,75 m 22e
Maël Gallant 4,59 m 29e

Catégorie Genre Épreuve Prénom Nom Performance Position
Benjamin Femme 60 m Lorie Tanguay 8,82 / 8,67 1e
Annabelle Boucher-Robitaille 9,67 15e
Catherine Boivin Panagiotopoulos 10,63 33e
800 m Annabelle Boucher-Robitaille 2:38,81 1e
Lorie Tanguay 3:00,92 8e
Catherine Boivin Panagiotopoulos 3:09,48 16e
Hauteur Lorie Tanguay 1,43 m 1e
Annabelle Boucher-Robitaille 1,30 m 2e
Longueur Catherine Boivin Panagiotopoulos 2,72 m 25e
Poids Lorie Tanguay 9,58 m 2e
Benjamin Homme 60 m Isaac Bouffard 8,75 / 8,94 6e
800 m Isaac Bouffard 2:48,45 11e
Longueur Isaac Bouffard 4,36 m 4e
Cadet Femme 60 m Sarah-Maude Cloutier 9,09 16e
Cloé Villeneuve 9,13 17e
Sophie St-Amand 9,32 24e
Kassandra Déry 9,44 31e
200 m Émilie St-Amand 29,94 5e
Sarah-Maude Cloutier 30,70 13e
Cloé Villeneuve 31,64 24e
Kassandra Déry 32,59 33e
800 m Émilie St-Amand 2:27,63 2e
Sophie St-Amand 2:35,81 5e
Longueur Émilie St-Amand 4,17 m 8e
Cloé Villeneuve 3,60 m 22e
Sophie St-Amand 3,27 m 33e
Kassandra Déry 3,26 m 34e
Poids Sarah-Maude Cloutier 8,41 m 5e
Cadet Homme 200 m Charles Reny-Déry 28,57 7e
60 m haies Charles Reny-Déry 10,52 3e
Longueur Charles Reny-Déry 4,32 m 12e
Juvénile Femme 60 m Jeanne Mercier 9,03 20e
200 m Jeanne Mercier 30,81 20e
Mégane Déry 34,99 30e
800 m Rose Boucher-Emond 2:43,53 9e
Zoe Salvini 2:57,99 22e
1500m Rose Boucher-Emond 5:51,69 10e
60 m haies Mégane Déry 12,13 13e
Hauteur Mégane Déry 1,35 m 2e
Longueur Jeanne Mercier 4,33 m 7e
Zoe Salvini 3,73 m 20e
Juvénile Homme 200 m Antoine Gingras 27,10 19e
800 m Anthony Harvey 2:31,36 24e
Ariel Timmony-Morier 2:39,38 28e
1500 m Antoine Gingras 4:58,45 11e
Ariel Timmony-Morier 5:20,01 19e
Hauteur Anthony Harvey 1,50 m 10e
Longueur Anthony Harvey 4,64 m 20e
Poids Antoine Gingras 7,76 m 23e

Categorie Genre Epreuve Prénom Nom Performance Position
Ouvert Homme 60m Martin Déry 8,29 29e
Patrick Déry 8,63 32e
Triple saut Martin Déry 9,92 m 7e
Patrick Déry 8,17 m 10e

CATÉGORIE
DIST.
PARTICIPANTS
PERF.
POS.
6-7 ans – femme 1,5 km Émilie Charrois 8:02,4 1ière
6-7 ans – homme 1,5 km Zak Déry 9:49,8 11e
8-9 ans – femme 1,5 km Laeticia Tremblay 7:09,4 4e
Anabel Grenier 7:26,2 7e
Émie Lemelin 7:38,9 9e
Ally-Sun Boucher-Robitaille 8:23,8 14e
Alexia Adimmah 9:35,3 19e
8-9 ans – homme Jean-Baptiste Melvin 6:42,2 3e
Aldrick Sossa 6:52,8 5e
Fai Dextraze 7:03,2 6e
Justin Saindon 7:12,1 9e
Loan Hu Lai Kune 7:19,0 11e
Olivier Lampron 7:51,4 14e
Ilan Bacheley 9:23,4 18e
Zachary Demers 9:45,7 20e
10-11 ans – femme 1,5 km Béatrice Charrois 6:45,9 8e
Simone Côté 6:55,9 11e
Fanny Descombes 7:03,2 14e
Romance Pothier 7:46,2 20e
10-11 ans – homme 1,5 km Mohammed-Ali Sabar 5:39,8 2e
Mathis Duval 5:52,8 3e
Philppe Wazen 5:59,5 5e
Alexis Després 6:14,5 9e
Zachary Simard 6:19,1 11e
Dominic Charois 6:51,2 21e
Louka Dallaire 6:58,1 23e
Éliot Nadeau-Filteau 7:15,4 24e
Jacob Gingras 7:16,8 25e
Arnaud Légasse 7:20,2 27e
Guillaume Falardeau 7:26,1 28e
12-13 ans – femme 3,5 km Annabelle Boucher-Robitaille 15:55,4 2e
Kassandra Déry 18:18,8 5e
12-13 ans – homme 3,5 km Sacha Timmony-Morier 17:04,8 10e
14-15 ans – homme 3,5 km Billy Owen Lani 14:49,7 7e
Anthony Harvey 14:51,3 8e
16-17 ans – femme 3,5 km Mégane Déry 17:35,6 2e
16-17 ans – homme 3,5 km Maël Gallant 16:30,9 2e
7,5 km Antoine Gingras 29:15,9 1er
Ariel Timmony-Morier 30:43,8 3e