Résultats années précédentes

Pour lire les résultats des différentes épreuves, cliquer ici.

Pour lire les résultats des quadrathlons et des pentathlons, cliquer ici.

Fille 40 Mètre Colibri
1 Sauvageau, Océane 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,16
2 Léger, Charlotte 08 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 7,21
3 Chartier, Marie-Soleil 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,35
4 Caron, Camille 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,69
5 Couillard, Émilie 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,71
6 Tanguay, Maude 07 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 7,77
7 Plamondon, Lily-Jeanne 07 DES BERGES (ÉCOLE) 7,80
8 Bernachez, Mayélie 08 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 7,82
9 Turbide, Florence 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,85
10 Cyr, Sara 07 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 7,96
11 Létourneau, Évelyne 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 8,07
12 Machain Ibarra, Constanza 07 DES BERGES (ÉCOLE) 8,14
13 Major, Elisabeth 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 8,21
14 Raymond, Anne-Laurie 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 8,45
15 Letellier, Seleena 07 DES BERGES (ÉCOLE) 8,66
16 Mercier, Éliana 08 FERNAND-SEGUIN (ÉCOLE) 8,76
17 Noblesse, Morgan 07 STANISLAS (COLLÈGE) 8,81
18 Bilodeau, Camille 08 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 9,16
Fille 600 Mètre Colibri
1 Sauvageau, Océane 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:30,13
2 Caron, Camille 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:33,81
3 Turbide, Florence 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:38,69
4 Major, Elisabeth 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:41,70
5 Chartier, Marie-Soleil 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:46,56
6 Couillard, Émilie 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:46,81
7 Tanguay, Maude 07 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 2:50,98
8 Raymond, Anne-Laurie 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 2:51,31
9 Cyr, Sara 07 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 2:52,91
10 Léger, Charlotte 08 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 2:53,06
11 Mercier, Éliana 08 FERNAND-SEGUIN (ÉCOLE) 2:54,31
12 Noblesse, Morgan 07 STANISLAS (COLLÈGE) 2:56,16
13 Letellier, Seleena 07 DES BERGES (ÉCOLE) 2:57,91
14 Létourneau, Évelyne 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 3:01,63
15 Machain Ibarra, Constanza 07 DES BERGES (ÉCOLE) 3:02,41
16 Bernachez, Mayélie 08 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 3:23,63
Bilodeau, Camille 08 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE DNF
Plamondon, Lily-Jeanne 07 DES BERGES (ÉCOLE) DNF
Fille 40 Mètre Haies Colibri
1 Sauvageau, Océane 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 8,52
2 Chartier, Marie-Soleil 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 8,84
3 Couillard, Émilie 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 8,87
4 Tanguay, Maude 07 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 8,97
5 Léger, Charlotte 08 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 9,22
6 Major, Elisabeth 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 9,31
7 Plamondon, Lily-Jeanne 07 DES BERGES (ÉCOLE) 9,35
8 Caron, Camille 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 9,64
9 Raymond, Anne-Laurie 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 9,75
10 Létourneau, Évelyne 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 9,83
11 Letellier, Seleena 07 DES BERGES (ÉCOLE) 10,02
12 Turbide, Florence 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 10,14
13 Mercier, Éliana 08 FERNAND-SEGUIN (ÉCOLE) 10,40
14 Bernachez, Mayélie 08 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 11,02
15 Noblesse, Morgan 07 STANISLAS (COLLÈGE) 11,13
16 Cyr, Sara 07 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 11,39
17 Bilodeau, Camille 08 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 11,53
18 Machain Ibarra, Constanza 07 DES BERGES (ÉCOLE) 12,04
Fille Saut en longueur sans élan Colibri
1 Sauvageau, Océane 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,78m
2 Tanguay, Maude 07 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,60m
3 Léger, Charlotte 08 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 1,53m
4 Cyr, Sara 07 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 1,47m
5 Plamondon, Lily-Jeanne 07 DES BERGES (ÉCOLE) 1,45m
6 Caron, Camille 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,39m
7 Letellier, Seleena 07 DES BERGES (ÉCOLE) J1,39m
8 Machain Ibarra, Constanza 07 DES BERGES (ÉCOLE) 1,38m
9 Raymond, Anne-Laurie 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 1,34m
10 Major, Elisabeth 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,33m
11 Couillard, Émilie 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,32m
12 Létourneau, Évelyne 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,31m
13 Noblesse, Morgan 07 STANISLAS (COLLÈGE) 1,30m
14 Mercier, Éliana 08 FERNAND-SEGUIN (ÉCOLE) J1,30m
15 Turbide, Florence 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,27m
16 Chartier, Marie-Soleil 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,26m
17 Bernachez, Mayélie 08 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 1,16m
18 Bilodeau, Camille 08 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,07m
Fille Lancer du poids 1 kg Colibri
1 Sauvageau, Océane 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,68m
2 Tanguay, Maude 07 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,21m
3 Léger, Charlotte 08 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 6,04m
4 Letellier, Seleena 07 DES BERGES (ÉCOLE) 5,52m
5 Machain Ibarra, Constanza 07 DES BERGES (ÉCOLE) 5,47m
6 Couillard, Émilie 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,85m
7 Plamondon, Lily-Jeanne 07 DES BERGES (ÉCOLE) 4,76m
8 Caron, Camille 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,57m
9 Chartier, Marie-Soleil 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,52m
10 Raymond, Anne-Laurie 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 4,41m
11 Cyr, Sara 07 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 4,25m
12 Turbide, Florence 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,10m
13 Major, Elisabeth 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,04m
14 Bilodeau, Camille 08 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2,82m
15 Noblesse, Morgan 07 STANISLAS (COLLÈGE) 2,69m
16 Létourneau, Évelyne 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2,66m
17 Bernachez, Mayélie 08 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 2,19m
18 Mercier, Éliana 08 FERNAND-SEGUIN (ÉCOLE) 1,81m
Fille 40 Mètre Minime
1 Méthot, Marilee 05 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 6,32
2 Morin, Claudy 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,46
3 Drapeau, Odélie 06 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 6,78
4 Couillard, Mélissa 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,93
5 Dos Santos, Louane 05 ANNE-HÉBERT (ÉCOLE) 6,96
6 Bernier, Florence 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,97
7 Olabi, Rawan 05 STANISLAS (COLLÈGE) 7,01
8 Wang, Ann-Elizabeth 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,07
9 Foders-Roger, Kayla 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,13
10 Thivierge, Gabrielle 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,16
11 Marthouret, Anaëlle 06 SAINT-LOUIS-DE-FRANCE 7,20
12 Cyr, Delphine 05 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 7,26
13 Konan, Ruth Ebénézer 06 DES BERGES (ÉCOLE) 7,27
14 Gosselin, Émilie 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,31
15 Auger, Leatitia 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,32
16 Charrois, Béatrice 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 7,33
16 Bédard, Luana 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,33
18 Hamri, Mariam 06 STANISLAS (COLLÈGE) 7,38
19 Milenba, Berme 06 DES BERGES (ÉCOLE) 7,39
20 Durocher-Ferland, Juliette 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,40
20 Pelletier, Pénélope 05 ST-GABRIEL-LALEMANT 7,40
22 Buissière, Simone 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,44
23 Duchesne, Laurence 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,46
24 Élément, Marie-Maxim 06 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 7,59
25 Desmeules, Rosemarie 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 7,62
26 Bouchard, Charlotte 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,68
27 Azzaria, Rachel 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 7,69
27 Mercier, Alixa 05 FERNAND-SEGUIN (ÉCOLE) 7,69
29 Langlois, Clémence 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,70
30 Dupré, Emma 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,72
31 Garnier, Estelle 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,74
32 Petitclerc, Agathe 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 7,82
33 Stichelbout, Leila 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,88
33 Payette, Félixia 06 L’ÉTINCELLE/TROIS SAISONS (ÉCO 7,88
35 Dorval, Géraldine 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,93
36 Demonty, Frédérique 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 8,01
37 Bélanger, Sophie 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 8,02
38 Carpentier, Sophia 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 8,16
39 Rau, Hannah Maria 06 CHABOT, ÉCOLE 8,19
40 Méthot, Marion 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 8,40
41 Jenkins-Lapointe, Jordanne 06 DES BERGES (ÉCOLE) 8,65
42 Tramblay, Bianca 06 DES BERGES (ÉCOLE) 8,90
43 Kheriji, Amira 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 8,97
44 Mallete, Abeille 06 DES BERGES (ÉCOLE) 9,13
45 Rochette, Sophie 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 9,15
Fille 600 Mètre Minime
1 Drapeau, Odélie 06 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 2:13,86
2 Gosselin, Émilie 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:20,17
3 Wang, Ann-Elizabeth 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:22,15
4 Payette, Félixia 06 L’ÉTINCELLE/TROIS SAISONS (ÉCO 2:22,92
5 Dos Santos, Louane 05 ANNE-HÉBERT (ÉCOLE) 2:23,43
5 Cyr, Delphine 05 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 2:23,43
7 Garnier, Estelle 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:25,43
8 Rochette, Sophie 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:25,81
9 Bédard, Luana 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:26,00
10 Hamri, Mariam 06 STANISLAS (COLLÈGE) 2:26,59
11 Marthouret, Anaëlle 06 SAINT-LOUIS-DE-FRANCE 2:27,87
12 Morin, Claudy 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 2:28,65
13 Pelletier, Pénélope 05 ST-GABRIEL-LALEMANT 2:29,06
14 Élément, Marie-Maxim 06 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 2:29,72
15 Méthot, Marilee 05 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 2:30,17
16 Couillard, Mélissa 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:30,40
17 Dorval, Géraldine 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:30,42
18 Konan, Ruth Ebénézer 06 DES BERGES (ÉCOLE) 2:31,32
19 Foders-Roger, Kayla 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:31,75
20 Azzaria, Rachel 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 2:32,11
21 Mercier, Alixa 05 FERNAND-SEGUIN (ÉCOLE) 2:33,13
22 Stichelbout, Leila 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:34,35
23 Charrois, Béatrice 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 2:34,62
24 Bouchard, Charlotte 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:35,37
25 Buissière, Simone 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:36,83
26 Olabi, Rawan 05 STANISLAS (COLLÈGE) 2:37,28
27 Langlois, Clémence 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:37,50
28 Auger, Leatitia 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:38,90
29 Thivierge, Gabrielle 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:39,00
30 Desmeules, Rosemarie 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 2:40,15
31 Durocher-Ferland, Juliette 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:40,95
32 Milenba, Berme 06 DES BERGES (ÉCOLE) 2:41,52
33 Dupré, Emma 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:41,95
34 Bernier, Florence 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:44,03
35 Bélanger, Sophie 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 2:44,28
36 Rau, Hannah Maria 06 CHABOT, ÉCOLE 2:45,25
37 Carpentier, Sophia 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:48,75
38 Gauthier, Cameron Marion 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 2:52,03
39 Petitclerc, Agathe 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 2:55,50
39 Jenkins-Lapointe, Jordanne 06 DES BERGES (ÉCOLE) 2:55,50
41 Duchesne, Laurence 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:57,12
42 Demonty, Frédérique 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 3:01,75
43 Méthot, Marion 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 3:03,75
44 Kheriji, Amira 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 3:08,00
Fille 40 Mètre Haies Minime
1 Morin, Claudy 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 7,96
2 Dos Santos, Louane 05 ANNE-HÉBERT (ÉCOLE) 8,31
3 Couillard, Mélissa 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 8,33
4 Drapeau, Odélie 06 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 8,38
5 Marthouret, Anaëlle 06 SAINT-LOUIS-DE-FRANCE 8,56
6 Foders-Roger, Kayla 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 8,65
7 Charrois, Béatrice 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 8,70
8 Méthot, Marilee 05 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 8,71
9 Cyr, Delphine 05 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 8,73
10 Rochette, Sophie 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 8,89
11 Gosselin, Émilie 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 8,90
12 Buissière, Simone 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 8,91
13 Auger, Leatitia 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 8,95
14 Thivierge, Gabrielle 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 9,00
15 Bernier, Florence 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 9,08
16 Bédard, Luana 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 9,09
16 Milenba, Berme 06 DES BERGES (ÉCOLE) 9,09
18 Élément, Marie-Maxim 06 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 9,13
19 Pelletier, Pénélope 05 ST-GABRIEL-LALEMANT 9,14
20 Duchesne, Laurence 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 9,32
21 Garnier, Estelle 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 9,37
22 Dupré, Emma 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 9,39
23 Bouchard, Charlotte 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 9,40
24 Wang, Ann-Elizabeth 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 9,44
25 Azzaria, Rachel 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 9,47
26 Desmeules, Rosemarie 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 9,52
27 Dorval, Géraldine 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 9,53
28 Konan, Ruth Ebénézer 06 DES BERGES (ÉCOLE) 9,58
29 Durocher-Ferland, Juliette 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 9,64
30 Payette, Félixia 06 L’ÉTINCELLE/TROIS SAISONS (ÉCO 9,70
31 Stichelbout, Leila 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 9,71
32 Mercier, Alixa 05 FERNAND-SEGUIN (ÉCOLE) 9,75
33 Bélanger, Sophie 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 10,03
34 Langlois, Clémence 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 10,07
35 Méthot, Marion 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 10,27
36 Gauthier, Cameron Marion 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 10,32
37 Hamri, Mariam 06 STANISLAS (COLLÈGE) 10,53
38 Petitclerc, Agathe 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 10,95
39 Rau, Hannah Maria 06 CHABOT, ÉCOLE 11,02
40 Kheriji, Amira 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 11,20
41 Mallete, Abeille 06 DES BERGES (ÉCOLE) 11,25
42 Olabi, Rawan 05 STANISLAS (COLLÈGE) 11,34
43 Demonty, Frédérique 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 11,84
44 Carpentier, Sophia 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 12,20
45 Tramblay, Bianca 06 DES BERGES (ÉCOLE) 12,96
46 Jenkins-Lapointe, Jordanne 06 DES BERGES (ÉCOLE) 15,95
Fille Saut en longueur sans élan Minime
1 Morin, Claudy 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,91m
2 Auger, Leatitia 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,81m
3 Bédard, Luana 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,78m
4 Rochette, Sophie 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,74m
5 Desmeules, Rosemarie 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,70m
6 Foders-Roger, Kayla 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,68m
7 Cyr, Delphine 05 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 1,67m
8 Gosselin, Émilie 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,65m
9 Marthouret, Anaëlle 06 SAINT-LOUIS-DE-FRANCE 1,63m
10 Konan, Ruth Ebénézer 06 DES BERGES (ÉCOLE) 1,62m
11 Buissière, Simone 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,60m
11 Bernier, Florence 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,60m
13 Dos Santos, Louane 05 ANNE-HÉBERT (ÉCOLE) 1,59m
14 Thivierge, Gabrielle 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,58m
14 Drapeau, Odélie 06 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 1,58m
14 Azzaria, Rachel 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,58m
17 Méthot, Marilee 05 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 1,56m
18 Garnier, Estelle 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,54m
19 Couillard, Mélissa 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,53m
20 Pelletier, Pénélope 05 ST-GABRIEL-LALEMANT 1,52m
20 Charrois, Béatrice 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,52m
20 Méthot, Marion 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,52m
23 Mercier, Alixa 05 FERNAND-SEGUIN (ÉCOLE) 1,50m
23 Élément, Marie-Maxim 06 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 1,50m
23 Bouchard, Charlotte 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,50m
26 Dorval, Géraldine 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,49m
26 Langlois, Clémence 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,49m
28 Petitclerc, Agathe 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 1,47m
28 Olabi, Rawan 05 STANISLAS (COLLÈGE) 1,47m
30 Milenba, Berme 06 DES BERGES (ÉCOLE) 1,44m
30 Payette, Félixia 06 L’ÉTINCELLE/TROIS SAISONS (ÉCO 1,44m
30 Duchesne, Laurence 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,44m
33 Wang, Ann-Elizabeth 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,42m
34 Durocher-Ferland, Juliette 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,41m
34 Demonty, Frédérique 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,41m
36 Rau, Hannah Maria 06 CHABOT, ÉCOLE 1,40m
36 Carpentier, Sophia 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,40m
38 Hamri, Mariam 06 STANISLAS (COLLÈGE) 1,39m
39 Dupré, Emma 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,38m
40 Stichelbout, Leila 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,29m
41 Bélanger, Sophie 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,27m
42 Gauthier, Cameron Marion 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 1,22m
43 Jenkins-Lapointe, Jordanne 06 DES BERGES (ÉCOLE) 1,20m
44 Mallete, Abeille 06 DES BERGES (ÉCOLE) 1,17m
45 Kheriji, Amira 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,10m
45 Tramblay, Bianca 06 DES BERGES (ÉCOLE) 1,10m
Fille Lancer du poids 2 kg Minime
1 Morin, Claudy 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 7,30m
2 Rochette, Sophie 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,75m
3 Cyr, Delphine 05 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 5,21m
4 Thivierge, Gabrielle 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,00m
5 Bélanger, Sophie 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,77m
6 Milenba, Berme 06 DES BERGES (ÉCOLE) 4,76m
7 Buissière, Simone 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,75m
8 Marthouret, Anaëlle 06 SAINT-LOUIS-DE-FRANCE 4,74m
9 Duchesne, Laurence 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,65m
10 Auger, Leatitia 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,62m
11 Bédard, Luana 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,61m
12 Langlois, Clémence 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,58m
13 Couillard, Mélissa 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,43m
14 Kheriji, Amira 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,42m
15 Pelletier, Pénélope 05 ST-GABRIEL-LALEMANT 4,34m
16 Élément, Marie-Maxim 06 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 4,26m
17 Jenkins-Lapointe, Jordanne 06 DES BERGES (ÉCOLE) 4,18m
18 Durocher-Ferland, Juliette 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,12m
19 Mallete, Abeille 06 DES BERGES (ÉCOLE) 4,07m
20 Payette, Félixia 06 L’ÉTINCELLE/TROIS SAISONS (ÉCO J4,07m
21 Hamri, Mariam 06 STANISLAS (COLLÈGE) 4,04m
22 Petitclerc, Agathe 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) J4,04m
23 Tramblay, Bianca 06 DES BERGES (ÉCOLE) 3,99m
24 Desmeules, Rosemarie 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 3,98m
25 Olabi, Rawan 05 STANISLAS (COLLÈGE) 3,97m
26 Rau, Hannah Maria 06 CHABOT, ÉCOLE 3,92m
27 Azzaria, Rachel 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 3,84m
28 Dorval, Géraldine 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 3,81m
29 Méthot, Marilee 05 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 3,71m
30 Stichelbout, Leila 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 3,52m
31 Dos Santos, Louane 05 ANNE-HÉBERT (ÉCOLE) 3,35m
32 Charrois, Béatrice 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 3,32m
33 Gauthier, Cameron Marion 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 3,31m
34 Konan, Ruth Ebénézer 06 DES BERGES (ÉCOLE) 3,27m
35 Foders-Roger, Kayla 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 3,20m
36 Méthot, Marion 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 3,18m
37 Gosselin, Émilie 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 3,09m
38 Dupré, Emma 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 3,01m
39 Wang, Ann-Elizabeth 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2,99m
40 Mercier, Alixa 05 FERNAND-SEGUIN (ÉCOLE) 2,94m
41 Drapeau, Odélie 06 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 2,90m
42 Bernier, Florence 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2,88m
43 Carpentier, Sophia 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2,83m
44 Demonty, Frédérique 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2,68m
45 Garnier, Estelle 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2,44m
46 Bouchard, Charlotte 06 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2,37m
Fille 40 Mètre Benjamin
1 St-Cyr, Sandrine 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,51
2 Faure, Laurence 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,52
3 Perez Abello, Amy Dayana 03 DES BERGES (ÉCOLE) 6,56
4 Pagé, Stéphanie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,59
5 Maccabée, Arielle 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,63
6 Boucher, Marie 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,69
7 Bottet, Chloé 04 STANISLAS (COLLÈGE) 6,75
7 Black, Rosalie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,75
9 Tanguay, Lorie 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,77
10 Laroche, Sophia 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,82
11 Sabar, Sarah 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,87
12 Courcy, Catherine 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,89
13 Morency, Annabelle 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,92
14 Brideau, Érika 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,96
15 Taveira, Charlotte 04 STANISLAS (COLLÈGE) 7,00
16 Pelchat, Stéphanie 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,01
17 Deshaies, Sara-Maude 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 7,06
18 Cléroult, Marie-Frédérique 03 BORÉALE (ÉCOLE) 7,12
19 Arrouart, Kim 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,21
20 Sharma Dhakal, Dipika 04 DES BERGES (ÉCOLE) 7,25
21 Stibre, Léa 04 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 7,33
22 Konseiga, Ameerah 04 STANISLAS (COLLÈGE) 7,34
23 Labeau-Caouette, Victoria 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,39
24 Tremblay Moreno, Maïa 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 7,46
25 Kruk, Sophie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,62
26 Michel, Alice 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,64
27 Mallette, Lilou 04 DES BERGES (ÉCOLE) 7,82
28 Tamang, Sila 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 8,06
29 Pelletier, Natacha 03 ST-GABRIEL-LALEMANT 8,25
Fille 600 Mètre Benjamin
1 St-Cyr, Sandrine 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 2:10,83
2 Pagé, Stéphanie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:11,79
3 Maccabée, Arielle 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:13,84
4 Sabar, Sarah 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 2:14,63
5 Pelchat, Stéphanie 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:16,92
6 Deshaies, Sara-Maude 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 2:17,33
7 Black, Rosalie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:17,59
8 Konseiga, Ameerah 04 STANISLAS (COLLÈGE) 2:18,22
9 Faure, Laurence 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:18,78
10 Labeau-Caouette, Victoria 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:18,91
11 Laroche, Sophia 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:20,22
12 Boucher, Marie 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 2:22,61
13 Perez Abello, Amy Dayana 03 DES BERGES (ÉCOLE) 2:23,84
14 Tremblay Moreno, Maïa 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 2:25,97
15 Bottet, Chloé 04 STANISLAS (COLLÈGE) 2:27,70
16 Tanguay, Lorie 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 2:32,08
17 Courcy, Catherine 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:35,28
18 Tamang, Sila 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 2:35,31
19 Sharma Dhakal, Dipika 04 DES BERGES (ÉCOLE) 2:35,61
20 Taveira, Charlotte 04 STANISLAS (COLLÈGE) 2:36,21
21 Cléroult, Marie-Frédérique 03 BORÉALE (ÉCOLE) 2:37,38
22 Michel, Alice 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:41,59
23 Brideau, Érika 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:41,78
24 Morency, Annabelle 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:42,93
25 Kruk, Sophie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:56,53
26 Arrouart, Kim 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 3:02,00
27 Mallette, Lilou 04 DES BERGES (ÉCOLE) 3:08,93
28 Stibre, Léa 04 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 3:10,81
29 Pelletier, Natacha 03 ST-GABRIEL-LALEMANT 3:16,73
Fille 40 Mètre Haies Benjamin
1 Pagé, Stéphanie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,58
2 Faure, Laurence 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,75
3 St-Cyr, Sandrine 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 7,78
4 Tanguay, Lorie 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 7,81
5 Boucher, Marie 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 7,89
6 Deshaies, Sara-Maude 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 7,97
7 Maccabée, Arielle 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 8,12
8 Pelchat, Stéphanie 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 8,22
9 Perez Abello, Amy Dayana 03 DES BERGES (ÉCOLE) 8,25
10 Morency, Annabelle 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 8,33
11 Courcy, Catherine 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 8,45
12 Arrouart, Kim 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 8,46
13 Bottet, Chloé 04 STANISLAS (COLLÈGE) 8,47
14 Taveira, Charlotte 04 STANISLAS (COLLÈGE) 8,70
15 Black, Rosalie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 8,77
16 Laroche, Sophia 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 8,88
17 Cléroult, Marie-Frédérique 03 BORÉALE (ÉCOLE) 9,01
18 Sabar, Sarah 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 9,02
19 Stibre, Léa 04 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 9,27
20 Labeau-Caouette, Victoria 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 9,31
21 Brideau, Érika 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 9,52
22 Tamang, Sila 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 9,53
23 Kruk, Sophie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 9,75
24 Mallette, Lilou 04 DES BERGES (ÉCOLE) 9,84
25 Sharma Dhakal, Dipika 04 DES BERGES (ÉCOLE) 10,07
26 Tremblay Moreno, Maïa 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 10,16
27 Michel, Alice 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 10,19
28 Konseiga, Ameerah 04 STANISLAS (COLLÈGE) 11,76
29 Pelletier, Natacha 03 ST-GABRIEL-LALEMANT 12,70
Fille Saut en longueur sans élan Benjamin
1 St-Cyr, Sandrine 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,98m
2 Tanguay, Lorie 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,92m
3 Faure, Laurence 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,91m
4 Pelchat, Stéphanie 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,84m
4 Pagé, Stéphanie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,84m
6 Bottet, Chloé 04 STANISLAS (COLLÈGE) 1,83m
7 Brideau, Érika 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,80m
8 Laroche, Sophia 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,78m
9 Courcy, Catherine 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,76m
10 Tremblay Moreno, Maïa 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 1,74m
11 Perez Abello, Amy Dayana 03 DES BERGES (ÉCOLE) 1,70m
12 Maccabée, Arielle 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,66m
13 Sabar, Sarah 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,65m
14 Boucher, Marie 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,64m
15 Taveira, Charlotte 04 STANISLAS (COLLÈGE) J1,64m
16 Black, Rosalie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,63m
16 Deshaies, Sara-Maude 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,63m
16 Labeau-Caouette, Victoria 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,63m
17 Tamang, Sila 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) J1,63m
20 Stibre, Léa 04 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 1,62m
21 Konseiga, Ameerah 04 STANISLAS (COLLÈGE) 1,60m
22 Arrouart, Kim 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,54m
23 Michel, Alice 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,51m
24 Morency, Annabelle 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE J1,51m
25 Kruk, Sophie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,50m
26 Cléroult, Marie-Frédérique 03 BORÉALE (ÉCOLE) 1,48m
27 Mallette, Lilou 04 DES BERGES (ÉCOLE) 1,36m
28 Pelletier, Natacha 03 ST-GABRIEL-LALEMANT 1,31m
Fille Lancer du poids 2 kg Benjamin
1 Deshaies, Sara-Maude 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 8,09m
2 Brideau, Érika 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,84m
3 Maccabée, Arielle 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,45m
4 Tanguay, Lorie 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 7,20m
5 Perez Abello, Amy Dayana 03 DES BERGES (ÉCOLE) 7,14m
6 Pelletier, Natacha 03 ST-GABRIEL-LALEMANT 6,71m
7 Faure, Laurence 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,54m
8 Boucher, Marie 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,36m
9 Laroche, Sophia 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,33m
10 Cléroult, Marie-Frédérique 03 BORÉALE (ÉCOLE) 6,26m
11 Morency, Annabelle 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,14m
12 St-Cyr, Sandrine 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,92m
13 Arrouart, Kim 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,84m
14 Courcy, Catherine 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,69m
15 Labeau-Caouette, Victoria 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,64m
16 Taveira, Charlotte 04 STANISLAS (COLLÈGE) 5,62m
17 Pagé, Stéphanie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,61m
18 Mallette, Lilou 04 DES BERGES (ÉCOLE) 5,43m
19 Pelchat, Stéphanie 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,41m
20 Tremblay Moreno, Maïa 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 5,36m
21 Bottet, Chloé 04 STANISLAS (COLLÈGE) 5,35m
22 Black, Rosalie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,31m
23 Sabar, Sarah 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,15m
24 Tamang, Sila 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 5,08m
25 Konseiga, Ameerah 04 STANISLAS (COLLÈGE) 4,93m
26 Kruk, Sophie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,61m
27 Sharma Dhakal, Dipika 04 DES BERGES (ÉCOLE) 4,37m
28 Michel, Alice 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 3,97m
29 Stibre, Léa 04 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 3,87m
Garçons 40 Mètre Colibri
1 Kemeth, Yobo 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,63
2 Postolache, Paul 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,97
3 Robert, Maxence 07 DES BERGES (ÉCOLE) 7,14
4 Gagnon, Louis-David 08 VISION (ÉCOLE) 7,18
5 Lebel, Xavier 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,19
6 Charrois, Dominic 07 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 7,22
7 Ndaisenga, James 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 7,33
8 N’Goyet, Kofi Sanndy Loïs 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 7,41
9 Dos Santos, Iolan 07 ANNE-HÉBERT (ÉCOLE) 7,44
10 Hu Lai Kune, Loan 08 PARC ORLÉANS 7,50
11 Tremblay, Xavier 08 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 7,76
12 Gélinas, Félix-Antoine 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,77
13 Lupu, Filip 08 STANISLAS (COLLÈGE) 7,94
14 Frigon, Olivier 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 8,07
15 Pelletier, Jérôme 07 ST-GABRIEL-LALEMANT 8,10
16 Lévesque, Antoine 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 8,28
17 Dalvai, Axel 08 ANNE-HÉBERT (ÉCOLE) 8,32
Garçons 600 Mètre Colibri
1 Kemeth, Yobo 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:17,41
2 Lebel, Xavier 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:20,18
3 Dos Santos, Iolan 07 ANNE-HÉBERT (ÉCOLE) 2:25,23
4 Lupu, Filip 08 STANISLAS (COLLÈGE) 2:27,41
5 Postolache, Paul 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2:29,84
6 Charrois, Dominic 07 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 2:32,06
7 Gagnon, Louis-David 08 VISION (ÉCOLE) 2:34,65
8 Dalvai, Axel 08 ANNE-HÉBERT (ÉCOLE) 2:34,91
9 Pelletier, Jérôme 07 ST-GABRIEL-LALEMANT 2:38,16
10 Hu Lai Kune, Loan 08 PARC ORLÉANS 2:40,09
11 Tremblay, Xavier 08 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 2:42,16
12 Frigon, Olivier 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 2:43,51
13 Robert, Maxence 07 DES BERGES (ÉCOLE) 2:44,36
14 Ndaisenga, James 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 2:47,41
15 Lévesque, Antoine 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 2:48,91
16 N’Goyet, Kofi Sanndy Loïs 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 3:03,66
Garçons 40 Mètre Haies Colibri
1 Postolache, Paul 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,63
2 Charrois, Dominic 07 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 7,91
3 Kemeth, Yobo 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 8,00
4 Lebel, Xavier 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 8,14
5 Gagnon, Louis-David 08 VISION (ÉCOLE) 8,27
6 Gélinas, Félix-Antoine 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 8,44
7 Robert, Maxence 07 DES BERGES (ÉCOLE) 8,52
8 N’Goyet, Kofi Sanndy Loïs 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 8,59
9 Hu Lai Kune, Loan 08 PARC ORLÉANS 8,76
10 Frigon, Olivier 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 8,91
11 Lupu, Filip 08 STANISLAS (COLLÈGE) 9,07
12 Tremblay, Xavier 08 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 9,40
13 Pelletier, Jérôme 07 ST-GABRIEL-LALEMANT 9,52
14 Ndaisenga, James 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 9,80
15 Dos Santos, Iolan 07 ANNE-HÉBERT (ÉCOLE) 9,95
16 Dalvai, Axel 08 ANNE-HÉBERT (ÉCOLE) 10,34
17 Lévesque, Antoine 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 10,47
Garçons Saut en longueur sans élan Colibri
1 Kemeth, Yobo 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,74m
2 Postolache, Paul 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,63m
3 Lebel, Xavier 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,58m
4 Hu Lai Kune, Loan 08 PARC ORLÉANS J1,58m
5 N’Goyet, Kofi Sanndy Loïs 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 1,57m
6 Gagnon, Louis-David 08 VISION (ÉCOLE) 1,53m
7 Charrois, Dominic 07 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,51m
8 Robert, Maxence 07 DES BERGES (ÉCOLE) 1,46m
9 Gélinas, Félix-Antoine 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,43m
10 Lévesque, Antoine 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 1,42m
11 Ndaisenga, James 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 1,39m
12 Frigon, Olivier 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 1,38m
13 Dos Santos, Iolan 07 ANNE-HÉBERT (ÉCOLE) 1,35m
14 Lupu, Filip 08 STANISLAS (COLLÈGE) 1,34m
15 Pelletier, Jérôme 07 ST-GABRIEL-LALEMANT 1,32m
15 Tremblay, Xavier 08 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 1,32m
17 Dalvai, Axel 08 ANNE-HÉBERT (ÉCOLE) 1,29m
Garçons Lancer du poids 1 kg Colibri
1 Gagnon, Louis-David 08 VISION (ÉCOLE) 9,25m
2 Robert, Maxence 07 DES BERGES (ÉCOLE) 9,05m
3 Lebel, Xavier 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,80m
4 Postolache, Paul 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,20m
5 Kemeth, Yobo 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,02m
6 Ndaisenga, James 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 6,51m
7 Lévesque, Antoine 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 5,92m
8 Gélinas, Félix-Antoine 07 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,88m
9 N’Goyet, Kofi Sanndy Loïs 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 5,85m
10 Dalvai, Axel 08 ANNE-HÉBERT (ÉCOLE) 5,58m
11 Pelletier, Jérôme 07 ST-GABRIEL-LALEMANT 5,03m
12 Hu Lai Kune, Loan 08 PARC ORLÉANS 4,67m
13 Lupu, Filip 08 STANISLAS (COLLÈGE) 4,52m
14 Frigon, Olivier 07 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 4,15m
15 Dos Santos, Iolan 07 ANNE-HÉBERT (ÉCOLE) 4,00m
16 Tremblay, Xavier 08 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 3,56m
17 Charrois, Dominic 07 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 3,12m
Garçons 40 Mètre Minime
1 Patry, Boris 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,51
2 Sabar, Mohammed-Ali 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,72
3 Bailey, Anwar 06 CHARLEMAGNE (COLLÈGE) 6,76
4 Poirier, Guillaume 06 OASIS, ÉCOLE 6,77
5 Dalvai, Gaël 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,83
6 Duchesneau, Maël 05 DES BERGES (ÉCOLE) 6,90
7 Pelletier, Loïc 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,94
8 Sahnoun, Aziz 05 STANISLAS (COLLÈGE) 6,97
9 Gervais, Louis-Philippe 06 GRAND-FLEUVE (ÉCOLE) 7,15
9 Cléroult, Arnaud 05 BORÉALE (ÉCOLE) 7,15
11 Patry, Robinson 06 DU TRIVENT (ÉCOLE) 7,27
12 Noreau, Olivier 06 LES PRÉS VERTS (ÉCOLE) 7,31
13 Tremblay, Raphaël 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 7,32
14 Drapeau, Vincent 06 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 7,34
15 Caron, Hamond 05 DES BERGES (ÉCOLE) 7,64
Garçons 600 Mètre Minime
1 Patry, Boris 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 2:10,50
2 Sabar, Mohammed-Ali 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 2:10,82
3 Bailey, Anwar 06 CHARLEMAGNE (COLLÈGE) 2:13,75
4 Pelletier, Loïc 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 2:14,00
5 Poirier, Guillaume 06 OASIS, ÉCOLE 2:19,86
6 Duchesneau, Maël 05 DES BERGES (ÉCOLE) 2:23,25
7 Cléroult, Arnaud 05 BORÉALE (ÉCOLE) 2:28,90
8 Tremblay, Raphaël 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 2:31,47
9 Gervais, Louis-Philippe 06 GRAND-FLEUVE (ÉCOLE) 2:31,90
10 Sahnoun, Aziz 05 STANISLAS (COLLÈGE) 2:32,25
11 Patry, Robinson 06 DU TRIVENT (ÉCOLE) 2:34,22
12 Drapeau, Vincent 06 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 2:43,50
13 Caron, Hamond 05 DES BERGES (ÉCOLE) 2:47,57
Garçons 40 Mètre Haies Minime
1 Sabar, Mohammed-Ali 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 7,00
2 Dalvai, Gaël 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 7,83
3 Patry, Boris 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 8,47
4 Pelletier, Loïc 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 8,53
5 Gervais, Louis-Philippe 06 GRAND-FLEUVE (ÉCOLE) 8,54
6 Sahnoun, Aziz 05 STANISLAS (COLLÈGE) 8,65
7 Poirier, Guillaume 06 OASIS, ÉCOLE 8,70
8 Cléroult, Arnaud 05 BORÉALE (ÉCOLE) 8,75
9 Bailey, Anwar 06 CHARLEMAGNE (COLLÈGE) 8,81
10 Tremblay, Raphaël 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 8,90
11 Patry, Robinson 06 DU TRIVENT (ÉCOLE) 8,91
12 Drapeau, Vincent 06 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 9,01
13 Noreau, Olivier 06 LES PRÉS VERTS (ÉCOLE) 9,32
14 Duchesneau, Maël 05 DES BERGES (ÉCOLE) 9,56
15 Caron, Hamond 05 DES BERGES (ÉCOLE) 9,63
Garçons Saut en longueur sans élan Minime
1 Dalvai, Gaël 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,89m
2 Patry, Boris 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,85m
3 Gervais, Louis-Philippe 06 GRAND-FLEUVE (ÉCOLE) 1,75m
4 Sabar, Mohammed-Ali 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,74m
4 Poirier, Guillaume 06 OASIS, ÉCOLE 1,74m
6 Patry, Robinson 06 DU TRIVENT (ÉCOLE) 1,70m
7 Tremblay, Raphaël 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,63m
8 Duchesneau, Maël 05 DES BERGES (ÉCOLE) 1,62m
8 Pelletier, Loïc 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,62m
10 Caron, Hamond 05 DES BERGES (ÉCOLE) 1,57m
11 Cléroult, Arnaud 05 BORÉALE (ÉCOLE) 1,52m
12 Sahnoun, Aziz 05 STANISLAS (COLLÈGE) 1,50m
12 Bailey, Anwar 06 CHARLEMAGNE (COLLÈGE) 1,50m
14 Drapeau, Vincent 06 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 1,38m
15 Noreau, Olivier 06 LES PRÉS VERTS (ÉCOLE) 1,30m
Garçons Lancer du poids 2 kg Minime
1 Patry, Boris 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 7,56m
2 Sabar, Mohammed-Ali 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 7,31m
3 Gervais, Louis-Philippe 06 GRAND-FLEUVE (ÉCOLE) 6,39m
4 Patry, Robinson 06 DU TRIVENT (ÉCOLE) 6,27m
5 Dalvai, Gaël 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,21m
6 Poirier, Guillaume 06 OASIS, ÉCOLE 5,92m
7 Tremblay, Raphaël 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,60m
8 Sahnoun, Aziz 05 STANISLAS (COLLÈGE) 5,29m
9 Pelletier, Loïc 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,19m
10 Duchesneau, Maël 05 DES BERGES (ÉCOLE) 5,10m
11 Caron, Hamond 05 DES BERGES (ÉCOLE) 4,81m
12 Drapeau, Vincent 06 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 4,62m
13 Noreau, Olivier 06 LES PRÉS VERTS (ÉCOLE) 4,55m
14 Cléroult, Arnaud 05 BORÉALE (ÉCOLE) 4,52m
15 Bailey, Anwar 06 CHARLEMAGNE (COLLÈGE) 4,46m
Garçons 40 Mètre Benjamin
1 Simard, Enrique 03 ST-ELZÉAR 5,69
2 Marthouret, Nathan 03 COMPAGNONS DE CARTIER 6,06
3 Méthot, David 03 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 6,26
4 Reny-Déry, Charles 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,39
5 Morency, Guillaume 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,41
6 Kuersteiner, Charles 03 DES BERGES (ÉCOLE) 6,44
7 Patry, Maximus 03 LA SEIGNEURIE 6,45
8 Drapeau, Antoine 03 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 6,57
9 Cathelain, Pierrick 04 STANISLAS (COLLÈGE) 6,58
10 Jacques, Alexandre 04 VISION (ÉCOLE) 6,65
11 Brosseau, Georges 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,71
11 Audet, Zackary 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,71
13 Crépeau, Brandon 03 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 6,72
13 Mongrain, Charles-Antoine 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,72
15 Bourassa, Olivier 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 6,87
16 Collet, Victor 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 6,88
17 Whittom, Shawn 03 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 7,16
18 Gervais, Olivier 03 GRAND-FLEUVE (ÉCOLE) 7,20
19 Denis, Étienne 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 7,25
20 Payette, Billy Jay 04 L’ÉTINCELLE/TROIS SAISONS (ÉCO 7,52
21 Martin, Matéo 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 7,57
22 Bourassa, Noah 04 DES BERGES (ÉCOLE) 7,81
Garçons 600 Mètre Benjamin
1 Simard, Enrique 03 ST-ELZÉAR 1:48,32
2 Drapeau, Antoine 03 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 2:03,16
3 Marthouret, Nathan 03 COMPAGNONS DE CARTIER 2:05,88
4 Mongrain, Charles-Antoine 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 2:06,70
5 Patry, Maximus 03 LA SEIGNEURIE 2:12,49
6 Cathelain, Pierrick 04 STANISLAS (COLLÈGE) 2:14,77
7 Morency, Guillaume 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 2:17,10
8 Méthot, David 03 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 2:17,60
9 Reny-Déry, Charles 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 2:19,06
10 Bourassa, Olivier 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 2:20,98
11 Gervais, Olivier 03 GRAND-FLEUVE (ÉCOLE) 2:24,23
12 Denis, Étienne 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 2:27,16
13 Collet, Victor 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 2:28,27
14 Audet, Zackary 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 2:28,49
15 Crépeau, Brandon 03 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 2:29,25
16 Payette, Billy Jay 04 L’ÉTINCELLE/TROIS SAISONS (ÉCO 2:30,27
17 Martin, Matéo 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 2:32,87
18 Kuersteiner, Charles 03 DES BERGES (ÉCOLE) 2:38,49
19 Whittom, Shawn 03 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 2:41,98
20 Bourassa, Noah 04 DES BERGES (ÉCOLE) 2:51,70
Garçons 40 Mètre Haies Benjamin
1 Simard, Enrique 03 ST-ELZÉAR 7,18
2 Méthot, David 03 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 7,25
3 Marthouret, Nathan 03 COMPAGNONS DE CARTIER 7,31
4 Morency, Guillaume 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 7,45
5 Reny-Déry, Charles 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 7,47
6 Drapeau, Antoine 03 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 7,72
7 Audet, Zackary 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 7,96
8 Cathelain, Pierrick 04 STANISLAS (COLLÈGE) 8,10
9 Patry, Maximus 03 LA SEIGNEURIE 8,20
10 Jacques, Alexandre 04 VISION (ÉCOLE) 8,22
11 Kuersteiner, Charles 03 DES BERGES (ÉCOLE) 8,38
12 Brosseau, Georges 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 8,39
13 Mongrain, Charles-Antoine 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 8,44
14 Crépeau, Brandon 03 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 8,45
15 Collet, Victor 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 8,70
16 Martin, Matéo 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 8,77
17 Payette, Billy Jay 04 L’ÉTINCELLE/TROIS SAISONS (ÉCO 8,78
18 Bourassa, Olivier 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 9,12
19 Whittom, Shawn 03 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 9,19
20 Gervais, Olivier 03 GRAND-FLEUVE (ÉCOLE) 9,40
21 Denis, Étienne 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 9,51
22 Bourassa, Noah 04 DES BERGES (ÉCOLE) 9,89
Garçons Saut en longueur sans élan Benjamin
1 Simard, Enrique 03 ST-ELZÉAR 2,06m
2 Méthot, David 03 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 2,02m
3 Marthouret, Nathan 03 COMPAGNONS DE CARTIER 1,98m
4 Morency, Guillaume 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,95m
5 Crépeau, Brandon 03 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 1,83m
6 Cathelain, Pierrick 04 STANISLAS (COLLÈGE) 1,81m
7 Audet, Zackary 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC J1,81m
8 Patry, Maximus 03 LA SEIGNEURIE 1,80m
9 Drapeau, Antoine 03 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 1,77m
10 Reny-Déry, Charles 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,75m
11 Bourassa, Olivier 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) J1,75m
12 Payette, Billy Jay 04 L’ÉTINCELLE/TROIS SAISONS (ÉCO 1,73m
13 Jacques, Alexandre 04 VISION (ÉCOLE) 1,72m
14 Collet, Victor 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 1,70m
15 Martin, Matéo 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) J1,70m
16 Kuersteiner, Charles 03 DES BERGES (ÉCOLE) J1,70m
17 Gervais, Olivier 03 GRAND-FLEUVE (ÉCOLE) 1,69m
18 Mongrain, Charles-Antoine 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,60m
19 Bourassa, Noah 04 DES BERGES (ÉCOLE) 1,57m
20 Brosseau, Georges 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,56m
21 Denis, Étienne 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 1,52m
22 Whittom, Shawn 03 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 1,41m
Garçons Lancer du poids 2 kg Benjamin
1 Patry, Maximus 03 LA SEIGNEURIE 10,45m
2 Jacques, Alexandre 04 VISION (ÉCOLE) 9,47m
3 Simard, Enrique 03 ST-ELZÉAR 9,30m
4 Whittom, Shawn 03 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 9,21m
5 Drapeau, Antoine 03 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 8,39m
6 Bourassa, Olivier 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 7,74m
7 Kuersteiner, Charles 03 DES BERGES (ÉCOLE) 7,65m
8 Méthot, David 03 GRANDE-RIVIÈRE (ÉCOLE) 7,63m
9 Crépeau, Brandon 03 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 7,60m
10 Martin, Matéo 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 7,29m
11 Collet, Victor 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 7,18m
12 Audet, Zackary 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 7,16m
13 Morency, Guillaume 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 7,01m
14 Marthouret, Nathan 03 COMPAGNONS DE CARTIER 6,81m
15 Mongrain, Charles-Antoine 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,73m
16 Reny-Déry, Charles 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,67m
17 Cathelain, Pierrick 04 STANISLAS (COLLÈGE) 6,65m
18 Brosseau, Georges 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,46m
19 Denis, Étienne 04 LA GRANDE HERMINE (ÉCOLE) 6,01m
20 Payette, Billy Jay 04 L’ÉTINCELLE/TROIS SAISONS (ÉCO 5,98m
21 Bourassa, Noah 04 DES BERGES (ÉCOLE) 5,90m
22 Gervais, Olivier 03 GRAND-FLEUVE (ÉCOLE) 5,53m

RÉSULTATS DU PENTATHLON:

Colibri Femme:

1. Sauvageau, Océane 5 pts
2. Tanguay, Maude 21 pts
3. Léger, Charlotte 23pts
4. Plamondon, Lily-Jeanne 26 pts
5. Caron, Camille 28 pts
6. Couillard, Émilie 31 pts
7. Chartier, Marie-Soleil 35 pts
8. Major, Elisabeth 46 pts
9. Cyr, Sara 50 pts
9. Letellier, Seleena 50 pts
9. Raymond, Anne-Laurie 50 pts
12. Turbide, Florence 51 pts
13. Machain Ibarra, Constanza 58 pts
14. Létourneau, Évelyne 63 pts
15. Bernachez, Mayélie 72 pts
15. Mercier, Éliana 72 pts
15. Noblesse, Morgan 72 pts

Colibri Homme:

1. Kemeth, Yobo 11 pts
2. Postolache, Paul 14 pts
3. Lebel, Xavier 17 pts
4. Gagnon, Louis-David 23 pts
5. Robert, Maxence 33 pts
6. Charrois, Dominic 38 pts
7. Hu Lai Kune, Loan 45 pts
8. N’Goyet, Kofi Sanndy Loïs 46 pts
9. Ndaisenga, James 52 pts
10. Dos Santos, Iolan 55 pts
10. Lupu, Filip 55 pts
12. Frigon, Olivier 62 pts
13. Pelletier, Jérôme 63 pts
14. Lévesque, Antoine 65 pts
14. Tremblay, Xavier 65 pts
16. Dalvai, Axel 67 pts

Minime Femme:

1. Morin, Claudy 17 pts
2. Cyr, Delphine 36 pts
3. Marthouret, Anaëlle 44 pts
4. Bédard, Luana 55 pts
4. Couillard, Mélissa 55 pts
6. Dos Santos, Louane 56 pts
7. Drapeau, Odélie 63 pts
8. Auger, Leatitia 68 pts
9. Rochette, Sophie 69 pts
10. Méthot, Marilee 70 pts
11. Thivierge, Gabrielle 71 pts
12. Gosselin, Émilie 72 pts
13. Foders-Roger, Kayla 75 pts
14. Buissière, Simone 77 pts
15. Pelletier, Pénélope 87 pts
16. Élément, Marie-Maxim 95 pts
17. Charrois, Béatrice 98 pts
18. Konan, Ruth Ebénézer 103 pts
18. Milenba, Berme 103 pts
20. Wang, Ann-Elizabeth 107 pts
21. Bernier, Florence 108 pts
22. Desmeules, Sarah 110 pts
23. Azzaria, Rachel 113 pts
24. Payette, Félixia 117 pts
25. Garnier, Estelle 122 pts
26. Duchesne, Laurence 123 pts
27. Hamri, Mariam 124 pts
28. Langlois, Clémence 128 pts
28. Olabi, Rawan 128 pts
30. Durocher-Ferland, Juliette 132 pts
31. Dorval, Géraldine 133 pts
32. Bouchard, Charlotte 142 pts
33. Mercier, Alixa 143 pts
34. Gauthier, Cameron Marion 149 pts
35. Bélanger, Sophie 151 pts
36. Stichelbout, Leila 156 pts
37. Petitclerc, Agathe 159 pts
38. Dupré, Emma 162 pts
39. Méthot, Marion 174 pts
40. Rau, Hannah Maria 176 pts
41. Jenkins-Lapointe, Jordanne 186 pts
41. Kheriji, Amira 186 pts
43. Carpentier, Sophia 198 pts
44. Demonty, Frédérique 199 pts

Minime Homme:

1. Patry, Boris 8 pts
2. Sabar, Mohammed-Ali 11 pts
3. Poirier, Guillaume 26 pts
4. Gervais, Louis-Philippe 29 pts
5. Pelletier, Loïc 32 pts
6. Bailey, Anwar (Charl) 42 pts
7. Patry, Robinson 43 pts
8. Duchesneau, Maël 44 pts
8. Sahnoun, Aziz 44 pts
10. Tremblay, Raphaël 45 pts
11. Cléroult, Arnaud 49 pts
12. Noreau, Olivier 53 pts
13. Caron, Hamond 64 pts
13. Drapeau, Vincent 64 pts

Benjamin Femme:

1. Sandrine, St-Cyr 18 pts
2. Faure, Laurence 23 pts
3. Pagé, Stéphanie 28 pts
4. Maccabée, Arielle 30 pts
5. Tanguay, Lorie 35 pts
6. Perez Abello, Amy Dayana 41 pts
7. Boucher, Marie 45 pts
8. Deshaies, Sara-Maude 46 pts
9. Pelchat, Stéphanie 52 pts
10. Laroche, Sophia 54 pts
11. Bottet, Chloé 62 pts
12. Courcy, Catherine 63 pts
13. Brideau, Érika 67 pts
13. Black, Rosalie 67 pts
15. Sabar, Sarah 69 pts
16. Taveira, Charlotte 80 pts
17. Morency, Annabelle 82 pts
18. Labeau-Caouette, Victoria 84 pts
19. Arrouart, Kim 92 pts
19. Cléroult, Marie-Frédérique 92 pts
21. Tremblay Moreno, Maïa 94 pts
22. Konseiga, Ameerah 104 pts
23. Tamang, Sila 109 pts
24. Stibre, Léa 117 pts
25. Pelletier, Natacha 121 pts
26. Mallette, Lilou 123 pts
27. Kruk, Sophie 124 pts
28. Michel, Alice 126 pts

Benjamin Homme:

1. Simard, Enrique 7 pts
2. Méthot, David 23 pts
3. Marthouret, Nathan 25 pts
4. Patry, Maximus 30 pts
4. Drapeau, Antoine 30 pts
6. Morency, Guillaume 33 pts
7. Reny-Déry, Charles 44 pts
8. Cathelain, Pierrick 46 pts
9. Audet, Zackary 51 pts
10. Crépeau, Brandon 56 pts
11. Kuersteiner, Charles 58 pts
12. Bourassa, Olivier 60 pts
13. Mongrain, Charles-Antoine 63 pts
14. Collet, Victor 69 pts
15. Martin, Matéo 79 pts
16. Whittom, Shawn 81 pts
17. Payette, Billy Jay 85 pts
18. Gervais, Olivier 88 pts
19. Denis, Étienne 92 pts
20. Bourassa, Noah 104 pts

COMPÉTITION DU DIMANCHE 8 FÉVRIER 2015

Girls 25 Meter Dash Colibri
1 Azzaria, Rachel 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,44
2 Labourdette-Gravel, Aude 07 VISION (ÉCOLE) 4,89
3 Marthouret, Anaëlle 06 SAINT-LOUIS-DE-FRANCE 5,09
4 Tanguay, Maude 07 ST-GÉDÉON 5,13
5 Drouin, Daphné 07 VISION (ÉCOLE) 5,17
6 Rigaud, Nina 07 VISION (ÉCOLE) 5,21
7 Gélineau, Anaïs 06 ANNE-HÉBERT (ÉCOLE) 5,33
8 Guillemette, Mélodie 07 VISION (ÉCOLE) 5,43
8 Bellerive, Elyssa 06 VISION (ÉCOLE) 5,43
10 Willemot, Anais 06 UNATTACHED 5,68
10 Boisclair-Gauthier, Camille 07 VISION (ÉCOLE) 5,68
12 Mauger, Elizabeth 06 LES SOURCES (ÉCOLE) 5,73
13 Rau, Hannah Maria 06 CHABOT, ÉCOLE 6,08
Girls 400 Meter Run Colibri
1 Marthouret, Anaëlle 06 SAINT-LOUIS-DE-FRANCE 1:39,34
2 Azzaria, Rachel 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:39,73
3 Rigaud, Nina 07 VISION (ÉCOLE) 1:42,87
4 Willemot, Anais 06 UNATTACHED 1:44,66
5 Guillemette, Mélodie 07 VISION (ÉCOLE) 1:46,66
6 Tanguay, Maude 07 ST-GÉDÉON 1:48,63
7 Bellerive, Elyssa 06 VISION (ÉCOLE) 1:48,98
8 Gélineau, Anaïs 06 ANNE-HÉBERT (ÉCOLE) 1:49,84
9 Labourdette-Gravel, Aude 07 VISION (ÉCOLE) 1:50,41
10 Boisclair-Gauthier, Camille 07 VISION (ÉCOLE) 1:52,06
11 Mauger, Elizabeth 06 LES SOURCES (ÉCOLE) 1:54,66
12 Rau, Hannah Maria 06 CHABOT, ÉCOLE 1:56,67
Girls 25 Meter Hurdles Colibri
1 Azzaria, Rachel 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,92
2 Marthouret, Anaëlle 06 SAINT-LOUIS-DE-FRANCE 6,09
3 Tanguay, Maude 07 ST-GÉDÉON 6,11
4 Drouin, Daphné 07 VISION (ÉCOLE) 6,24
5 Rigaud, Nina 07 VISION (ÉCOLE) J6,24
6 Guillemette, Mélodie 07 VISION (ÉCOLE) 6,36
7 Gélineau, Anaïs 06 ANNE-HÉBERT (ÉCOLE) 6,45
8 Boisclair-Gauthier, Camille 07 VISION (ÉCOLE) 6,53
9 Labourdette-Gravel, Aude 07 VISION (ÉCOLE) 6,54
10 Mauger, Elizabeth 06 LES SOURCES (ÉCOLE) 6,76
11 Willemot, Anais 06 UNATTACHED 6,80
12 Bellerive, Elyssa 06 VISION (ÉCOLE) 6,95
13 Rau, Hannah Maria 06 CHABOT, ÉCOLE 7,29
Girls Long Jump sans élan Colibri
1 Marthouret, Anaëlle 06 SAINT-LOUIS-DE-FRANCE 1,66m
2 Azzaria, Rachel 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,65m
3 Tanguay, Maude 07 ST-GÉDÉON 1,58m
4 Guillemette, Mélodie 07 VISION (ÉCOLE) 1,50m
4 Boisclair-Gauthier, Camille 07 VISION (ÉCOLE) 1,50m
6 Labourdette-Gravel, Aude 07 VISION (ÉCOLE) 1,44m
6 Rigaud, Nina 07 VISION (ÉCOLE) 1,44m
8 Bellerive, Elyssa 06 VISION (ÉCOLE) 1,42m
9 Mauger, Elizabeth 06 LES SOURCES (ÉCOLE) 1,41m
9 Rau, Hannah Maria 06 CHABOT, ÉCOLE 1,41m
11 Gélineau, Anaïs 06 ANNE-HÉBERT (ÉCOLE) 1,40m
12 Drouin, Daphné 07 VISION (ÉCOLE) 1,33m
13 Willemot, Anais 06 UNATTACHED 1,24m
Girls Shot Put 1 kg Colibri
1 Marthouret, Anaëlle 06 SAINT-LOUIS-DE-FRANCE 6,07m
2 Rigaud, Nina 07 VISION (ÉCOLE) 4,89m
3 Labourdette-Gravel, Aude 07 VISION (ÉCOLE) 4,16m
4 Tanguay, Maude 07 ST-GÉDÉON 4,15m
5 Rau, Hannah Maria 06 CHABOT, ÉCOLE 3,80m
6 Azzaria, Rachel 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 3,60m
7 Bellerive, Elyssa 06 VISION (ÉCOLE) 3,43m
8 Drouin, Daphné 07 VISION (ÉCOLE) 3,40m
9 Boisclair-Gauthier, Camille 07 VISION (ÉCOLE) 3,38m
10 Gélineau, Anaïs 06 ANNE-HÉBERT (ÉCOLE) 3,14m
11 Guillemette, Mélodie 07 VISION (ÉCOLE) 3,04m
12 Willemot, Anais 06 UNATTACHED 2,65m
13 Mauger, Elizabeth 06 LES SOURCES (ÉCOLE) 2,29m
Girls 25 Meter Dash Minime
1 Leclerc, Maylie 04 VISION (ÉCOLE) 4,34
2 Martineau, Sofia 04 VISION (ÉCOLE) 4,48
3 St-Cyr, Sandrine 04 VISION (ÉCOLE) 4,49
4 Tanguay, Lorie 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,57
5 Morin, Claudy 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,60
6 Deschênes, Holly May 04 VISION (ÉCOLE) 4,63
6 Maccabée, Arielle 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,63
8 Pagé, Stéphanie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,65
9 Hudon, Aurélie 04 DE L’ACCUEIL (ÉCOLE) 4,73
10 Blouin, Madison 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,77
11 Freniere, Audrey 05 LES SOURCES (ÉCOLE) 4,89
12 Roussel, Élizabeth 05 VISION (ÉCOLE) 4,90
13 Lani, Aldora 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,94
14 Fortier, Amély 04 VISION (ÉCOLE) 4,95
15 Fournier, Jia 04 CLUB FIL-OUP! 4,96
16 Labeau-Caouette, Victoria 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,97
16 Rochette, Sophie 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,97
18 Brideau, Érika 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,00
19 Deshaies, Sarah-Maude 04 SAINT-LOUIS-DE-FRANCE 5,01
20 Bouchard, Alice 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,02
21 Simard, Marie-Pier 04 DE L’ACCUEIL (ÉCOLE) 5,03
21 Sabar, Sarah 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,03
23 Duchesne, Laurence 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,06
24 Garneau, Juliette 04 VISION (ÉCOLE) 5,10
25 Black, Rosalie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,17
26 Ben Ayed Ross, Donia 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,18
27 Bertrand, Emmanuelle 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,19
28 Bellerive, Charlie 05 VISION (ÉCOLE) 5,20
29 Méthot, Élizabeth 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,29
29 Phung, Émilie 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,29
31 Dorval, Géraldine 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,33
32 Pelletier, Pénélope 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,34
33 Labrecque, Sophie 05 LES SOURCES (ÉCOLE) 5,42
34 Kruk, Sophie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,50
35 Gagnon, Vanessa 05 VISION (ÉCOLE) 5,54
36 Desmeules, Rosemarie 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,75
37 Bélanger, Sophie 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,83
Girls 400 Meter Run Minime
1 Pagé, Stéphanie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:27,07
2 Maccabée, Arielle 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:29,68
3 Leclerc, Maylie 04 VISION (ÉCOLE) 1:30,00
4 Sabar, Sarah 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:30,81
5 Martineau, Sofia 04 VISION (ÉCOLE) 1:31,31
6 St-Cyr, Sandrine 04 VISION (ÉCOLE) 1:31,35
7 Fortier, Amély 04 VISION (ÉCOLE) 1:33,06
8 Hudon, Aurélie 04 DE L’ACCUEIL (ÉCOLE) 1:33,15
9 Morin, Claudy 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:34,25
9 Rochette, Sophie 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:34,25
11 Blouin, Madison 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:34,62
12 Black, Rosalie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:34,85
13 Labeau-Caouette, Victoria 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:35,20
14 Deshaies, Sarah-Maude 04 SAINT-LOUIS-DE-FRANCE 1:35,46
15 Fournier, Jia 04 CLUB FIL-OUP! 1:36,25
16 Freniere, Audrey 05 LES SOURCES (ÉCOLE) 1:37,31
17 Deschênes, Holly May 04 VISION (ÉCOLE) 1:38,00
18 Garneau, Juliette 04 VISION (ÉCOLE) 1:39,03
19 Phung, Émilie 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:40,17
20 Simard, Marie-Pier 04 DE L’ACCUEIL (ÉCOLE) 1:41,57
21 Brideau, Érika 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:41,67
22 Gagnon, Vanessa 05 VISION (ÉCOLE) 1:42,81
23 Roussel, Élizabeth 05 VISION (ÉCOLE) 1:43,25
24 Lani, Aldora 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:44,31
25 Dorval, Géraldine 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:46,42
26 Pelletier, Pénélope 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:47,92
27 Bertrand, Emmanuelle 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:48,35
28 Duchesne, Laurence 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:49,45
29 Kruk, Sophie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:49,72
30 Bellerive, Charlie 05 VISION (ÉCOLE) 1:49,85
31 Bouchard, Alice 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:50,25
32 Desmeules, Rosemarie 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:50,35
33 Labrecque, Sophie 05 LES SOURCES (ÉCOLE) 1:53,09
34 Méthot, Élizabeth 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:53,34
35 Ben Ayed Ross, Donia 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:59,74
36 Bélanger, Sophie 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 2:03,07
Girls 25 Meter Hurdles Minime
1 St-Cyr, Sandrine 04 VISION (ÉCOLE) 4,83
2 Tanguay, Lorie 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,00
3 Morin, Claudy 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,01
4 Roussel, Élizabeth 05 VISION (ÉCOLE) 5,05
5 Leclerc, Maylie 04 VISION (ÉCOLE) 5,14
6 Pagé, Stéphanie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,19
7 Freniere, Audrey 05 LES SOURCES (ÉCOLE) 5,37
7 Rochette, Sophie 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,37
9 Maccabée, Arielle 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,39
10 Sabar, Sarah 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,41
11 Deschênes, Holly May 04 VISION (ÉCOLE) 5,43
12 Phung, Émilie 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,44
13 Brideau, Érika 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,45
14 Deshaies, Sarah-Maude 04 SAINT-LOUIS-DE-FRANCE 5,63
14 Blouin, Madison 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,63
16 Hudon, Aurélie 04 DE L’ACCUEIL (ÉCOLE) 5,80
17 Garneau, Juliette 04 VISION (ÉCOLE) 5,83
18 Fournier, Jia 04 CLUB FIL-OUP! 5,84
19 Black, Rosalie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,93
20 Fortier, Amély 04 VISION (ÉCOLE) 5,96
21 Lani, Aldora 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,07
22 Dorval, Géraldine 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,13
23 Martineau, Sofia 04 VISION (ÉCOLE) 6,20
24 Simard, Marie-Pier 04 DE L’ACCUEIL (ÉCOLE) 6,23
25 Bellerive, Charlie 05 VISION (ÉCOLE) 6,24
26 Labeau-Caouette, Victoria 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,25
27 Kruk, Sophie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,29
28 Desmeules, Rosemarie 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,38
29 Bertrand, Emmanuelle 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,39
30 Bouchard, Alice 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,43
31 Duchesne, Laurence 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,48
32 Méthot, Élizabeth 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,53
33 Labrecque, Sophie 05 LES SOURCES (ÉCOLE) 6,64
34 Gagnon, Vanessa 05 VISION (ÉCOLE) 6,65
35 Ben Ayed Ross, Donia 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,70
36 Pelletier, Pénélope 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,80
37 Bélanger, Sophie 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,96
Girls Long Jump sans élan Minime
1 Leclerc, Maylie 04 VISION (ÉCOLE) 1,85m
2 Tanguay, Lorie 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,84m
3 Hudon, Aurélie 04 DE L’ACCUEIL (ÉCOLE) 1,80m
4 Deschênes, Holly May 04 VISION (ÉCOLE) 1,75m
5 Maccabée, Arielle 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,69m
6 Martineau, Sofia 04 VISION (ÉCOLE) 1,68m
6 Bellerive, Charlie 05 VISION (ÉCOLE) 1,68m
8 Fortier, Amély 04 VISION (ÉCOLE) 1,67m
9 Pagé, Stéphanie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,65m
10 St-Cyr, Sandrine 04 VISION (ÉCOLE) 1,64m
11 Garneau, Juliette 04 VISION (ÉCOLE) 1,63m
12 Fournier, Jia 04 CLUB FIL-OUP! 1,61m
13 Phung, Émilie 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,60m
14 Freniere, Audrey 05 LES SOURCES (ÉCOLE) 1,59m
15 Rochette, Sophie 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,57m
15 Blouin, Madison 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,57m
15 Bertrand, Emmanuelle 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,57m
18 Labeau-Caouette, Victoria 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,55m
18 Black, Rosalie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,55m
18 Sabar, Sarah 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,55m
21 Morin, Claudy 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,54m
22 Lani, Aldora 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,50m
23 Deshaies, Sarah-Maude 04 SAINT-LOUIS-DE-FRANCE 1,48m
23 Brideau, Érika 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,48m
25 Desmeules, Rosemarie 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,46m
26 Pelletier, Pénélope 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,39m
27 Dorval, Géraldine 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,38m
28 Duchesne, Laurence 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,37m
29 Labrecque, Sophie 05 LES SOURCES (ÉCOLE) 1,36m
29 Kruk, Sophie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,36m
31 Roussel, Élizabeth 05 VISION (ÉCOLE) 1,35m
32 Méthot, Élizabeth 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,34m
33 Bouchard, Alice 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,30m
34 Bélanger, Sophie 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,21m
34 Simard, Marie-Pier 04 DE L’ACCUEIL (ÉCOLE) 1,21m
36 Gagnon, Vanessa 05 VISION (ÉCOLE) 1,17m
37 Ben Ayed Ross, Donia 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,13m
Girls Shot Put 2 kg Minime
1 Deshaies, Sarah-Maude 04 SAINT-LOUIS-DE-FRANCE 6,94m
2 Tanguay, Lorie 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,60m
3 Hudon, Aurélie 04 DE L’ACCUEIL (ÉCOLE) 5,71m
4 Morin, Claudy 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,61m
5 Leclerc, Maylie 04 VISION (ÉCOLE) 5,50m
6 Lani, Aldora 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,27m
7 Brideau, Érika 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,13m
8 Blouin, Madison 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,98m
9 Black, Rosalie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,92m
10 Deschênes, Holly May 04 VISION (ÉCOLE) 4,75m
11 Simard, Marie-Pier 04 DE L’ACCUEIL (ÉCOLE) 4,68m
12 Pelletier, Pénélope 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,65m
13 Sabar, Sarah 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,63m
14 Maccabée, Arielle 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,57m
15 Bélanger, Sophie 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,43m
16 Rochette, Sophie 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,41m
17 Fournier, Jia 04 CLUB FIL-OUP! 4,39m
18 Freniere, Audrey 05 LES SOURCES (ÉCOLE) 4,30m
19 St-Cyr, Sandrine 04 VISION (ÉCOLE) 4,24m
20 Pagé, Stéphanie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,20m
21 Bertrand, Emmanuelle 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,15m
22 Fortier, Amély 04 VISION (ÉCOLE) 4,05m
23 Phung, Émilie 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,02m
24 Labeau-Caouette, Victoria 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,00m
25 Martineau, Sofia 04 VISION (ÉCOLE) 3,94m
26 Duchesne, Laurence 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 3,89m
27 Garneau, Juliette 04 VISION (ÉCOLE) 3,84m
28 Bouchard, Alice 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 3,66m
29 Labrecque, Sophie 05 LES SOURCES (ÉCOLE) 3,63m
30 Desmeules, Rosemarie 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 3,59m
31 Kruk, Sophie 04 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 3,48m
32 Roussel, Élizabeth 05 VISION (ÉCOLE) 3,35m
33 Bellerive, Charlie 05 VISION (ÉCOLE) 3,27m
34 Dorval, Géraldine 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 3,24m
35 Méthot, Élizabeth 05 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 3,15m
36 Gagnon, Vanessa 05 VISION (ÉCOLE) 2,65m
37 Ben Ayed Ross, Donia 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,91m
Girls 25 Meter Dash Benjamin
1 Bervin, Séréna 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,25
2 Brideau, Victoria 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,30
3 Gauthier, Alexia 02 CHAMPIGNY, COLLÈGE DE 4,32
4 Simard, Alexandra G. 02 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,37
5 Chafi, Basma 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,38
6 Savard, Virginie 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,40
6 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉCOLE) 4,40
8 Bédard, Maeva 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,53
9 Frégeau, Marie 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,56
10 Thivierge, Anne-Marie 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,63
10 Chamberland, Marilou 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,63
10 Bellavance, Clara 02 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,63
13 Long, Alysson 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,67
14 Azzaria, Pauline 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,73
15 Rochette, Joémie 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,82
16 Latortue, Charlotte 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,91
17 Ben Ayed Ross, Emira 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,97
18 Denis, Ève 02 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,98
19 Isbister, Anna 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,00
20 Dorion, Constance 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,03
Girls 400 Meter Run Benjamin
1 Brideau, Victoria 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:16,26
2 Gauthier, Alexia 02 CHAMPIGNY, COLLÈGE DE 1:17,37
3 Chafi, Basma 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:22,39
4 Simard, Alexandra G. 02 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:22,99
5 Denis, Ève 02 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:26,65
6 Chamberland, Marilou 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:27,42
7 Bellavance, Clara 02 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:28,49
8 Savard, Virginie 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:31,30
9 Isbister, Anna 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:31,62
10 Azzaria, Pauline 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:31,74
11 Bervin, Séréna 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:32,27
12 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉCOLE) 1:32,48
13 Rochette, Joémie 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:32,78
14 Bédard, Maeva 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:34,07
15 Thivierge, Anne-Marie 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:35,71
16 Frégeau, Marie 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:36,12
17 Long, Alysson 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:38,55
18 Dorion, Constance 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:42,15
19 Latortue, Charlotte 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1:43,53
20 Ben Ayed Ross, Emira 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:51,48
Girls 25 Meter Hurdles Benjamin
1 Brideau, Victoria 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,77
2 Chafi, Basma 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,02
3 Thivierge, Anne-Marie 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,07
4 Simard, Alexandra G. 02 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,17
5 Chamberland, Marilou 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,18
6 Denis, Ève 02 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,22
7 Bédard, Maeva 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,35
7 Bervin, Séréna 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,35
9 Gauthier, Alexia 02 CHAMPIGNY, COLLÈGE DE 5,40
10 Bellavance, Clara 02 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,41
11 Azzaria, Pauline 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,42
12 Rochette, Joémie 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,43
13 Savard, Virginie 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,48
14 Long, Alysson 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,62
15 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉCOLE) 5,89
16 Dorion, Constance 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,09
17 Latortue, Charlotte 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,13
18 Isbister, Anna 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,14
19 Frégeau, Marie 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,17
Girls Long Jump sans élan Benjamin
1 Gauthier, Alexia 02 CHAMPIGNY, COLLÈGE DE 2,15m
2 Brideau, Victoria 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2,11m
3 Chamberland, Marilou 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2,10m
4 Rochette, Joémie 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 2,06m
5 Simard, Alexandra G. 02 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 2,04m
6 Denis, Ève 02 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,98m
7 Savard, Virginie 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,88m
8 Bédard, Maeva 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,83m
9 Thivierge, Anne-Marie 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,81m
10 Azzaria, Pauline 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,80m
10 Bellavance, Clara 02 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,80m
10 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉCOLE) 1,80m
13 Chafi, Basma 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,77m
14 Ben Ayed Ross, Emira 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,76m
15 Dorion, Constance 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,72m
16 Isbister, Anna 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,71m
17 Long, Alysson 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,70m
18 Bervin, Séréna 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,66m
19 Frégeau, Marie 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,63m
20 Latortue, Charlotte 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 1,47m
Girls Shot Put 2 kg Benjamin
1 Brideau, Victoria 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 8,61m
2 Gauthier, Alexia 02 CHAMPIGNY, COLLÈGE DE 8,18m
3 Bédard, Maeva 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,99m
4 Chamberland, Marilou 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,40m
5 Chafi, Basma 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 7,39m
6 Rochette, Joémie 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 7,29m
7 Bellavance, Clara 02 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,74m
8 Bervin, Séréna 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,42m
9 Simard, Alexandra G. 02 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,41m
10 Thivierge, Anne-Marie 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,36m
11 Savard, Virginie 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,27m
12 Dorion, Constance 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 6,02m
13 Denis, Ève 02 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,95m
14 Azzaria, Pauline 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,77m
14 Long, Alysson 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,77m
16 Ben Ayed Ross, Emira 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,54m
17 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉCOLE) 5,47m
18 Frégeau, Marie 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 5,25m
19 Isbister, Anna 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,73m
20 Latortue, Charlotte 03 JÉSUS-MARIE (COLLÈGE 4,68m
Boys 25 Meter Dash Colibri
1 Dschênes, Nicolas 06 VISION (ÉCOLE) 4,53
2 Gagnon, Louis-David 07 VISION (ÉCOLE) 4,80
3 Leclerc, Noah 06 VAL-JOLI 4,85
4 Beaudoin, Samuel 06 VISION (ÉCOLE) 5,07
4 Duval, Mathis 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,07
4 Sabar, Mohammed 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,07
7 Labonté, Louis-Victor 07 ARBRISSEAU, L’ 5,35
8 Lemieux, James 07 VISION (ÉCOLE) 5,49
9 Kelly-Lepage, Jacob 06 VISION (ÉCOLE) 5,57
10 Fortin, Anthony 06 COURVAL DE NEUVILLE (ÉCOLE) 5,65
11 Hotton-Daigneault, Jacob 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,68
12 Pelletier, Jérôme 07 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,90
Boys 400 Meter Run Colibri
1 Leclerc, Noah 06 VAL-JOLI 1:29,09
2 Sabar, Mohammed 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:29,46
3 Duval, Mathis 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:34,46
4 Beaudoin, Samuel 06 VISION (ÉCOLE) 1:34,84
5 Labonté, Louis-Victor 07 ARBRISSEAU, L’ 1:37,78
6 Dschênes, Nicolas 06 VISION (ÉCOLE) 1:39,31
7 Gagnon, Louis-David 07 VISION (ÉCOLE) 1:40,21
8 Lemieux, James 07 VISION (ÉCOLE) 1:48,84
9 Hotton-Daigneault, Jacob 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:49,26
10 Kelly-Lepage, Jacob 06 VISION (ÉCOLE) 1:52,84
11 Pelletier, Jérôme 07 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:53,24
12 Fortin, Anthony 06 COURVAL DE NEUVILLE (ÉCOLE) 2:01,67
Boys 25 Meter Hurdles Colibri
1 Leclerc, Noah 06 VAL-JOLI 5,37
2 Dschênes, Nicolas 06 VISION (ÉCOLE) 5,43
3 Sabar, Mohammed 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,52
4 Duval, Mathis 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,70
5 Labonté, Louis-Victor 07 ARBRISSEAU, L’ 6,14
6 Gagnon, Louis-David 07 VISION (ÉCOLE) 6,16
7 Beaudoin, Samuel 06 VISION (ÉCOLE) 6,19
7 Hotton-Daigneault, Jacob 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,19
9 Pelletier, Jérôme 07 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,33
10 Lemieux, James 07 VISION (ÉCOLE) 6,42
11 Kelly-Lepage, Jacob 06 VISION (ÉCOLE) 6,61
12 Fortin, Anthony 06 COURVAL DE NEUVILLE (ÉCOLE) 6,72
Boys Long Jump sans élan Colibri
1 Gagnon, Louis-David 07 VISION (ÉCOLE) 1,93m
2 Leclerc, Noah 06 VAL-JOLI 1,79m
3 Sabar, Mohammed 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,74m
4 Kelly-Lepage, Jacob 06 VISION (ÉCOLE) J1,74m
5 Fortin, Anthony 06 COURVAL DE NEUVILLE (ÉCOLE) 1,70m
6 Duval, Mathis 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,58m
7 Labonté, Louis-Victor 07 ARBRISSEAU, L’ 1,55m
8 Dschênes, Nicolas 06 VISION (ÉCOLE) 1,46m
9 Beaudoin, Samuel 06 VISION (ÉCOLE) 1,45m
10 Hotton-Daigneault, Jacob 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,26m
11 Lemieux, James 07 VISION (ÉCOLE) 1,24m
12 Pelletier, Jérôme 07 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,21m
Boys Shot Put 1 kg Colibri
1 Gagnon, Louis-David 07 VISION (ÉCOLE) 8,51m
2 Sabar, Mohammed 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,74m
3 Dschênes, Nicolas 06 VISION (ÉCOLE) 6,62m
4 Duval, Mathis 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,43m
5 Fortin, Anthony 06 COURVAL DE NEUVILLE (ÉCOLE) 6,26m
6 Labonté, Louis-Victor 07 ARBRISSEAU, L’ 6,20m
7 Kelly-Lepage, Jacob 06 VISION (ÉCOLE) 4,44m
8 Lemieux, James 07 VISION (ÉCOLE) 4,24m
9 Hotton-Daigneault, Jacob 06 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 3,99m
10 Pelletier, Jérôme 07 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 3,98m
11 Beaudoin, Samuel 06 VISION (ÉCOLE) 3,47m
12 Leclerc, Noah 06 VAL-JOLI 2,56m
Boys 25 Meter Dash Minime
1 Thibeault, Alexandre 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,31
2 Morency, Guyllaume 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,33
3 Gagné, Danick 05 VISION (ÉCOLE) 4,41
4 Gagnon, Maxim 05 VISION (ÉCOLE) 4,46
5 Dalvai, Gaël 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,53
6 Chouinard, Gabriel 04 RUISSELET, ÉCOLE LE 4,58
7 Morin, Cyrille 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,59
8 Reny-Déry, Charles 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,60
9 Vigneault, Samuel 04 VISION (ÉCOLE) 4,61
10 Huot, Nathan 04 VISION (ÉCOLE) 4,70
11 Tremblay, Raphael 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,71
12 Veilleux, Benjamin 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,79
13 Brosseau, Georges 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,80
14 Gingras, Miguel 05 MORELLE DE ST-UBALDE (ÉCOLE) 4,83
15 Rigaud, Alessandro 04 VISION (ÉCOLE) 5,07
16 Brosseau, Henri 04 ST-YVES (ÉCOLE) 5,09
17 Gilbert, Éloi 04 LOUTRES, ÉCOLE DES 5,32
17 Simard, Mathieu 05 DE L’ACCUEIL (ÉCOLE) 5,32
Boys 400 Meter Run Minime
1 Reny-Déry, Charles 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:22,79
2 Dalvai, Gaël 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:23,90
3 Morency, Guyllaume 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:24,28
4 Chouinard, Gabriel 04 RUISSELET, ÉCOLE LE 1:24,87
5 Morin, Cyrille 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:26,15
6 Thibeault, Alexandre 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:27,53
7 Gagné, Danick 05 VISION (ÉCOLE) 1:29,47
8 Vigneault, Samuel 04 VISION (ÉCOLE) 1:30,44
9 Brosseau, Georges 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:30,61
10 Gagnon, Maxim 05 VISION (ÉCOLE) 1:31,68
11 Gingras, Miguel 05 MORELLE DE ST-UBALDE (ÉCOLE) 1:32,15
12 Veilleux, Benjamin 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:32,55
13 Brosseau, Henri 04 ST-YVES (ÉCOLE) 1:36,97
14 Tremblay, Raphael 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:39,08
15 Simard, Mathieu 05 DE L’ACCUEIL (ÉCOLE) 1:41,40
16 Huot, Nathan 04 VISION (ÉCOLE) 1:43,15
17 Rigaud, Alessandro 04 VISION (ÉCOLE) 1:43,32
18 Gilbert, Éloi 04 LOUTRES, ÉCOLE DES 1:46,00
Boys 25 Meter Hurdles Minime
1 Reny-Déry, Charles 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,86
2 Morency, Guyllaume 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,91
3 Gagné, Danick 05 VISION (ÉCOLE) 5,18
4 Thibeault, Alexandre 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,29
5 Dalvai, Gaël 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,33
6 Chouinard, Gabriel 04 RUISSELET, ÉCOLE LE J5,33
7 Brosseau, Henri 04 ST-YVES (ÉCOLE) 5,41
8 Brosseau, Georges 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,45
9 Huot, Nathan 04 VISION (ÉCOLE) 5,50
10 Morin, Cyrille 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,61
10 Vigneault, Samuel 04 VISION (ÉCOLE) 5,61
12 Gingras, Miguel 05 MORELLE DE ST-UBALDE (ÉCOLE) 5,73
13 Simard, Mathieu 05 DE L’ACCUEIL (ÉCOLE) 5,75
14 Veilleux, Benjamin 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,83
15 Gagnon, Maxim 05 VISION (ÉCOLE) 6,04
16 Gilbert, Éloi 04 LOUTRES, ÉCOLE DES 6,12
17 Tremblay, Raphael 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,24
18 Rigaud, Alessandro 04 VISION (ÉCOLE) 6,43
Boys Long Jump sans élan Minime
1 Thibeault, Alexandre 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,85m
2 Reny-Déry, Charles 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,78m
3 Dalvai, Gaël 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,76m
4 Morin, Cyrille 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,75m
5 Morency, Guyllaume 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,74m
6 Vigneault, Samuel 04 VISION (ÉCOLE) 1,61m
7 Gagné, Danick 05 VISION (ÉCOLE) 1,60m
8 Gingras, Miguel 05 MORELLE DE ST-UBALDE (ÉCOLE) 1,56m
9 Chouinard, Gabriel 04 RUISSELET, ÉCOLE LE 1,55m
10 Veilleux, Benjamin 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,49m
11 Gagnon, Maxim 05 VISION (ÉCOLE) 1,48m
12 Brosseau, Henri 04 ST-YVES (ÉCOLE) 1,47m
13 Rigaud, Alessandro 04 VISION (ÉCOLE) 1,45m
14 Tremblay, Raphael 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,44m
14 Gilbert, Éloi 04 LOUTRES, ÉCOLE DES 1,44m
16 Brosseau, Georges 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,37m
17 Simard, Mathieu 05 DE L’ACCUEIL (ÉCOLE) 1,34m
18 Huot, Nathan 04 VISION (ÉCOLE) 1,33m
Boys Shot Put 2 kg Minime
1 Rigaud, Alessandro 04 VISION (ÉCOLE) 6,25m
2 Reny-Déry, Charles 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,12m
3 Morency, Guyllaume 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,72m
4 Vigneault, Samuel 04 VISION (ÉCOLE) 5,04m
5 Huot, Nathan 04 VISION (ÉCOLE) 5,00m
6 Morin, Cyrille 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,91m
7 Gilbert, Éloi 04 LOUTRES, ÉCOLE DES 4,72m
8 Chouinard, Gabriel 04 RUISSELET, ÉCOLE LE 4,63m
9 Dalvai, Gaël 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,58m
10 Brosseau, Georges 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,56m
11 Simard, Mathieu 05 DE L’ACCUEIL (ÉCOLE) 4,53m
12 Thibeault, Alexandre 04 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,52m
13 Gagné, Danick 05 VISION (ÉCOLE) 4,49m
14 Tremblay, Raphael 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,40m
15 Gingras, Miguel 05 MORELLE DE ST-UBALDE (ÉCOLE) 4,38m
16 Gagnon, Maxim 05 VISION (ÉCOLE) 4,12m
17 Veilleux, Benjamin 05 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,07m
18 Brosseau, Henri 04 ST-YVES (ÉCOLE) 3,12m
Boys 25 Meter Dash Benjamin
1 Marthouret, Nathan 03 SAINT-LOUIS-DE-FRANCE 4,13
2 Lani, Billy Owen 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,46
3 Harvey, Anthony 02 L’ODYSSÉE (ÉC SEC) 4,48
4 Turcotte, Emile 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,67
5 Marcotte-Mangold, Nicolas 03 VISION (ÉCOLE) 4,70
6 Thomassin, Jean-Christophe 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 4,84
7 Huot, Cédric 03 VISION (ÉCOLE) 5,05
8 Légaré, Zachary 03 MORELLE DE ST-UBALDE (ÉCOLE) 5,09
9 Dugas, Léonard 03 YVES-PRÉVOST, ÉCOLE OPTIONNELL 5,30
10 Pelletier, Bernard 02 CSA 5,37
11 Jobin-Lapointe, Félix 02 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,53
Boys 400 Meter Run Benjamin
1 Turcotte, Emile 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:20,20
2 Lani, Billy Owen 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:22,90
3 Thomassin, Jean-Christophe 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:24,20
4 Marthouret, Nathan 03 SAINT-LOUIS-DE-FRANCE 1:27,09
5 Harvey, Anthony 02 L’ODYSSÉE (ÉC SEC) 1:27,90
6 Légaré, Zachary 03 MORELLE DE ST-UBALDE (ÉCOLE) 1:32,77
7 Jobin-Lapointe, Félix 02 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1:38,30
8 Huot, Cédric 03 VISION (ÉCOLE) 1:40,98
9 Marcotte-Mangold, Nicolas 03 VISION (ÉCOLE) 1:44,27
10 Pelletier, Bernard 02 CSA 1:55,05
Boys 25 Meter Hurdles Benjamin
1 Marthouret, Nathan 03 SAINT-LOUIS-DE-FRANCE 4,53
2 Harvey, Anthony 02 L’ODYSSÉE (ÉC SEC) 4,83
3 Lani, Billy Owen 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,03
4 Turcotte, Emile 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,23
5 Thomassin, Jean-Christophe 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,56
6 Marcotte-Mangold, Nicolas 03 VISION (ÉCOLE) 5,99
7 Huot, Cédric 03 VISION (ÉCOLE) 6,25
8 Légaré, Zachary 03 MORELLE DE ST-UBALDE (ÉCOLE) 6,29
9 Jobin-Lapointe, Félix 02 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,89
10 Pelletier, Bernard 02 CSA 7,19
Boys Long Jump sans élan Benjamin
1 Marthouret, Nathan 03 SAINT-LOUIS-DE-FRANCE 2,05m
2 Harvey, Anthony 02 L’ODYSSÉE (ÉC SEC) 2,03m
3 Lani, Billy Owen 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,97m
4 Turcotte, Emile 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,74m
5 Légaré, Zachary 03 MORELLE DE ST-UBALDE (ÉCOLE) 1,65m
6 Jobin-Lapointe, Félix 02 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,64m
7 Huot, Cédric 03 VISION (ÉCOLE) 1,63m
8 Thomassin, Jean-Christophe 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 1,57m
9 Marcotte-Mangold, Nicolas 03 VISION (ÉCOLE) 1,52m
10 Dugas, Léonard 03 YVES-PRÉVOST, ÉCOLE OPTIONNELL 1,38m
11 Pelletier, Bernard 02 CSA 1,37m
Boys Shot Put 2 kg Benjamin
1 Pelletier, Bernard 02 CSA 8,14m
2 Lani, Billy Owen 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 7,00m
3 Harvey, Anthony 02 L’ODYSSÉE (ÉC SEC) 6,16m
4 Turcotte, Emile 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 6,08m
5 Dugas, Léonard 03 YVES-PRÉVOST, ÉCOLE OPTIONNELL 5,83m
6 Thomassin, Jean-Christophe 03 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,56m
7 Marthouret, Nathan 03 SAINT-LOUIS-DE-FRANCE 5,52m
8 Jobin-Lapointe, Félix 02 CLUB D’ATHLÉTISME DE QUÉBEC 5,13m
9 Huot, Cédric 03 VISION (ÉCOLE) 4,93m
10 Marcotte-Mangold, Nicolas 03 VISION (ÉCOLE) 4,52m
11 Légaré, Zachary 03 MORELLE DE ST-UBALDE (ÉCOLE) 4,48m

RÉSULTATS DU PENTATHLON :
Colibri Femme
1. Marthouret, Anaëlle 8 pts
2. Azzaria, Rachel 12 pts
3. Tanguay, Maude 20 pts
4. Rigaud, Nina 22 pts
5. Drouin, Daphné 29 pts
6. Labourdette-Gravel, Aude 29 pts
7. Guillemette, Mélodie 34 pts
8. Boisclair-Gauthier, Camille 41 pts
9. Bellerive, Élyssa 42 pts
10. Gélineau, Anaïs 43 pts
11. Willemot, Anaïs 50 pts
12. Rau, Hannah Maria 52 pts
13. Mauger Élizabeth 55 pts

Minime Femme
1. Leclerc, Maylie 15 pts
2. Maccabée, Arielle 36 pts
3. Hudon, Aurélie 39 pts
3. St-Cyr, Sandrine 39 pts
5. Morin, Claudy 42 pts
6. Pagé, Stéphanie 44 pts
7. Deschênes, Holly May 48 pts
8. Blouin Madison 58 pts
9. Martineau, Sofia 60 pts
10. Rochette, Sophie 63 pts
11. Frenière Audrey 66 pts
11. Sabar, Sarah 66 pts
13. Deshaies, Sara-Maude 71 pts
14. Fortier, Amély 77 pts
14. Fournier, Jia 77 pts
16. Brideau, Érika 82 pts
17. Black, Rosalie 83 pts
18. Lani, Aldora 86 pts
19. Phung, Émilie 95 pts
20. Garneau, Juliette 96 pts
20. Labeau-Caouette, Victoria 96 pts
22. Roussel, Élizabeth 101 pts
23. Simard, Marie-Pier 110 pts
24. Bertrand, Emmanuelle 119 pts
25. Bellerive, Charlie 121 pts
26. Pelletier, Pénélope 132 pts
27. Duchesne, Laurence 135 pts
28. Dorval, Géraldine 138 pts
29. Bouchard, Alice 141 pts
30. Kruk, Sophie 149 pts
31. Desmeules, Rosemarie 150 pts
32. Labrecque, Sophie 156 pts
33. Bélanger, Sophie 159 pts
34. Méthot, Élizabeth 161 pts
35. Gagnon, Vanessa 162 pts
36. Ben Ayed Ross, Donia 169 pts

Benjamin Femme
1. Brideau, Victoria 7 pts
2. Gauthier, Alexia 17 pts
3. Simard, Alexandra G. 26 pts
4. Chafi, Basma 28 pts
4. Chamberland, Marilou 28 pts
6. Bédard, Maeva 40 pts
7. Bellavance, Clara 44 pts
8. Bervin, Séréna 45 pts
8. Savard, Virginie 45 pts
10. Thivierge, Anne-Marie 47 pts
11. Denis, Eve 48 pts
12. Rochette, Joémie 50 pts
13. Azzaria Pauline 59 pts
14. Gourdeau, Rose 60 pts
15. Long, Alysson 75 pts
16. Dorion, Constance 81 pts
16. Frégeau, Marie 81 pts
16. Isbister Anna 81 pts
19. Latortue, Charlotte 92 pts

Colibri Homme
1. Leclerc, Noah 9 pts
2. Sabar, Mohammed-Ali 15 pts
3. Gagnon, Louis-David 17 pts
4. Deschênes, Nicolas 21 pts
5. Duval, Mathis 22 pts
6. Labonté, Louis-Victor 31 pts
7. Beaudoin, Samuel 36 pts
8. Kelly-Lepage, Jacob 42 pts
9. Fortin, Anthony 45 pts
10. Lemieux, James 46 pts
11. Hotton-Daigneault, Jacob 47 pts
12. Pelletier, Jérôme 55 pts

Minime Homme
1. Reny-Déry, Charles 14 pts
2. Morency, Guillaume 15 pts
3. Dalvai, Gaël 24 pts
3. Thibeault, Alexandre 24 pts
5. Morin, Cyrille 32 pts
6. Chouinard, Gabriel 33 pts
6. Gagné, Danyck 33 pts
8. Vigneault, Samuel 35 pts
9. Brosseau, Georges 56 pts
9. Gagnon, Maxim 56 pts
11. Huot, Nathan 58 pts
12. Gingras, Miguel 60 pts
13. Rigaud, Alessandro 64 pts
14. Veilleux, Benjamin 65 pts
15. Brosseau, Henri 66 pts
16. Tremblay, Raphael 70 pts
17. Gilbert, Éloi 72 pts
18. Simard, Mathieu 73 pts

Benjamin Homme
1. Lani, Billy Owen 12 pts
2. Marthouret, Nathan 14 pts
3. Harvey, Anthony 15 pts
4. Turcotte, Émile 17 pts
5. Thomassin, Jean-Christophe 28 pts
6. Légaré, Zachary 38 pts
6. Huot, Cédric 38 pts
8. Marcotte-Mangold, Nicolas 39 pts
9. Jobin-Lapointe, Félix 41 pts
10. Pelletier, Bernard 42 pts

COMPÉTITION DU DIMANCHE 30 NOVEMBRE 2014

Filles 40 Mètre Course Colibri
1 Fortier, Abigael 06 MARGUERITE D’YOU 7,15 4
2 Marthouret, Anaëlle 06 SAINT-LOUIS-DE-F 7,21 3
3 Delisle, Léanne 06 ST-JEAN BERCHMAN 7,88 1
4 Tanguay, Maude 07 ST-GÉDÉON 7,91 2
5 Amara, Sarah 06 EXCELLENCE 8,19 1
6 Rau, Hannah Mari 06 CHABOT, ÉCOLE 8,27 2
7 Ghalmi, Norhane 06 EXCELLENCE 8,32 1
8 Amin Hashem, Sarah 07 EXCELLENCE 8,34 2
9 Khalf, Rym 06 EXCELLENCE 8,72 2
10 Chalouli, Hadjer Hafsa 07 EXCELLENCE 8,95 1
11 Smiti, Baraa 07 EXCELLENCE 9,16 1
11 Bouchedda, Asma 07 EXCELLENCE 9,16 2
13 Djedidene, Meriem 06 EXCELLENCE 9,25 3
14 Bouslema, Ilef 07 EXCELLENCE 9,32 3
15 Toumi, Wissal 05 EXCELLENCE 9,35 4
16 Slamani, Halima 07 EXCELLENCE 9,44 3
17 Aboudihadj, Aicha 06 EXCELLENCE 10,19 2
18 Said, Malak 07 EXCELLENCE 10,84 3

Filles 600 Mètre Course Colibri
1 Fortier, Abigael 06 MARGUERITE D’YOU 2:25,78 2
2 Marthouret, Anaëlle 06 SAINT-LOUIS-DE-F 2:41,17 1
3 Tanguay, Maude 07 ST-GÉDÉON 2:54,78 3
4 Delisle, Léanne 06 ST-JEAN BERCHMAN 2:56,84 1
5 Amin Hashem, Sarah 07 EXCELLENCE 2:58,80 3
6 Toumi, Wissal 05 EXCELLENCE 2:59,66 3
7 Ghalmi, Norhane 06 EXCELLENCE 3:14,42 1
8 Rau, Hannah Mari 06 CHABOT, ÉCOLE 3:15,49 1
9 Djedidene, Meriem 06 EXCELLENCE 3:21,78 3
10 Chalouli, Hadjer Hafsa 07 EXCELLENCE 3:32,78 1
11 Amara, Sarah 06 EXCELLENCE 3:42,28 1
12 Bouslema, Ilef 07 EXCELLENCE 3:53,56 3
13 Bouchedda, Asma 07 EXCELLENCE 3:54,98 2
14 Khalf, Rym 06 EXCELLENCE 3:55,28 2
15 Smiti, Baraa 07 EXCELLENCE 4:04,27 1
16 Said, Malak 07 EXCELLENCE 4:06,45 3
17 Slamani, Halima 07 EXCELLENCE 4:37,59 1
18 Aboudihadj, Aicha 06 EXCELLENCE 5:07,00 1

Filles 40 Mètre Haies Colibri
1 Fortier, Abigael 06 MARGUERITE D’YOU 7,88 3
2 Tanguay, Maude 07 ST-GÉDÉON 8,22 2
3 Marthouret, Anaëlle 06 SAINT-LOUIS-DE-F 9,09 1
4 Delisle, Léanne 06 ST-JEAN BERCHMAN 9,22 3
5 Amara, Sarah 06 EXCELLENCE 9,97 2
6 Amin Hashem, Sarah 07 EXCELLENCE 10,03 3
7 Smiti, Baraa 07 EXCELLENCE 10,22 3
8 Ghalmi, Norhane 06 EXCELLENCE 10,60 1
9 Slamani, Halima 07 EXCELLENCE 10,69 2
10 Djedidene, Meriem 06 EXCELLENCE 11,19 3
11 Rau, Hannah Mari 06 CHABOT, ÉCOLE 11,78 1
12 Bouchedda, Asma 07 EXCELLENCE 12,04 1
13 Khalf, Rym 06 EXCELLENCE 12,34 2
14 Chalouli, Hadjer Hafsa 07 EXCELLENCE 12,40 3
15 Said, Malak 07 EXCELLENCE 13,02 1
16 Aboudihadj, Aicha 06 EXCELLENCE 13,54 1
17 Bouslema, Ilef 07 EXCELLENCE 13,85 1

Filles Saut en longueur sans élan Colibri
1 Fortier, Abigael 06 MARGUERITE D’YOU 1,66m
2 Marthouret, Anaëlle 06 SAINT-LOUIS-DE-F 1,49m
3 Tanguay, Maude 07 ST-GÉDÉON 1,45m
4 Smiti, Baraa 07 EXCELLENCE 1,33m
5 Bouchedda, Asma 07 EXCELLENCE 1,30m
6 Amin Hashem, Sarah 07 EXCELLENCE 1,20m
7 Ghalmi, Norhane 06 EXCELLENCE 1,18m
8 Rau, Hannah Mari 06 CHABOT, ÉCOLE 1,17m
8 Bouslema, Ilef 07 EXCELLENCE 1,17m
10 Delisle, Léanne 06 ST-JEAN BERCHMAN 1,10m
11 Said, Malak 07 EXCELLENCE 1,04m
12 Amara, Sarah 06 EXCELLENCE 1,02m
13 Slamani, Halima 07 EXCELLENCE 1,00m

Filles Lancer du poids 1 kg Colibri
1 Marthouret, Anaëlle 06 SAINT-LOUIS-DE-F 6,47m
2 Fortier, Abigael 06 MARGUERITE D’YOU 5,15m
3 Ghalmi, Norhane 06 EXCELLENCE 5,05m
4 Tanguay, Maude 07 ST-GÉDÉON 4,81m
5 Slamani, Halima 07 EXCELLENCE 4,78m
6 Amara, Sarah 06 EXCELLENCE 4,75m
7 Smiti, Baraa 07 EXCELLENCE 4,40m
8 Djedidene, Meriem 06 EXCELLENCE 3,83m
9 Bouchedda, Asmaa 07 EXCELLENCE 3,52m
10 Bouslema, Ilef 07 EXCELLENCE 3,50m
11 Khalf, Rym 06 EXCELLENCE 3,39m
12 Delisle, Léanne 06 ST-JEAN BERCHMAN 3,32m
12 Toumi, Wissal 05 EXCELLENCE 3,32m
14 Chalouli, Hadjer Hafsa 07 EXCELLENCE 3,14m
15 Rau, Hannah Mari 06 CHABOT, ÉCOLE 3,05m
16 Dardari, Malika 06 EXCELLENCE 2,96m
17 Aboudihadj, Aicha 06 EXCELLENCE 2,92m
18 Said, Malak 07 EXCELLENCE 2,41m
19 Amin Hashem, Sarah 07 EXCELLENCE 2,36m

Filles 40 Mètre Course Minime
1 Morin, Claudy 05 CLUB D’ATHLÉTISM 6,72 5
2 Ghaddab, Meriam 04 EXCELLENCE 6,81 4
3 Jia, Jia 04 CLUB FIL-OUP! 6,87 4
3 Leclerc, Maylie 04 VISION 6,87 5
5 Dubeau, Olivia 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,91 4
6 martineau, sofia 04 VISION 7,08 1
7 Rochette, Sophie 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 7,09 5
8 Tanguay, Lorie 04 CLUB D’ATHLÉTISM 7,12 2
9 Lani, Aldora 04 CLUB D’ATHLÉTISM 7,13 3
9 Trempe, Anaïs 05 MARGUERITE D’YOU 7,13 1
11 Dansereau, Sophia 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 7,18 3
12 Black, Rosalie 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 7,19 5
13 St-cyr, Sandrine 04 CLUB D’ATHLÉTISM 7,24 2
14 Sabar, Sarah 04 CLUB D’ATHLÉTISM 7,25 1
14 Phung, Émilie 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 7,25 4
16 Bolde, Khadjatou 04 EXCELLENCE 7,30 2
17 Simard, Marie-Pier 04 DE L’ACCUEIL (ÉC 7,37 1
18 Labeau-Caouette, Victori 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 7,40 4
19 Brideau, Érika 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 7,49 2
20 Bouchard, Alice 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 7,53 3
21 Langlois, Clémence 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 7,55 2
22 Kruk, Sophie 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 7,56 1
23 Fortier, Evaelle 04 MARGUERITE D’YOU 7,66 3
23 Duchesne, Laurence 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 7,66 4
25 Samson, Anne-Li 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 7,71 1
26 Gauthier, Amélia 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 7,72 2
27 Desmeules, Rosemarie 05 CLUB D’ATHLÉTISM 7,78 3
27 Badr, Sra 04 EXCELLENCE 7,78 1
29 Lehoux, Ariane 04 MARGUERITE D’YOU 7,80 3
29 Côté, Léa 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 7,80 4
31 Dorval, Géraldine 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 7,87 3
32 Méthot, Élizabeth 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 8,07 5
33 Toumi, Kinda 05 EXCELLENCE 8,38 5
34 Azzouzi, Sara 05 EXCELLENCE 8,43 1
35 Bélanger, Sophie 05 CLUB D’ATHLÉTISM 8,96 3

Filles 600 Mètre Course Minime
1 Sabar, Sarah 04 CLUB D’ATHLÉTISM 2:20,68 2
2 Blouin, Madison 04 CLUB D’ATHLÉTISM 2:22,50 1
3 martineau, sofia 04 VISION 2:23,36 3
4 Rochette, Sophie 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:24,61 3
5 Labeau-Caouette, Victori 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:24,75 1
6 St-cyr, Sandrine 04 CLUB D’ATHLÉTISM 2:25,50 1
7 Brideau, Érika 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:26,75 1
8 Leclerc, Maylie 04 VISION 2:26,78 3
9 Dansereau, Sophia 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:27,11 3
10 Black, Rosalie 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:30,68 2
11 Morin, Claudy 05 CLUB D’ATHLÉTISM 2:31,43 3
12 Trempe, Anaïs 05 MARGUERITE D’YOU 2:31,89 2
13 Tanguay, Lorie 04 CLUB D’ATHLÉTISM 2:32,28 2
14 Fortier, Evaelle 04 MARGUERITE D’YOU 2:33,53 2
15 Jia, Jia 04 CLUB FIL-OUP! 2:34,78 3
16 Simard, Marie-Pier 04 DE L’ACCUEIL (ÉC 2:37,18 1
17 Ghaddab, Meriam 04 EXCELLENCE 2:39,46 2
18 Desmeules, Sarah 02 CLUB D’ATHLÉTISM 2:39,71 1
19 Lani, Aldora 04 CLUB D’ATHLÉTISM 2:41,03 3
20 Phung, Émilie 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:41,39 2
21 Badr, Sra 04 EXCELLENCE 2:42,71 3
22 Langlois, Clémence 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:42,89 2
23 Dorval, Géraldine 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:46,03 3
24 Dubeau, Olivia 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:49,93 2
25 Gauthier, Amélia 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:53,31 2
26 Duchesne, Laurence 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:53,56 2
27 Côté, Léa 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:54,18 2
28 Lehoux, Ariane 04 MARGUERITE D’YOU 2:55,25 1
29 Kruk, Sophie 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:57,00 1
30 Méthot, Élizabeth 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:57,03 3
31 Toumi, Kinda 05 EXCELLENCE 2:57,53 3
32 Samson, Anne-Li 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:59,71 3
33 Bouchard, Alice 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 3:01,78 1
34 Azzouzi, Sara 05 EXCELLENCE 3:14,07 1
35 Bélanger, Sophie 05 CLUB D’ATHLÉTISM 3:17,81 1

Filles 40 Mètre Haies Minime
1 Tanguay, Lorie 04 CLUB D’ATHLÉTISM 7,10 4
2 Morin, Claudy 05 CLUB D’ATHLÉTISM 7,65 2
3 St-cyr, Sandrine 04 CLUB D’ATHLÉTISM 7,87 4
4 Brideau, Érika 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 8,04 4
5 Jia, Jia 04 CLUB FIL-OUP! 8,34 1
6 Lani, Aldora 04 CLUB D’ATHLÉTISM 8,38 5
7 Rochette, Sophie 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 8,53 5
8 Badr, Sra 04 EXCELLENCE 8,60 5
9 Fortier, Evaelle 04 MARGUERITE D’YOU 8,69 2
10 Sabar, Sarah 04 CLUB D’ATHLÉTISM 8,75 1
11 Leclerc, Maylie 04 VISION 8,91 5
12 Trempe, Anaïs 05 MARGUERITE D’YOU 8,97 1
13 Blouin, Madison 04 CLUB D’ATHLÉTISM 9,03 3
14 Black, Rosalie 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 9,13 2
15 Dubeau, Olivia 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 9,15 1
16 Ghaddab, Meriam 04 EXCELLENCE 9,40 5
17 Labeau-Caouette, Victori 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 9,41 5
18 Simard, Marie-Pier 04 DE L’ACCUEIL (ÉC 9,50 3
18 Dansereau, Sophia 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 9,50 2
20 Bélanger, Sophie 05 CLUB D’ATHLÉTISM 9,62 4
21 Dorval, Géraldine 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 9,65 4
22 martineau, sofia 04 VISION 9,75 5
23 Duchesne, Laurence 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 9,81 1
24 Côté, Léa 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 9,91 3
25 Méthot, Élizabeth 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 9,94 3
26 Phung, Émilie 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 10,03 2
27 Samson, Anne-Li 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 10,13 2
28 Azzouzi, Sara 05 EXCELLENCE 10,21 1
29 Bouchard, Alice 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 10,28 3
30 Lehoux, Ariane 04 MARGUERITE D’YOU 10,34 2
31 Desmeules, Rosemarie 05 CLUB D’ATHLÉTISM 10,35 3
32 Kruk, Sophie 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 10,51 1
33 Gauthier, Amélia 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 10,84 4
34 Toumi, Kinda 05 EXCELLENCE 10,97 3
35 Langlois, Clémence 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 11,03 1

Filles Saut en longueur sans élan Minime
1 Leclerc, Maylie 04 VISION 1,90m
2 Tanguay, Lorie 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1,81m
3 Trempe, Anaïs 05 MARGUERITE D’YOU 1,72m
4 Fortier, Evaelle 04 MARGUERITE D’YOU 1,68m
5 martineau, sofia 04 VISION 1,67m
6 Brideau, Érika 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,65m
7 Lani, Aldora 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1,64m
8 Blouin, Madison 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1,62m
9 Morin, Claudy 05 CLUB D’ATHLÉTISM 1,60m
9 Rochette, Sophie 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,60m
9 Jia, Jia 04 CLUB FIL-OUP! 1,60m
12 Sabar, Sarah 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1,58m
13 Ghaddab, Meriam 04 EXCELLENCE 1,52m
13 St-cyr, Sandrine 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1,52m
15 Black, Rosalie 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,50m
16 Dubeau, Olivia 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,40m
16 Badr, Sra 04 EXCELLENCE 1,40m
16 Phung, Émilie 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,40m
19 Dorval, Géraldine 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,39m
20 Côté, Léa 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,36m
21 Samson, Anne-Li 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,35m
21 Gauthier, Amélia 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,35m
23 Duchesne, Laurence 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,32m
24 Simard, Marie-Pier 04 DE L’ACCUEIL (ÉC 1,31m
24 Lehoux, Ariane 04 MARGUERITE D’YOU 1,31m
26 Bélanger, Sophie 05 CLUB D’ATHLÉTISM 1,30m
26 Dansereau, Sophia 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,30m
26 Desmeules, Rosemarie 05 CLUB D’ATHLÉTISM 1,30m
29 Méthot, Élizabeth 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,25m
30 Labeau-Caouette, Victori 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,24m
31 Toumi, Kinda 05 EXCELLENCE 1,22m
32 Langlois, Clémence 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,21m
33 Kruk, Sophie 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,12m
34 Bouchard, Alice 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,10m
35 Azzouzi, Sara 05 EXCELLENCE 1,04m

Filles Lancer du poids 2 kg Minime
1 Tanguay, Lorie 04 CLUB D’ATHLÉTISM 7,42m
2 Morin, Claudy 05 CLUB D’ATHLÉTISM 5,88m
3 Lani, Aldora 04 CLUB D’ATHLÉTISM 5,85m
4 Brideau, Érika 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,32m
5 Ghaddab, Meriam 04 EXCELLENCE 5,29m
6 Trempe, Anaïs 05 MARGUERITE D’YOU 5,17m
7 Leclerc, Maylie 04 VISION 4,96m
8 Simard, Marie-Pier 04 DE L’ACCUEIL (ÉC 4,76m
9 Rochette, Sophie 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,68m
10 Desmeules, Rosemarie 05 CLUB D’ATHLÉTISM 4,50m
10 Labeau-Caouette, Victori 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,50m
12 Blouin, Madison 04 CLUB D’ATHLÉTISM 4,26m
13 Jia, Jia 04 CLUB FIL-OUP! 4,25m
14 Dansereau, Sophia 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,23m
15 Bélanger, Sophie 05 CLUB D’ATHLÉTISM 4,20m
16 Black, Rosalie 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,16m
17 Langlois, Clémence 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,00m
18 Samson, Anne-Li 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 3,95m
19 Bouchard, Alice 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 3,80m
20 Fortier, Evaelle 04 MARGUERITE D’YOU 3,69m
21 martineau, sofia 04 VISION 3,67m
22 Côté, Léa 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 3,58m
23 Duchesne, Laurence 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 3,52m
24 Azzouzi, Sara 05 EXCELLENCE 3,48m
25 Dorval, Géraldine 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 3,26m
26 St-cyr, Sandrine 04 CLUB D’ATHLÉTISM 3,21m
27 Gauthier, Amélia 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 3,18m
27 Sabar, Sarah 04 CLUB D’ATHLÉTISM 3,18m
29 Dubeau, Olivia 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 3,04m
29 Kruk, Sophie 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 3,04m
31 Badr, Sra 04 EXCELLENCE 2,98m
32 Phung, Émilie 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 2,90m
33 Toumi, Kinda 05 EXCELLENCE 2,70m
34 Lehoux, Ariane 04 MARGUERITE D’YOU 2,69m
35 Méthot, Élizabeth 05 COLLÈGE JÉSUS-MA 2,01m

Filles 40 Mètre Course Benjamin
1 Brideau, Victoria 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,30 1
2 Hamel, Maïna 03 CLUB D’ATHLÉTISM 6,05 1
3 Chafi, Basma 03 CLUB D’ATHLÉTISM 6,25 3
4 Hurtado Rodriguez, Isabe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 6,32 4
5 Simard, Alexandra G. 02 CLUB D’ATHLÉTISM 6,40 4
6 De Rico, Jade 03 VISION 6,44 1
7 St-Cyr, Carol-Ann 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,53 2
8 Denis, Eve 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,56 1
9 Chamberland, Marilou 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,62 4
10 Savard, Virginie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,65 4
11 Riverin-Patenaude, Anne 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,66 1
12 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 6,69 3
13 Frégeau, Marie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,72 3
13 Delisle, alycia 02 LA RIVERAINE 6,72 2
15 Long, Alysson 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,75 3
16 Sarrazin, Catherine 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,79 1
17 Thivierge, Anne-Marie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,85 3
18 Bédard, Maeva 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,91 2
19 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉC 7,03 3
20 McDonald, Mégane 03 LA RIVERAINE 7,09 2
21 Chabot, Élisa 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 7,16 2
22 Gagné, India 03 VISION 7,18 2
23 Desmeules, Sarah 02 CLUB D’ATHLÉTISM 7,23 3
24 Latortue, Charlotte 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 7,41 4
25 Dubeau, Anne-Marie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 7,69 2
26 Bouchard, Noémie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 8,12 4

Filles 600 Mètre Course Benjamin
1 Brideau, Victoria 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:05,93 2
2 Hurtado Rodriguez, Isabe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 2:11,47 2
3 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 2:11,72 1
4 Simard, Alexandra G. 02 CLUB D’ATHLÉTISM 2:12,50 3
5 Chamberland, Marilou 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:17,11 3
6 St-Cyr, Carol-Ann 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:18,55 1
7 De Rico, Jade 03 VISION 2:19,37 1
8 Delisle, alycia 02 LA RIVERAINE 2:19,50 3
9 Bédard, Maeva 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:20,11 3
10 Hamel, Maïna 03 CLUB D’ATHLÉTISM 2:20,40 2
11 Chafi, Basma 03 CLUB D’ATHLÉTISM 2:20,61 2
12 Chabot, Élisa 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:20,94 1
13 Denis, Eve 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:21,85 3
14 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉC 2:22,68 3
15 Riverin-Patenaude, Anne 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:25,84 1
16 Thivierge, Anne-Marie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:29,68 2
17 Long, Alysson 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:31,09 2
18 Sarrazin, Catherine 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:32,51 2
19 Savard, Virginie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:33,15 2
20 Rau, Hannah Mari 06 CHABOT, ÉCOLE 2:33,36 3
21 Latortue, Charlotte 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:40,33 3
22 Frégeau, Marie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:41,02 1
23 Dubeau, Anne-Marie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 2:42,43 2
24 Desmeules, Rosemarie 05 CLUB D’ATHLÉTISM 3:02,22 2
25 Gagné, India 03 VISION 3:07,97 1
26 Bouchard, Noémie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 3:09,37 1

Filles 40 Mètre Haies Benjamin
1 Brideau, Victoria 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 7,40 4
2 Hurtado Rodriguez, Isabe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 7,43 3
2 Chafi, Basma 03 CLUB D’ATHLÉTISM 7,43 2
4 Simard, Alexandra G. 02 CLUB D’ATHLÉTISM 7,50 2
5 Chamberland, Marilou 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 7,81 2
6 St-Cyr, Carol-Ann 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 7,88 2
7 Hamel, Maïna 03 CLUB D’ATHLÉTISM 7,94 2
8 Riverin-Patenaude, Anne 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 8,16 1
9 Delisle, alycia 02 LA RIVERAINE 8,22 1
10 Thivierge, Anne-Marie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 8,28 1
11 Bédard, Maeva 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 8,29 1
12 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉC 8,44 3
13 Denis, Eve 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 8,53 2
14 Long, Alysson 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 8,60 4
15 McDonald, Mégane 03 LA RIVERAINE 8,72 1
16 Savard, Virginie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 8,81 4
17 Frégeau, Marie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 8,85 4
18 De Rico, Jade 03 VISION 8,87 4
19 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 8,88 1
20 Sarrazin, Catherine 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 9,65 4
20 Desmeules, Sarah 02 CLUB D’ATHLÉTISM 9,65 1
22 Dubeau, Anne-Marie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 9,69 3
23 Bouchard, Noémie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 10,03 3
24 Latortue, Charlotte 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 10,19 3
25 Gagné, India 03 VISION 10,23 3
26 Chabot, Élisa 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 11,28 3

Filles Saut en longueur sans élan Benjamin
1 Chamberland, Marilou 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,84m
1 Denis, Eve 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,84m
3 Riverin-Patenaude, Anne 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,83m
4 Chafi, Basma 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,81m
5 Hurtado Rodriguez, Isabe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,80m
5 Brideau, Victoria 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,80m
7 De Rico, Jade 03 VISION 1,79m
8 Thivierge, Anne-Marie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,78m
8 Simard, Alexandra G. 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1,78m
10 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉC 1,74m
11 Bédard, Maeva 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,73m
12 Delisle, alycia 02 LA RIVERAINE 1,68m
13 St-Cyr, Carol-Ann 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,65m
14 McDonald, Mégane 03 LA RIVERAINE 1,64m
15 Latortue, Charlotte 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,63m
15 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,63m
17 Savard, Virginie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,61m
18 Long, Alysson 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,60m
18 Hamel, Maïna 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,60m
18 Desmeules, Sarah 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1,60m
21 Dubeau, Anne-Marie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,41m
22 Sarrazin, Catherine 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,40m
23 Gagné, India 03 VISION 1,30m
24 Bouchard, Noémie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,25m
25 Frégeau, Marie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,22m
26 Chabot, Élisa 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,20m

Filles Lancer du poids 2 kg Benjamin
1 Chafi, Basma 03 CLUB D’ATHLÉTISM 8,67m
2 Brideau, Victoria 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 8,07m
3 Chamberland, Marilou 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 7,72m
4 Bédard, Maeva 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 7,63m
5 Riverin-Patenaude, Anne 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 7,26m
6 Desmeules, Sarah 02 CLUB D’ATHLÉTISM 7,13m
7 St-Cyr, Carol-Ann 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,88m
8 Thivierge, Anne-Marie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,87m
9 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 6,82m
10 McDonald, Mégane 03 LA RIVERAINE 6,62m
11 Hurtado Rodriguez, Isabe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 6,44m
12 Simard, Alexandra G. 02 CLUB D’ATHLÉTISM 6,40m
13 Savard, Virginie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,27m
14 Hamel, Maïna 03 CLUB D’ATHLÉTISM 6,18m
15 Chabot, Élisa 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,16m
16 Delisle, alycia 02 LA RIVERAINE 6,10m
17 Long, Alysson 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,06m
18 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉC 6,03m
19 Denis, Eve 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,78m
20 De Rico, Jade 03 VISION 5,66m
21 Bouchard, Noémie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,58m
22 Gagné, India 03 VISION 5,23m
22 Dubeau, Anne-Marie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,23m
24 Latortue, Charlotte 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,91m
25 Frégeau, Marie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,37m
26 Sarrazin, Catherine 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,13m

Garçons 40 Mètre Course Colibri
1 Leclerc, Noah 06 VISION 7,01 1
2 Sabar, Mohammed-Ali 06 CLUB D’ATHLÉTISM 7,03 1
3 Moulfi, Anis 06 EXCELLENCE 7,23 1
4 Labonté, Louis-Victor 07 L’ARBRISSEAU (ÉC 7,34 1
5 Maghlout, Rayan 06 EXCELLENCE 7,35 3
6 Corsiez, Jules 06 STANISLAS 7,52 1
7 Asra, Rayan 06 EXCELLENCE 7,69 3
8 Hadji, Omar 06 EXCELLENCE 7,97 3
8 Morin, Édouard 06 ANNE-HÉBERT 7,97 2
10 Saillant, Vincent 06 INSTITUT ST-JOSE 8,19 2
11 Missouri, Khalil 06 EXCELLENCE 8,22 2
12 Abdelhafid, Said 07 EXCELLENCE 8,31 3
13 Fortin, Anthony 06 COURVAL DE NEUVI 8,50 3
14 Pomerleau, Olivier 07 CLUB D’ATHLÉTISM 8,54 2

Garçons 600 Mètre Course Colibri
1 Sabar, Mohammed-Ali 06 CLUB D’ATHLÉTISM 2:15,84 1
2 Leclerc, Noah 06 VISION 2:21,44 2
3 Labonté, Louis-Victor 07 L’ARBRISSEAU (ÉC 2:22,41 1
4 Asra, Rayan 06 EXCELLENCE 2:37,23 1
5 Moulfi, Anis 06 EXCELLENCE 2:39,23 2
6 Maghlout, Rayan 06 EXCELLENCE 2:41,44 2
7 Morin, Édouard 06 ANNE-HÉBERT 2:42,06 2
8 Hadji, Omar 06 EXCELLENCE 2:44,26 2
9 Corsiez, Jules 06 STANISLAS 2:46,87 1
10 Saillant, Vincent 06 INSTITUT ST-JOSE 2:51,98 2
11 Pomerleau, Olivier 07 CLUB D’ATHLÉTISM 2:57,16 2
12 Missouri, Khalil 06 EXCELLENCE 3:02,56 1
13 Fortin, Anthony 06 COURVAL DE NEUVI 3:10,31 1
14 Abdelhafid, Said 07 EXCELLENCE 3:13,91 1

Garçons 40 Mètre Haies Colibri
1 Sabar, Mohammed-Ali 06 CLUB D’ATHLÉTISM 8,03 3
2 Leclerc, Noah 06 VISION 8,34 2
3 Moulfi, Anis 06 EXCELLENCE 8,69 2
4 Saillant, Vincent 06 INSTITUT ST-JOSE 9,03 3
5 Maghlout, Rayan 06 EXCELLENCE 9,08 3
6 Missouri, Khalil 06 EXCELLENCE 9,40 1
7 Asra, Rayan 06 EXCELLENCE 9,44 3
8 Morin, Édouard 06 ANNE-HÉBERT 9,47 2
9 Labonté, Louis-Victor 07 L’ARBRISSEAU (ÉC 9,52 2
10 Hadji, Omar 06 EXCELLENCE 9,59 1
11 Corsiez, Jules 06 STANISLAS 9,91 1
12 Pomerleau, Olivier 07 CLUB D’ATHLÉTISM 10,53 2
13 Abdelhafid, Said 07 EXCELLENCE 11,06 2
14 Fortin, Anthony 06 COURVAL DE NEUVI 12,57 1

Garçons Saut en longueur sans élan Colibri
1 Leclerc, Noah 06 VISION 1,52m
2 Missouri, Khalil 06 EXCELLENCE 1,50m
2 Maghlout, Rayan 06 EXCELLENCE 1,50m
4 Saillant, Vincent 06 INSTITUT ST-JOSE 1,47m
5 Hadji, Omar 06 EXCELLENCE 1,46m
6 Sabar, Mohammed-Ali 06 CLUB D’ATHLÉTISM 1,44m
7 Labonté, Louis-Victor 07 L’ARBRISSEAU (ÉC 1,40m
8 Morin, Édouard 06 ANNE-HÉBERT 1,39m
9 Moulfi, Anis 06 EXCELLENCE 1,37m
10 Asra, Rayan 06 EXCELLENCE 1,36m
11 Corsiez, Jules 06 STANISLAS 1,34m
12 Fortin, Anthony 06 COURVAL DE NEUVI 1,20m
12 Pomerleau, Olivier 07 CLUB D’ATHLÉTISM 1,20m
14 Abdelhafid, Said 07 EXCELLENCE 1,17m

Garçons Lancer du poids 1 kg Colibri
1 Fortin, Anthony 06 COURVAL DE NEUVI 5,69m
2 Sabar, Mohammed-Ali 06 CLUB D’ATHLÉTISM 5,58m
3 Maghlout, Rayan 06 EXCELLENCE 5,57m
4 Leclerc, Noah 06 VISION 5,30m
5 Hadji, Omar 06 EXCELLENCE 4,40m
6 Labonté, Louis-Victor 07 L’ARBRISSEAU (ÉC 4,30m
7 Missouri, Khalil 06 EXCELLENCE 4,20m
8 Morin, Édouard 06 ANNE-HÉBERT 3,93m
9 Moulfi, Anis 06 EXCELLENCE 3,79m
10 Asra, Rayan 06 EXCELLENCE 3,20m
11 Pomerleau, Olivier 07 CLUB D’ATHLÉTISM 2,72m
12 Corsiez, Jules 06 STANISLAS 2,16m
13 Saillant, Vincent 06 INSTITUT ST-JOSE 2,07m
14 Abdelhafid, Said 07 EXCELLENCE 1,86m

Garçons 40 Mètre Course Minime
1 Morency, Guillaume 04 CLUB D’ATHLÉTISM 5,88 2
2 Audard, Olivier 04 ST-YVES 6,44 3
3 Reny-Déry, Charles 04 CLUB D’ATHLÉTISM 6,53 1
4 Gilbert, Julien 04 CLUB D’ATHLÉTISM 6,62 2
5 Dalvai, Gaël 05 CLUB D’ATHLÉTISM 6,85 2
6 Delisle, Olivier 04 CLUB D’ATHLÉTISM 6,90 3
7 Gagné, Danick 05 VISION 7,03 2
8 Brosseau, Henri 04 ST-YVES 7,09 1
9 Brosseau, Georges 04 CLUB D’ATHLÉTISM 7,15 3
10 McDonald, Yan 05 JOYEUX COMPAGNON 7,19 3
11 Veilleux, Benjamin 05 ST-JEAN BERCHMAN 7,25 2
11 Simard, Mathieu 05 DE L’ACCUEIL (ÉC 7,25 3
11 Proulx, William 05 STE-HÉLÈNE (ÉCOL 7,25 2
14 Gingras, Miguel 05 MORELLE DE ST-UB 7,31 1
15 Tremblay, Raphael 05 CLUB D’ATHLÉTISM 7,32 1
16 Slamani, Mourtada 05 EXCELLENCE 7,37 1
17 Haroun, Abdelrahman 05 EXCELLENCE 8,06 3
17 Kheroua, Walid 05 EXCELLENCE 8,06 1
19 Rau, Ioan Horatiu 05 CHABOT, ÉCOLE 8,12 2
20 Van Neste, Arnaud 05 SAINT-LOUIS-DE-F 8,65 1

Garçons 600 Mètre Course Minime
1 Reny-Déry, Charles 04 CLUB D’ATHLÉTISM 2:09,24 2
2 Dalvai, Gaël 05 CLUB D’ATHLÉTISM 2:12,47 1
3 Morency, Guillaume 04 CLUB D’ATHLÉTISM 2:14,74 2
4 Gagné, Danick 05 VISION 2:15,06 2
5 Gilbert, Julien 04 CLUB D’ATHLÉTISM 2:15,08 1
6 Audard, Olivier 04 ST-YVES 2:17,47 1
7 Gingras, Miguel 05 MORELLE DE ST-UB 2:18,28 2
8 Tremblay, Raphael 05 CLUB D’ATHLÉTISM 2:21,69 1
9 Brosseau, Georges 04 CLUB D’ATHLÉTISM 2:22,19 1
10 Brosseau, Henri 04 ST-YVES 2:22,28 2
11 Proulx, William 05 STE-HÉLÈNE (ÉCOL 2:27,95 2
12 Delisle, Olivier 04 CLUB D’ATHLÉTISM 2:28,04 1
13 Veilleux, Benjamin 05 ST-JEAN BERCHMAN 2:28,31 2
14 Rau, Ioan Horatiu 05 CHABOT, ÉCOLE 2:43,94 1
15 McDonald, Yan 05 JOYEUX COMPAGNON 2:44,95 2
16 Haroun, Abdelrahman 05 EXCELLENCE 2:45,53 2
17 Van Neste, Arnaud 05 SAINT-LOUIS-DE-F 2:48,34 2
18 Simard, Mathieu 05 DE L’ACCUEIL (ÉC 2:54,19 1
19 Slamani, Mourtada 05 EXCELLENCE 2:55,19 1
20 Kheroua, Walid 05 EXCELLENCE 3:39,76 1

Garçons 40 Mètre Haies Minime
1 Morency, Guillaume 04 CLUB D’ATHLÉTISM 6,59 2
2 Reny-Déry, Charles 04 CLUB D’ATHLÉTISM 7,29 2
3 Gagné, Danick 05 VISION 7,81 2
4 Delisle, Olivier 04 CLUB D’ATHLÉTISM 8,03 3
5 Gilbert, Julien 04 CLUB D’ATHLÉTISM 8,25 2
6 Dalvai, Gaël 05 CLUB D’ATHLÉTISM 8,38 3
6 McDonald, Yan 05 JOYEUX COMPAGNON 8,38 2
8 Brosseau, Henri 04 ST-YVES 8,41 3
9 Audard, Olivier 04 ST-YVES 8,45 1
10 Veilleux, Benjamin 05 ST-JEAN BERCHMAN 8,65 2
11 Gingras, Miguel 05 MORELLE DE ST-UB 8,69 1
12 Brosseau, Georges 04 CLUB D’ATHLÉTISM 8,75 3
12 Tremblay, Raphael 05 CLUB D’ATHLÉTISM 8,75 1
14 Van Neste, Arnaud 05 SAINT-LOUIS-DE-F 8,97 1
15 Simard, Mathieu 05 DE L’ACCUEIL (ÉC 9,06 3
16 Proulx, William 05 STE-HÉLÈNE (ÉCOL 9,38 3
17 Slamani, Mourtada 05 EXCELLENCE 9,90 3
18 Kheroua, Walid 05 EXCELLENCE 10,32 1
19 Rau, Ioan Horatiu 05 CHABOT, ÉCOLE 10,50 2
20 Haroun, Abdelrahman 05 EXCELLENCE 10,75 3

Garçons Saut en longueur sans élan Minime
1 Morency, Guillaume 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1,97m
2 Dalvai, Gaël 05 CLUB D’ATHLÉTISM 1,82m
3 Reny-Déry, Charles 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1,73m
4 McDonald, Yan 05 JOYEUX COMPAGNON 1,68m
5 Gilbert, Julien 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1,64m
6 Delisle, Olivier 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1,63m
7 Audard, Olivier 04 ST-YVES 1,61m
7 Gingras, Miguel 05 MORELLE DE ST-UB 1,61m
7 Simard, Mathieu 05 DE L’ACCUEIL (ÉC 1,61m
10 Gagné, Danick 05 VISION 1,57m
11 Veilleux, Benjamin 05 ST-JEAN BERCHMAN 1,56m
11 Brosseau, Henri 04 ST-YVES 1,56m
13 Tremblay, Raphael 05 CLUB D’ATHLÉTISM 1,47m
14 Van Neste, Arnaud 05 SAINT-LOUIS-DE-F 1,46m
14 Proulx, William 05 STE-HÉLÈNE (ÉCOL 1,46m
16 Kheroua, Walid 05 EXCELLENCE 1,42m
17 Brosseau, Georges 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1,29m
18 Haroun, Abdelrahman 05 EXCELLENCE 1,28m
19 Rau, Ioan Horatiu 05 CHABOT, ÉCOLE 1,24m
20 Slamani, Mourtada 05 EXCELLENCE 1,19m

Garçons Lancer du poids 2 kg Minime
1 Gilbert, Julien 04 CLUB D’ATHLÉTISM 7,33m
2 Delisle, Olivier 04 CLUB D’ATHLÉTISM 6,88m
3 Audard, Olivier 04 ST-YVES 6,84m
4 Morency, Guillaume 04 CLUB D’ATHLÉTISM 6,35m
5 Reny-Déry, Charles 04 CLUB D’ATHLÉTISM 6,24m
6 Brosseau, Henri 04 ST-YVES 6,11m
7 McDonald, Yan 05 JOYEUX COMPAGNON 6,08m
8 Van Neste, Arnaud 05 SAINT-LOUIS-DE-F 5,35m
9 Gingras, Miguel 05 MORELLE DE ST-UB 5,21m
10 Proulx, William 05 STE-HÉLÈNE (ÉCOL 5,12m
11 Simard, Mathieu 05 DE L’ACCUEIL (ÉC 4,97m
12 Tremblay, Raphael 05 CLUB D’ATHLÉTISM 4,83m
13 Brosseau, Georges 04 CLUB D’ATHLÉTISM 4,77m
14 Dalvai, Gaël 05 CLUB D’ATHLÉTISM 4,70m
15 Veilleux, Benjamin 05 ST-JEAN BERCHMAN 4,59m
16 Gagné, Danick 05 VISION 4,53m
17 Kheroua, Walid 05 EXCELLENCE 4,10m
18 Slamani, Mourtada 05 EXCELLENCE 4,03m
19 Haroun, Abdelrahman 05 EXCELLENCE 3,75m
20 Rau, Ioan Horatiu 05 CHABOT, ÉCOLE 3,64m

Garçons 40 Mètre Course Benjamin
1 Marthouret, Nathan 03 SAINT-LOUIS-DE-F 6,25 2
2 Turcotte, Émile 03 CLUB D’ATHLÉTISM 6,29 1
3 Lani, Billy Owen 03 CLUB D’ATHLÉTISM 6,41 1
4 Ghalmi, Ayoub 03 EXCELLENCE 6,66 2
5 Harvey, Anthony 02 ÉCOLE SECONDAIRE 6,69 1
5 Brochu, Samuel 03 VISION 6,69 2
7 Thomassin, Jean-Christop 03 ST-SACREMENT (ÉC 6,96 2
8 Trempe, Victor 03 MARGUERITE D’YOU 7,06 2
9 Légaré, Zachary 03 MORELLE DE ST-UB 7,13 1
10 Azzouzi, Adam 03 EXCELLENCE 7,22 2
11 Khalf, Ahmed 03 EXCELLENCE 7,41 1
12 Ghalmi, Ramzi 02 UNATTACHED 7,47 2
13 Dugas, Léonard 03 YVES PRÉVOST 7,60 1

Garçons 600 Mètre Course Benjamin
1 Turcotte, Émile 03 CLUB D’ATHLÉTISM 2:01,14
2 Lani, Billy Owen 03 CLUB D’ATHLÉTISM 2:05,31
3 Thomassin, Jean-Christop 03 ST-SACREMENT (ÉC 2:06,49
4 Brochu, Samuel 03 VISION 2:10,81
5 Marthouret, Nathan 03 SAINT-LOUIS-DE-F 2:12,46
6 Harvey, Anthony 02 ÉCOLE SECONDAIRE 2:14,09
7 Ghalmi, Ayoub 03 EXCELLENCE 2:14,31
8 Ghalmi, Ramzi 02 UNATTACHED 2:20,59
9 Légaré, Zachary 03 MORELLE DE ST-UB 2:21,39
10 Azzouzi, Adam 03 EXCELLENCE 2:27,21
11 Trempe, Victor 03 MARGUERITE D’YOU 2:56,39
12 Khalf, Ahmed 03 EXCELLENCE 2:56,99
13 Dugas, Léonard 03 YVES PRÉVOST 3:08,31

Garçons 40 Mètre Haies Benjamin
1 Turcotte, Émile 03 CLUB D’ATHLÉTISM 7,25 1
2 Ghalmi, Ayoub 03 EXCELLENCE 7,60 1
3 Marthouret, Nathan 03 SAINT-LOUIS-DE-F 7,66 2
4 Harvey, Anthony 02 ÉCOLE SECONDAIRE 7,68 2
5 Lani, Billy Owen 03 CLUB D’ATHLÉTISM 8,22 2
6 Ghalmi, Ramzi 02 UNATTACHED 8,81 2
7 Brochu, Samuel 03 VISION 9,03 2
8 Azzouzi, Adam 03 EXCELLENCE 9,10 2
8 Thomassin, Jean-Christop 03 ST-SACREMENT (ÉC 9,10 1
10 Trempe, Victor 03 MARGUERITE D’YOU 9,15 1
11 Légaré, Zachary 03 MORELLE DE ST-UB 9,25 1
12 Khalf, Ahmed 03 EXCELLENCE 9,37 1
13 Dugas, Léonard 03 YVES PRÉVOST 9,53 2

Garçons Saut en longueur sans élan Benjamin
1 Harvey, Anthony 02 ÉCOLE SECONDAIRE 2,00m
2 Marthouret, Nathan 03 SAINT-LOUIS-DE-F J2,00m
3 Ghalmi, Ayoub 03 EXCELLENCE 1,95m
4 Lani, Billy Owen 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,81m
5 Khalf, Ahmed 03 EXCELLENCE 1,77m
6 Brochu, Samuel 03 VISION 1,67m
7 Ghalmi, Ramzi 02 UNATTACHED 1,65m
7 Turcotte, Émile 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,65m
9 Trempe, Victor 03 MARGUERITE D’YOU 1,64m
10 Légaré, Zachary 03 MORELLE DE ST-UB 1,61m
11 Thomassin, Jean-Christop 03 ST-SACREMENT (ÉC 1,52m
12 Azzouzi, Adam 03 EXCELLENCE 1,39m
13 Dugas, Léonard 03 YVES PRÉVOST 1,36m

Garçons Lancer du poids 2 kg Benjamin
1 Trempe, Victor 03 MARGUERITE D’YOU 7,27m
2 Lani, Billy Owen 03 CLUB D’ATHLÉTISM 7,25m
3 Harvey, Anthony 02 ÉCOLE SECONDAIRE 7,17m
4 Turcotte, Émile 03 CLUB D’ATHLÉTISM 6,61m
5 Thomassin, Jean-Christop 03 ST-SACREMENT (ÉC 6,40m
6 Brochu, Samuel 03 VISION 6,39m
7 Ghalmi, Ayoub 03 EXCELLENCE 6,33m
8 Dugas, Léonard 03 YVES PRÉVOST 6,24m
9 Ghalmi, Ramzi 02 UNATTACHED 6,11m
10 Khalf, Ahmed 03 EXCELLENCE 5,93m
11 Azzouzi, Adam 03 EXCELLENCE 5,58m
12 Marthouret, Nathan 03 SAINT-LOUIS-DE-F 5,39m
13 Légaré, Zachary 03 MORELLE DE ST-UB 5,37m

RÉSULTATS DU PENTATHLON :

Colibri Femme :
1. Fortier,Abigael 7 pts
2. Marthouret, Anaëlle 9 pts
3. Tanguay, Maude 16 pts
4. Ghalmi, Norhane 32 pts
5. Delisle, Léanne 33 pts
6. Amara, Sarah 39 pts
7. Amin Hashem, Sarah 42 pts
8. Smiti, Baraa 45 pts
9. Rau, Hannah Mari 47 pts
10. Bouchedda, Asma 50 pts
11. Djedidene, Meriem 54 pts
12. Slamani, Halima 59 pts
13. Bouslema, Ilef 62 pts
13. Khalf, Rym 62 pts
15. Chalouli, Hadjer Hafsa 64 pts
16. Said, Malak 75 pts
17. Aboudihadj, Aicha 81 pts

Minime Femme:
1. Morin, Claudy 25 pts
1. Tanguay, Lorie 25 pts
3. Leclerc, Maylie 31 pts
4. Rochette, Sophie 38 pts
5. Brideau, Érika 40 pts
6. Fournier, Jia 43 pts
7. Trempe, Anaïs 44 pts
8. Lani, Aldora 45 pts
9. Ghaddab,Meriam 52 pts
10. Martineau, Sofia 55 pts
11. St-cyr, Sandrine 59 pts
12. Sabar, Sarah 63 pts
13. Black, Rosalie 64 pts
14. Fortier, Evaelle 69 pts
15. Dansereau, Sophia 75 pts
16. Labeau-Caouette, Victoria 77 pts
17. Simard, Marie-Pier 82 pts
18. Dubeau, Olivia 86 pts
19. Badr, Sra 100 pts
20. Phung, Émilie 107 pts
21. Dorval, Géraldine 113 pts
22. Duchesne, Laurence 114 pts
23. Côté, Léa 117 pts
24. Samson, Anne-Li 119 pts
24. Lehoux, Ariane 119 pts
26. anglois, Clémence 121 pts
27. Bélanger, Sophie 126 pts
28. Gauthier, Amélia 129 pts
29. Bouchard, Alice 130 pts
30. Kruk, Sophie 140 pts
31. Méthot, Élizabeth 144 pts
32. Azzouzi, Sara 148 pts
33. Toumi, Kinda 154 pts

Benjamin Femme:
1. Brideau, Victoria 10 pts
2. Chafi, Basma 21 pts
3. Chamberland, Marilou 23 pts
4. Hurtado Rodriguez, Isabel A. 26 pts
5. Simard, Alexandra G. 33 pts
6. St-Cyr, Carol-Ann 39 pts
7. Riverin-Patenaude, Anne 42 pts
8. Hamel, Maïna 51 pts
9. Bédard, Maeva 53 pts
10. Denis, Eve 55 pts
11. Sauvé, Dahlianne 58 pts
11. Delisle, alycia 58 pts
11. De Rico, Jade 58 pts
14. McDonald, Mégane 59 pts
15. Thivierge, Anne-Marie 60 pts
16. Desmeules, Sarah 70 pts
17. Gourdeau, Rose 73 pts
18. Savard, Virginie 75 pts
19. Long, Alysson 82 pts
20. Chabot, Élisa 100 pts
21. Sarrazin, Catherine 102 pts
22. Frégeau, Marie 103 pts
23. Latortue, Charlotte 109 pts
24. Dubeau, Anne-Marie 113 pts
25. Gagné, India 118 pts
26. Bouchard, Noémie 120pts

Colibri Homme:
1. Leclerc, Noah 10 pts
2. Sabar, Mohammed-Ali 12 pts
3. Maghlout, Rayan 21 pts
4. Labonté, Louis-Victor 29 pts
4. Moulfi, Anis 29 pts
6. Hadji, Omar 36 pts
7. Asra, Rayan 38 pts
8. Missouri, Khalil 39 pts
9. Morin, Édouard 40 pts
9. Saillant, Vincent 40 pts
11. Corsiez, Jules 50 pts
12. Fortin, Anthony 54 pts
13. Pomerleau, Olivier 60 pts
14. Abdelhafid, Said 67 pts

Minime Homme:
1. Morency, Guillaume 10 pts
2. Reny-Déry, Charles 14 pts
3. Gilbert, Julien 20 pts
4. Audard, Olivier 27 pts
5. Dalvai, Gaël 29 pts
6. Delisle, Olivier 30 pts
7. Gagné, Danick 40 pts
8. Brosseau, Henri 43 pts
8. McDonald, Yan 43 pts
10. Gingras, Miguel 49 pts
11. Brosseau, Georges 60 pts
12. Tremblay, Raphael 61 pts
13. Proulx, William 63 pts
13. Veilleux, Benjamin 63 pts
15. Simard, Mathieu 65 pts
16. Van Neste, Arnaud 73 pts
17. Kheroua, Walid 89 pts
18. Slamani, Mourtada 90 pts
18. Haroun, Abdelrahman 90 pts
20. Rau, Ioan Horatiu 91 pts

Benjamin Homme:
1. Turcotte, Émile 15 pts
2. Lani, Billy Owen 16 pts
3. Harvey, Anthony 20 pts
4. Marthouret, Nathan 22 pts
5. Ghalmi, Ayoub 23 pts
6. Brochu, Samuel 29 pts
7. Thomassin, Jean-Christophe 34 pts
8. Trempe, Victor 39 pts
9. Ghalmi, Ramzi 43 pts
10. Khalf, Ahmed 50 pts
11. Azzouzi, Adam 52 pts
12. Légaré, Zachary 52 pts
13. Dugas, Léonard 60 pts

COMPÉTITION DU DIMANCHE 23 FÉVRIER 2014

Filles 25 Mètre Dash Colibri
1 Morin, Claudy 05 CLUB D’ATHLÉTISM 4,54 1
2 Levasseur, Anaïs 05 DES PIONNIERS 4,89 2
3 Marthouret, Anaëlle 06 SAINT-LOUIS-DE-F 4,90 1
4 Pelletier, Marie-Félix 05 LES SOURCES 5,19 2
5 Tanguay, Maude 06 ST-GÉDÉON 5,37 2
6 Labrecque, Sophie 05 LES SOURCES 5,56 2
7 Larouche, Ophélie 06 UNATTACHED 5,96 1
8 Rau, Hanna-Maria 06 FOURMILIERS (ÉCO 6,16 1

Filles 400 Mètre Run Colibri
1 Levasseur, Anaïs 05 DES PIONNIERS 1:29,80
2 Morin, Claudy 05 CLUB D’ATHLÉTISM 1:29,98
3 Marthouret, Anaëlle 06 SAINT-LOUIS-DE-F 1:43,70
4 Labrecque, Sophie 05 LES SOURCES 1:50,43
5 Larouche, Ophélie 06 UNATTACHED 1:55,23
6 Tanguay, Maude 06 ST-GÉDÉON 1:55,56
7 Pelletier, Marie-Félix 05 LES SOURCES 1:55,98
8 Rau, Hanna-Maria 06 FOURMILIERS (ÉCO 2:03,98

Filles 25 Mètre Hurdles Colibri
1 Morin, Claudy 05 CLUB D’ATHLÉTISM 5,20 1
2 Levasseur, Anaïs 05 DES PIONNIERS 5,37 1
3 Marthouret, Anaëlle 06 SAINT-LOUIS-DE-F 6,49 1
4 Pelletier, Marie-Félix 05 LES SOURCES 6,72 2
5 Tanguay, Maude 06 ST-GÉDÉON 6,85 2
6 Larouche, Ophélie 06 UNATTACHED 6,98 1
7 Labrecque, Sophie 05 LES SOURCES 7,97 1
8 Rau, Hanna-Maria 06 FOURMILIERS (ÉCO 8,93 2

Filles Long Jump sans élan Colibri
1 Morin, Claudy 05 CLUB D’ATHLÉTISM 1,60m
2 Marthouret, Anaëlle 06 SAINT-LOUIS-DE-F 1,50m
3 Levasseur, Anaïs 05 DES PIONNIERS 1,40m
3 Pelletier, Marie-Félix 05 LES SOURCES 1,40m
5 Tanguay, Maude 06 ST-GÉDÉON 1,30m
6 Labrecque, Sophie 05 LES SOURCES 1,25m
7 Larouche, Ophélie 06 UNATTACHED 1,15m
8 Rau, Hanna-Maria 06 FOURMILIERS (ÉCO 1,05m

Filles Shot Put 1 kg Colibri
1 Morin, Claudy 05 CLUB D’ATHLÉTISM 5,39m
2 Levasseur, Anaïs 05 DES PIONNIERS 5,22m
3 Pelletier, Marie-Félix 05 LES SOURCES 5,21m
4 Marthouret, Anaëlle 06 SAINT-LOUIS-DE-F 5,15m
5 Labrecque, Sophie 05 LES SOURCES 3,69m
6 Rau, Hanna-Maria 06 FOURMILIERS (ÉCO 3,65m
7 Tanguay, Maude 06 ST-GÉDÉON 3,63m
8 Larouche, Ophélie 06 UNATTACHED 2,77m

Filles 25 Mètre Dash Minime
1 Marois, Céleste 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,46 2
2 Tanguay, Lorie 04 ST-GÉDÉON 4,49 2
3 Brideau, Victoria 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,54 1
4 Frégeau, Marie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,59 3
5 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,60 2
6 Bouzouane, Anaïs 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,62 2
7 St-Amand, Émilie 03 ST-YVES 4,64 4
8 McDonald, Megane 03 ST-GÉDÉON 4,67 5
9 St-Amand, Sophie Satoko 04 ST-YVES 4,75 1
10 Paradis, Laurianne 04 CLUB D’ATHLÉTISM 4,76 5
10 Auclair, Florence 03 FILTEAU 4,76 4
10 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉC 4,76 3
13 Bottet, Chloé 04 STANISLAS 4,83 2
14 St-Hilaire, Audrey 03 STE-MARGUERITE ( 4,90 3
15 Pelletier, Molly 03 LAVIRONDE 4,94 4
16 Anctil, Émilie 03 SAINTE-ODILE (ÉC 5,04 5
17 Bédard, Sarah-Maude 03 FILTEAU 5,06 4
18 Bouzouane, Kaëla 03 FILTEAU 5,09 1
19 Vocelle, Sophie 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,13 5
20 Lambert, Clodie 03 INSTITUT ST-JOSE 5,14 3
21 Labonté, Delphine 04 L’ARBRISSEAU (ÉC 5,15 4
22 Boucher, Makenthia 03 ÉCOLE ST-JEAN-BA 5,20 5
23 Knystauras, Serena 03 FILTEAU 5,22 5
24 Genest, Jade-Amélie 04 ST-CASIMIR (ÉCOL 5,34 3
25 Morissette, Gabrielle 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,47 1

Filles 400 Mètre Run Minime
1 Brideau, Victoria 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:19,47 1
2 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:23,33 1
3 St-Amand, Sophie Satoko 04 ST-YVES 1:24,11 3
4 St-Amand, Émilie 03 ST-YVES 1:24,28 3
5 Paradis, Laurianne 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1:25,09 1
6 Bouzouane, Anaïs 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:25,71 3
7 Auclair, Florence 03 FILTEAU 1:27,15 1
8 McDonald, Megane 03 ST-GÉDÉON 1:30,43 3
9 Knystauras, Serena 03 FILTEAU 1:31,16 2
10 Frégeau, Marie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:31,58 2
11 Bédard, Sarah-Maude 03 FILTEAU 1:31,84 2
12 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉC 1:31,99 2
13 Pelletier, Molly 03 LAVIRONDE 1:32,20 2
14 Bouzouane, Kaëla 03 FILTEAU 1:35,46 3
15 Tanguay, Lorie 04 ST-GÉDÉON 1:35,64 3
16 Boucher, Makenthia 03 ÉCOLE ST-JEAN-BA 1:36,06 3
17 Marois, Céleste 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:37,73 2
18 Anctil, Émilie 03 SAINTE-ODILE (ÉC 1:38,05 1
19 Genest, Jade-Amélie 04 ST-CASIMIR (ÉCOL 1:38,08 2
20 Morissette, Gabrielle 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:38,22 1
21 St-Hilaire, Audrey 03 STE-MARGUERITE ( 1:38,93 3
22 Lambert, Clodie 03 INSTITUT ST-JOSE 1:40,33 1
23 Vocelle, Sophie 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:40,97 1
24 Labonté, Delphine 04 L’ARBRISSEAU (ÉC 1:41,25 1
25 Bottet, Chloé 04 STANISLAS 1:42,21 3

Filles 25 Mètre Hurdles Minime
1 Brideau, Victoria 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,16 5
2 McDonald, Megane 03 ST-GÉDÉON 5,19 3
3 Marois, Céleste 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,23 4
4 Tanguay, Lorie 04 ST-GÉDÉON 5,25 2
5 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉC 5,29 3
6 Bédard, Sarah-Maude 03 FILTEAU 5,30 2
7 St-Amand, Sophie Satoko 04 ST-YVES 5,37 5
8 St-Amand, Émilie 03 ST-YVES 5,44 1
9 Paradis, Laurianne 04 CLUB D’ATHLÉTISM 5,47 1
10 Frégeau, Marie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,49 4
11 Auclair, Florence 03 FILTEAU 5,72 1
12 Bottet, Chloé 04 STANISLAS 5,76 1
12 Bouzouane, Anaïs 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,76 5
14 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,80 2
15 Bouzouane, Kaëla 03 FILTEAU 5,81 5
16 Knystauras, Serena 03 FILTEAU 5,83 2
16 Anctil, Émilie 03 SAINTE-ODILE (ÉC 5,83 5
18 Vocelle, Sophie 03 CLUB D’ATHLÉTISM 6,02 3
19 Pelletier, Molly 03 LAVIRONDE 6,16 1
20 Morissette, Gabrielle 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,17 3
21 St-Hilaire, Audrey 03 STE-MARGUERITE ( 6,22 4
22 Labonté, Delphine 04 L’ARBRISSEAU (ÉC 6,26 1
23 Genest, Jade-Amélie 04 ST-CASIMIR (ÉCOL 6,46 2
24 Boucher, Makenthia 03 ÉCOLE ST-JEAN-BA 6,59 4
24 Lambert, Clodie 03 INSTITUT ST-JOSE 6,59 3

Filles Long Jump sans élan Minime
1 Tanguay, Lorie 04 ST-GÉDÉON 1,75m
2 St-Amand, Sophie Satoko 04 ST-YVES 1,70m
3 St-Amand, Émilie 03 ST-YVES 1,66m
4 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,66m
5 McDonald, Megane 03 ST-GÉDÉON 1,63m
6 Brideau, Victoria 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,63m
7 Bottet, Chloé 04 STANISLAS 1,61m
8 St-Hilaire, Audrey 03 STE-MARGUERITE ( 1,61m
9 Paradis, Laurianne 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1,54m
10 Vocelle, Sophie 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,51m
11 Auclair, Florence 03 FILTEAU 1,51m
12 Boucher, Makenthia 03 ÉCOLE ST-JEAN-BA 1,50m
13 Bouzouane, Anaïs 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,47m
13 Marois, Céleste 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,47m
15 Knystauras, Serena 03 FILTEAU 1,46m
16 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉC 1,45m
17 Bouzouane, Kaëla 03 FILTEAU 1,44m
18 Bédard, Sarah-Maude 03 FILTEAU 1,43m
19 Pelletier, Molly 03 LAVIRONDE 1,39m
20 Genest, Jade-Amélie 04 ST-CASIMIR (ÉCOL 1,38m
21 Lambert, Clodie 03 INSTITUT ST-JOSE 1,36m
22 Anctil, Émilie 03 SAINTE-ODILE (ÉC 1,34m
23 Morissette, Gabrielle 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,33m
24 Frégeau, Marie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,29m
25 Labonté, Delphine 04 L’ARBRISSEAU (ÉC 1,28m

Filles Shot Put 2 kg Minime
1 Brideau, Victoria 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 7,53m
2 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 6,60m
3 Knystauras, Serena 03 FILTEAU 5,37m
4 Marois, Céleste 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,18m
5 McDonald, Megane 03 ST-GÉDÉON 5,13m
6 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉC 4,85m
7 Tanguay, Lorie 04 ST-GÉDÉON 4,84m
8 Pelletier, Molly 03 LAVIRONDE 4,60m
9 St-Amand, Sophie Satoko 04 ST-YVES 4,52m
10 Paradis, Laurianne 04 CLUB D’ATHLÉTISM 4,39m
11 Boucher, Makenthia 03 ÉCOLE ST-JEAN-BA 4,37m
12 Bouzouane, Kaëla 03 FILTEAU 4,23m
13 Vocelle, Sophie 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,13m
14 Frégeau, Marie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,02m
15 St-Amand, Émilie 03 ST-YVES 3,88m
16 Morissette, Gabrielle 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 3,82m
17 St-Hilaire, Audrey 03 STE-MARGUERITE ( 3,72m
18 Lambert, Clodie 03 INSTITUT ST-JOSE 3,69m
19 Bottet, Chloé 04 STANISLAS 3,64m
20 Anctil, Émilie 03 SAINTE-ODILE (ÉC 3,48m
20 Auclair, Florence 03 FILTEAU 3,48m
22 Bouzouane, Anaïs 03 CLUB D’ATHLÉTISM 3,40m
23 Bédard, Sarah-Maude 03 FILTEAU 3,34m
24 Labonté, Delphine 04 L’ARBRISSEAU (ÉC 3,27m
25 Genest, Jade-Amélie 04 ST-CASIMIR (ÉCOL 2,37m

Filles 25 Mètre Dash Benjamin
1 Gourdeau, Jeanne 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,30 2
2 Brochu, Emanuelle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,39 4
3 Petitclerc, Arielle 02 COURVAL DE NEUVI 4,42 2
4 Dorion, Ophélie 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,52 3
5 Sidhoum, Yasmine 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,53 3
6 Patenaude-Riverin, Anne 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,54 1
7 Grenier St-Jean, Amélie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,63 2
8 Brindamour, Jeanne 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,70 2
9 Labonté, Léa-Maude 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,81 3
9 Fortin, Marie-Félixe 02 CLUB D’ATHLÉTISM 4,81 1
11 Fortin, Éloïse 02 COURVAL DE NEUVI 4,83 3
12 DesRochers, Rosalie 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,93 2
13 Blanchard, Lilou 02 CLUB D’ATHLÉTISM 4,96 3
14 Martin, Virginie 02 L’ARBRISSEAU (ÉC 4,99 1
15 Auger, Olivia 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,04 4
16 Belzile-Frenette, Franço 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,07 4

Filles 400 Mètre Run Benjamin
1 Gourdeau, Jeanne 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:16,23 1
2 Brochu, Emanuelle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:24,00 2
3 Auger, Olivia 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:26,38 1
4 Labonté, Léa-Maude 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:26,40 1
5 Dorion, Ophélie 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:30,78 2
6 Brindamour, Jeanne 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:31,00 2
7 Sidhoum, Yasmine 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:31,36 1
8 Fortin, Marie-Félixe 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1:32,53 1
9 DesRochers, Rosalie 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:34,40 1
10 Blanchard, Lilou 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1:35,74 2
11 Fortin, Éloïse 02 COURVAL DE NEUVI 1:36,11 1
12 Patenaude-Riverin, Anne 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:39,47 1
13 Belzile-Frenette, Franço 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:44,75 2
— Petitclerc, Arielle 02 COURVAL DE NEUVI DNF 1

Filles 25 Mètre Hurdles Benjamin
1 DesRochers, Rosalie 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,86 3
2 Brochu, Emanuelle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,00 4
3 Gourdeau, Jeanne 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,03 2
4 Petitclerc, Arielle 02 COURVAL DE NEUVI 5,21 3
5 Sidhoum, Yasmine 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,26 4
6 Grenier St-Jean, Amélie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,30 1
7 Dorion, Ophélie 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,42 1
8 Patenaude-Riverin, Anne 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,43 2
9 Brindamour, Jeanne 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,46 1
10 Belzile-Frenette, Franço 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,56 3
11 Blanchard, Lilou 02 CLUB D’ATHLÉTISM 5,67 1
11 Labonté, Léa-Maude 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,67 2
13 Auger, Olivia 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,69 2
14 Fortin, Marie-Félixe 02 CLUB D’ATHLÉTISM 5,92 4
15 Fortin, Éloïse 02 COURVAL DE NEUVI 5,99 1
16 Martin, Virginie 02 L’ARBRISSEAU (ÉC 6,53 3

Filles Long Jump sans élan Benjamin
1 Brochu, Emanuelle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,95m
2 Brindamour, Jeanne 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,80m
3 Gourdeau, Jeanne 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,79m
4 Petitclerc, Arielle 02 COURVAL DE NEUVI 1,75m
5 Grenier St-Jean, Amélie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,75m
6 Patenaude-Riverin, Anne 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,69m
7 DesRochers, Rosalie 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,61m
8 Auger, Olivia 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,60m
9 Dorion, Ophélie 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,60m
10 Fortin, Marie-Félixe 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1,59m
11 Blanchard, Lilou 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1,58m
12 Sidhoum, Yasmine 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,53m
13 Belzile-Frenette, Franço 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,50m
14 Fortin, Éloïse 02 COURVAL DE NEUVI 1,44m
15 Martin, Virginie 02 L’ARBRISSEAU (ÉC 1,40m
16 Labonté, Léa-Maude 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,29m

Filles Shot Put 2 kg Benjamin
1 Brochu, Emanuelle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 8,35m
2 Gourdeau, Jeanne 01 CLUB D’ATHLÉTISM 7,86m
3 Patenaude-Riverin, Anne 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 7,10m
4 Dorion, Ophélie 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,78m
5 Grenier St-Jean, Amélie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 6,71m
6 Brindamour, Jeanne 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,71m
7 Fortin, Éloïse 02 COURVAL DE NEUVI 6,50m
8 DesRochers, Rosalie 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,36m
9 Auger, Olivia 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,15m
10 Petitclerc, Arielle 02 COURVAL DE NEUVI 6,14m
11 Belzile-Frenette, Franço 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,97m
12 Blanchard, Lilou 02 CLUB D’ATHLÉTISM 4,72m
13 Labonté, Léa-Maude 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,60m
14 Sidhoum, Yasmine 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,57m
15 Martin, Virginie 02 L’ARBRISSEAU (ÉC 4,48m
16 Fortin, Marie-Félixe 02 CLUB D’ATHLÉTISM 4,12m

Garçons 25 Mètre Dash Colibri
1 Marcoux-Brochu, Zachary 05 CLUB D’ATHLÉTISM 5,17 1
2 Légaré, Thomas-Loïc 05 ÉCOLE ST-JEAN-BA 5,19 1
3 Boucher, Jean 05 ÉCOLE ST-JEAN-BA 5,24 3
4 Veilleux, Benjamin 05 CLUB D’ATHLÉTISM 5,27 3
5 Proux, William 05 STE-HÉLÈNE (ÉCOL 5,29 1
6 Lépine, Antoine 05 ÉCOLE ST-JEAN-BA 5,68 3
7 Saillant, Vincent 06 INSTITUT ST-JOSE 5,70 2
8 Genest, Édouard 06 ST-CASIMIR (ÉCOL 5,97 1
9 Paradis, Gabriel 06 MARGUERITE-BOURG 6,02 1
10 St-Hilaire, David 05 STE-MARGUERITE ( 6,10 1
11 Dorval, Émile 05 CLUB D’ATHLÉTISM 6,14 3

Garçons 400 Mètre Run Colibri
1 Marcoux-Brochu, Zachary 05 CLUB D’ATHLÉTISM 1:26,94 2
2 Légaré, Thomas-Loïc 05 ÉCOLE ST-JEAN-BA 1:34,69 2
3 Boucher, Jean 05 ÉCOLE ST-JEAN-BA 1:34,71 2
4 Proux, William 05 STE-HÉLÈNE (ÉCOL 1:37,45 1
5 Veilleux, Benjamin 05 CLUB D’ATHLÉTISM 1:38,19 2
6 Saillant, Vincent 06 INSTITUT ST-JOSE 1:45,38 2
7 Lépine, Antoine 05 ÉCOLE ST-JEAN-BA 1:49,90 2
8 Genest, Édouard 06 ST-CASIMIR (ÉCOL 1:51,00 1
9 Dorval, Émile 05 CLUB D’ATHLÉTISM 1:51,97 1
10 St-Hilaire, David 05 STE-MARGUERITE ( 2:04,45 1

Garçons 25 Mètre Hurdles Colibri
1 Marcoux-Brochu, Zachary 05 CLUB D’ATHLÉTISM 5,37 3
2 Veilleux, Benjamin 05 CLUB D’ATHLÉTISM 5,82 2
3 Boucher, Jean 05 ÉCOLE ST-JEAN-BA 5,93 1
4 Proux, William 05 STE-HÉLÈNE (ÉCOL 6,07 1
5 Saillant, Vincent 06 INSTITUT ST-JOSE 6,18 1
6 Paradis, Gabriel 06 MARGUERITE-BOURG 6,29 3
7 Légaré, Thomas-Loïc 05 ÉCOLE ST-JEAN-BA 6,32 2
8 Lépine, Antoine 05 ÉCOLE ST-JEAN-BA 6,44 2
9 Dorval, Émile 05 CLUB D’ATHLÉTISM 6,57 1
10 Genest, Édouard 06 ST-CASIMIR (ÉCOL 6,92 1
11 St-Hilaire, David 05 STE-MARGUERITE ( 7,32 2

Garçons Long Jump sans élan Colibri
1 Proux, William 05 STE-HÉLÈNE (ÉCOL 1,45m
2 Boucher, Jean 05 ÉCOLE ST-JEAN-BA 1,45m
3 Veilleux, Benjamin 05 CLUB D’ATHLÉTISM 1,42m
4 Légaré, Thomas-Loïc 05 ÉCOLE ST-JEAN-BA 1,37m
5 Saillant, Vincent 06 INSTITUT ST-JOSE 1,33m
6 Marcoux-Brochu, Zachary 05 CLUB D’ATHLÉTISM 1,30m
7 Paradis, Gabriel 06 MARGUERITE-BOURG 1,27m
8 Dorval, Émile 05 CLUB D’ATHLÉTISM 1,25m
9 Genest, Édouard 06 ST-CASIMIR (ÉCOL 1,24m
10 Lépine, Antoine 05 ÉCOLE ST-JEAN-BA 1,17m
11 St-Hilaire, David 05 STE-MARGUERITE ( 0,97m

Garçons Shot Put 1 kg Colibri
1 Marcoux-Brochu, Zachary 05 CLUB D’ATHLÉTISM 7,51m
2 Légaré, Thomas-Loïc 05 ÉCOLE ST-JEAN-BA 6,72m
3 Proux, William 05 STE-HÉLÈNE (ÉCOL 6,27m
4 Paradis, Gabriel 06 MARGUERITE-BOURG 5,50m
5 Boucher, Jean 05 ÉCOLE ST-JEAN-BA 5,03m
6 Genest, Édouard 06 ST-CASIMIR (ÉCOL 4,78m
7 Lépine, Antoine 05 ÉCOLE ST-JEAN-BA 4,61m
8 St-Hilaire, David 05 STE-MARGUERITE ( 4,33m
9 Veilleux, Benjamin 05 CLUB D’ATHLÉTISM 4,26m
10 Saillant, Vincent 06 INSTITUT ST-JOSE 4,10m
11 Dorval, Émile 05 CLUB D’ATHLÉTISM 3,49m

Garçons 25 Mètre Dash Minime
1 Paradis, Guillaume 03 DES PIONNIERS 4,34 1
2 Marthouret, Nathan 03 SAINT-LOUIS-DE-F 4,40 4
3 Despins, Victor 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,56 3
4 Reny-Déry, Charles 04 CLUB D’ATHLÉTISM 4,64 4
5 Morency, Guillaume 04 CLUB D’ATHLÉTISM 4,66 4
6 Savard, Mathieu 03 ORÉE DES BOIS (É 4,69 3
7 Veilleux, Philippe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,73 2
8 Sénéchal, Loïc 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,75 4
9 Marcoux-Brochu, Matisse 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,79 2
10 Thomassin, Jean-Christop 03 ST-SACREMENT (ÉC 4,82 3
11 Tremblay, Pier-Alexandre 04 CLUB D’ATHLÉTISM 4,89 2
12 Morasse, Laurent 03 COURVAL DE NEUVI 4,95 2
13 Clément, Jasmin-Gabriel 04 ÉCOLE ST-JEAN-BA 4,97 1
14 Charette Pomerleau, Thom 04 ÉCOLE ST-JEAN-BA 5,00 1
15 Maltais, Vincent 04 LES SOURCES 5,08 1
16 St-Pierre, Raphaël 04 CLUB D’ATHLÉTISM 5,10 2
17 Gagnon, Benjamin 04 ST-CASIMIR (ÉCOL 5,24 2

Garçons 400 Mètre Run Minime
1 Marthouret, Nathan 03 SAINT-LOUIS-DE-F 1:20,66 3
2 Paradis, Guillaume 03 DES PIONNIERS 1:22,26 1
3 Reny-Déry, Charles 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1:24,78 2
4 Morency, Guillaume 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1:25,59 1
5 Despins, Victor 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:25,73 2
6 Thomassin, Jean-Christop 03 ST-SACREMENT (ÉC 1:26,62 2
7 Savard, Mathieu 03 ORÉE DES BOIS (É 1:27,26 1
8 Marcoux-Brochu, Matisse 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:28,91 3
9 Tremblay, Pier-Alexandre 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1:29,56 3
10 St-Pierre, Raphaël 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1:29,91 1
11 Morasse, Laurent 03 COURVAL DE NEUVI 1:30,80 2
12 Sénéchal, Loïc 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:33,61 2
13 Veilleux, Philippe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:34,56 3
14 Clément, Jasmin-Gabriel 04 ÉCOLE ST-JEAN-BA 1:36,85 2
15 Maltais, Vincent 04 LES SOURCES 1:45,87 2
16 Gagnon, Benjamin 04 ST-CASIMIR (ÉCOL 2:18,46 2

Garçons 25 Mètre Hurdles Minime
1 Paradis, Guillaume 03 DES PIONNIERS 4,32 2
2 Morency, Guillaume 04 CLUB D’ATHLÉTISM 4,86 2
3 Marthouret, Nathan 03 SAINT-LOUIS-DE-F 5,02 3
4 Veilleux, Philippe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,03 1
5 Reny-Déry, Charles 04 CLUB D’ATHLÉTISM 5,09 1
6 Sénéchal, Loïc 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,19 1
7 Tremblay, Pier-Alexandre 04 CLUB D’ATHLÉTISM 5,27 1
8 Morasse, Laurent 03 COURVAL DE NEUVI 5,35 2
9 Marcoux-Brochu, Matisse 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,43 3
10 Savard, Mathieu 03 ORÉE DES BOIS (É 5,46 3
11 Despins, Victor 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,48 3
12 St-Pierre, Raphaël 04 CLUB D’ATHLÉTISM 5,70 4
13 Thomassin, Jean-Christop 03 ST-SACREMENT (ÉC 5,72 3
14 Clément, Jasmin-Gabriel 04 ÉCOLE ST-JEAN-BA 5,74 4
15 Maltais, Vincent 04 LES SOURCES 6,06 2
16 Charette Pomerleau, Thom 04 ÉCOLE ST-JEAN-BA 6,24 1
17 Gagnon, Benjamin 04 ST-CASIMIR (ÉCOL 7,07 4

Garçons Long Jump sans élan Minime
1 Marthouret, Nathan 03 SAINT-LOUIS-DE-F 1,85m
2 Paradis, Guillaume 03 DES PIONNIERS 1,81m
3 Veilleux, Philippe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,75m
4 Savard, Mathieu 03 ORÉE DES BOIS (É 1,66m
5 Morasse, Laurent 03 COURVAL DE NEUVI 1,65m
6 Tremblay, Pier-Alexandre 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1,58m
7 Sénéchal, Loïc 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,58m
7 St-Pierre, Raphaël 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1,58m
9 Morency, Guillaume 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1,55m
10 Thomassin, Jean-Christop 03 ST-SACREMENT (ÉC 1,50m
11 Reny-Déry, Charles 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1,45m
12 Charette Pomerleau, Thom 04 ÉCOLE ST-JEAN-BA 1,43m
13 Marcoux-Brochu, Matisse 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,40m
14 Despins, Victor 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,35m
15 Gagnon, Benjamin 04 ST-CASIMIR (ÉCOL 1,25m
16 Clément, Jasmin-Gabriel 04 ÉCOLE ST-JEAN-BA 1,25m
17 Maltais, Vincent 04 LES SOURCES 1,10m

Garçons Shot Put 2 kg Minime
1 Veilleux, Philippe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 8,91m
2 Paradis, Guillaume 03 DES PIONNIERS 7,12m
3 Reny-Déry, Charles 04 CLUB D’ATHLÉTISM 5,70m
4 Tremblay, Pier-Alexandre 04 CLUB D’ATHLÉTISM 5,63m
4 Marcoux-Brochu, Matisse 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,63m
6 Clément, Jasmin-Gabriel 04 ÉCOLE ST-JEAN-BA 5,52m
7 Sénéchal, Loïc 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,46m
8 Morency, Guillaume 04 CLUB D’ATHLÉTISM 5,42m
9 Marthouret, Nathan 03 SAINT-LOUIS-DE-F 5,12m
10 Charette Pomerleau, Thom 04 ÉCOLE ST-JEAN-BA 4,97m
11 Morasse, Laurent 03 COURVAL DE NEUVI 4,82m
12 Despins, Victor 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,58m
13 Savard, Mathieu 03 ORÉE DES BOIS (É 4,26m
14 Thomassin, Jean-Christop 03 ST-SACREMENT (ÉC 3,82m
15 St-Pierre, Raphaël 04 CLUB D’ATHLÉTISM 3,74m
16 Maltais, Vincent 04 LES SOURCES 2,88m
17 Gagnon, Benjamin 04 ST-CASIMIR (ÉCOL 2,69m

Garçons 25 Mètre Dash Benjamin
1 Landry, Thomas 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,10 1
2 Knystauras, Marco 01 ROCHEBELLE 4,35 2
3 Grandbois, Alex 02 ST-CASIMIR (ÉCOL 4,37 1
4 Maltais, Nicolas 01 ROCHEBELLE 4,56 1
5 Harvey, Anthony 02 ORÉE DES BOIS (É 4,64 1
6 Boutin, Tristan 01 ST-CASIMIR (ÉCOL 4,89 2

Garçons 400 Mètre Run Benjamin
1 Landry, Thomas 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:14,92 2
2 Knystauras, Marco 01 ROCHEBELLE 1:17,83 2
3 Harvey, Anthony 02 ORÉE DES BOIS (É 1:26,12 1
4 Maltais, Nicolas 01 ROCHEBELLE 1:30,17 1
5 Boutin, Tristan 01 ST-CASIMIR (ÉCOL 1:31,10 2
6 Grandbois, Alex 02 ST-CASIMIR (ÉCOL 1:31,12 1

Garçons 25 Mètre Hurdles Benjamin
1 Knystauras, Marco 01 ROCHEBELLE 4,77 1
2 Landry, Thomas 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,80 1
3 Harvey, Anthony 02 ORÉE DES BOIS (É 4,97 1
4 Maltais, Nicolas 01 ROCHEBELLE 5,29 2
5 Grandbois, Alex 02 ST-CASIMIR (ÉCOL 5,53 1
6 Boutin, Tristan 01 ST-CASIMIR (ÉCOL 5,69 2

Garçons Long Jump sans élan Benjamin
1 Landry, Thomas 01 CLUB D’ATHLÉTISM 2,15m
2 Harvey, Anthony 02 ORÉE DES BOIS (É 1,90m
2 Maltais, Nicolas 01 ROCHEBELLE 1,90m
4 Knystauras, Marco 01 ROCHEBELLE 1,85m
5 Boutin, Tristan 01 ST-CASIMIR (ÉCOL 1,75m
6 Grandbois, Alex 02 ST-CASIMIR (ÉCOL 1,70m

Garçons Lancer du poids 2 kg Benjamin

1 Grandbois, Alex 02 ST-CASIMIR (ÉCOL 10,89m
2 Landry, Thomas 01 CLUB D’ATHLÉTISM 8,91m
3 Knystauras, Marco 01 ROCHEBELLE 8,47m
4 Boutin, Tristan 01 ST-CASIMIR (ÉCOL 7,27m
5 Maltais, Nicolas 01 ROCHEBELLE 6,10m
6 Harvey, Anthony 02 ORÉE DES BOIS (É 5,84m

RÉSULTATS DU PENTATHLON :
Colibri Femme :
1. Morin, Claudy 6 pts
2. Levasseur, Anaïs 10 pts
3. Marthouret, Anaëlle 15 pts
4. Pelletier, Marie-Félix 21 pts
5. Labreque, Sophie 28 pts
5. Tanguay, Maude 28 pts
7. Larouche, Ophélie 33 pts
8. Rau, Hanna-Maria 38 pts
Minime Femme:
1. Brideau, Victoria 12 pts
2. Sauvé, Dalhianne 27 pts
3. McDonald, Megane 28 pts
4. Tanguay, Lorie 29 pts
5. St-Amand, Sophie Satoko 30 pts
6. St-Amand, Émilie 37 pts
7. Marois, Céleste 39 pts
8. Paradis, Laurianne 43 pts
9. Gourdeau, Rose 49 pts
10. Auclair, Florence 58 pts
11. Bouzouane, Anaïs 59 pts
12. Frégeau, Marie 62 pts
13. Bouzouane, Kaëla 66 pts
13. Knystauras, Serena 66 pts
15. Pelletier, Molly 74 pts
16. Bédard, Sara-Maude 75 pts
17. Bottet, Chloé 76 pts
18. St-Hilaire, Audrey 81 pts
19. Vocelle, Sophie 84 pts
20. Boucher, Makenthia 85 pts
21. Anctil, Émilie 92 pts
22. Morissette, Gabrielle 104 pts
23. Lambert, Clodie 105 pts
24. Genest, Jade-Amélie 111 pts
25. Labonté, Delphine 116 pts
Benjamin Femme:
1. Brochu, Emanuelle 8 pts
2. Gourdeau, Jeanne 10 pts
3. Dorion, Ophélie 29 pts
4. Brindamour, Jeanne 31 pts
5. Patenaude-Riverin, Anne 35 pts
6. Desrochers, Rosalie 37 pts
7. Sidhoum, Yasmine 43 pts
8. Auger, Olivia 48 pts
9. Labonté, Léa-Maude 53 pts
10. Blanchard, Lilou 57 pts
10. Fortin, Marie-Félixe 57 pts
12. Fortin, Éloïse 58 pts
13. Belzile-Frenette, Françoise 63 pts
Colibri Homme:
1. Marcoux-Brochu, Zachary 10 pts
2. Boucher, Jean 16 pts
3. Légaré, Thomas-Loïc 17 pts
3. Proulx, William 17 pts
5. Veilleux, Benjamin 23 pts
6. Saillant, Vincent 33 pts
7. Lépine, Antoine 38 pts
9. Genest, Édouard 41 pts
10. Dorval, Émile 48 pts
11. St-Hilaire, David 50 pts
Minime Homme:
1. Paradis, Guillaume 8 pts
2. Marthouret, Nathan 16 pts
3. Reny-Déry, Charles 26 pts
4. Morency, Guillaume 28 pts
4. Veilleux, Philippe 28 pts
6. Tremblay, Pier-Alexandre 37 pts
7. Sénéchal, Loïc 40 pts
7. Savard, Mathieu 40 pts
9. Marcoux-Brochu, Matisse 44 pts
10. Despins, Victor 45 pts
11. Morasse, Laurent 47 pts
12. Thomassin, Jean-Christophe 53 pts
13. St-Pierre, Raphaël 60 pts
14. Clément, Jasmin-Gabriel 63 pts
15. Maltais, Vincent 78 pts
16. Gagnon, Benjamin 82 pts

Benjamin Homme:
1. Landry, Thomas 7 pts
2. Knystauras, Marco 12 pts
3. Harvey, Anthony 19 pts
4. Maltais, Nicolas 20 pts
5. Grandbois, Alex 21 pts
6. Boutin, Tristan 26 pts

COMPÉTITION DU DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2013

Femme 25 Mètres Course Colibri
1 Morin, Claudy 05 CLUB D’ATHLÉTISM 4,57 3
2 Caruso, Léa 05 STE-FOY ELEMENTA 4,93 4
3 Levasseur, Anaïs 05 CLUB D’ATHLÉTISM 5,03 1
4 Morasse, Justine 05 COURVAL DE NEUVI 5,28 1
4 Fournier, Marguerite 05 COURVAL DE NEUVI 5,28 1
6 Laplante, Matilde 05 COURVAL DE NEUVI 5,38 2
7 Delisle, Léanne 06 ST-JEAN BERCHMAN 5,48 4
8 Julien, Dalyana 05 MORELLE DE ST-UB 5,53 2
9 Tanguay, Maude 06 ST-GÉDÉON 5,77 2
10 Rau, Hanna-Maria 06 FOURMILIERS (ÉCO 5,97 1
11 Payette, Félixia 06 TROIS-SAISONS (É 6,03 4

Femme 400 Mètres Course Colibri
1 Caruso, Léa 05 STE-FOY ELEMENTA 1:31,31 2
2 Levasseur, Anaïs 05 CLUB D’ATHLÉTISM 1:35,60 1
3 Morin, Claudy 05 CLUB D’ATHLÉTISM 1:43,18 2
4 Fournier, Marguerite 05 COURVAL DE NEUVI 1:45,53 2
5 Payette, Félixia 06 TROIS-SAISONS (É 1:47,03 2
6 Delisle, Léanne 06 ST-JEAN BERCHMAN 1:47,50 2
7 Morasse, Justine 05 COURVAL DE NEUVI 1:47,80 1
8 Laplante, Matilde 05 COURVAL DE NEUVI 1:51,40 1
9 Julien, Dalyana 05 MORELLE DE ST-UB 1:53,30 1
10 Tanguay, Maude 06 ST-GÉDÉON 1:58,60 1
11 Rau, Hanna-Maria 06 FOURMILIERS (ÉCO 2:06,10 1

Femme 25 Mètres Haies Colibri
1 Caruso, Léa 05 STE-FOY ELEMENTA 4,97% 2
2 Morin, Claudy 05 CLUB D’ATHLÉTISM 5,53 2
3 Laplante, Matilde 05 COURVAL DE NEUVI 6,11 1
4 Levasseur, Anaïs 05 CLUB D’ATHLÉTISM 6,14 2
5 Fournier, Marguerite 05 COURVAL DE NEUVI 6,28 2
6 Morasse, Justine 05 COURVAL DE NEUVI 6,33 1
7 Delisle, Léanne 06 ST-JEAN BERCHMAN 6,72 2
8 Julien, Dalyana 05 MORELLE DE ST-UB 6,95 1
9 Tanguay, Maude 06 ST-GÉDÉON 6,98 1
10 Payette, Félixia 06 TROIS-SAISONS (É 7,37 1
11 Rau, Hanna-Maria 06 FOURMILIERS (ÉCO 7,65 1

Femme Saut en longueur sans élan Colibri
1 Morin, Claudy 05 CLUB D’ATHLÉTISM 1,44m%
2 Levasseur, Anaïs 05 CLUB D’ATHLÉTISM 1,39m%
3 Caruso, Léa 05 STE-FOY ELEMENTA 1,37m%
4 Tanguay, Maude 06 ST-GÉDÉON 1,22m%
5 Julien, Dalyana 05 MORELLE DE ST-UB 1,08m%
6 Morasse, Justine 05 COURVAL DE NEUVI 1,07m%
7 Payette, Félixia 06 TROIS-SAISONS (É 1,04m%
8 Laplante Mathilde 05 COURVAL DE NEUVI 0.95m
9 Rau Hanna-Maria 06 FOURMILLIERS 0.93m
10 Fournier Marguerite 05 COURVAL DE NEUVI 0.90m
11 Payette Felixia 06 TROIS-SAISONS 0.82m

Femme Lancer du poids 800 g Colibri
1 Morin, Claudy 05 CLUB D’ATHLÉTISM 5,86m
2 Caruso, Léa 05 STE-FOY ELEMENTA 5,05m
3 Laplante, Matilde 05 COURVAL DE NEUVI 4,40m
4 Levasseur, Anaïs 05 CLUB D’ATHLÉTISM 4,32m
5 Tanguay, Maude 06 ST-GÉDÉON 4,15m
6 Fournier, Marguerite 05 COURVAL DE NEUVI 3,98m
7 Payette, Félixia 06 TROIS-SAISONS (É 3,92m
8 Morasse, Justine 05 COURVAL DE NEUVI 3,44m
9 Julien, Dalyana 05 MORELLE DE ST-UB 3,26m
10 Rau, Hanna-Maria 06 FOURMILIERS (ÉCO 2,84m
11 Delisle, Léanne 06 ST-JEAN BERCHMAN 2,82m

Femme 25 Mètres Course Minime
1 Tanguay, Lorie 04 ST-GÉDÉON 4,05 1
2 Giguêre, Sara-Maude 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,37 2
3 McDonald, Megane 03 ST-GÉDÉON 4,45 2
4 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,47 4
5 St-Cyr, Carol-Ann 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,69 3
6 Brideau, Victoria 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,70 3
7 Frégeau, Marie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,71 4
8 Savard, Anouk 03 SAINT-FIDÈLE (ÉC 4,73 1
9 Magnan, Virginie 04 COURVAL DE NEUVI 4,77 5
9 St-Amand, Sophie Satoko 04 ST-YVES 4,77 1
11 Marois, Céleste 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,82 2
12 Charbonneau, Raphaëlle 03 DES BOCAGE (ÉCOL 4,84 4
12 Bottet, Chloé 03 STANISLAS 4,84 5
12 Fournier, Gia 04 CLUB FIL-OUP! 4,84 6
15 Vocelle, Sophie 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,85 5
15 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉC 4,85 3
17 Gagnon, Rafaëlle 03 LES PRÉS VERTS ( 4,87 2
18 Paradis, Laurianne 04 CLUB D’ATHLÉTISM 4,88 4
19 Griscianii, Alexandra 03 SAINTE-ODILE (ÉC 4,89 5
20 Côté, Simone 04 CLUB D’ATHLÉTISM 4,92 2
21 Touzet-O’neill, Sarah 03 UNATTACHED 4,95 1
22 Bussière, Juliette 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,98 4
23 Bonneville, Sarae 03 DES BOCAGE (ÉCOL 5,19 2
24 Charest, Loriane 04 COURVAL DE NEUVI 5,24 1
25 Roy, Clara 04 ÉCOLE ST-JEAN-BA 5,25 5
26 Vocelle, Laurence 04 L’APPRENTI-SAGE 5,34 3
27 Lambert, Clodie 03 INSTITUT ST-JOSE 5,37 3
28 Marchand, Aurélie 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,39 4
29 Morissette, Gabrielle 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,41 5
30 Anne, Victoria 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,53 3
31 Lahbabi, Ghita 04 STANISLAS 6,38 1

Femme 400 Mètres Course Minime
1 Brideau, Victoria 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:22,20 4
2 St-Amand, Sophie Satoko 04 ST-YVES 1:22,70 3
3 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:23,90 3
4 Paradis, Laurianne 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1:27,49 2
5 St-Cyr, Carol-Ann 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:28,40 1
6 Giguêre, Sara-Maude 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:29,09 2
7 Magnan, Virginie 04 COURVAL DE NEUVI 1:33,60 3
8 McDonald, Megane 03 ST-GÉDÉON 1:33,89 2
9 Tanguay, Lorie 04 ST-GÉDÉON 1:34,64 2
10 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉC 1:35,30 1
11 Charest, Loriane 04 COURVAL DE NEUVI 1:36,40 3
12 Frégeau, Marie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:36,60 3
13 Savard, Anouk 03 SAINT-FIDÈLE (ÉC 1:37,59 2
14 Côté, Simone 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1:37,60 1
15 Marois, Céleste 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:38,80 1
16 Lambert, Clodie 03 INSTITUT ST-JOSE 1:39,14 2
17 Fournier Gia 03 CLUB FIL-OUP 1:39.50
18 Charbonneau, Raphaëlle 03 DES BOCAGE (ÉCOL 1:39,81 2
19 Gagnon, Rafaëlle 03 LES PRÉS VERTS ( 1:40,30 1
20 Touzet-O’neill, Sarah 03 UNATTACHED 1:40,90 3
21 Vocelle, Laurence 04 L’APPRENTI-SAGE 1:41,40 1
22 Roy, Clara 04 ÉCOLE ST-JEAN-BA 1:43,60 1
23 Vocelle, Sophie 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:44,00 1
24 Morissette, Gabrielle 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:44,71 2
25 Marchand, Aurélie 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:44,90 1
26 Bussière, Juliette 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:45,50 1
27 Bottet, Chloé 03 STANISLAS 1:46,80 4
28 Anne, Victoria 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:49,39 2
29 Lahbabi, Ghita 04 STANISLAS 2:09,50 3
30 Bonneville, Sarae 03 DES BOCAGE (ÉCOL 2:12,30 3
Femme 25 Mètres Haies Minime
1 Brideau, Victoria 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,03 2
2 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,27 2
3 Tanguay, Lorie 04 ST-GÉDÉON 5,28 1
4 Giguêre, Sara-Maude 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,30 2
5 Marois, Céleste 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,33 3
5 Savard, Anouk 03 SAINT-FIDÈLE (ÉC 5,33 1
7 St-Cyr, Carol-Ann 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,36 4
8 Charbonneau, Raphaëlle 03 DES BOCAGE (ÉCOL 5,40 1
9 McDonald, Megane 03 ST-GÉDÉON 5,41 3
10 Frégeau, Marie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,57 4
11 Paradis, Laurianne 04 CLUB D’ATHLÉTISM 5,59 2
12 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉC 5,60 4
13 St-Amand, Sophie Satoko 04 ST-YVES 5,62 5
14 Gagnon, Rafaëlle 03 LES PRÉS VERTS ( 5,63 6
15 Griscianii, Alexandra 03 SAINTE-ODILE (ÉC 5,66 4
16 Bussière, Juliette 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,81 3
17 Côté, Simone 04 CLUB D’ATHLÉTISM 5,86 1
18 Vocelle, Sophie 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,87 5
19 Vocelle, Laurence 04 L’APPRENTI-SAGE 5,91 1
20 Roy, Clara 04 ÉCOLE ST-JEAN-BA 5,93 1
21 Touzet-O’neill, Sarah 03 UNATTACHED 5,98 2
22 Magnan, Virginie 04 COURVAL DE NEUVI 6,07 5
23 Fournier Gia 03 CLUB FIL-OUP 6.13
24 Bottet, Chloé 03 STANISLAS 6,19 6
25 Lambert, Clodie 03 INSTITUT ST-JOSE 6,29 4
26 Morissette, Gabrielle 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,30 2
27 Charest, Loriane 04 COURVAL DE NEUVI 6,46 3
28 Bonneville, Sarae 03 DES BOCAGE (ÉCOL 6,48 4
29 Marchand, Aurélie 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,69 5
30 Anne, Victoria 03 CLUB D’ATHLÉTISM 6,75 3
31 Lahbabi, Ghita 04 STANISLAS 8,32 3

Femme Saut en longueur sans élan Minime
1 Brideau, Victoria 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,77m
2 Tanguay, Lorie 04 ST-GÉDÉON 1,68m
3 St-Amand, Sophie Satoko 04 ST-YVES 1,60m
4 St-Cyr, Carol-Ann 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,59m
4 McDonald, Megane 03 ST-GÉDÉON 1,59m
6 Giguêre, Sara-Maude 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,54m
7 Charbonneau, Raphaëlle 03 DES BOCAGE (ÉCOL 1,52m
8 Bottet, Chloé 03 STANISLAS 1,50m
9 Paradis, Laurianne 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1,46m
10 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉC 1,45m
11 Savard, Anouk 03 SAINT-FIDÈLE (ÉC 1,44m
12 Bussière, Juliette 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,43m
13 Vocelle, Sophie 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,38m
13 Touzet-O’neill, Sarah 03 UNATTACHED 1,38m
13 Magnan, Virginie 04 COURVAL DE NEUVI 1,38m
16 Lambert, Clodie 03 INSTITUT ST-JOSE 1,37m
16 Bonneville, Sarae 03 DES BOCAGE (ÉCOL 1,37m
18 Fournier Gia 03 CLUB FIL-OUP 1.36m
19 Frégeau, Marie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,34m
20 Gagnon, Rafaëlle 03 LES PRÉS VERTS ( 1,32m
21 Griscianii, Alexandra 03 SAINTE-ODILE (ÉC 1,31m
22 Vocelle, Laurence 04 L’APPRENTI-SAGE 1,30m
22 Marois, Céleste 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,30m
24 Charest, Loriane 04 COURVAL DE NEUVI 1,26m
25 Morissette, Gabrielle 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,23m
26 Roy, Clara 04 ÉCOLE ST-JEAN-BA 1,13m
27 Marchand, Aurélie 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,06m
28 Lahbabi Ghita 04 STANISALA (COLLEGE) 0.95m
29 Anne Victoria 04 CLUB D’ATHLETISM 0.91m

Femme Lancer du poids 2 kg Minime
1 Brideau, Victoria 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,91m
2 Giguêre, Sara-Maude 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,48m
3 Savard, Anouk 03 SAINT-FIDÈLE (ÉC 5,25m
4 Magnan, Virginie 04 COURVAL DE NEUVI 5,18m
5 Charbonneau, Raphaëlle 03 DES BOCAGE (ÉCOL 4,82m
6 Bonneville, Sarae 03 DES BOCAGE (ÉCOL 4,65m
7 McDonald, Megane 03 ST-GÉDÉON 4,56m
8 Vocelle, Sophie 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,55m
9 Paradis, Laurianne 04 CLUB D’ATHLÉTISM 4,42m
10 Tanguay, Lorie 04 ST-GÉDÉON 4,34m
11 Gagnon, Rafaëlle 03 LES PRÉS VERTS ( 4,19m
12 Bussière, Juliette 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,08m
13 Morissette, Gabrielle 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,00m
14 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉC 3,97m
15 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 3,96m
16 Charest, Loriane 04 COURVAL DE NEUVI 3,95m
17 Anne, Victoria 03 CLUB D’ATHLÉTISM 3,89m
18 Lambert, Clodie 03 INSTITUT ST-JOSE 3,88m
19 Touzet-O’neill, Sarah 03 UNATTACHED 3,82m
20 Marois, Céleste 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 3,62m
21 Frégeau, Marie 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 3,55m
22 St-Cyr, Carol-Ann 03 COLLÈGE JÉSUS-MA 3,44m
23 St-Amand, Sophie Satoko 04 ST-YVES 3,28m
24 Bottet, Chloé 03 STANISLAS 3,22m
25 Griscianii, Alexandra 03 SAINTE-ODILE (ÉC 3,01m
26 Vocelle, Laurence 04 L’APPRENTI-SAGE 2,94m
27 Marchand, Aurélie 04 COLLÈGE JÉSUS-MA 2,85m
28 Fournier Gia 03 CLUB FIL-OUP 2.67m
29 Lahbabi, Ghita 04 STANISLAS 2,59m
30 Roy, Clara 04 ÉCOLE ST-JEAN-BA 2,48m

Femme 25 Mètres Course Benjamin
1 Marthouret, Bertille 01 CLUB D’ATHLÉTISM 3,88 4
2 Brochu, Emanuelle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 3,97 3
3 Dion, Anna 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,17 5
4 Grenier St-Jean, Amélie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,21 4
5 Gourdeau, Jeanne 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,22 2
6 Caron, Allison-Lee 01 CLUB FIL-OUP! 4,25 2
7 Griscianii, Christina 01 CAMARADIÈRE (ÉCO 4,49 2
8 Roy, Camille 02 CLUB D’ATHLÉTISM 4,56 4
9 Paquet, Florence 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,57 1
10 Brindamour, Jeanne 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,62 5
11 Patenaude-Riverin, Anne 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,68 4
12 Powers, Andréanne 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,70 1
13 Bellavance, Clara 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,77 4
14 Labonté, Léa-Maude 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,84 1
16 Sidhoum, Yasmine 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,87 5
17 Desrochers, Rosalie 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,88 1
18 Marchand, Sarah 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,90 1
19 Dorion, Ophélie 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,91 3
20 Desmeules, Sarah 02 CLUB D’ATHLÉTISM 4,97 5
21 Blanchard, Lilou 02 CLUB D’ATHLÉTISM 5,09 2
22 Glaus, Hélène 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,14 3
23 Belzile-Frenette, Franço 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,15 2
24 Chatigny, Éléonore 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,17 3
24 St-Pierre, Magalie 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,17 5
26 Payette, Jennily 02 L’ÉTINCELLE/TROI 5,58 1

Femme 400 Mètres Course Benjamin
1 Gourdeau, Jeanne 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:15,57 3
2 Brochu, Emanuelle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:19,80 2
3 Griscianii, Christina 01 CAMARADIÈRE (ÉCO 1:22,10 2
4 Dion, Anna 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:22,50 2
5 Powers, Andréanne 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:23,15 1
6 Paquet, Florence 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:23,74 3
7 Marthouret, Bertille 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:24,92 3
8 Caron, Allison-Lee 01 CLUB FIL-OUP! 1:25,15 1
9 Sidhoum, Yasmine 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:26,40 2
10 Dorion, Ophélie 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:27,40 2
11 Marchand, Sarah 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:28,00 2
12 Labonté, Léa-Maude 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:29,99 3
13 Brindamour, Jeanne 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:30,50 2
14 Bellavance, Clara 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:33,26 1
15 Grenier St-Jean, Amélie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:35,30 1
16 Patenaude-Riverin, Anne 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:35,72 1
17 Desrochers, Rosalie 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:36,37 1
18 Roy, Camille 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1:40,34 3
19 Glaus, Hélène 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:43,24 3
20 Blanchard, Lilou 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1:43,49 3
21 Belzile-Frenette, Franço 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:43,71 3
22 St-Pierre, Magalie 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:44,94 1
23 Chatigny, Éléonore 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 1:47,80 2
24 Desmeules, Sarah 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1:50,22 1
25 Payette, Jennily 02 L’ÉTINCELLE/TROI 1:55,80 2

Femme 25 Mètres Haies Benjamin
1 Marthouret, Bertille 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,82 4
2 Dion, Anna 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,03 1
3 Gourdeau, Jeanne 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,05 2
4 Desrochers, Rosalie 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,13 5
5 Caron, Allison-Lee 01 CLUB FIL-OUP! 5,22 1
6 Griscianii, Christina 01 CAMARADIÈRE (ÉCO 5,42 3
7 Grenier St-Jean, Amélie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,48 4
8 Paquet, Florence 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,61 2
9 Brindamour, Jeanne 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,64 1
10 Sidhoum, Yasmine 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,67 3
10 Patenaude-Riverin, Anne 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,67 5
12 Powers, Andréanne 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,75 3
13 Dorion, Ophélie 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,82 1
14 Marchand, Sarah 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,84 2
15 Roy, Camille 02 CLUB D’ATHLÉTISM 5,87 4
16 Brochu, Emanuelle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,95 1
17 Chatigny, Éléonore 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,03 2
18 Bellavance, Clara 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,04 3
19 Desmeules, Sarah 02 CLUB D’ATHLÉTISM 6,17 2
20 Labonté, Léa-Maude 01 CLUB D’ATHLÉTISM 6,29 5
21 Glaus, Hélène 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,40 4
22 Blanchard, Lilou 02 CLUB D’ATHLÉTISM 6,46 3
23 St-Pierre, Magalie 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,52 4
24 Belzile-Frenette, Franço 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,73 2
25 Payette, Jennily 02 L’ÉTINCELLE/TROI 6,99 5

Femme Saut en longueur sans élan Benjamin
1 Marthouret, Bertille 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,98m
2 Brochu, Emanuelle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,93m
3 Gourdeau, Jeanne 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,90m
4 Grenier St-Jean, Amélie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,80m
5 Griscianii, Christina 01 CAMARADIÈRE (ÉCO 1,78m
6 Brindamour, Jeanne 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,72m
6 Desmeules, Sarah 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1,72m
8 Paquet, Florence 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,67m
9 Dion, Anna 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,66m
10 Roy, Camille 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1,65m
11 Chatigny, Éléonore 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,51m
11 Powers, Andréanne 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,51m
13 Belzile-Frenette, Franço 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,50m
13 Patenaude-Riverin, Anne 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,50m
15 Desrochers, Rosalie 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,48m
16 Sidhoum, Yasmine 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,46m
16 St-Pierre, Magalie 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,46m
18 Dorion, Ophélie 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,45m
18 Caron, Allison-Lee 01 CLUB FIL-OUP! 1,45m
20 Bellavance, Clara 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,44m
21 Marchand, Sarah 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,43m
22 Glaus, Hélène 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 1,41m
23 Blanchard, Lilou 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1,33m
24 Labonté, Léa-Maude 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,21m
25 Payette, Jennily 02 L’ÉTINCELLE/TROI 1,10m

Femme Lancer du poids 2 kg Benjamin
1 Brochu, Emanuelle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 8,74m%
2 Marthouret, Bertille 01 CLUB D’ATHLÉTISM 7,12m
3 Griscianii, Christina 01 CAMARADIÈRE (ÉCO 7,07m
4 Patenaude-Riverin, Anne 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,92m
5 Gourdeau, Jeanne 01 CLUB D’ATHLÉTISM 6,72m
6 Dion, Anna 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,71m
7 Grenier St-Jean, Amélie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 6,44m
8 Desrochers, Rosalie 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 6,27m
9 Dorion, Ophélie 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,60m
10 Roy, Camille 02 CLUB D’ATHLÉTISM 5,50m
11 Paquet, Florence 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,48m
12 Brindamour, Jeanne 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,45m
13 St-Pierre, Magalie 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,44m
14 Powers, Andréanne 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,32m
15 Marchand, Sarah 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 5,29m
16 Desmeules, Sarah 02 CLUB D’ATHLÉTISM 5,23m
17 Blanchard, Lilou 02 CLUB D’ATHLÉTISM 4,77m
18 Bellavance, Clara 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,56m
19 Belzile-Frenette, Franço 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,50m
20 Payette, Jennily 02 L’ÉTINCELLE/TROI 4,34m
21 Chatigny, Éléonore 02 COLLÈGE JÉSUS-MA 4,14m
22 Labonté, Léa-Maude 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,00m
23 Caron, Allison-Lee 01 CLUB FIL-OUP! 3,99m
24 Sidhoum, Yasmine 01 CLUB D’ATHLÉTISM 3,86m
25 Glaus, Hélène 01 COLLÈGE JÉSUS-MA 2,95m

Homme 25 Mètres Course Colibri
1 Savard, Jakob 05 MORELLE DE ST-UB 4,65 1
2 Patry, Boris 05 CLUB D’ATHLÉTISM 4,69 5
3 Coté-Forest, Alexis 06 CLUB PETITS BLIZ 4,77 1
4 Leclerc, Benjamin 05 MORELLE DE ST-UB 4,89 3
4 Marcoux-Brochu, Zachary 05 CLUB D’ATHLÉTISM 4,89 3
6 Veilleux, Benjamin 05 ST-JEAN BERCHMAN 4,92 4
7 Bérubé, Raphaël 06 L’ESCALE ET LE P 5,13 3
8 Coudé, Ludovic 06 CLUB FIL-OUP! 5,19 1
9 Charbonneau, Frédérick 05 CLUB D’ATHLÉTISM 5,34 5
10 Légaré, Thomas-Loïc 05 ÉCOLE ST-JEAN-BA 5,35 6
11 Bérubé, Thomas 05 L’ESCALE ET LE P 5,50 4
12 Trottier, Philippe 05 CLUB PETITS BLIZ 5,73 5
13 Beaulieu, Olivier 05 CLUB FIL-OUP! 5,74 4
14 Vocelle, Alexandre 06 L’APPRENTI-SAGE 5,78 6
15 Genest, Édouard 06 DU BATEAU BLANC 5,99 1
16 St-Hilaire, David 05 L’ÉTINCELLE/TROI 6,04 4

Homme 400 Mètres Course Colibri
1 Marcoux-Brochu, Zachary 05 CLUB D’ATHLÉTISM 1:31,09 2
2 Patry, Boris 05 CLUB D’ATHLÉTISM 1:32,30 1
3 Légaré, Thomas-Loïc 05 ÉCOLE ST-JEAN-BA 1:35,80 1
4 Savard, Jakob 05 MORELLE DE ST-UB 1:36,10 1
5 Leclerc, Benjamin 05 MORELLE DE ST-UB 1:40,60 1
6 Coudé, Ludovic 06 CLUB FIL-OUP! 1:41,22 1
7 Veilleux, Benjamin 05 ST-JEAN BERCHMAN 1:41,72 2
8 Coté-Forest, Alexis 06 CLUB PETITS BLIZ 1:44,62 2
9 Vocelle, Alexandre 06 L’APPRENTI-SAGE 1:49,19 2
10 Beaulieu, Olivier 05 CLUB FIL-OUP! 1:51,41 2
11 Genest, Édouard 06 DU BATEAU BLANC 1:51,80 1
12 Bérubé, Thomas 05 L’ESCALE ET LE P 1:52,94 2
13 Charbonneau, Frédérick 05 CLUB D’ATHLÉTISM 1:57,62 2
14 Trottier, Philippe 05 CLUB PETITS BLIZ 1:59,90 1
15 St-Hilaire, David 05 L’ÉTINCELLE/TROI 2:01,40 1

Homme 25 Mètres Haies Colibri
1 Patry, Boris 05 CLUB D’ATHLÉTISM 5,12 2
2 Savard, Jakob 05 MORELLE DE ST-UB 5,69 1
3 Marcoux-Brochu, Zachary 05 CLUB D’ATHLÉTISM 5,71 2
4 Leclerc, Benjamin 05 MORELLE DE ST-UB 5,75 2
5 Beaulieu, Olivier 05 CLUB FIL-OUP! 5,84 2
6 Charbonneau, Frédérick 05 CLUB D’ATHLÉTISM 5,94 2
7 Veilleux, Benjamin 05 ST-JEAN BERCHMAN 6,09 3
8 Bérubé, Raphaël 06 L’ESCALE ET LE P 6,19 3
9 Coté-Forest, Alexis 06 CLUB PETITS BLIZ 6,29 3
10 Légaré, Thomas-Loïc 05 ÉCOLE ST-JEAN-BA 6,62 1
11 Bérubé, Thomas 05 L’ESCALE ET LE P 6,69 1
12 Coudé, Ludovic 06 CLUB FIL-OUP! 6,97 2
13 St-Hilaire, David 05 L’ÉTINCELLE/TROI 7,09 3
14 Genest, Édouard 06 DU BATEAU BLANC 7,19 3
15 Vocelle, Alexandre 06 L’APPRENTI-SAGE 8,05 1
16 Trottier, Philippe 05 CLUB PETITS BLIZ 8,57 1

Homme Saut en longueur sans élan Colibri
1 Leclerc, Benjamin 05 MORELLE DE ST-UB 1,40m
1 Savard, Jakob 05 MORELLE DE ST-UB 1,40m
1 Bérubé, Thomas 05 L’ESCALE ET LE P 1,40m
4 Marcoux-Brochu, Zachary 05 CLUB D’ATHLÉTISM 1,38m
5 Bérubé, Raphaël 06 L’ESCALE ET LE P 1,32m
6 Légaré, Thomas-Loïc 05 ÉCOLE ST-JEAN-BA 1,28m
7 Vocelle, Alexandre 06 L’APPRENTI-SAGE 1,27m
8 Veilleux, Benjamin 05 ST-JEAN BERCHMAN 1,25m
9 Patry, Boris 05 CLUB D’ATHLÉTISM 1,24m
10 Beaulieu, Olivier 05 CLUB FIL-OUP! 1,20m
10 Coté-Forest, Alexis 06 CLUB PETITS BLIZ 1,20m
12 Charbonneau, Frédérick 05 CLUB D’ATHLÉTISM 1,12m
13 Coudé, Ludovic 06 CLUB FIL-OUP! 1,08m
14 Genest, Édouard 06 DU BATEAU BLANC 1,05m
15 Trottier, Philippe 05 CLUB PETITS BLIZ 1,02m
16 St-Hilaire, David 05 L’ÉTINCELLE/TROI 0.95m

Homme Lancer du poids 800 g Colibri
1 Patry, Boris 05 CLUB D’ATHLÉTISM 7,69m
2 Légaré, Thomas-Loïc 05 ÉCOLE ST-JEAN-BA 7,25m
3 Marcoux-Brochu, Zachary 05 CLUB D’ATHLÉTISM 7,14m
4 Leclerc, Benjamin 05 MORELLE DE ST-UB 6,81m
5 Savard, Jakob 05 MORELLE DE ST-UB 6,65m
6 Beaulieu, Olivier 05 CLUB FIL-OUP! 5,67m
7 Bérubé, Raphaël 06 L’ESCALE ET LE P 5,54m
8 Bérubé, Thomas 05 L’ESCALE ET LE P 5,10m
9 Veilleux, Benjamin 05 ST-JEAN BERCHMAN 5,06m
10 Charbonneau, Frédérick 05 CLUB D’ATHLÉTISM 5,02m
11 Vocelle, Alexandre 06 L’APPRENTI-SAGE 4,82m
12 Genest, Édouard 06 DU BATEAU BLANC 4,61m
13 St-Hilaire, David 05 L’ÉTINCELLE/TROI 4,52m
14 Trottier, Philippe 05 CLUB PETITS BLIZ 4,49m
15 Coté-Forest, Alexis 06 CLUB PETITS BLIZ 4,25m
16 Coudé Ludovic 06 CLUB FIL-OUP 4.03m

Homme 25 Mètres Course Minime
1 Marthouret, Nathan 03 SAINT-LOUIS-DE-F 3,99 4
2 Morasse, Laurent 03 COURVAL DE NEUVI 4,46 2
3 St-Pierre, Raphaël 04 CLUB D’ATHLÉTISM 4,48 4
4 Catelier, Némo 03 ÉCOLE ST-JEAN-BA 4,53 1
4 Leclerc, Julien 03 CLUB FIL-OUP! 4,53 5
6 Veilleux, Philippe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,60 1
7 Reny-Déry, Charles 04 CLUB D’ATHLÉTISM 4,63 3
8 Gagnon, Justin 03 WEST ISLAND TRAC 4,66 4
9 Marcoux-Brochu, Matisse 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,69 3
10 Sénéchal, Loîc 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,73 2
11 Audard, Olivier 04 ST-YVES 4,75 4
12 Faci, Gaya 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,77 1
13 Patry, Maximus 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,81 1
14 Goma-Gakissa, Edmond-Rao 03 STANISLAS 4,83 2
14 Rioux-Martineau, Ulysse 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,83 3
16 Lapierre, Alec 03 COURVAL DE NEUVI 4,86 2
17 Thomassin, Jean-Christop 03 ST-SACREMENT (ÉC 4,87 3
18 Cimon, Rémi 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,93 3
18 Sigouin, Philippe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,93 4
20 Cimbalnik, Pierre 03 STANISLAS 4,95 5
21 Veilleux, Jacob 03 MINI BLIZZARD 4,98 1
22 Gagné, Mrick 04 COURVAL DE NEUVI 4,99 3
23 Bissonnette, Hugo 04 LES SOURCES 5,04 2
24 Payette, Billy Jay 04 L’ÉTINCELLE/TROI 5,28 2
25 Côté, Anthony 04 FILTEAU 5,61 1

Homme 400 Mètres Course Minime
1 Gagnon, Justin 03 WEST ISLAND TRAC 1:21,63 1
2 Marthouret, Nathan 03 SAINT-LOUIS-DE-F 1:22,00 2
3 Côté, Anthony 04 FILTEAU 1:27,11 2
4 St-Pierre, Raphaël 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1:27,51 1
5 Marcoux-Brochu, Matisse 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:27,90 3
6 Cimon, Rémi 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:28,51 1
7 Sigouin, Philippe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:28,94 1
8 Thomassin, Jean-Christop 03 ST-SACREMENT (ÉC 1:29,20 3
9 Veilleux, Philippe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:29,41 1
10 Faci, Gaya 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:29,90 3
11 Leclerc Julien 03 CLUB FIL-OUP 1:30.40
12 Audard, Olivier 04 ST-YVES 1:30,41 1
13 Sénéchal, Loîc 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:30,50 2
14 Veilleux, Jacob 03 MINI BLIZZARD 1:31,40 3
15 Cimbalnik, Pierre 03 STANISLAS 1:32,70 3
16 Reny-Déry, Charles 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1:36,28 2
17 Morasse, Laurent 03 COURVAL DE NEUVI 1:37,40 3
18 Lapierre, Alec 03 COURVAL DE NEUVI 1:39,91 1
19 Catelier, Némo 03 ÉCOLE ST-JEAN-BA 1:40,10 3
20 Goma-Gakissa, Edmond-Rao 03 STANISLAS 1:40,60 3
21 Gagné, Mrick 04 COURVAL DE NEUVI 1:41,16 1
22 Patry, Maximus 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:41,22 2
23 Payette, Billy Jay 04 L’ÉTINCELLE/TROI 1:42,00 2
24 Rioux-Martineau, Ulysse 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:54,40 2
25 Bissonnette, Hugo 04 LES SOURCES 1:55,75 2

Homme 25 Mètres Haies Minime
1 Marthouret, Nathan 03 SAINT-LOUIS-DE-F 4,69% 1
2 Sénéchal, Loîc 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,93% 5
3 Veilleux, Philippe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,13 3
4 Reny-Déry, Charles 04 CLUB D’ATHLÉTISM 5,23 2
5 Morasse, Laurent 03 COURVAL DE NEUVI 5,33 3
6 Gagnon, Justin 03 WEST ISLAND TRAC 5,35 3
7 Rioux-Martineau, Ulysse 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,47 2
8 Thomassin, Jean-Christop 03 ST-SACREMENT (ÉC 5,50 2
9 Catelier, Némo 03 ÉCOLE ST-JEAN-BA 5,57 2
9 St-Pierre, Raphaël 04 CLUB D’ATHLÉTISM 5,57 1
11 Leclerc Julien 03 CLUB FIL-OUP 5.58
12 Patry, Maximus 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,63 1
13 Goma-Gakissa, Edmond-Rao 03 STANISLAS 5,68 4
14 Audard, Olivier 04 ST-YVES 5,76 1
15 Lapierre, Alec 03 COURVAL DE NEUVI 5,88 4
16 Cimon, Rémi 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,89 4
17 Faci, Gaya 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,94 2
18 Gagné, Mrick 04 COURVAL DE NEUVI 5,95 3
19 Marcoux-Brochu, Matisse 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,97 5
20 Veilleux, Jacob 03 MINI BLIZZARD 6,09 1
21 Cimbalnik, Pierre 03 STANISLAS 6,16 5
22 Bissonnette, Hugo 04 LES SOURCES 6,23 1
23 Payette, Billy Jay 04 L’ÉTINCELLE/TROI 6,27 3
24 Sigouin, Philippe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 6,50 3
25 Côté, Anthony 04 FILTEAU 7,07 2

Homme Saut en longueur sans élan Minime
1 Marthouret, Nathan 03 SAINT-LOUIS-DE-F 1,87m
2 Morasse, Laurent 03 COURVAL DE NEUVI 1,80m
2 Veilleux, Philippe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,80m
4 Catelier, Némo 03 ÉCOLE ST-JEAN-BA 1,76m
5 Veilleux, Jacob 03 MINI BLIZZARD 1,67m
6 Sénéchal, Loîc 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,65m
7 Gagnon, Justin 03 WEST ISLAND TRAC 1,60m
7 Cimon, Rémi 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,60m
7 Lapierre, Alec 03 COURVAL DE NEUVI 1,60m
7 St-Pierre, Raphaël 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1,60m
11 Audard, Olivier 04 ST-YVES 1,55m
12 Goma-Gakissa, Edmond-Rao 03 STANISLAS 1,50m
12 Reny-Déry, Charles 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1,50m
12 Rioux-Martineau, Ulysse 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,50m
12 Leclerc Julien 03 CLUB FIL-OUP 1,50m
16 Sigouin, Philippe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,46m
17 Faci, Gaya 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,45m
17 Marcoux-Brochu, Matisse 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,45m
19 Patry, Maximus 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,40m
19 Bissonnette, Hugo 04 LES SOURCES 1,40m
19 Payette, Billy Jay 04 L’ÉTINCELLE/TROI 1,40m
19 Thomassin, Jean-Christop 03 ST-SACREMENT (ÉC 1,40m
23 Cimbalnik, Pierre 03 STANISLAS 1,28m
24 Gagné, Mrick 04 COURVAL DE NEUVI 1,25m
25 Côté, Anthony 04 FILTEAU 1,20m

Homme Lancer du poids 2 kg Minime
1 Patry, Maximus 03 CLUB D’ATHLÉTISM 7,92m
2 Veilleux, Philippe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 7,46m
3 Catelier, Némo 03 ÉCOLE ST-JEAN-BA 6,77m
4 Goma-Gakissa, Edmond-Rao 03 STANISLAS 6,38m
5 Gagnon, Justin 03 WEST ISLAND TRAC 6,30m
6 Marcoux-Brochu, Matisse 03 CLUB D’ATHLÉTISM 6,02m
7 Audard, Olivier 04 ST-YVES 6,00m
8 Veilleux, Jacob 03 MINI BLIZZARD 5,66m
9 Marthouret, Nathan 03 SAINT-LOUIS-DE-F 5,58m
9 St-Pierre, Raphaël 04 CLUB D’ATHLÉTISM 5,58m
11 Sénéchal, Loîc 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,54m
12 Faci, Gaya 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,37m
13 Côté, Anthony 04 FILTEAU 5,27m
14 Lapierre, Alec 03 COURVAL DE NEUVI 5,21m
14 Cimon, Rémi 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,21m
14 Rioux-Martineau, Ulysse 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,21m
17 Payette, Billy Jay 04 L’ÉTINCELLE/TROI 5,12m
18 Reny-Déry, Charles 04 CLUB D’ATHLÉTISM 5,09m
19 Morasse, Laurent 03 COURVAL DE NEUVI 5,04m
20 Bissonnette, Hugo 04 LES SOURCES 5,02m
21 Gagné, Mrick 04 COURVAL DE NEUVI 4,75m
22 Sigouin, Philippe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,54m
23 Thomassin, Jean-Christop 03 ST-SACREMENT (ÉC 4,40m
24 Cimbalnik, Pierre 03 STANISLAS 4,09m
25 Leclerc Julien 03 CLUB FIL-OUP 4,05m

Homme 25 Mètres Course Benjamin
1 Carrier, Léo-Paul 01 CHARLES-RODRIGUE 4,13 2
2 Pelletier, Ludovic 01 BENOIT-VACHON (P 4,18 4
3 Dubois, William 01 ST-POLYCARPE (ÉC 4,33 4
4 Nolet, Félix 02 CLUB D’ATHLÉTISM 4,35 3
4 Grandbois, Alex 02 DU BATEAU BLANC 4,35 2
6 Gagnon-Méthot, Samuel 02 DE L’ACCUEIL (ÉC 4,37 1
6 Magnan, Olivier 01 SÉMINAIRE ST-FRA 4,37 3
8 Leclerc, Philippe 01 CLUB FIL-OUP! 4,53 1
9 Harvey, Anthony 02 ORÉE DES BOIS (É 4,63 4
10 Gingras, Mathis 02 MORELLE DE ST-UB 4,65 3
11 Charest, Xavier 02 COURVAL DE NEUVI 4,68 2
12 Tremblay, Devyn 02 CLUB D’ATHLÉTISM 4,76 4
13 Payette, Danik 01 ROCHEBELLE 4,78 1
14 Vaillancourt, Joel 01 L’ÉTINCELLE/TROI 4,98 3
15 Gagnon, Olivier 02 WEST ISLAND TRAC 5,03 1
16 Martin-Lebel, Joey 01 DU BATEAU BLANC 5,18 2
17 Bonneville, Samuel 02 DES BOCAGE (ÉCOL 5,25 4
18 Moisan-Renaud, Luc-André 02 CLUB D’ATHLÉTISM 5,55 1

Homme 400 Mètres Course Benjamin
1 Pelletier, Ludovic 01 BENOIT-VACHON (P 1:13,40 1
2 Nolet, Félix 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1:17,92 2
3 Leclerc, Philippe 01 CLUB FIL-OUP! 1:18,10 1
4 Dubois, William 01 ST-POLYCARPE (ÉC 1:18,24 2
5 Carrier, Léo-Paul 01 CHARLES-RODRIGUE 1:18,53 2
6 Gingras, Mathis 02 MORELLE DE ST-UB 1:21,60 1
7 Charest, Xavier 02 COURVAL DE NEUVI 1:22,70 1
8 Gagnon, Olivier 02 WEST ISLAND TRAC 1:24,28 2
9 Magnan, Olivier 01 SÉMINAIRE ST-FRA 1:26,99 2
10 Harvey, Anthony 02 ORÉE DES BOIS (É 1:28,20 1
11 Gagnon-Méthot, Samuel 02 DE L’ACCUEIL (ÉC 1:29,31 2
12 Payette, Danik 01 ROCHEBELLE 1:31,96 2
13 Tremblay, Devyn 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1:32,99 2
14 Bonneville, Samuel 02 DES BOCAGE (ÉCOL 1:37,39 2
15 Moisan-Renaud, Luc-André 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1:38,81 2
16 Grandbois, Alex 02 DU BATEAU BLANC 1:41,50 1
17 Vaillancourt, Joel 01 L’ÉTINCELLE/TROI 1:45,10 1
— Martin-Lebel, Joey 01 DU BATEAU BLANC DNF 1

Homme 25 Mètres Haies Benjamin
1 Pelletier, Ludovic 01 BENOIT-VACHON (P 4,97 1
2 Carrier, Léo-Paul 01 CHARLES-RODRIGUE 5,16 1
3 Leclerc, Philippe 01 CLUB FIL-OUP! 5,20 4
4 Harvey, Anthony 02 ORÉE DES BOIS (É 5,27 2
5 Gagnon-Méthot, Samuel 02 DE L’ACCUEIL (ÉC 5,28 2
6 Grandbois, Alex 02 DU BATEAU BLANC 5,42 3
7 Gingras, Mathis 02 MORELLE DE ST-UB 5,50 3
8 Dubois, William 01 ST-POLYCARPE (ÉC 5,53 1
9 Charest, Xavier 02 COURVAL DE NEUVI 5,58 4
10 Gagnon, Olivier 02 WEST ISLAND TRAC 5,59 1
11 Magnan, Olivier 01 SÉMINAIRE ST-FRA 5,74 4
12 Nolet, Félix 02 CLUB D’ATHLÉTISM 5,87 4
13 Tremblay, Devyn 02 CLUB D’ATHLÉTISM 5,93 4
14 Payette, Danik 01 ROCHEBELLE 5,97 4
15 Moisan-Renaud, Luc-André 02 CLUB D’ATHLÉTISM 6,06 3
16 Martin-Lebel, Joey 01 DU BATEAU BLANC 6,33 2
17 Bonneville, Samuel 02 DES BOCAGE (ÉCOL 6,39 3
18 Vaillancourt, Joel 01 L’ÉTINCELLE/TROI 6,46 1

Homme Saut en longueur sans élan Benjamin
1 Carrier, Léo-Paul 01 CHARLES-RODRIGUE 2,00m
2 Pelletier, Ludovic 01 BENOIT-VACHON (P 1,90m
3 Gingras, Mathis 02 MORELLE DE ST-UB 1,80m
3 Leclerc, Philippe 01 CLUB FIL-OUP! 1,80m
5 Charest, Xavier 02 COURVAL DE NEUVI 1,75m
6 Dubois, William 01 ST-POLYCARPE (ÉC 1,70m
6 Gagnon-Méthot, Samuel 02 DE L’ACCUEIL (ÉC 1,70m
6 Magnan, Olivier 01 SÉMINAIRE ST-FRA 1,70m
9 Payette, Danik 01 ROCHEBELLE 1,68m
10 Harvey, Anthony 02 ORÉE DES BOIS (É 1,62m
11 Grandbois, Alex 02 DU BATEAU BLANC 1,55m
11 Martin-Lebel, Joey 01 DU BATEAU BLANC 1,55m
11 Gagnon, Olivier 02 WEST ISLAND TRAC 1,55m
14 Bonneville, Samuel 02 DES BOCAGE (ÉCOL 1,52m
15 Nolet, Félix 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1,50m
17 Tremblay, Devyn 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1,40m
18 Moisan-Renaud, Luc-André 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1,30m
19 Vaillancourt, Joel 01 L’ÉTINCELLE/TROI 1,25m

Homme Lancer du poids 2 kg Benjamin
1 Dubois, William 01 ST-POLYCARPE (ÉC 9,73m
2 Grandbois, Alex 02 DU BATEAU BLANC 8,74m
3 Magnan, Olivier 01 SÉMINAIRE ST-FRA 7,34m
4 Leclerc, Philippe 01 CLUB FIL-OUP! 7,23m
5 Moisan-Renaud, Luc-André 02 CLUB D’ATHLÉTISM 7,20m
6 Vaillancourt, Joel 01 L’ÉTINCELLE/TROI 7,07m
7 Charest, Xavier 02 COURVAL DE NEUVI 6,74m
7 Gingras, Mathis 02 MORELLE DE ST-UB 6,74m
9 Nolet, Félix 02 CLUB D’ATHLÉTISM 6,59m
10 Pelletier, Ludovic 01 BENOIT-VACHON (P 6,58m
11 Tremblay, Devyn 02 CLUB D’ATHLÉTISM 6,55m
12 Harvey, Anthony 02 ORÉE DES BOIS (É 6,52m
13 Martin-Lebel, Joey 01 DU BATEAU BLANC 6,04m
14 Gagnon, Olivier 02 WEST ISLAND TRAC 5,91m
15 Gagnon-Méthot, Samuel 02 DE L’ACCUEIL (ÉC 5,90m
16 Payette, Danik 01 ROCHEBELLE 5,86m
17 Bonneville, Samuel 02 DES BOCAGE (ÉCOL 5,80m
RÉSULTATS DU PENTATHLON :
Colibri Femme :
1. Morin, Claudy 8 pts
2. Caruso, Léa 9 pts
3. Levasseur, Anaïs 15 pts
4. Laplante, Matilde 28 pts
5. Fournier, Marguerite 29 pts
6. Morasse, Justine 31pts
7. Tanguay, Maude 37 pts
8. Julien, Dalyana 39 pts
9. Payette, Félixia 40 pts
10. Delisle, Léanne 42 pts
11. Rau, Hanna-Maria 51 pts
Minime Femme:
1. Brideau, Victoria 10 pts
2. Giguère, Sara-Maude 20 pts
3. Tanguay, Lorie 25 pts
4. McDonald, Megane 31 pts
5. Savard, Anouk 40 pts
6. St-Cyr, Carol-Ann 43 pts
7. Charbonneau, Raphaëlle 50 pts
7. Paradis, Laurianne 50 pts
7. St-Amand, Sophie Satoko 50 pts
10. Magnan, Virginie 55 pts
11. Gourdeau, Rose 60 pts
12. Frégeau, Marie 69 pts
13. Marois, Céleste 73 pts
14. Vocelle, Sophie 76 pts
15. Gagnon, Rafaëlle 80 pts
16. Bussière, Juliette 87 pts
17. Touzet-O’neill, Sarah 93 pts
18. Bottet, Chloé 95 pts
19. Fournier Gia 98 pts
20. Lambert, Clodie 100 pts
21. Charest, Loriane 101 pts
22. Bonneville, Sara 102 pts
23. Vocelle, Laurence 112 pts
24. Morissette, Gabrielle 115 pts
25. Roy, Clara 123 pts
26. Anne, Victoria 132 pts
27. Marchand, Aurélie 134 pts
28. Lahbabi, Ghita 146 pts

Benjamin Femme:
1. Marthouret, Bertille 12 pts
2. Gourdeau, Jeanne 17 pts
3. Brochu, Emanuelle 23 pts
4. Dion, Anna 24 pts
4. Griscianii, Christina 24 pts
6. Grenier St-Jean, Amélie 37 pts
7. Paquet, Florence 42 pts
8. Brindamour, Jeanne 50 pts
9. Patenaude-Riverin, Anne 54 pts
9. Powers, Andréanne 54 pts
11. Caron, Allison-Lee 60 pts
12. Desrochers, Rosalie 61 pts
12. Roy, Camille 61 pts
14. Dorion, Ophélie 69 pts
14. Marchand, Sarah 69 pts
16. Sidhoum, Yasmine 75 pts
17. Bellavance, Clara 83 pts
18. Desmeules, Sarah 85 pts
19. Labonté, Léa-Maude 92 pts
20. Chatigny, Éléonore 96 pts
21. St-Pierre, Magalie 98 pts
22. Belzile-Frenette, Françoise 100 pts
23. Blanchard, Lilou 103 pts
24. Glaus, Hélène 109 pts
25. Payette, Jennily 121 pts
Colibri Homme:
1. Savard, Jakob 13 pts
2. Marcoux-Brochu, Zachary 15 pts
2. Patry, Boris 15 pts
4. Leclerc, Benjamin 18 pts
5. Légaré, Thomas-Loïc 31 pts
6. Coudé Ludovic 37 pts
6. Veilleux, Benjamin 37 pts
8. Bérubé, Thomas 43 pts
9. Beaulieu, Olivier 44 pts
10. Coté-Forest, Alexis 45 pts
11. Charbonneau, Frédérick 50 pts
12. Vocelle, Alexandre 56 pts
13. Genest, Édouard 66 pts
14. Trottier, Philippe 71 pts
15. St-Hilaire, David 73 pts
Minime Homme:
1. Marthouret, Nathan 14 pts
2. Veilleux, Philippe 22 pts
3. Gagnon, Justin 27 pts
4. St-Pierre, Raphaël 32 pts
5. Catelier, Némo 39 pts
6. Sénéchal, Loîc 42 pts
7. Morasse, Laurent 45 pts
8. Audard, Olivier 54 pts
9. Marcoux-Brochu, Matisse 56 pts
10. Reny-Déry, Charles 57 pts
11. Cimon, Rémi 60 pts
12. Goma-Gakissa, Edmond-Raoul 62 pts
13. Leclerc, Julien 63 pts
14. Patry, Maximus 66 pts
14. Veilleux, Jacob 66 pts
16. Faci, Gaya 67 pts
17. Lapierre, Alec 69 pts
18. Rioux-Martineau, Ulysse 70 pts
19. Thomassin, Jean-Christophe 74 pts
20. Sigouin, Philippe 86 pts
21. Côté, Anthony 89 pts
22. Cimbalnik, Pierre 103 pts
23. Bissonnette, Hugo 104 pts
23. Gagné, Mrick 104 pts
23. Payette, Billy Jay 104 pts

Benjamin Homme:
1. Pelletier, Ludovic 16 pts
2. Leclerc, Philippe 21 pts
3. Dubois, William 22 pts
4. Gingras, Mathis 33 pts
5. Magnan, Olivier 35 pts
6. Charest, Xavier 39 pts
6. Grandbois, Alex 39 pts
8. Nolet, Félix 42 pts
9. Gagnon-Méthot, Samuel 43 pts
10. Harvey, Anthony 45 pts
11. Gagnon, Olivier 59 pts
12. Payette, Danik 64 pts
13. Tremblay, Devyn 66 pts
14. Moisan-Renaud, Luc-André 72 pts
15. Vaillancourt, Joel 75 pts

COMPÉTITION DU DIMANCHE 10 FÉVRIER 2013

Femme 25 Mètres Course Colibri
1 St-Amand, Sophie Satoko 04 ST-YVES 4,74 3
2 Paradis, Laurianne 04 CLUB D’ATHLÉTISM 5,15 1
3 Caruso, Léa 05 STE-FOY ELEMENTA 5,18 1
4 Gagnon, Maya 05 VAL-JOLI 5,20 1
5 Boucher, Julia 04 VAL-JOLI 5,22 1
6 Corneau, Amy 04 VAL-JOLI 5,33 2
7 Bélanger, Émilie 05 LES SOURCES 5,34 4
8 Gagné, Émilie 04 VAL-JOLI 5,45 4
9 Labonté, Maude 05 VAL-JOLI 5,46 2
10 Noel, Fannie 04 VAL-JOLI 5,47 4
11 Blondeau, Chloé 04 VAL-JOLI 5,48 3
12 Esaki, Mya 05 OASIS, ÉCOLE 5,55 2
13 Paquette, Sarah 04 VAL-JOLI 5,69 3

Femme 400 Mètres Course Colibri
1 St-Amand, Sophie Satoko 04 ST-YVES 1:28,63% 2
2 Paradis, Laurianne 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1:32,49% 2
3 Gagnon, Maya 05 VAL-JOLI 1:38,53 1
4 Gagné, Émilie 04 VAL-JOLI 1:40,97 2
5 Labonté, Maude 05 VAL-JOLI 1:42,73 1
6 Caruso, Léa 05 STE-FOY ELEMENTA 1:43,37 1
7 Noel, Fannie 04 VAL-JOLI 1:43,50 1
8 Corneau, Amy 04 VAL-JOLI 1:47,92 2
9 Esaki, Mya 05 OASIS, ÉCOLE 1:50,91 2
10 Boucher, Julia 04 VAL-JOLI 2:00,67 1
11 Paquette, Sarah 04 VAL-JOLI 2:03,28 2
12 Blondeau, Chloé 04 VAL-JOLI 2:03,73 1

Femme 25 Mètres Haies Colibri
1 St-Amand, Sophie Satoko 04 ST-YVES 5,68% 1
2 Paradis, Laurianne 04 CLUB D’ATHLÉTISM 5,70% 2
3 Boucher, Julia 04 VAL-JOLI 6,08 1
4 Gagné, Émilie 04 VAL-JOLI 6,10 1
5 Caruso, Léa 05 STE-FOY ELEMENTA 6,15 3
6 Corneau, Amy 04 VAL-JOLI 6,16 3
7 Gagnon, Maya 05 VAL-JOLI 6,20 3
8 Bélanger, Émilie 05 LES SOURCES 6,27 2
9 Labonté, Maude 05 VAL-JOLI 6,44 1
10 Paquette, Sarah 04 VAL-JOLI 6,50 2
11 Blondeau, Chloé 04 VAL-JOLI 6,57 4
12 Noel, Fannie 04 VAL-JOLI 6,77 4
13 Esaki, Mya 05 OASIS, ÉCOLE 7,19 4

Femme Saut en longueur sans élan Colibri
1 St-Amand, Sophie Satoko 04 ST-YVES 1,70m%
2 Paradis, Laurianne 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1,48m
3 Bélanger, Émilie 05 LES SOURCES 1,45m
4 Caruso, Léa 05 STE-FOY ELEMENTA 1,38m
5 Noel, Fannie 04 VAL-JOLI 1,34m
6 Boucher, Julia 04 VAL-JOLI 1,27m
7 Gagné, Émilie 04 VAL-JOLI 1,26m
7 Paquette, Sarah 04 VAL-JOLI 1,26m
9 Labonté, Maude 05 VAL-JOLI 1,25m
10 Blondeau, Chloé 04 VAL-JOLI 1,17m
11 Gagnon, Maya 05 VAL-JOLI 1,13m
12 Corneau, Amy 04 VAL-JOLI 1,09m
13 Esaki, Mya 05 OASIS, ÉCOLE 1,08m

Femme Lancer du poids 800 g Colibri
1 Gagné, Émilie 04 VAL-JOLI 6,31m
2 Paquette, Sarah 04 VAL-JOLI 5,03m
3 Caruso, Léa 05 STE-FOY ELEMENTA 4,82m
4 Paradis, Laurianne 04 CLUB D’ATHLÉTISM 4,59m
5 Blondeau, Chloé 04 VAL-JOLI 4,52m
6 St-Amand, Sophie Satoko 04 ST-YVES 4,49m
7 Corneau, Amy 04 VAL-JOLI 4,29m
8 Boucher, Julia 04 VAL-JOLI 3,55m
9 Gagnon, Maya 05 VAL-JOLI 3,44m
10 Esaki, Mya 05 OASIS, ÉCOLE 3,09m
11 Noel, Fannie 04 VAL-JOLI 2,97m
12 Bélanger, Émilie 05 LES SOURCES 2,78m
13 Labonté, Maude 05 VAL-JOLI 2,51m

Femme 25 Mètres Course Minime
1 Dupuis, Gabrielle 02 CLUB ATHLÉTISME 4,59 5
2 Gauthier, Alexia 02 VAL-JOLI 4,63 3
2 de Sandro, Adèle 02 ST-YVES 4,63 1
4 Laflamme, Dorothée 02 L’ÉTINCELLE/TROI 4,65 2
5 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,83 1
6 Baillargeon, Émy 03 VAL-JOLI 4,85 3
7 St-Amand, emilie 03 ST-YVES 4,86 1
8 Carbonneau, Jennifer 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,89 2
9 Villeneuve, Élodie 02 STANISLAS 4,94 2
10 Floury-Toffano, Élodie 02 CLUB D’ATHLÉTISM 4,97 3
12 Griscianii, Alexandra 03 SAINTE-ODILE (ÉC 5,04 5
13 Alain, Mathilde 03 STANISLAS 5,05 4
14 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉC 5,12 1
15 Paquet, Camille 02 VAL-JOLI 5,13 2
16 Lesperance, Roxane 02 VAL-JOLI 5,37 4
17 Lambert, Clodie 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,50 4

Femme 400 Mètres Course Minime
1 St-Amand, emilie 03 ST-YVES 1:19,59 1
2 Laflamme, Dorothée 02 L’ÉTINCELLE/TROI 1:24,02 1
3 Carbonneau, Jennifer 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:25,09 2
4 Gauthier, Alexia 02 VAL-JOLI 1:25,28 2
5 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:26,18 3
6 Dupuis, Gabrielle 02 CLUB ATHLÉTISME 1:28,51 1
7 de Sandro, Adèle 02 ST-YVES 1:30,43 3
8 Baillargeon, Émy 03 VAL-JOLI 1:30,50 3
9 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉC 1:35,50 3
10 Alain, Mathilde 03 STANISLAS 1:35,87 3
11 Villeneuve, Élodie 02 STANISLAS 1:36,63 2
12 Paquet, Camille 02 VAL-JOLI 1:37,56 2
13 Griscianii, Alexandra 03 SAINTE-ODILE (ÉC 1:38,59 2
14 Floury-Toffano, Élodie 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1:39,75 1
15 Lesperance, Roxane 02 VAL-JOLI 1:44,61 2
16 Lambert, Clodie 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:46,07 1
17 Basque, Camille 02 VAL-JOLI 1:46,62 3

Femme 25 Mètres Haies Minime
1 Laflamme, Dorothée 02 L’ÉTINCELLE/TROI 5,00% 2
2 Baillargeon, Émy 03 VAL-JOLI 5,03 2
3 de Sandro, Adèle 02 ST-YVES 5,17 3
4 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,47 2
5 St-Amand, emilie 03 ST-YVES 5,50 1
6 Dupuis, Gabrielle 02 CLUB ATHLÉTISME 5,53 1
7 Carbonneau, Jennifer 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,67 1
8 Gauthier, Alexia 02 VAL-JOLI 5,70 4
9 Villeneuve, Élodie 02 STANISLAS 5,72 5
10 Griscianii, Alexandra 03 SAINTE-ODILE (ÉC 6,08 5
11 Alain, Mathilde 03 STANISLAS 6,10 5
11 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉC 6,10 1
13 Basque, Camille 02 VAL-JOLI 6,12 4
14 Floury-Toffano, Élodie 02 CLUB D’ATHLÉTISM 6,17 3
15 Lambert, Clodie 03 CLUB D’ATHLÉTISM 6,34 2
16 Paquet, Camille 02 VAL-JOLI 6,39 4
17 Lesperance, Roxane 02 VAL-JOLI 6,41 4

Femme Saut en longueur sans élan Minime
1 de Sandro, Adèle 02 ST-YVES 1,91m%
2 Laflamme, Dorothée 02 L’ÉTINCELLE/TROI 1,86m
3 Dupuis, Gabrielle 02 CLUB ATHLÉTISME 1,85m
4 Gauthier, Alexia 02 VAL-JOLI 1,77m
5 St-Amand, emilie 03 ST-YVES 1,72m
6 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,69m
7 Carbonneau, Jennifer 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,64m
8 Lesperance, Roxane 02 VAL-JOLI 1,59m
9 Villeneuve, Élodie 02 STANISLAS 1,57m
10 Basque, Camille 02 VAL-JOLI 1,54m
11 Baillargeon, Émy 03 VAL-JOLI 1,51m
12 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉC 1,49m
13 Griscianii, Alexandra 03 SAINTE-ODILE (ÉC 1,38m
14 Paquet, Camille 02 VAL-JOLI 1,37m
15 Alain, Mathilde 03 STANISLAS 1,36m
16 Lambert, Clodie 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,25m
16 Floury-Toffano, Élodie 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1,25m

Femme Lancer du poids 2 kg Minime
1 Dupuis, Gabrielle 02 CLUB ATHLÉTISME 5,56m
2 Lesperance, Roxane 02 VAL-JOLI 5,53m
3 de Sandro, Adèle 02 ST-YVES 5,48m
4 Basque, Camille 02 VAL-JOLI 5,33m
5 Laflamme, Dorothée 02 L’ÉTINCELLE/TROI 5,31m
6 Villeneuve, Élodie 02 STANISLAS 5,16m
7 Carbonneau, Jennifer 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,88m
8 Gauthier, Alexia 02 VAL-JOLI 4,77m
9 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,69m
10 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉC 4,37m
11 Floury-Toffano, Élodie 02 CLUB D’ATHLÉTISM 3,91m
12 St-Amand, emilie 03 ST-YVES 3,87m
13 Alain, Mathilde 03 STANISLAS 3,86m
14 Lambert, Clodie 03 CLUB D’ATHLÉTISM 3,55m
15 Griscianii, Alexandra 03 SAINTE-ODILE (ÉC 2,85m
16 Paquet, Camille 02 VAL-JOLI 2,77m
17 Baillargeon, Émy 03 VAL-JOLI 2,15m

Femme 25 Mètres Course Benjamin
1 Chouinard, Emma 00 CLUB D’ATHLÉTISM 4,39 1
2 Brochu, Emanuelle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,53 2
3 Tremblay, Sophie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,57 3
4 Gourdeau, Jeanne 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,67 3
5 Griscianii, Christina 01 SAINTE-ODILE (ÉC 4,78 2
5 Vézina, Élodie 00 CLUB D’ATHLÉTISM 4,78 3
7 Sauvé, Rosalie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,79 3
8 Hessen, Giselle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,85 1
9 Ouellette, Allyson 01 JEUNES DU MONDE 4,91 1
10 Gaumond, Laurie 00 AVIRON (ÉCOLE) 5,07 1
10 Gilbert, Béatrice 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,07 2

Femme 400 Mètres Course Benjamin

1 Tremblay, Sophie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:14,83% 2
2 Chouinard, Emma 00 CLUB D’ATHLÉTISM 1:20,75 2
3 Gourdeau, Jeanne 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:21,32 2
4 Brochu, Emanuelle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:22,73 1
5 Griscianii, Christina 01 SAINTE-ODILE (ÉC 1:28,21 1
6 Gilbert, Béatrice 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:29,65 1
7 Vézina, Élodie 00 CLUB D’ATHLÉTISM 1:32,81 2
8 Hessen, Giselle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:33,94 1
9 Sauvé, Rosalie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:35,04 1
10 Gaumond, Laurie 00 AVIRON (ÉCOLE) 1:35,17 1
11 Ouellette, Allyson 01 JEUNES DU MONDE 1:39,31 2

Femme 25 Mètres Haies Benjamin
1 Tremblay, Sophie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,95% 3
2 Chouinard, Emma 00 CLUB D’ATHLÉTISM 5,08 4
3 Gourdeau, Jeanne 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,11 2
4 Brochu, Emanuelle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,44 2
5 Hessen, Giselle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,52 4
6 Griscianii, Christina 01 SAINTE-ODILE (ÉC 5,53 1
7 Vézina, Élodie 00 CLUB D’ATHLÉTISM 5,60 1
8 Sauvé, Rosalie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,91 3
9 Gaumond, Laurie 00 AVIRON (ÉCOLE) 6,22 1
10 Gilbert, Béatrice 01 CLUB D’ATHLÉTISM 6,38 1
11 Ouellette, Allyson 01 JEUNES DU MONDE 6,91 4

Femme Saut en longueur sans élan Benjamin
1 Tremblay, Sophie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 2,07m%
2 Hessen, Giselle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,98m
3 Gourdeau, Jeanne 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,87m
4 Chouinard, Emma 00 CLUB D’ATHLÉTISM 1,76m
5 Brochu, Emanuelle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,72m
6 Griscianii, Christina 01 SAINTE-ODILE (ÉC 1,70m
7 Vézina, Élodie 00 CLUB D’ATHLÉTISM 1,55m
8 Gaumond, Laurie 00 AVIRON (ÉCOLE) 1,48m
9 Ouellette, Allyson 01 JEUNES DU MONDE 1,45m
10 Gilbert, Béatrice 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,32m
11 Sauvé, Rosalie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,27m

Femme Lancer du poids 2 kg Benjamin
1 Chouinard, Emma 00 CLUB D’ATHLÉTISM 8,36m
2 Tremblay, Sophie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 7,69m
3 Brochu, Emanuelle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 7,33m
4 Sauvé, Rosalie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 6,95m
5 Gourdeau, Jeanne 01 CLUB D’ATHLÉTISM 6,39m
6 Hessen, Giselle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 6,08m
7 Griscianii, Christina 01 SAINTE-ODILE (ÉC 5,89m
8 Ouellette, Allyson 01 JEUNES DU MONDE 5,25m
9 Gaumond, Laurie 00 AVIRON (ÉCOLE) 5,17m
10 Vézina, Élodie 00 CLUB D’ATHLÉTISM 4,55m
11 Gilbert, Béatrice 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,19m

Homme 25 Mètres Course Colibri
1 Audard, Olivier 04 ST-YVES 4,83 4
2 Reny-Déry, Charles 04 ST-YVES 4,89 1
3 Gravel, Mathis 04 VAL-JOLI 4,91 5
4 Précourt, Antoine 04 CLUB D’ATHLÉTISM 4,93 3
5 Sergerie, Théo 04 VAL-JOLI 5,10 2
6 Brosseau, Georges 04 CLUB D’ATHLÉTISM 5,11 3
7 Brosseau, Henri 04 CLUB D’ATHLÉTISM 5,13 1
8 Bélanger, Félix 05 VAL-JOLI 5,17 1
9 Paquet, Hugo 04 VAL-JOLI 5,19 1
10 Lespérance, Guillaume 04 VAL-JOLI 5,29 4
11 Denis, Joshua 04 VAL-JOLI 5,31 4
12 Roussel, Nicolas 05 VAL-JOLI 5,34 2
12 Bissonnette, Hugo 04 LES SOURCES 5,34 4
14 Couture, Samuel 04 VAL-JOLI 5,35 2
15 Villeneuve, Émile 04 STANISLAS 5,60 3
16 Brillon, Jérôme 05 VAL-JOLI 5,88 2
17 Lespérance, Jérémie 04 VAL-JOLI 5,92 5

Homme 400 Mètres Course Colibri
1 Reny-Déry, Charles 04 ST-YVES 1:28,66 2
2 Brosseau, Georges 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1:30,53 2
3 Gravel, Mathis 04 VAL-JOLI 1:30,75 3
4 Roussel, Nicolas 05 VAL-JOLI 1:31,99 1
5 Précourt, Antoine 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1:32,05 1
6 Denis, Joshua 04 VAL-JOLI 1:32,28 1
7 Brosseau, Henri 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1:33,13 2
8 Audard, Olivier 04 ST-YVES 1:33,81 1
9 Lespérance, Guillaume 04 VAL-JOLI 1:38,75 1
10 Bélanger, Félix 05 VAL-JOLI 1:39,80 1
11 Sergerie, Théo 04 VAL-JOLI 1:42,59 2
12 Villeneuve, Émile 04 STANISLAS 1:44,44 1
13 Paquet, Hugo 04 VAL-JOLI 1:48,09 3
14 Couture, Samuel 04 VAL-JOLI 1:49,32 2
15 Bissonnette, Hugo 04 LES SOURCES 1:54,17 1
16 Lespérance, Jérémie 04 VAL-JOLI 1:56,21 3

Homme 25 Mètres Haies Colibri
1 Gravel, Mathis 04 VAL-JOLI 4,87% 5
2 Reny-Déry, Charles 04 ST-YVES 5,06 1
3 Brosseau, Georges 04 CLUB D’ATHLÉTISM 5,58 3
4 Précourt, Antoine 04 CLUB D’ATHLÉTISM 5,73 1
5 Audard, Olivier 04 ST-YVES 5,85 2
6 Bélanger, Félix 05 VAL-JOLI 5,87 3
6 Brosseau, Henri 04 CLUB D’ATHLÉTISM 5,87 4
8 Lespérance, Guillaume 04 VAL-JOLI 6,00 1
9 Couture, Samuel 04 VAL-JOLI 6,09 3
10 Roussel, Nicolas 05 VAL-JOLI 6,13 4
11 Villeneuve, Émile 04 STANISLAS 6,25 4
12 Paquet, Hugo 04 VAL-JOLI 6,26 4
13 Bissonnette, Hugo 04 LES SOURCES 6,50 3
14 Denis, Joshua 04 VAL-JOLI 6,51 2
15 Lespérance, Jérémie 04 VAL-JOLI 6,53 5
16 Brillon, Jérôme 05 VAL-JOLI 6,59 1
17 Sergerie, Théo 04 VAL-JOLI 8,00 2

Homme Saut en longueur sans élan Colibri
1 Gravel, Mathis 04 VAL-JOLI 1,60m
2 Audard, Olivier 04 ST-YVES 1,52m
3 Brosseau, Henri 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1,49m
4 Reny-Déry, Charles 04 ST-YVES 1,42m
4 Sergerie, Théo 04 VAL-JOLI 1,42m
6 Bélanger, Félix 05 VAL-JOLI 1,39m
7 Brosseau, Georges 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1,36m
8 Lespérance, Jérémie 04 VAL-JOLI 1,33m
8 Précourt, Antoine 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1,33m
10 Roussel, Nicolas 05 VAL-JOLI 1,32m
11 Lespérance, Guillaume 04 VAL-JOLI 1,29m
12 Couture, Samuel 04 VAL-JOLI 1,28m
13 Paquet, Hugo 04 VAL-JOLI 1,26m
14 Denis, Joshua 04 VAL-JOLI 1,24m
15 Villeneuve, Émile 04 STANISLAS 1,20m
16 Bissonnette, Hugo 04 LES SOURCES 1,15m
17 Brillon, Jérôme 05 VAL-JOLI 1,02m

Homme Lancer du poids 800 g Colibri
1 Bissonnette, Hugo 04 LES SOURCES 8,92m
2 Audard, Olivier 04 ST-YVES 7,44m
3 Reny-Déry, Charles 04 ST-YVES 7,38m
4 Brosseau, Henri 04 CLUB D’ATHLÉTISM 7,20m
5 Villeneuve, Émile 04 STANISLAS 7,16m
6 Lespérance, Jérémie 04 VAL-JOLI 7,09m
7 Sergerie, Théo 04 VAL-JOLI 6,65m
8 Brosseau, Georges 04 CLUB D’ATHLÉTISM 6,60m
9 Roussel, Nicolas 05 VAL-JOLI 6,36m
10 Gravel, Mathis 04 VAL-JOLI 6,16m
11 Précourt, Antoine 04 CLUB D’ATHLÉTISM 6,04m
12 Bélanger, Félix 05 VAL-JOLI 5,93m
13 Denis, Joshua 04 VAL-JOLI 5,46m
14 Lespérance, Guillaume 04 VAL-JOLI 5,37m
15 Brillon, Jérôme 05 VAL-JOLI 5,34m
16 Couture, Samuel 04 VAL-JOLI 4,73m
17 Paquet, Hugo 04 VAL-JOLI 3,90m

Homme 25 Mètres Course Minime
1 Veilleux, Philippe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,43 2
2 Dupont, Gabriel 03 SAINTE-ODILE (ÉC 4,46 2
3 Alain, Elliott 02 STANISLAS 4,47 3
4 Houle, Olivier 02 LES PRIMEVÈRES ( 4,51 4
5 Brillon, Victor 03 VAL-JOLI 4,60 2
6 Larose, Ritchy 03 DOMINIQUE-SAVIO 4,75 4
7 Lauzier, Gabriel 02 CHARLES-RODRIGUE 4,83 1
8 Harvey, Anthony 02 CLUB D’ATHLÉTISM 4,92 1
9 Mordret, Charles-Oliver 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,04 4
10 Esaki, Takumi 03 CHABOT, ÉCOLE 5,12 1
11 Lépine, Donovan 03 VAL-JOLI 5,31 3

Homme 400 Mètres Course Minime
1 Alain, Elliott 02 STANISLAS 1:22,43 2
2 Lauzier, Gabriel 02 CHARLES-RODRIGUE 1:26,79 1
3 Brillon, Victor 03 VAL-JOLI 1:28,89 1
4 Houle, Olivier 02 LES PRIMEVÈRES ( 1:30,34 2
5 Harvey, Anthony 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1:31,15 1
6 Veilleux, Philippe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:32,56 1
7 Mordret, Charles-Oliver 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:32,68 1
8 Esaki, Takumi 03 CHABOT, ÉCOLE 1:34,62 1
9 Lépine, Donovan 03 VAL-JOLI 1:47,82 2

Homme 25 Mètres Haies Minime
1 Lauzier, Gabriel 02 CHARLES-RODRIGUE 5,07 4
2 Veilleux, Philippe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,10 3
3 Harvey, Anthony 02 CLUB D’ATHLÉTISM 5,12 4
4 Alain, Elliott 02 STANISLAS 5,13 1
5 Dupont, Gabriel 03 SAINTE-ODILE (ÉC 5,18 4
6 Houle, Olivier 02 LES PRIMEVÈRES ( 5,22 2
7 Larose, Ritchy 03 DOMINIQUE-SAVIO 5,23 2
8 Brillon, Victor 03 VAL-JOLI 5,58 3
9 Lépine, Donovan 03 VAL-JOLI 5,96 3
10 Mordret, Charles-Oliver 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,99 3
11 Esaki, Takumi 03 CHABOT, ÉCOLE 6,01 1

Homme Saut en longueur sans élan Minime
1 Houle, Olivier 02 LES PRIMEVÈRES ( 1,84m
1 Larose, Ritchy 03 DOMINIQUE-SAVIO 1,84m
3 Harvey, Anthony 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1,82m
4 Dupont, Gabriel 03 SAINTE-ODILE (ÉC 1,72m
5 Lauzier, Gabriel 02 CHARLES-RODRIGUE 1,67m
5 Veilleux, Philippe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,67m
7 Alain, Elliott 02 STANISLAS 1,65m
8 Brillon, Victor 03 VAL-JOLI 1,64m
9 Mordret, Charles-Oliver 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,49m
10 Lépine, Donovan 03 VAL-JOLI 1,30m
11 Esaki, Takumi 03 CHABOT, ÉCOLE 1,25m

Homme Lancer du poids 2 kg Minime
1 Lauzier, Gabriel 02 CHARLES-RODRIGUE 7,21m
2 Veilleux, Philippe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 6,99m
3 Houle, Olivier 02 LES PRIMEVÈRES ( 6,96m
4 Alain, Elliott 02 STANISLAS 6,85m
5 Harvey, Anthony 02 CLUB D’ATHLÉTISM 6,22m
6 Larose, Ritchy 03 DOMINIQUE-SAVIO 6,14m
7 Dupont, Gabriel 03 SAINTE-ODILE (ÉC 5,08m
8 Mordret, Charles-Oliver 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,66m
9 Lépine, Donovan 03 VAL-JOLI 3,76m
10 Esaki, Takumi 03 CHABOT, ÉCOLE 3,12m
Homme 25 Mètres Course Benjamin
1 Carrier, Léo-Paul 01 CHARLES-RODRIGUE 4,36 2
2 Poitras, Édouard 01 LES SOURCES 4,41 1
3 Bérubé, Dominic 00 CLUB D’ATHLÉTISM 4,51 1
4 Landry, Thomas 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,61 1
5 Sévigny, Gabriel 01 SAINT-LOUIS-DE-F 4,65 2
6 Gauthier, Maxime 00 CHAMPIGNY, COLLÈ 4,67 2
6 Desmeules, Olivier 00 CLUB D’ATHLÉTISM 4,67 1
8 Lambert, Xavier 00 CLUB D’ATHLÉTISM 4,78 2

Homme 400 Mètres Course Benjamin
1 Desmeules, Olivier 00 CLUB D’ATHLÉTISM 1:12,22% 1
2 Landry, Thomas 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:15,27 1
3 Poitras, Édouard 01 LES SOURCES 1:17,31 2
4 Gauthier, Maxime 00 CHAMPIGNY, COLLÈ 1:20,61 1
5 Sévigny, Gabriel 01 SAINT-LOUIS-DE-F 1:20,69 1
6 Carrier, Léo-Paul 01 CHARLES-RODRIGUE 1:21,22 2
7 Bérubé, Dominic 00 CLUB D’ATHLÉTISM 1:26,94 1
8 Lambert, Xavier 00 CLUB D’ATHLÉTISM 1:27,13 1

Homme 25 Mètres Haies Benjamin
1 Poitras, Édouard 01 LES SOURCES 4,74 2
2 Bérubé, Dominic 00 CLUB D’ATHLÉTISM 4,87 1
3 Landry, Thomas 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,89 2
4 Sévigny, Gabriel 01 SAINT-LOUIS-DE-F 5,08 1
5 Carrier, Léo-Paul 01 CHARLES-RODRIGUE 5,09 2
6 Gauthier, Maxime 00 CHAMPIGNY, COLLÈ 5,21 2
7 Desmeules, Olivier 00 CLUB D’ATHLÉTISM 5,91 1
8 Lambert, Xavier 00 CLUB D’ATHLÉTISM 6,22 1

Homme Saut en longueur sans élan Benjamin
1 Landry, Thomas 01 CLUB D’ATHLÉTISM 2,13m%
2 Carrier, Léo-Paul 01 CHARLES-RODRIGUE 2,06m%
3 Bérubé, Dominic 00 CLUB D’ATHLÉTISM 2,03m%
4 Poitras, Édouard 01 LES SOURCES 2,00m%
5 Sévigny, Gabriel 01 SAINT-LOUIS-DE-F 1,95m
6 Desmeules, Olivier 00 CLUB D’ATHLÉTISM 1,88m
7 Lambert, Xavier 00 CLUB D’ATHLÉTISM 1,76m
8 Gauthier, Maxime 00 CHAMPIGNY, COLLÈ 1,73m

Homme Lancer du poids 2 kg Benjamin
1 Poitras, Édouard 01 LES SOURCES 13,14m%
2 Bérubé, Dominic 00 CLUB D’ATHLÉTISM 8,01m
3 Landry, Thomas 01 CLUB D’ATHLÉTISM 7,93m
4 Sévigny, Gabriel 01 SAINT-LOUIS-DE-F 7,81m
5 Gauthier, Maxime 00 CHAMPIGNY, COLLÈ 7,11m
6 Desmeules, Olivier 00 CLUB D’ATHLÉTISM 6,79m
7 Carrier, Léo-Paul 01 CHARLES-RODRIGUE 6,78m
8 Lambert, Xavier 00 CLUB D’ATHLÉTISM 6,72m

RÉSULTATS DU PENTATHLON

Colibri Femme:

1. St-Amand Sophie Satoko 35 pts
2. Paradis Laurianne 33 pts
3. Caruso Lea 24 pts
4. Gagné Émilie 22 pts
5. Boucher Julia 14 pts
6. Gagnon Maya 13 pts
7. Bélanger Émilie 9 pts
7. Corneau Amy 9 pts
7. Paquette Sarah 9 pts
10. Noël Fannie 6 pts
11. Blondeau Chloé 4 pts
11. Labonté Maude 4 pts
13. Esaki Mya 0 pt
Minime Femme:

1. Laflamme Dorothée 31 pts
2. De Sandro Adèle 28 pts
2. Dupuis Gabrielle 28 pts
4. Gauthia Alexia 19 pts
5 .St-Amand Émilie 18 pts
6. Sauvé Dahlianne 16 pts
7. Carbonneau Jennifer 13 pts
8. Baillargeon Émy 11 pts
9. Lespérance Roxanne 8 pts
10. Basque Camille 5 pts
11. Villeneuve Élodie 3 pts
12. Alain Mathilde 0 pt
12. Floury-Toffano Élodie 0 pt
12. Gourdeau Rose 0 pt
12. Griscianii Alexandra 0 pt
12. Lambert Clodie 0 pt
12. Paquet Camille 0 pt
Benjamin Femme:

1. Tremblay Sophie 37 pts
2. Chouinard Emma 35 pts
3. Brochu Emanuelle 27 pts
3. Gourdeau Jeanne 27 pts
5. Hessen Giselle 16 pts
6. Griscianii Christina 15 pts
7. Vézina Élodie 10 pts
8. Sauvé Rosalie 8 pts
9. Gilbert Béatrice 3 pts
10. Ouellet Allyson 1 pt
10. Gaumond Laurie 1 pt
Colibri Homme:

1. Reny-Déry Charles 33 pts
2. Gravel Mathis 28 pts
3. Audard Olivier 27 pts
4. Brosseau Georges 19 pts
5. Brosseau Henri 18 pts
6. Précourt Antoine 15 pts
7. Sergerie Théo 10 pts
8. Bissonnette Hugo 8 pts
9. Bélanger Félix 7 pts
10. Lespérance Jérémie 5 pts
10. Roussel Nicolas 5 pts
12. Villeneuve Émile 4 pts
13. Denis Joshua 3 pts
14. Brillon Jérôme 0 pt
14. Couture Samuel 0 pt
14. Lespérance Guillaume 0 pt
14. Paquet Hugo 0 pt
Minime Homme:

1. Lauzier Gabriel 29 pts
2. Veilleux Philippe 28 pts
3. Houle Olivier 27 pts
4. Alain Elliott 26 pts
5. Harvey Antony 21 pts
6. Dupont Gabriel 18 pts
7. Larose Ritchy 16 pts
8. Brillon Victor 12 pts
9. Mordret Charles-Olivier 3 pts
10. Esaki Takumi 1 pt
11. Lépine Donovan 0 pt
Benjamin Homme:

1. Poitras Édouard 34 pts
2. Landry Thomas 32 pts
3. Bérubé Dominic 28 pts
4. Carrier Léo-Paul 24 pts
5. Sévigny Gabriel 22 pts
6. Desmeules Olivier 19 pts
7. Gauthier Maxime 15 pts
8. Xavier Lambert 6 pts

COMPÉTITION DU DIMANCHE 2 DÉCEMBRE 2012

Femme 25 Mètres Course Colibri
1 Bélanger, Émilie 05 LES SOURCES 4,85 1
2 Caruso, Léa 05 STE-FOY ELEMENTA 4,99 2
3 Matte, Muriellle 04 SAINT-LOUIS-DE-F 5,29 2
4 Coros Vasilescu, Laura-C 05 FILTEAU 6,44 1

Femme 400 Mètres Course Colibri
1 Matte, Muriellle 04 SAINT-LOUIS-DE-F 1:50,00
2 Caruso, Léa 05 STE-FOY ELEMENTA 1:54,00
3 Bélanger, Émilie 05 LES SOURCES 1:54,44
4 Coros Vasilescu, Laura-C 05 FILTEAU 2:32,00

Femme 25 Mètres Haies Colibri
1 Matte, Muriellle 04 SAINT-LOUIS-DE-F 6,30
2 Caruso, Léa 05 STE-FOY ELEMENTA 6,37
3 Bélanger, Émilie 05 LES SOURCES 6,73
4 Coros Vasilescu, Laura-C 05 FILTEAU 8,49

Femme Saut en longueur sans élan Colibri
1 Caruso, Léa 05 STE-FOY ELEMENTA 1,35m
2 Bélanger, Émilie 05 LES SOURCES 1,27m
3 Matte, Muriellle 04 SAINT-LOUIS-DE-F 1,26m
4 Coros Vasilescu, Laura-C 05 FILTEAU 1,18m

Femme Lancer du poids 800 g Colibri
1 Caruso, Léa 05 STE-FOY ELEMENTA 4,16m
2 Matte, Muriellle 04 SAINT-LOUIS-DE-F 4,11m
3 Bélanger, Émilie 05 LES SOURCES 3,41m
4 Coros Vasilescu, Laura-C 05 FILTEAU 2,01m

Femme 25 Mètres Course Minime
1 De Sandro, Adèle 02 ST-YVES 4,54 1
2 Dupuis, Gabrielle 02 CLUB ATHLÉTISME 4,56 3
3 Carbonneau, Jennifer 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,69 1
4 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,78 3
5 Alain, Mathilde 03 STANISLAS 4,92 3
6 Courtemanche, Rebecca 03 LES SOURCES 4,93 2
7 Floury-Toffano, Élodie 02 CLUB D’ATHLÉTISM 4,99 4
8 Villeneuve, Élodie 02 STANISLAS 5,05 4
8 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉC 5,05 3
10 Griscianii, Alexandra 03 SAINTE-ODILE (ÉC 5,06 2
11 Rabesa, Mahé 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,23 4
11 Anctil, Émilie 03 SAINTE-ODILE (ÉC 5,23 2
13 Lambert, Clodie 03 INSTITUT ST-JOSE 5,40 2

Femme 400 Mètres Course Minime
1 Carbonneau, Jennifer 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:24,90 1
2 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:27,02 1
3 De Sandro, Adèle 02 ST-YVES 1:27,66 1
4 Courtemanche, Rebecca 03 LES SOURCES 1:33,06 1
5 Dupuis, Gabrielle 02 CLUB ATHLÉTISME 1:33,35 2
6 Villeneuve, Élodie 02 STANISLAS 1:38,05 2
7 Alain, Mathilde 03 STANISLAS 1:38,86 1
8 Rabesa, Mahé 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:40,25 1
9 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉC 1:41,08 2
10 Anctil, Émilie 03 SAINTE-ODILE (ÉC 1:41,70 2
11 Floury-Toffano, Élodie 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1:41,87 2
12 Griscianii, Alexandra 03 SAINTE-ODILE (ÉC 1:42,87 1
13 Lambert, Clodie 03 INSTITUT ST-JOSE 1:48,87 1

Femme 25 Mètres Haies Minime
1 De Sandro, Adèle 02 ST-YVES 5,63 3
2 Dupuis, Gabrielle 02 CLUB ATHLÉTISME 5,72 1
3 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,83 2
4 Rabesa, Mahé 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,94 3
5 Griscianii, Alexandra 03 SAINTE-ODILE (ÉC 6,02 1
6 Villeneuve, Élodie 02 STANISLAS 6,05 1
7 Floury-Toffano, Élodie 02 CLUB D’ATHLÉTISM 6,11 1
8 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉC 6,14 2
9 Carbonneau, Jennifer 03 CLUB D’ATHLÉTISM 6,17 3
10 Alain, Mathilde 03 STANISLAS 6,33 4
11 Courtemanche, Rebecca 03 LES SOURCES 6,38 3
12 Anctil, Émilie 03 SAINTE-ODILE (ÉC 6,60 2
13 Lambert, Clodie 03 INSTITUT ST-JOSE 6,82 2

Femme Saut en longueur sans élan Minime
1 Dupuis, Gabrielle 02 CLUB ATHLÉTISME 1,79m
2 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,74m
3 De Sandro, Adèle 02 ST-YVES 1,72m
4 Carbonneau, Jennifer 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,69m
5 Villeneuve, Élodie 02 STANISLAS 1,60m
6 Rabesa, Mahé 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,53m
7 Alain, Mathilde 03 STANISLAS 1,48m
8 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉC 1,45m
9 Courtemanche, Rebecca 03 LES SOURCES 1,44m
10 Griscianii, Alexandra 03 SAINTE-ODILE (ÉC 1,43m
11 Lambert, Clodie 03 INSTITUT ST-JOSE 1,34m
12 Floury-Toffano, Élodie 02 CLUB D’ATHLÉTISM J1,34m
13 Anctil, Émilie 03 SAINTE-ODILE (ÉC 1,04m

Femme Lancer du poids 2 kg Minime
1 Dupuis, Gabrielle 02 CLUB ATHLÉTISME 5,07m
2 Rabesa, Mahé 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,87m
3 Villeneuve, Élodie 02 STANISLAS 4,86m
4 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,78m
5 Carbonneau, Jennifer 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,74m
6 De Sandro, Adèle 02 ST-YVES 4,52m
7 Gourdeau, Rose 03 SAINTE-ODILE (ÉC 4,51m
8 Anctil, Émilie 03 SAINTE-ODILE (ÉC 4,21m
9 Courtemanche, Rebecca 03 LES SOURCES 3,52m
10 Griscianii, Alexandra 03 SAINTE-ODILE (ÉC 3,47m
11 Floury-Toffano, Élodie 02 CLUB D’ATHLÉTISM 3,46m
12 Alain, Mathilde 03 STANISLAS 3,41m
13 Lambert, Clodie 03 INSTITUT ST-JOSE 3,22m

Femme 25 Mètres Course Benjamin
1 Tremblay, Sophie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,08 2
2 Marthouret, Bertille 01 SAINT-LOUIS-DE-F 4,33 1
2 Lora Blandon, Maira Alej 01 LA GRANDE HERMIN 4,33 2
4 Azzaria, Viviane 01 CLUB ATHLÉTISME 4,44 4
5 Chouinard, Emma 00 CLUB D’ATHLÉTISM 4,49 2
6 Gourdeau, Jeanne 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,51 3
7 Gricianii, Christina 01 SAINTE-ODILE (ÉC 4,63 4
8 Hessen, Giselle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,64 1
9 Précourt, Audrey-Aude Pr 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,66 3
10 Dusablon, Chloé 01 ST-SACREMENT (ÉC 4,87 3
11 Sauvé, Rosalie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,96 3
11 Ouellette, Allyson 01 JEUNES DU MONDE 4,96 2
13 Gaumond, Laurie 01 LAVIRONDE 5,03 4
13 Leclerc, Fabie 01 LAVIRONDE 5,03 1
15 Gilbert, Béatrice 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,05 4

Femme 400 Mètres Course Benjamin
1 Tremblay, Sophie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:17,70 1
2 Gourdeau, Jeanne 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:19,96 1
3 Azzaria, Viviane 01 CLUB ATHLÉTISME 1:23,81 1
4 Gricianii, Christina 01 SAINTE-ODILE (ÉC 1:23,88 1
5 Chouinard, Emma 00 CLUB D’ATHLÉTISM 1:24,47 2
6 Lora Blandon, Maira Alej 01 LA GRANDE HERMIN 1:25,02 2
7 Gaumond, Laurie 01 LAVIRONDE 1:27,61 2
8 Précourt, Audrey-Aude Pr 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:29,43 2
9 Gilbert, Béatrice 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:32,15 1
10 Marthouret, Bertille 01 SAINT-LOUIS-DE-F 1:32,23 2
11 Hessen, Giselle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:33,28 2
12 Dusablon, Chloé 01 ST-SACREMENT (ÉC 1:34,20 2
13 Leclerc, Fabie 01 LAVIRONDE 1:34,96 2
14 Sauvé, Rosalie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:37,86 1
15 Ouellette, Allyson 01 JEUNES DU MONDE 1:40,56 1

Femme 25 Mètres Haies Benjamin
1 Tremblay, Sophie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,09 2
2 Marthouret, Bertille 01 SAINT-LOUIS-DE-F 5,31 4
3 Gourdeau, Jeanne 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,37 3
4 Chouinard, Emma 00 CLUB D’ATHLÉTISM 5,69 4
5 Lora Blandon, Maira Alej 01 LA GRANDE HERMIN 5,70 3
6 Gricianii, Christina 01 SAINTE-ODILE (ÉC 5,86 1
7 Azzaria, Viviane 01 CLUB ATHLÉTISME 5,89 3
8 Précourt, Audrey-Aude Pr 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,91 2
9 Hessen, Giselle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 6,03 4
10 Ouellette, Allyson 01 JEUNES DU MONDE 6,09 2
11 Gaumond, Laurie 01 LAVIRONDE 6,25 2
12 Dusablon, Chloé 01 ST-SACREMENT (ÉC 6,29 3
13 Gilbert, Béatrice 01 CLUB D’ATHLÉTISM 6,30 4
14 Sauvé, Rosalie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 6,32 1
15 Leclerc, Fabie 01 LAVIRONDE 6,37 1

Femme Saut en longueur sans élan Benjamin
1 Marthouret, Bertille 01 SAINT-LOUIS-DE-F 2,03m
2 Lora Blandon, Maira Alej 01 LA GRANDE HERMIN 2,02m
3 Tremblay, Sophie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 2,00m
4 Hessen, Giselle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,78m
5 Chouinard, Emma 00 CLUB D’ATHLÉTISM J1,78m
6 Azzaria, Viviane 01 CLUB ATHLÉTISME 1,76m
7 Gricianii, Christina 01 SAINTE-ODILE (ÉC 1,68m
8 Dusablon, Chloé 01 ST-SACREMENT (ÉC 1,67m
9 Gourdeau, Jeanne 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,65m
10 Précourt, Audrey-Aude Pr 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,60m
11 Ouellette, Allyson 01 JEUNES DU MONDE 1,50m
12 Sauvé, Rosalie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,48m
13 Gilbert, Béatrice 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,37m
14 Leclerc, Fabie 01 LAVIRONDE 1,35m
15 Gaumond, Laurie 01 LAVIRONDE 1,34m

Femme Lancer du poids 2 kg Benjamin
1 Chouinard, Emma 00 CLUB D’ATHLÉTISM 8,55m
2 Marthouret, Bertille 01 SAINT-LOUIS-DE-F 7,76m
3 Lora Blandon, Maira Alej 01 LA GRANDE HERMIN 7,66m
4 Sauvé, Rosalie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 7,59m
5 Tremblay, Sophie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 7,29m
6 Gourdeau, Jeanne 01 CLUB D’ATHLÉTISM 6,36m
7 Hessen, Giselle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,59m
8 Leclerc, Fabie 01 LAVIRONDE 5,18m
9 Azzaria, Viviane 01 CLUB ATHLÉTISME 5,15m
10 Gricianii, Christina 01 SAINTE-ODILE (ÉC 4,88m
11 Dusablon, Chloé 01 ST-SACREMENT (ÉC 4,55m
12 Gaumond, Laurie 01 LAVIRONDE 4,50m
13 Ouellette, Allyson 01 JEUNES DU MONDE 4,34m
14 Précourt, Audrey-Aude Pr 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,17m
15 Gilbert, Béatrice 01 CLUB D’ATHLÉTISM 3,87m

Homme 25 Mètres Course Colibri
1 Dumais, Alex 04 CLUB FIL-OUP! 4,73 1
2 Brosseau, Georges 04 CLUB D’ATHLÉTISM 4,81 1
3 Poitras, Antoine 04 LES SOURCES 4,88 1
4 Précourt, Antoine 04 CLUB D’ATHLÉTISM 4,89 1
5 Brosseau, Henri 04 CLUB D’ATHLÉTISM 4,99 3
6 Robillard, Charlie 05 SANS FRONTIÈRES 5,03 3
7 Gilbert, Julien 04 ANNE-HÉBERT 5,12 2
8 Hardy, Viktor 04 MONTAGNAC (ÉCOLE 5,17 2
9 Dubé, Thomas 04 DES PIONNIERS 5,20 2
10 Saucier-Lafond, Félix 04 CLUB D’ATHLÉTISM 5,22 2
11 Laflamme, Christophe 04 LES SOURCES 5,31 3
12 Mirchev, Julien 05 ST-YVES 5,35 3

Homme 400 Mètres Course Colibri
1 Précourt, Antoine 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1:29,17 2
2 Brosseau, Georges 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1:30,34 1
3 Dumais, Alex 04 CLUB FIL-OUP! 1:32,53 2
4 Gilbert, Julien 04 ANNE-HÉBERT 1:32,65 1
5 Hardy, Viktor 04 MONTAGNAC (ÉCOLE 1:32,78 2
6 Robillard, Charlie 05 SANS FRONTIÈRES 1:34,07 1
7 Brosseau, Henri 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1:34,52 2
8 Dubé, Thomas 04 DES PIONNIERS 1:35,33 1
9 Poitras, Antoine 04 LES SOURCES 1:37,25 1
10 Mirchev, Julien 05 ST-YVES 1:38,36 1
11 Saucier-Lafond, Félix 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1:44,61 2
12 Laflamme, Christophe 04 LES SOURCES 1:54,74 2

Homme 25 Mètres Haies Colibri
1 Dubé, Thomas 04 DES PIONNIERS 5,40 2
2 Robillard, Charlie 05 SANS FRONTIÈRES 5,65 2
3 Poitras, Antoine 04 LES SOURCES 5,88 3
4 Gilbert, Julien 04 ANNE-HÉBERT 5,89 1
5 Précourt, Antoine 04 CLUB D’ATHLÉTISM 6,02 2
6 Brosseau, Georges 04 CLUB D’ATHLÉTISM 6,07 1
7 Dumais, Alex 04 CLUB FIL-OUP! 6,08 2
8 Brosseau, Henri 04 CLUB D’ATHLÉTISM 6,15 1
9 Hardy, Viktor 04 MONTAGNAC (ÉCOLE 6,17 3
10 Saucier-Lafond, Félix 04 CLUB D’ATHLÉTISM 6,24 1
11 Mirchev, Julien 05 ST-YVES 6,41 3
12 Laflamme, Christophe 04 LES SOURCES 6,45 3

Homme Saut en longueur sans élan Colibri
1 Poitras, Antoine 04 LES SOURCES 1,60m
2 Mirchev, Julien 05 ST-YVES 1,59m
3 Gilbert, Julien 04 ANNE-HÉBERT 1,57m
4 Précourt, Antoine 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1,52m
5 Hardy, Viktor 04 MONTAGNAC (ÉCOLE 1,51m
6 Robillard, Charlie 05 SANS FRONTIÈRES 1,48m
7 Brosseau, Georges 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1,42m
8 Brosseau, Henri 04 CLUB D’ATHLÉTISM J1,42m
9 Dumais, Alex 04 CLUB FIL-OUP! 1,37m
10 Dubé, Thomas 04 DES PIONNIERS 1,32m
11 Laflamme, Christophe 04 LES SOURCES 1,31m
12 Saucier-Lafond, Félix 04 CLUB D’ATHLÉTISM 1,22m

Homme Lancer du poids 800 g Colibri
1 Poitras, Antoine 04 LES SOURCES 8,68m
2 Hardy, Viktor 04 MONTAGNAC (ÉCOLE 8,49m
3 Gilbert, Julien 04 ANNE-HÉBERT 7,88m
4 Dubé, Thomas 04 DES PIONNIERS 7,24m
5 Dumais, Alex 04 CLUB FIL-OUP! 6,78m
6 Précourt, Antoine 04 CLUB D’ATHLÉTISM 6,65m
7 Brosseau, Henri 04 CLUB D’ATHLÉTISM 6,63m
8 Brosseau, Georges 04 CLUB D’ATHLÉTISM 6,55m
9 Laflamme, Christophe 04 LES SOURCES 6,02m
10 Mirchev, Julien 05 ST-YVES 5,96m
11 Robillard, Charlie 05 SANS FRONTIÈRES 5,85m
12 Saucier-Lafond, Félix 04 CLUB D’ATHLÉTISM 3,64m

Homme 25 Mètres Course Minime
1 Marthouret, Nathan 03 SAINT-LOUIS-DE-F 4,37 3
2 Larose, Ritchy 03 DOMINIQUE-SAVIO 4,41 4
3 Houle, Olivier 02 LES PRIMEVÈRES ( 4,43 2
4 Gagnon-Méthot, Samuel 02 CLUB D’ATHLÉTISM 4,45 4
4 Lora Blandon, Julio Césa 02 LA GRANDE HERMIN 4,45 3
6 Yahia, Ramy A. 02 CLUB D’ATHLÉTISM 4,47 1
7 Dupont, Gabriel 03 SAINTE-ODILE (ÉC 4,52 1
8 Alain, Elliot 02 STANISLAS 4,56 5
9 Veilleux, Philippe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,59 5
10 Ouellet, Olivier 02 CLUB D’ATHLÉTISM 4,62 4
11 Gilbert, Dimitri 03 FILTEAU 4,63 2
12 Poitras, Laurent 02 LES SOURCES 4,78 2
13 Côté, Léo 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,88 5
14 Savin, Anton 03 ANNE-HÉBERT 4,89 2
15 Robillard, Justin 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,95 3
16 Harvey, Anthony 02 CLUB D’ATHLÉTISM 4,96 1
17 Dubé, Mathieu 02 DES PIONNIERS 4,99 3
18 Deslarosbil, Samuel 02 CLUB D’ATHLÉTISM 5,12 1

Homme 400 Mètres Course Minime
1 Larose, Ritchy 03 DOMINIQUE-SAVIO 1:20,94 3
2 Alain, Elliot 02 STANISLAS 1:23,25 1
3 Gagnon-Méthot, Samuel 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1:23,57 1
4 Yahia, Ramy A. 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1:25,73 2
5 Lora Blandon, Julio Césa 02 LA GRANDE HERMIN 1:26,77 3
6 Côté, Léo 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:26,88 2
7 Gilbert, Dimitri 03 FILTEAU 1:27,98 1
8 Marthouret, Nathan 03 SAINT-LOUIS-DE-F 1:28,43 2
9 Harvey, Anthony 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1:28,87 1
10 Dubé, Mathieu 02 DES PIONNIERS 1:30,69 3
11 Houle, Olivier 02 LES PRIMEVÈRES ( 1:31,49 1
12 Poitras, Laurent 02 LES SOURCES 1:31,58 2
13 Veilleux, Philippe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:32,78 3
14 Deslarosbil, Samuel 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1:33,87 2
15 Robillard, Justin 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:37,77 1
16 Savin, Anton 03 ANNE-HÉBERT 1:42,47 2
— Dupont, Gabriel 03 SAINTE-ODILE (ÉC DNF 3
— Ouellet, Olivier 02 CLUB D’ATHLÉTISM DNF 3

Homme 25 Mètres Haies Minime
1 Yahia, Ramy A. 02 CLUB D’ATHLÉTISM 5,19 2
2 Larose, Ritchy 03 DOMINIQUE-SAVIO 5,23 4
3 Dupont, Gabriel 03 SAINTE-ODILE (ÉC 5,39 4
4 Alain, Elliot 02 STANISLAS 5,41 4
5 Gilbert, Dimitri 03 FILTEAU 5,45 3
6 Houle, Olivier 02 LES PRIMEVÈRES ( 5,48 1
7 Marthouret, Nathan 03 SAINT-LOUIS-DE-F 5,63 1
7 Gagnon-Méthot, Samuel 02 CLUB D’ATHLÉTISM 5,63 3
9 Veilleux, Philippe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,64 1
10 Poitras, Laurent 02 LES SOURCES 5,71 5
11 Harvey, Anthony 02 CLUB D’ATHLÉTISM 5,77 3
11 Lora Blandon, Julio Césa 02 LA GRANDE HERMIN 5,77 2
13 Dubé, Mathieu 02 DES PIONNIERS 5,83 2
14 Ouellet, Olivier 02 CLUB D’ATHLÉTISM 5,97 2
15 Deslarosbil, Samuel 02 CLUB D’ATHLÉTISM 6,20 1
16 Côté, Léo 03 CLUB D’ATHLÉTISM 6,27 3
17 Savin, Anton 03 ANNE-HÉBERT 6,35 5
18 Robillard, Justin 03 CLUB D’ATHLÉTISM 6,37 5

Homme Saut en longueur sans élan Minime
1 Gilbert, Dimitri 03 FILTEAU 1,89m
2 Larose, Ritchy 03 DOMINIQUE-SAVIO 1,88m
3 Houle, Olivier 02 LES PRIMEVÈRES ( 1,86m
4 Dupont, Gabriel 03 SAINTE-ODILE (ÉC 1,80m
5 Poitras, Laurent 02 LES SOURCES 1,78m
6 Harvey, Anthony 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1,76m
7 Ouellet, Olivier 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1,73m
8 Marthouret, Nathan 03 SAINT-LOUIS-DE-F 1,72m
9 Veilleux, Philippe 03 CLUB D’ATHLÉTISM J1,72m
10 Gagnon-Méthot, Samuel 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1,70m
11 Alain, Elliot 02 STANISLAS 1,68m
12 Yahia, Ramy A. 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1,67m
13 Lora Blandon, Julio Césa 02 LA GRANDE HERMIN 1,62m
14 Côté, Léo 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,61m
15 Dubé, Mathieu 02 DES PIONNIERS 1,54m
16 Robillard, Justin 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,47m
17 Deslarosbil, Samuel 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1,43m
18 Savin, Anton 03 ANNE-HÉBERT 1,26m

Homme Lancer du poids 2 kg Minime
1 Poitras, Laurent 02 LES SOURCES 7,46m
2 Gilbert, Dimitri 03 FILTEAU 6,97m
3 Lora Blandon, Julio Césa 02 LA GRANDE HERMIN 6,83m
4 Larose, Ritchy 03 DOMINIQUE-SAVIO 6,64m
5 Alain, Elliot 02 STANISLAS 6,46m
6 Veilleux, Philippe 03 CLUB D’ATHLÉTISM 6,33m
7 Houle, Olivier 02 LES PRIMEVÈRES ( 6,31m
8 Deslarosbil, Samuel 02 CLUB D’ATHLÉTISM 5,88m
9 Gagnon-Méthot, Samuel 02 CLUB D’ATHLÉTISM 5,79m
10 Harvey, Anthony 02 CLUB D’ATHLÉTISM 5,69m
11 Ouellet, Olivier 02 CLUB D’ATHLÉTISM 5,60m
12 Marthouret, Nathan 03 SAINT-LOUIS-DE-F 5,25m
13 Yahia, Ramy A. 02 CLUB D’ATHLÉTISM 5,09m
14 Côté, Léo 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,99m
15 Dupont, Gabriel 03 SAINTE-ODILE (ÉC 4,57m
16 Robillard, Justin 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,52m
17 Dubé, Mathieu 02 DES PIONNIERS 4,00m
18 Savin, Anton 03 ANNE-HÉBERT 3,93m

Homme 25 Mètres Course Benjamin
1 Saucier-Lafond, Maxime 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,04 2
2 Poitras, Édouard 01 LES SOURCES 4,08 3
3 Simoneau, Gabriel 01 CLUB ATHLÉTISME 4,19 2
4 Gagné, Jim 01 CLUB FIL-OUP! 4,21 3
5 Plourde, Félix 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,22 1
6 Landry, Thomas 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,41 3
7 Desmeules, Olivier 00 POLYVALENTE DE D 4,43 2
8 Bérubé, Dominic 00 CLUB D’ATHLÉTISM 4,45 3
9 Goma Gakissa, Pierre-Mic 00 STANISLAS 4,46 2
10 Tessier, Charles-Étienne 01 CLUB ATHLÉTISME 4,51 1
11 Lambert, Xavier 00 CLUB D’ATHLÉTISM 4,77 1
12 Malenfant, Jonathan 00 CLUB FIL-OUP! 4,87 1

Homme 400 Mètres Course Benjamin
1 Simoneau, Gabriel 01 CLUB ATHLÉTISME 1:14,29 1
2 Desmeules, Olivier 00 POLYVALENTE DE D 1:15,43 2
3 Landry, Thomas 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:16,24 1
4 Poitras, Édouard 01 LES SOURCES 1:16,97 1
5 Saucier-Lafond, Maxime 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:17,40 2
6 Plourde, Félix 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:18,43 2
7 Gagné, Jim 01 CLUB FIL-OUP! 1:18,95 1
8 Tessier, Charles-Étienne 01 CLUB ATHLÉTISME 1:19,19 2
9 Bérubé, Dominic 00 CLUB D’ATHLÉTISM 1:29,42 1
10 Malenfant, Jonathan 00 CLUB FIL-OUP! 1:33,65 1
— Goma Gakissa, Pierre-Mic 00 STANISLAS DNF 2

Homme 25 Mètres Haies Benjamin
1 Simoneau, Gabriel 01 CLUB ATHLÉTISME 4,66 1
2 Gagné, Jim 01 CLUB FIL-OUP! 5,00 2
3 Bérubé, Dominic 00 CLUB D’ATHLÉTISM 5,01 1
4 Saucier-Lafond, Maxime 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,09 1
5 Poitras, Édouard 01 LES SOURCES 5,10 3
6 Landry, Thomas 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,13 2
7 Plourde, Félix 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,17 3
8 Desmeules, Olivier 00 POLYVALENTE DE D 5,52 1
9 Tessier, Charles-Étienne 01 CLUB ATHLÉTISME 5,62 2
10 Goma Gakissa, Pierre-Mic 00 STANISLAS 5,73 3
11 Malenfant, Jonathan 00 CLUB FIL-OUP! 7,19 3

Homme Saut en longueur sans élan Benjamin
1 Gagné, Jim 01 CLUB FIL-OUP! 2,09m
2 Poitras, Édouard 01 LES SOURCES J2,09m
3 Simoneau, Gabriel 01 CLUB ATHLÉTISME 2,08m
4 Plourde, Félix 01 CLUB D’ATHLÉTISM 2,05m
5 Landry, Thomas 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,97m
6 Bérubé, Dominic 00 CLUB D’ATHLÉTISM J1,97m
7 Saucier-Lafond, Maxime 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,87m
8 Desmeules, Olivier 00 POLYVALENTE DE D 1,85m
9 Goma Gakissa, Pierre-Mic 00 STANISLAS 1,81m
10 Tessier, Charles-Étienne 01 CLUB ATHLÉTISME 1,80m
11 Lambert, Xavier 00 CLUB D’ATHLÉTISM 1,70m
12 Malenfant, Jonathan 00 CLUB FIL-OUP! 1,64m

Homme Lancer du poids 2 kg Benjamin
1 Poitras, Édouard 01 LES SOURCES 12,00m
2 Simoneau, Gabriel 01 CLUB ATHLÉTISME 8,88m
3 Saucier-Lafond, Maxime 01 CLUB D’ATHLÉTISM 8,26m
4 Plourde, Félix 01 CLUB D’ATHLÉTISM 8,23m
5 Malenfant, Jonathan 00 CLUB FIL-OUP! 8,21m
6 Bérubé, Dominic 00 CLUB D’ATHLÉTISM 8,07m
7 Gagné, Jim 01 CLUB FIL-OUP! 7,64m
8 Landry, Thomas 01 CLUB D’ATHLÉTISM 6,99m
9 Desmeules, Olivier 00 POLYVALENTE DE D 6,91m
10 Lambert, Xavier 00 CLUB D’ATHLÉTISM 6,80m
11 Tessier, Charles-Étienne 01 CLUB ATHLÉTISME 6,79m
12 Goma Gakissa, Pierre-Mic 00 STANISLAS 6,37m
RÉSULTATS DU PENTATHLON

Colibri Femme:

1. Caruso Léa 37 pts
2. Matte Murielle 35 pts
3. Bélanger Émilie 33 pts
4. Coros Vasilescu, Laura-Ch 25 pts
Minime Femme:

1. Dupuis Gabrielle 34 pts
2. De Sandro Adèle 31 pts
3. Sauvé Dalhianne 30 pts
4. Carbonneau Jennifer 23 pts
5. Rabesa Mahé 16 pts
5. Villeneuve Élodie 16 pts
7. Alain Mathilde 8 pts
7. Courtemanche Rebecca 8 pts
9. Gourdeau Rose 5 pts
10. Floury-Toffano Élodie 4 pts
10. Griscianii Alexandra 4 pts
12. Anctil Émilie 1 pt
13. Lambert Clodie 0 pt
Benjamin Femme:

1. Tremblay Sophie 34 pts
2. Marthouret Berthille 29 pts
3. Loran Blandon Maira Alej. 26 pts
4. Chouinard Emma 25 pts
5. Gourdeau Jeanne 19 pts
6. Azzaria Viviane 16 pts
7. Gricianii Christina 12 pts
8. Hessen Giselle 8 pts
9. Sauvé Rosalie 5 pts
10. Gaumond Laurie 2 pts
10. Précourt Audrey-Aude 2 pts
12. Dusablon Chloé 1 pt
12. Leclerc Fabie 1 pt
14. Gilbert Béatrice 0 pt
14. Ouellette Allyson 0 pt
Colibri Homme:

1. Poitras Antoine 28 pts
2. Précourt Antoine 25 pts
3. Gilbert Julien 24 pts
4. Brosseau Georges 20 pts
4. Dumais Alex 20 pts
6. Hardy Viktor 16 pts
6. Robillard Charlie 16 pts
8. Dubé Thomas 14 pts
9. Brosseau Henri 10 pts
10. Mirchev Julien 7 pts
11. Laflamme Christophe 0 pt
11. Saucier-Lafond Félix 0 pt
Minime Homme:

1. Larose Ritchy 34 pts
2. Gilbert Dimitri 21 pts
3. Alain Elliott 17 pts
3. Houle Olivier 17 pts
5. Yahia Ramy A. 15 pts
6. Dupont Gabriel 13 pts
6. Lora Blandon Julio César 13 pts
8. Gagnon-Méthot Samuel 12 pts
8. Marthouret Nathan 12 pts
8. Poitras Laurent 12 pts
11. Côté Léo 5 pts
11. Harvey Anthony 3 pts
13. Veilleux Philippe 3 pts
14. Ouellet Olivier 2 pts
15. Delarosbil Samuel 1 pt
16. Dubé Mathieu 0 pt
16. Robillard Justin 0 pt
16. Savin Anton 0 pt
Benjamin Homme:

1. Simoneau Gabriel 35 pts
2. Poitras Édouard 31 pts
3. Saucier-Lafond Maxime 25 pts
4. Gagné Jim 24 pts
5. Plourde Félix 19 pts
6. Landry Thomas 17 pts
7. Bérubé Dominic 13 pts
8. Desmeules Olivier 11 pts
9. Malenfant Jonathan 4 pts
10. Tessier Charles-Étienne 1 pt
11. Goma Gakissa Pierre-M. 0 pt
12. Lambert Xavier 0 pt

COMPÉTITION DU DIMANCHE 20 NOVEMBRE 2011

Femme 25 Mètres Course Colibri
1 Brunelle, Florence 03 ÉNERGIE DE TROIS 4,49 1
2 Caron, Alyson-Lee 02 CLUB FIL-OUP! 4,73 3
3 Bissonnette, Maria 02 ÉCOLE LES SOURCE 4,81 3
4 St-Amand, Émilie 03 ÉCOLE ST-YVES 4,84 1
5 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,92 1
6 Floury-Toffano, Élodie 02 CLUB D’ATHLÉTISM 5,03 3
7 Dumas, Angélique 02 ÉCOLE DES BOCAGE 5,20 2
8 Frégeau, Marie 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,30 2
9 Payette, Jennily 02 L’ÉTINCELLE/TROI 5,67 1
10 Beaudet, Léa-Maude 03 ÉCOLE ST-YVES 5,78 2
11 Simard, Maève 03 ÉCOLE INTNL ST-S 5,96 3

Femme 400 Mètres Course Colibri
1 Brunelle, Florence 03 ÉNERGIE DE TROIS 1:23,57 1
2 Bissonnette, Maria 02 ÉCOLE LES SOURCE 1:25,00 2
3 Caron, Alyson-Lee 02 CLUB FIL-OUP! 1:26,57 2
4 Frégeau, Marie 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:28,68 1
5 St-Amand, Émilie 03 ÉCOLE ST-YVES 1:30,17 2
6 Dumas, Angélique 02 ÉCOLE DES BOCAGE 1:34,19 2
7 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1:38,64 1
8 Floury-Toffano, Élodie 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1:41,02 1
9 Payette, Jennily 02 L’ÉTINCELLE/TROI 1:46,33 1
10 Simard, Maève 03 ÉCOLE INTNL ST-S 1:53,09 2
11 Beaudet, Léa-Maude 03 ÉCOLE ST-YVES 1:59,66 2

Femme 20 Mètres Haies Colibri
1 St-Amand, Émilie 03 ÉCOLE ST-YVES 5,54 2
2 Bissonnette, Maria 02 ÉCOLE LES SOURCE 5,58 3
3 Caron, Alyson-Lee 02 CLUB FIL-OUP! 5,71 1
4 Floury-Toffano, Élodie 02 CLUB D’ATHLÉTISM 5,82 3
5 Dumas, Angélique 02 ÉCOLE DES BOCAGE 5,89 3
6 Frégeau, Marie 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,99 1
7 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 6,19 3
8 Payette, Jennily 02 L’ÉTINCELLE/TROI 6,39 1
9 Brunelle, Florence 03 ÉNERGIE DE TROIS 6,53 2
10 Beaudet, Léa-Maude 03 ÉCOLE ST-YVES 6,69 1
11 Simard, Maève 03 ÉCOLE INTNL ST-S 8,48 2

Femme Saut en longueur sans élan Colibri
1 Brunelle, Florence 03 ÉNERGIE DE TROIS 1,68m
2 Caron, Alyson-Lee 02 CLUB FIL-OUP! 1,48m
3 St-Amand, Émilie 03 ÉCOLE ST-YVES 1,47m
4 Bissonnette, Maria 02 ÉCOLE LES SOURCE 1,46m
5 Dumas, Angélique 02 ÉCOLE DES BOCAGE 1,40m
6 Floury-Toffano, Élodie 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1,36m
7 Payette, Jennily 02 L’ÉTINCELLE/TROI 1,31m
8 Beaudet, Léa-Maude 03 ÉCOLE ST-YVES 1,24m
9 Frégeau, Marie 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,17m
10 Simard, Maève 03 ÉCOLE INTNL ST-S 1,10m
11 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1,09m

Femme Lancer du poids 800 g Colibri
1 Bissonnette, Maria 02 ÉCOLE LES SOURCE 7,61m
2 Brunelle, Florence 03 ÉNERGIE DE TROIS 7,05m
3 Dumas, Angélique 02 ÉCOLE DES BOCAGE 6,17m
4 St-Amand, Émilie 03 ÉCOLE ST-YVES 5,92m
5 Sauvé, Dahlianne 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5,42m
6 Frégeau, Marie 03 CLUB D’ATHLÉTISM 4,67m
7 Beaudet, Léa-Maude 03 ÉCOLE ST-YVES 4,64m
8 Caron, Alyson-Lee 02 CLUB FIL-OUP! 4,26m
9 Payette, Jennily 02 L’ÉTINCELLE/TROI 3,94m
10 Floury-Toffano, Élodie 02 CLUB D’ATHLÉTISM 3,63m
11 Simard, Maève 03 ÉCOLE INTNL ST-S 2,74m

Femme 25 Mètres Course Minime
1 Tremblay, Sophie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,37 3
2 Fortin-Bélanger, Axele 00 CLUB FIL-OUP! 4,38 2
3 Chouinard, Emma 00 CLUB D’ATHLÉTISM 4,45 2
4 Rhéaume, Emmanuelle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,57 3
5 Brochu, Emanuelle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,60 3
6 Melançon-Thibault, Anaïs 01 PATINAGE DE VITE 4,66 1
7 Omar, Nadine 00 SAINT-LOUIS-DE-F 4,80 1
8 Mathieu, Sophie 01 ÉCOLE LES SOURCE 4,97 2
9 Faure, Béatrice 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,00 4
10 Gilbert, Béatrice 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,01 4
11 Leclerc, Élisabeth 01 ÉCOLE SECONDAIRE 5,14 1
12 Cauchon, Juliette 00 ÉCOLE LES SOURCE 5,22 1
13 Bissonnette, Eugénie 01 ÉCOLE ST-YVES 5,33 4
14 Payette, Katriana 00 L’ÉTINCELLE/TROI 5,37 2
15 Sauvé, Rosalie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,40 3
16 Simard, Saphir 01 ÉCOLE INTNL ST-S 5,69 4

Femme 400 Mètres Course Minime
1 Tremblay, Sophie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:13,68 2
2 Fortin-Bélanger, Axele 00 CLUB FIL-OUP! 1:14,35 2
3 Rhéaume, Emmanuelle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:21,46 1
4 Chouinard, Emma 00 CLUB D’ATHLÉTISM 1:22,47 2
5 Brochu, Emanuelle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:25,76 1
6 Melançon-Thibault, Anaïs 01 PATINAGE DE VITE 1:26,44 1
7 Omar, Nadine 00 SAINT-LOUIS-DE-F 1:30,17 2
8 Gilbert, Béatrice 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:31,11 2
9 Mathieu, Sophie 01 ÉCOLE LES SOURCE 1:31,30 1
10 Bissonnette, Eugénie 01 ÉCOLE ST-YVES 1:31,31 2
11 Cauchon, Juliette 00 ÉCOLE LES SOURCE 1:35,22 2
12 Leclerc, Élisabeth 01 ÉCOLE SECONDAIRE 1:36,90 2
13 Faure, Béatrice 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:37,13 1
14 Payette, Katriana 00 L’ÉTINCELLE/TROI 1:44,97 1
15 Sauvé, Rosalie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:45,06 1
16 Simard, Saphir 01 ÉCOLE INTNL ST-S 1:54,25 1

Femme 20 Mètres Haies Minime
1 Fortin-Bélanger, Axele 00 CLUB FIL-OUP! 4,89 2
2 Tremblay, Sophie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,94 3
3 Chouinard, Emma 00 CLUB D’ATHLÉTISM 5,31 3
4 Rhéaume, Emmanuelle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,32 1
5 Brochu, Emanuelle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,48 1
6 Melançon-Thibault, Anaïs 01 PATINAGE DE VITE 5,73 2
7 Bissonnette, Eugénie 01 ÉCOLE ST-YVES 5,93 2
8 Omar, Nadine 00 SAINT-LOUIS-DE-F 5,94 1
9 Sauvé, Rosalie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,99 4
10 Mathieu, Sophie 01 ÉCOLE LES SOURCE 6,01 2
11 Cauchon, Juliette 00 ÉCOLE LES SOURCE 6,06 3
12 Faure, Béatrice 01 CLUB D’ATHLÉTISM 6,43 3
13 Payette, Katriana 00 L’ÉTINCELLE/TROI 6,45 1
14 Leclerc, Élisabeth 01 ÉCOLE SECONDAIRE 6,55 4
15 Gilbert, Béatrice 01 CLUB D’ATHLÉTISM 7,75 4
16 Simard, Saphir 01 ÉCOLE INTNL ST-S 7,79 4

Femme Saut en longueur sans élan Minime
1 Tremblay, Sophie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,88m
2 Chouinard, Emma 00 CLUB D’ATHLÉTISM 1,81m
3 Fortin-Bélanger, Axele 00 CLUB FIL-OUP! 1,71m
4 Omar, Nadine 00 SAINT-LOUIS-DE-F J1,71m
5 Brochu, Emanuelle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,66m
6 Melançon-Thibault, Anaïs 01 PATINAGE DE VITE 1,58m
7 Bissonnette, Eugénie 01 ÉCOLE ST-YVES 1,55m
8 Mathieu, Sophie 01 ÉCOLE LES SOURCE 1,49m
9 Payette, Katriana 00 L’ÉTINCELLE/TROI 1,48m
10 Rhéaume, Emmanuelle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,47m
11 Gilbert, Béatrice 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,42m
12 Faure, Béatrice 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,37m
13 Cauchon, Juliette 00 ÉCOLE LES SOURCE 1,36m
14 Leclerc, Élisabeth 01 ÉCOLE SECONDAIRE 1,29m
15 Sauvé, Rosalie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,27m
16 Simard, Saphir 01 ÉCOLE INTNL ST-S 1,05m

Femme Lancer du poids 2 kg Minime
1 Chouinard, Emma 00 CLUB D’ATHLÉTISM 7,38m
2 Fortin-Bélanger, Axele 00 CLUB FIL-OUP! 7,16m
3 Omar, Nadine 00 SAINT-LOUIS-DE-F 6,87m
4 Tremblay, Sophie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 6,37m
5 Brochu, Emanuelle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 6,26m
6 Bissonnette, Eugénie 01 ÉCOLE ST-YVES 5,16m
7 Cauchon, Juliette 00 ÉCOLE LES SOURCE 4,56m
8 Melançon-Thibault, Anaïs 01 PATINAGE DE VITE 4,53m
9 Mathieu, Sophie 01 ÉCOLE LES SOURCE 4,41m
10 Faure, Béatrice 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,25m
11 Sauvé, Rosalie 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,24m
12 Rhéaume, Emmanuelle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 3,97m
13 Payette, Katriana 00 L’ÉTINCELLE/TROI 3,74m
14 Leclerc, Élisabeth 01 ÉCOLE SECONDAIRE 3,57m
15 Gilbert, Béatrice 01 CLUB D’ATHLÉTISM 3,32m
16 Simard, Saphir 01 ÉCOLE INTNL ST-S 2,14m

Femme 25 Mètres Course Benjamin
1 Pothier, Sandy 99 SAINT-LOUIS-DE-F 4,70

Femme 400 Mètres Course Benjamin
1 Pothier, Sandy 99 SAINT-LOUIS-DE-F 1:22,37

Femme 20 Mètres Haies Benjamin
1 Pothier, Sandy 99 SAINT-LOUIS-DE-F 5,62

Femme Saut en longueur sans élan Benjamin
1 Pothier, Sandy 99 SAINT-LOUIS-DE-F 1,69m

Femme Lancer du poids 2 kg Benjamin
1 Pothier, Sandy 99 SAINT-LOUIS-DE-F 7,09m

Homme 25 Mètres Course Colibri
1 Lagueux, Thomas 02 CLUB D’ATHLÉTISM 4,60 2
2 Hamelin, Léo 02 ÉCOLE LES SOURCE 4,63 3
3 Alain, Elliott 02 COLLÈGE STANISL 4,69 3
4 Cauchon, Guillaume 02 ÉCOLE LES SOURCE 5,06 1
5 Roy-Vaillancourt, Maxime 03 ÉCOLE ST-YVES 5,13 3
6 Payette, Billy Jay 04 L’ÉTINCELLE/TROI 5,18 2
7 Massicotte, Félix 02 CLUB D’ATHLÉTISM 5,19 1
8 Quer-Thomson, Étienne 02 ÉCOLE ST-YVES 5,20 2
9 Larouche, Laurent 02 CLUB D’ATHLÉTISM 5,33 1

Homme 400 Mètres Course Colibri
1 Lagueux, Thomas 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1:24,19 2
2 Alain, Elliott 02 COLLÈGE STANISL 1:28,90 1
3 Hamelin, Léo 02 ÉCOLE LES SOURCE 1:30,31 1
4 Cauchon, Guillaume 02 ÉCOLE LES SOURCE 1:31,09 2
5 Massicotte, Félix 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1:33,01 1
6 Quer-Thomson, Étienne 02 ÉCOLE ST-YVES 1:34,66 1
7 Larouche, Laurent 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1:36,39 1
8 Roy-Vaillancourt, Maxime 03 ÉCOLE ST-YVES 1:38,26 1
9 Payette, Billy Jay 04 L’ÉTINCELLE/TROI 1:45,36 2

Homme 20 Mètres Haies Colibri
1 Lagueux, Thomas 02 CLUB D’ATHLÉTISM 4,99 3
2 Hamelin, Léo 02 ÉCOLE LES SOURCE 5,08 2
3 Alain, Elliott 02 COLLÈGE STANISL 5,47 3
4 Massicotte, Félix 02 CLUB D’ATHLÉTISM 5,58 2
5 Cauchon, Guillaume 02 ÉCOLE LES SOURCE 5,60 1
6 Quer-Thomson, Étienne 02 ÉCOLE ST-YVES 5,77 3
7 Larouche, Laurent 02 CLUB D’ATHLÉTISM 5,95 1
8 Payette, Billy Jay 04 L’ÉTINCELLE/TROI 6,29 2
9 Roy-Vaillancourt, Maxime 03 ÉCOLE ST-YVES 6,49 1

Homme Saut en longueur sans élan Colibri
1 Lagueux, Thomas 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1,92m
2 Hamelin, Léo 02 ÉCOLE LES SOURCE 1,63m
3 Massicotte, Félix 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1,58m
4 Alain, Elliott 02 COLLÈGE STANISL 1,55m
5 Cauchon, Guillaume 02 ÉCOLE LES SOURCE 1,47m
6 Roy-Vaillancourt, Maxime 03 ÉCOLE ST-YVES 1,42m
7 Larouche, Laurent 02 CLUB D’ATHLÉTISM J1,42m
8 Payette, Billy Jay 04 L’ÉTINCELLE/TROI 1,39m
9 Quer-Thomson, Étienne 02 ÉCOLE ST-YVES 1,20m

Homme Lancer du poids 800 g Colibri
1 Hamelin, Léo 02 ÉCOLE LES SOURCE 8,85m
2 Alain, Elliott 02 COLLÈGE STANISL 8,33m
3 Massicotte, Félix 02 CLUB D’ATHLÉTISM 8,24m
4 Lagueux, Thomas 02 CLUB D’ATHLÉTISM 8,23m
5 Cauchon, Guillaume 02 ÉCOLE LES SOURCE 7,55m
6 Roy-Vaillancourt, Maxime 03 ÉCOLE ST-YVES 5,57m
7 Payette, Billy Jay 04 L’ÉTINCELLE/TROI 4,66m
8 Larouche, Laurent 02 CLUB D’ATHLÉTISM 4,49m
9 Quer-Thomson, Étienne 02 ÉCOLE ST-YVES 4,42m

Homme 25 Mètres Course Minime
1 Simoneau, Gabriel 01 CLUB ATHLÉTISME 4,16 4
2 Paillé, Simon 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,31 1
3 Lamureanu-Charbonnea, Ph 00 MISTRAL LAURENTI 4,32 2
4 Pettigrew, Xavier 00 CLUB FIL-OUP! 4,35 4
4 Tremblay, Yanis 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,35 2
6 Maltais, Nicolas 01 ÉCOLE LES SOURCE 4,53 2
7 Maltais, Nicola 00 UNATTACHED 4,58 3
8 Pilotte, Olivier 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,59 1
9 Boulanger, Quentin 01 ÉCOLE ST-YVES 4,61 3
10 Pelletier, Patrick 00 MISTRAL LAURENTI 4,65 1
11 Renaud, Édouard 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,76 1
12 Payette, Danik 01 L’ÉTINCELLE/TROI 5,35 2
13 Quelennec, Gaël 01 COLLÈGE STANISL 5,55 3

Homme 400 Mètres Course Minime
1 Simoneau, Gabriel 01 CLUB ATHLÉTISME 1:12,61 2
2 Pettigrew, Xavier 00 CLUB FIL-OUP! 1:13,58 2
3 Lamureanu-Charbonnea, Ph 00 MISTRAL LAURENTI 1:13,61 1
4 Maltais, Nicola 00 UNATTACHED 1:18,00 1
5 Paillé, Simon 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:18,13 2
6 Tremblay, Yanis 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:20,34 2
7 Maltais, Nicolas 01 ÉCOLE LES SOURCE 1:24,27 1
8 Pelletier, Patrick 00 MISTRAL LAURENTI 1:24,30 1
9 Pilotte, Olivier 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:24,97 1
10 Boulanger, Quentin 01 ÉCOLE ST-YVES 1:26,65 2
11 Payette, Danik 01 L’ÉTINCELLE/TROI 1:30,97 1
12 Renaud, Édouard 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:35,35 1
13 Quelennec, Gaël 01 COLLÈGE STANISL 1:39,36 1

Homme 20 Mètres Haies Minime
1 Maltais, Nicola 00 UNATTACHED 4,47 3
2 Simoneau, Gabriel 01 CLUB ATHLÉTISME 4,63 2
3 Paillé, Simon 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,88 4
3 Tremblay, Yanis 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,88 4
5 Pilotte, Olivier 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4,98 1
6 Lamureanu-Charbonnea, Ph 00 MISTRAL LAURENTI 5,09 3
6 Pettigrew, Xavier 00 CLUB FIL-OUP! 5,09 1
8 Renaud, Édouard 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,48 2
9 Pelletier, Patrick 00 MISTRAL LAURENTI 5,58 3
9 Maltais, Nicolas 01 ÉCOLE LES SOURCE 5,58 1
11 Boulanger, Quentin 01 ÉCOLE ST-YVES 5,73 2
12 Payette, Danik 01 L’ÉTINCELLE/TROI 6,33 1
13 Quelennec, Gaël 01 COLLÈGE STANISL 6,56 2

Homme Saut en longueur sans élan Minime
1 Maltais, Nicola 00 UNATTACHED 2,07m
2 Simoneau, Gabriel 01 CLUB ATHLÉTISME 1,98m
3 Paillé, Simon 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,85m
4 Maltais, Nicolas 01 ÉCOLE LES SOURCE 1,84m
5 Pettigrew, Xavier 00 CLUB FIL-OUP! 1,77m
6 Tremblay, Yanis 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,76m
7 Lamureanu-Charbonnea, Ph 00 MISTRAL LAURENTI 1,72m
8 Renaud, Édouard 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,64m
9 Pilotte, Olivier 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1,55m
10 Boulanger, Quentin 01 ÉCOLE ST-YVES J1,55m
11 Pelletier, Patrick 00 MISTRAL LAURENTI 1,51m
12 Payette, Danik 01 L’ÉTINCELLE/TROI 1,44m
13 Quelennec, Gaël 01 COLLÈGE STANISL 1,07m

Homme Lancer du poids 2 kg Minime
1 Maltais, Nicola 00 UNATTACHED 8,39m
2 Paillé, Simon 01 CLUB D’ATHLÉTISM 7,76m
3 Tremblay, Yanis 01 CLUB D’ATHLÉTISM 7,49m
4 Payette, Danik 01 L’ÉTINCELLE/TROI 7,23m
5 Pettigrew, Xavier 00 CLUB FIL-OUP! 6,90m
6 Pilotte, Olivier 01 CLUB D’ATHLÉTISM 6,25m
7 Simoneau, Gabriel 01 CLUB ATHLÉTISME 6,18m
8 Lamureanu-Charbonnea, Ph 00 MISTRAL LAURENTI 5,95m
9 Pelletier, Patrick 00 MISTRAL LAURENTI 5,91m
10 Boulanger, Quentin 01 ÉCOLE ST-YVES 5,72m
11 Maltais, Nicolas 01 ÉCOLE LES SOURCE 5,68m
12 Renaud, Édouard 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5,20m
13 Quelennec, Gaël 01 COLLÈGE STANISL 4,46m

Homme 25 Mètres Course Benjamin
1 Laberge, Adam 99 MISTRAL LAURENTI 4,28 3
2 Bédard, Kristopher 99 ÉCOLE SEC. MONT 4,36 1
3 Gionet, Jayson 99 ÉCOLE LES SOURCE 4,40 2
4 Guay, Félix-Antoine 99 MISTRAL LAURENTI 4,46 1
5 Therrien, Clément 99 ÉCOLE SECONDAIRE 4,54 1
6 Lamothe-Bergeron, Thomas 99 ÉCOLE LES URSULI 4,58 2
7 Boily-Nadeau, Samuel 93 ÉCOLE DES HAUTS- 4,59 2
8 Langlois-Fortin, Vincent 99 SÉMINAIRE ST-FRA 4,60 1
9 Giordano, Guillaume 98 COLLÈGE STANISL 4,65 2
10 Floury-Toffano, Quentin 98 COLLÈGE STANISL 4,67 3
11 Lamothe-Bergeron, Sören 99 ÉCOLE LES URSULI 4,86 3

Homme 400 Mètres Course Benjamin
1 Bédard, Kristopher 99 ÉCOLE SEC. MONT 1:19,17 1
2 Langlois-Fortin, Vincent 99 SÉMINAIRE ST-FRA 1:19,87 2
3 Giordano, Guillaume 98 COLLÈGE STANISL 1:20,74 2
4 Laberge, Adam 99 MISTRAL LAURENTI 1:22,38 1
5 Boily-Nadeau, Samuel 93 ÉCOLE DES HAUTS- 1:23,90 1
6 Guay, Félix-Antoine 99 MISTRAL LAURENTI 1:24,09 2
7 Gionet, Jayson 99 ÉCOLE LES SOURCE 1:24,70 1
8 Lamothe-Bergeron, Sören 99 ÉCOLE LES URSULI 1:25,30 1
9 Floury-Toffano, Quentin 98 COLLÈGE STANISL 1:25,33 1
10 Therrien, Clément 99 ÉCOLE SECONDAIRE 1:26,28 2
11 Lamothe-Bergeron, Thomas 99 ÉCOLE LES URSULI 1:27,42 2

Homme 20 Mètres Haies Benjamin
1 Langlois-Fortin, Vincent 99 SÉMINAIRE ST-FRA 4,89 3
2 Laberge, Adam 99 MISTRAL LAURENTI 4,99 2
3 Guay, Félix-Antoine 99 MISTRAL LAURENTI 5,14 1
4 Giordano, Guillaume 98 COLLÈGE STANISL 5,15 1
5 Bédard, Kristopher 99 ÉCOLE SEC. MONT 5,21 2
6 Lamothe-Bergeron, Thomas 99 ÉCOLE LES URSULI 5,33 3
7 Gionet, Jayson 99 ÉCOLE LES SOURCE 5,40 2
8 Floury-Toffano, Quentin 98 COLLÈGE STANISL 5,49 1
9 Therrien, Clément 99 ÉCOLE SECONDAIRE 5,54 1
10 Boily-Nadeau, Samuel 93 ÉCOLE DES HAUTS- 5,73 2
11 Lamothe-Bergeron, Sören 99 ÉCOLE LES URSULI 5,88 3

Homme Saut en longueur sans élan Benjamin
1 Bédard, Kristopher 99 ÉCOLE SEC. MONT 2,04m
2 Laberge, Adam 99 MISTRAL LAURENTI 1,81m
3 Lamothe-Bergeron, Thomas 99 ÉCOLE LES URSULI 1,80m
4 Langlois-Fortin, Vincent 99 SÉMINAIRE ST-FRA J1,80m
5 Giordano, Guillaume 98 COLLÈGE STANISL J1,80m
6 Guay, Félix-Antoine 99 MISTRAL LAURENTI 1,72m
7 Therrien, Clément 99 ÉCOLE SECONDAIRE 1,71m
8 Lamothe-Bergeron, Sören 99 ÉCOLE LES URSULI 1,67m
9 Boily-Nadeau, Samuel 93 ÉCOLE DES HAUTS- 1,62m
10 Gionet, Jayson 99 ÉCOLE LES SOURCE 1,58m
11 Floury-Toffano, Quentin 98 COLLÈGE STANISL 1,55m

Homme Lancer du poids 2 kg Benjamin
1 Gionet, Jayson 99 ÉCOLE LES SOURCE 8,91m
2 Langlois-Fortin, Vincent 99 SÉMINAIRE ST-FRA 7,90m
3 Laberge, Adam 99 MISTRAL LAURENTI 7,27m
4 Guay, Félix-Antoine 99 MISTRAL LAURENTI 7,26m
5 Boily-Nadeau, Samuel 93 ÉCOLE DES HAUTS- 7,08m
6 Bédard, Kristopher 99 ÉCOLE SEC. MONT 7,07m
7 Floury-Toffano, Quentin 98 COLLÈGE STANISL 7,06m
8 Therrien, Clément 99 ÉCOLE SECONDAIRE 6,35m
9 Lamothe-Bergeron, Sören 99 ÉCOLE LES URSULI 6,19m
10 Giordano, Guillaume 98 COLLÈGE STANISL 6,09m
11 Lamothe-Bergeron, Thomas 99 ÉCOLE LES URSULI 5,86m
RÉSULTATS DU PENTATHLON

Colibri Femme:

1. Bissonette Maria 33 pts
2. Brunelle Florence 31 pts
3. St-Amand Émilie 28 pts
4. Caron Alyson-Lee 27 pts
5. Dumas Angélique 19 pts
6. Floury-Toffano Élodie 12 pts
6. Frégeau Marie 12 pts
6. Sauvé Dahlianne 12 pts
9. Payette Jennily 3 pts
9. Beaudet Léa-Maude 3 pts
11.Simard Maève 0 pt
Minime Femme:

1. Tremblay Sophie 36 pts
2. Fortin-Bélanger Axele 35 pts
3. Chouinard Emma 32 pts
4. Brochu Emanuelle 20 pts
5. Omar Nadine 16 pts
5. Rhéaume Emmanuelle 16 pts
7. Melançon-Thibault Anaïs 13 pts
8. Bissonnette Eugénie 7 pts
9. Mathieu Sophie 2 pts
9. Cauchon Juliette 2 pts
11.Gilbert Béatrice 1 pt
12.Faure Béatrice 0 pt
12.Leclerc Élizabeth 0 pt
12.Payette Katriana 0 pt
12.Sauvé Rosalie 0 pt
12.Simard Saphir 0 pt
Benjamin Femme:

1. Pothier Sandy 40 pts
Colibri Homme:

1. Lagueux Thomas 37 pts
2. Hamelin Léo 35 pts
3. Alain Elliott 31 pts
4. Massicotte Félix 23 pts
4. Cauchon Guillaume 22 pts
6. Roy-Vaillancourt Maxime 11 pts
7. Larouche Laurent 7 pts
7. Payette Billy Jay 7 pts
7. Quer-Thompson Étienne 7 pts
Minime Homme:

1. Simoneau Gabriel 32 pts
2. Maltais Nicolas 31 pts
3. Paillé Simon 30 pts
4. Tremblay Yannis 23 pts
4. Pettigrew Xavier 23 pts
6. Lamureanu-Charnonneau Philippe 18 pts
7. Maltais Nicolas 10 pts
8. Pilotte Olivier 8 pts
9. Payette Danik 5 pts
10.Renaud Édouard 2 pts
11.Pelletier Patrick 1 pts
12.Boulanger Quentin 0 pt
12.Quélennec Gaël 0 pt
Benjamin Homme:

1. Laberge Adam 33 pts
2. Bédard Kristopher 30 pts
3. Langlois-Fortin Vincent 28 pts
4. Guay Félix-Antoine 22 pts
5. Gionet Jayson 18 pts
6. Giordano Guillaume 15 pts
7. Lamothe-Bergeron Thomas 12 pts
8. Boily-Nadeau Samuel 10 pts
9. Therrien Clément 7 pts
10.Floury-Toffano Quentin 3 pts
11.Lamothe-Bergeron Sören 2 pts

COMPÉTITION DU DIMANCHE 23 JANVIER 2011

Femme 20 Meter Colibri
1 Drapeau, Marie-Jeanne 02 ÉCOLE LES ÉCRIVA 3.94 2
2 Bissonette, Maria 02 ÉCOLE LES SOURCE 4.04 2
3 Grenier, Ève 02 ÉCOLE LES SOURCE 4.12 1
4 Floury-Toffano, Élodie 02 COLLÈGE STANISL 4.66 3
5 Henchi, Hanna 02 SAINT-LOUIS-DE-F 4.72 1
6 Payette, Jennily 02 L’ÉTINCELLE/TROI 4.73 1
7 Bergeron, Megan 03 ÉCOLE LES SOURCE 4.81 3
8 Chapados, Émilie 03 ÉCOLE LES SOURCE 5.09 3
9 Lambert, Clodie 03 CLUB D’ATHLÉTISM 5.40 2
— Lépine, Florence 02 SAINT-LOUIS-DE-F FS 1

Femme 400 Meter Colibri
1 Bissonette, Maria 02 ÉCOLE LES SOURCE 1:34.00 1
2 Drapeau, Marie-Jeanne 02 ÉCOLE LES ÉCRIVA 1:35.06 1
3 Grenier, Ève 02 ÉCOLE LES SOURCE 1:47.81 1
4 Floury-Toffano, Élodie 02 COLLÈGE STANISL 1:50.10 2
5 Henchi, Hanna 02 SAINT-LOUIS-DE-F 1:50.37 2
6 Bergeron, Megan 03 ÉCOLE LES SOURCE 1:51.65 2
7 Payette, Jennily 02 L’ÉTINCELLE/TROI 1:55.57 2
8 Lambert, Clodie 03 CLUB D’ATHLÉTISM 2:00.10 1
9 Chapados, Émilie 03 ÉCOLE LES SOURCE 2:08.25 1

Femme 20 Meter Haies Colibri
1 Drapeau, Marie-Jeanne 02 ÉCOLE LES ÉCRIVA 4.87 1
2 Bissonette, Maria 02 ÉCOLE LES SOURCE 5.00 2
3 Grenier, Ève 02 ÉCOLE LES SOURCE 5.04 3
4 Henchi, Hanna 02 SAINT-LOUIS-DE-F 5.25 2
5 Payette, Jennily 02 L’ÉTINCELLE/TROI 5.31 1
6 Bergeron, Megan 03 ÉCOLE LES SOURCE 5.60 3
7 Floury-Toffano, Élodie 02 COLLÈGE STANISL 6.25 3
8 Chapados, Émilie 03 ÉCOLE LES SOURCE 7.15 1
9 Lambert, Clodie 03 CLUB D’ATHLÉTISM 7.41 2

Femme Longueur sans élan Colibri
1 Grenier, Ève 02 ÉCOLE LES SOURCE 1.53m 10
2 Bissonette, Maria 02 ÉCOLE LES SOURCE 1.44m 8
3 Drapeau, Marie-Jeanne 02 ÉCOLE LES ÉCRIVA 1.42m 5.50
4 Henchi, Hanna 02 SAINT-LOUIS-DE-F J1.42m 5.50
5 Payette, Jennily 02 L’ÉTINCELLE/TROI 1.37m 4
6 Lambert, Clodie 03 CLUB D’ATHLÉTISM 1.23m 3
7 Floury-Toffano, Élodie 02 COLLÈGE STANISL 1.18m 2
8 Chapados, Émilie 03 ÉCOLE LES SOURCE 1.12m 1
9 Bergeron, Megan 03 ÉCOLE LES SOURCE 1.10m

Femme Poids 800 g Colibri
1 Drapeau, Marie-Jeanne 02 ÉCOLE LES ÉCRIVA 6.56m
2 Henchi, Hanna 02 SAINT-LOUIS-DE-F 5.40m
3 Bissonette, Maria 02 ÉCOLE LES SOURCE 5.30m
4 Grenier, Ève 02 ÉCOLE LES SOURCE 4.76m
5 Bergeron, Megan 03 ÉCOLE LES SOURCE 3.76m
6 Payette, Jennily 02 L’ÉTINCELLE/TROI 3.67m
7 Lambert, Clodie 03 CLUB D’ATHLÉTISM 3.26m
8 Floury-Toffano, Élodie 02 COLLÈGE STANISL 3.03m
9 Chapados, Émilie 03 ÉCOLE LES SOURCE 2.09m

Femme 20 Meter Minime
1 Chouinard, Emma 00 CLUB D’ATHLÉTISM 3.81 3
2 Crête, Alexandra 01 CLUB D’ATHLÉTISM 3.97 2
3 Brosseau, Anne 00 CLUB D’ATHLÉTISM 4.12 3
4 Deschênes, Marie-Michèle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4.15 2
5 Henchi, Alicia-Ismahan 00 SAINT-LOUIS-DE-F 4.27 1
6 Allen, Marjolaine 00 ÉCOLE LES SOURCE 4.31 2
7 Cauchon, Juliette 00 ÉCOLE LES SOURCE 4.44 1
8 Paquin, Michèle 01 SAINT-LOUIS-DE-F 4.53 3
9 Payette, Katriana 00 L’ÉTINCELLE/TROI 4.62 1
10 Lafortune, Marie 00 ÉCOLE FILTEAU 4.67 1

Femme 400 Meter Minime
1 Brosseau, Anne 00 CLUB D’ATHLÉTISM 1:33.97 2
2 Crête, Alexandra 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:36.81 2
3 Chouinard, Emma 00 CLUB D’ATHLÉTISM 1:38.22 2
4 Henchi, Alicia-Ismahan 00 SAINT-LOUIS-DE-F 1:38.68 1
5 Deschênes, Marie-Michèle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:38.80 1
6 Allen, Marjolaine 00 ÉCOLE LES SOURCE 1:40.28 2
7 Paquin, Michèle 01 SAINT-LOUIS-DE-F 1:46.28 1
8 Payette, Katriana 00 L’ÉTINCELLE/TROI 1:51.88 1
9 Lafortune, Marie 00 ÉCOLE FILTEAU 1:53.40 1
10 Cauchon, Juliette 00 ÉCOLE LES SOURCE 1:54.38 2

Femme 20 Meter Haies Minime
1 Henchi, Alicia-Ismahan 00 SAINT-LOUIS-DE-F 4.69 3
2 Chouinard, Emma 00 CLUB D’ATHLÉTISM 4.73 3
3 Brosseau, Anne 00 CLUB D’ATHLÉTISM 4.75 3
4 Crête, Alexandra 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4.88 2
5 Allen, Marjolaine 00 ÉCOLE LES SOURCE 5.03 1
6 Paquin, Michèle 01 SAINT-LOUIS-DE-F 5.21 1
7 Cauchon, Juliette 00 ÉCOLE LES SOURCE 5.22 2
8 Deschênes, Marie-Michèle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5.66 2
9 Payette, Katriana 00 L’ÉTINCELLE/TROI 5.93 1
10 Lafortune, Marie 00 ÉCOLE FILTEAU 6.12 2

Femme Longueur sans élan Minime
1 Chouinard, Emma 00 CLUB D’ATHLÉTISM 1.76m
2 Deschênes, Marie-Michèle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1.69m
3 Henchi, Alicia-Ismahan 00 SAINT-LOUIS-DE-F 1.53m
4 Allen, Marjolaine 00 ÉCOLE LES SOURCE 1.49m
5 Payette, Katriana 00 L’ÉTINCELLE/TROI J1.49m
6 Crête, Alexandra 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1.40m
7 Brosseau, Anne 00 CLUB D’ATHLÉTISM 1.34m
8 Cauchon, Juliette 00 ÉCOLE LES SOURCE 1.25m
9 Paquin, Michèle 01 SAINT-LOUIS-DE-F 1.23m
10 Lafortune, Marie 00 ÉCOLE FILTEAU 0.99m

Femme Poids 2 kg Minime
1 Chouinard, Emma 00 CLUB D’ATHLÉTISM 7.76m
2 Brosseau, Anne 00 CLUB D’ATHLÉTISM 6.06m
3 Henchi, Alicia-Ismahan 00 SAINT-LOUIS-DE-F 5.58m
4 Crête, Alexandra 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5.25m
5 Cauchon, Juliette 00 ÉCOLE LES SOURCE 4.63m
6 Deschênes, Marie-Michèle 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4.48m
7 Allen, Marjolaine 00 ÉCOLE LES SOURCE 3.91m
8 Paquin, Michèle 01 SAINT-LOUIS-DE-F 3.57m
9 Payette, Katriana 00 L’ÉTINCELLE/TROI 3.35m
10 Lafortune, Marie 00 ÉCOLE FILTEAU 2.72m

Femme 20 Meter Benjamin
1 Drouin-Hengler, Rose-Mar 98 CLUB D’ATHLÉTISM 3.92
2 Henchi, Kamilia 99 SAINT-LOUIS-DE-F 4.27

Femme 400 Meter Benjamin
1 Drouin-Hengler, Rose-Mar 98 CLUB D’ATHLÉTISM 1:29.87
2 Henchi, Kamilia 99 SAINT-LOUIS-DE-F 1:47.22

Femme 20 Meter Haies Benjamin
1 Drouin-Hengler, Rose-Mar 98 CLUB D’ATHLÉTISM 4.65
2 Henchi, Kamilia 99 SAINT-LOUIS-DE-F 4.81

Femme Longueur sans élan Benjamin
1 Drouin-Hengler, Rose-Mar 98 CLUB D’ATHLÉTISM 1.91m
2 Henchi, Kamilia 99 SAINT-LOUIS-DE-F 1.42m

Femme Poids 2 kg Benjamin
1 Drouin-Hengler, Rose-Mar 98 CLUB D’ATHLÉTISM 6.21m
2 Henchi, Kamilia 99 SAINT-LOUIS-DE-F 5.25m

Homme 20 Meter Colibri
1 Hamelin, Léo 02 ÉCOLE LES SOURCE 3.91 1
2 Lagueux, Thomas 02 CLUB D’ATHLÉTISM 3.96 1
3 Gagnon, Christopher 03 ÉCOLE LES SOURCE 4.25 2
4 Zamuner, Ludovick 03 ÉCOLE LES SOURCE 4.65 2
5 Gagnon-Lamarche, Vincent 02 ÉCOLE DES BOCAGE 4.85 1
6 Poitras, Antoine 04 ÉCOLE LES SOURCE 5.08 2
7 Payette, Billy Jay 04 L’ÉTINCELLE/TROI 5.09 2

Homme 400 Meter Colibri
1 Lagueux, Thomas 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1:35.50
2 Hamelin, Léo 02 ÉCOLE LES SOURCE 1:41.72
3 Gagnon, Christopher 03 ÉCOLE LES SOURCE 1:42.69
4 Zamuner, Ludovick 03 ÉCOLE LES SOURCE 1:46.40
5 Poitras, Laurent 02 ÉCOLE LES SOURCE 1:52.12
6 Gagnon-Lamarche, Vincent 02 ÉCOLE DES BOCAGE 1:52.28
7 Payette, Billy Jay 04 L’ÉTINCELLE/TROI 1:52.87
8 Poitras, Antoine 04 ÉCOLE LES SOURCE 2:00.91

Homme 20 Meter Haies Colibri
1 Gagnon, Christopher 03 ÉCOLE LES SOURCE 4.63 2
2 Hamelin, Léo 02 ÉCOLE LES SOURCE 4.66 1
3 Lagueux, Thomas 02 CLUB D’ATHLÉTISM 4.70 1
4 Gagnon-Lamarche, Vincent 02 ÉCOLE DES BOCAGE 5.32 2
5 Poitras, Antoine 04 ÉCOLE LES SOURCE 6.16 2
6 Zamuner, Ludovick 03 ÉCOLE LES SOURCE 6.44 1
7 Payette, Billy Jay 04 L’ÉTINCELLE/TROI 6.50 1

Homme Longueur sans élan Colibri
1 Hamelin, Léo 02 ÉCOLE LES SOURCE 1.55m
2 Lagueux, Thomas 02 CLUB D’ATHLÉTISM 1.44m
3 Payette, Billy Jay 04 L’ÉTINCELLE/TROI 1.34m
4 Gagnon, Christopher 03 ÉCOLE LES SOURCE 1.28m
5 Zamuner, Ludovick 03 ÉCOLE LES SOURCE 1.27m
6 Gagnon-Lamarche, Vincent 02 ÉCOLE DES BOCAGE 1.13m
7 Poitras, Antoine 04 ÉCOLE LES SOURCE 1.09m

Homme Poids 800 g Colibri
1 Poitras, Laurent 02 ÉCOLE LES SOURCE 9.21m
2 Hamelin, Léo 02 ÉCOLE LES SOURCE 8.48m
3 Poitras, Antoine 04 ÉCOLE LES SOURCE 8.12m
4 Lagueux, Thomas 02 CLUB D’ATHLÉTISM 7.41m
5 Gagnon-Lamarche, Vincent 02 ÉCOLE DES BOCAGE 7.07m
6 Gagnon, Christopher 03 ÉCOLE LES SOURCE 5.76m
7 Zamuner, Ludovick 03 ÉCOLE LES SOURCE 4.60m
8 Payette, Billy Jay 04 L’ÉTINCELLE/TROI 3.85m

Homme 20 Meter Minime
1 Simoneau, Gabriel 01 UNATTACHED 3.47 1
2 Tremblay, Yannis 01 CLUB D’ATHLÉTISM 3.66 2
3 Bérubé, Dominic 00 CLUB D’ATHLÉTISM 3.68 2
4 Carrier, Léo-Paul 01 ÉCOLE CHARLES-RO 3.78 4
5 Maltais, Nicolas 00 CLUB D’ATHLÉTISM 3.84 3
6 Landry, Thomas 01 ÉCOLE LES SOURCE 3.90 2
7 Dubois, Alfred 00 CLUB D’ATHLÉTISM 3.94 4
8 Roberge, Xavier 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4.09 1
8 Poulin, David 00 ÉCOLE JOUVENCE 4.09 2
10 Gagnon-Lamarche, Antoine 01 ÉCOLE DES BOCAGE 4.16 4
11 Poitras, Édouard 01 ÉCOLE LES SOURCE 4.19 3
12 Lalancette, Nicolas 00 COLLÈGE STANISL 4.32 1
13 Lambert, Xavier 00 CLUB D’ATHLÉTISM 4.56 3
14 Payette, Danik 01 L’ÉTINCELLE/TROI 4.63 3
15 Mouhia, Nabil 00 ÉCOLE DE LA PLÉI 4.72 1

Homme 400 Meter Minime
1 Simoneau, Gabriel 01 UNATTACHED 1:24.15 2
2 Landry, Thomas 01 ÉCOLE LES SOURCE 1:26.85 2
3 Maltais, Nicolas 00 CLUB D’ATHLÉTISM 1:27.27 1
4 Tremblay, Yannis 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:28.21 2
5 Bérubé, Dominic 00 CLUB D’ATHLÉTISM 1:29.61 1
6 Roberge, Xavier 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1:33.75 1
7 Gagnon-Lamarche, Antoine 01 ÉCOLE DES BOCAGE 1:34.78 2
8 Payette, Danik 01 L’ÉTINCELLE/TROI 1:35.35 1
9 Poitras, Édouard 01 ÉCOLE LES SOURCE 1:36.12 1
10 Dubois, Alfred 00 CLUB D’ATHLÉTISM 1:36.50 2
11 Carrier, Léo-Paul 01 ÉCOLE CHARLES-RO 1:37.22 2
12 Lambert, Xavier 00 CLUB D’ATHLÉTISM 1:38.25 1
13 Lalancette, Nicolas 00 COLLÈGE STANISL 1:45.56 2
14 Poulin, David 00 ÉCOLE JOUVENCE 1:48.38 1
15 Mouhia, Nabil 00 ÉCOLE DE LA PLÉI 1:51.22 1

Homme 20 Meter Haies Minime
1 Tremblay, Yannis 01 CLUB D’ATHLÉTISM 3.97 1
2 Landry, Thomas 01 ÉCOLE LES SOURCE 4.13 3
3 Simoneau, Gabriel 01 UNATTACHED 4.19 2
4 Bérubé, Dominic 00 CLUB D’ATHLÉTISM 4.21 2
5 Maltais, Nicolas 00 CLUB D’ATHLÉTISM 4.28 1
6 Gagnon-Lamarche, Antoine 01 ÉCOLE DES BOCAGE 4.62 3
7 Carrier, Léo-Paul 01 ÉCOLE CHARLES-RO 4.91 2
7 Roberge, Xavier 01 CLUB D’ATHLÉTISM 4.91 1
9 Poitras, Édouard 01 ÉCOLE LES SOURCE 5.18 4
10 Dubois, Alfred 00 CLUB D’ATHLÉTISM 5.22 3
10 Lalancette, Nicolas 00 COLLÈGE STANISL 5.22 2
12 Lambert, Xavier 00 CLUB D’ATHLÉTISM 5.25 4
13 Poulin, David 00 ÉCOLE JOUVENCE 5.31 3
14 Mouhia, Nabil 00 ÉCOLE DE LA PLÉI 5.47 1
15 Payette, Danik 01 L’ÉTINCELLE/TROI 5.50 4

Homme Longueur sans élan Minime
1 Maltais, Nicolas 00 CLUB D’ATHLÉTISM 1.97m
2 Simoneau, Gabriel 01 UNATTACHED 1.75m
3 Landry, Thomas 01 ÉCOLE LES SOURCE J1.75m
4 Bérubé, Dominic 00 CLUB D’ATHLÉTISM 1.67m
5 Tremblay, Yannis 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1.66m
6 Gagnon-Lamarche, Antoine 01 ÉCOLE DES BOCAGE 1.62m
7 Payette, Danik 01 L’ÉTINCELLE/TROI 1.53m
8 Lalancette, Nicolas 00 COLLÈGE STANISL 1.51m
9 Poitras, Édouard 01 ÉCOLE LES SOURCE 1.50m
10 Carrier, Léo-Paul 01 ÉCOLE CHARLES-RO 1.47m
11 Poulin, David 00 ÉCOLE JOUVENCE 1.46m
12 Lambert, Xavier 00 CLUB D’ATHLÉTISM 1.45m
13 Dubois, Alfred 00 CLUB D’ATHLÉTISM J1.45m
14 Roberge, Xavier 01 CLUB D’ATHLÉTISM 1.33m
15 Mouhia, Nabil 00 ÉCOLE DE LA PLÉI 1.24m

Homme Poids 2 kg Minime
1 Maltais, Nicolas 00 CLUB D’ATHLÉTISM 9.03m
2 Poitras, Édouard 01 ÉCOLE LES SOURCE 7.75m
3 Tremblay, Yannis 01 CLUB D’ATHLÉTISM 7.50m
4 Simoneau, Gabriel 01 UNATTACHED 6.68m
5 Bérubé, Dominic 00 CLUB D’ATHLÉTISM 6.29m
6 Dubois, Alfred 00 CLUB D’ATHLÉTISM 6.24m
7 Landry, Thomas 01 ÉCOLE LES SOURCE 6.21m
8 Gagnon-Lamarche, Antoine 01 ÉCOLE DES BOCAGE 5.57m
9 Roberge, Xavier 01 CLUB D’ATHLÉTISM 5.02m
10 Lambert, Xavier 00 CLUB D’ATHLÉTISM 5.00m
11 Carrier, Léo-Paul 01 ÉCOLE CHARLES-RO 4.88m
12 Lalancette, Nicolas 00 COLLÈGE STANISL 4.71m
13 Poulin, David 00 ÉCOLE JOUVENCE 4.58m
14 Mouhia, Nabil 00 ÉCOLE DE LA PLÉI 3.92m
15 Payette, Danik 01 L’ÉTINCELLE/TROI 3.29m

Homme 20 Meter Benjamin
1 Moreau, François 98 CLUB D’ATHLÉTISM 3.62
2 Gamache, Elliot 99 CLUB D’ATHLÉTISM 3.82

Homme 400 Meter Benjamin
1 Moreau, François 98 CLUB D’ATHLÉTISM 1:24.93
2 Gamache, Elliot 99 CLUB D’ATHLÉTISM 1:31.72

Homme 20 Meter Haies Benjamin
1 Moreau, François 98 CLUB D’ATHLÉTISM 4.19
2 Gamache, Elliot 99 CLUB D’ATHLÉTISM 4.63

Homme Longueur sans élan Benjamin
1 Moreau, François 98 CLUB D’ATHLÉTISM 2.04m
2 Gamache, Elliot 99 CLUB D’ATHLÉTISM 1.72m

Homme Poids 2 kg Benjamin
1 Moreau, François 98 CLUB D’ATHLÉTISM 8.56m
2 Gamache, Elliot 99 CLUB D’ATHLÉTISM 5.69m

RÉSULTATS DU PENTATHLON

Colibri Femme:

1. Drapeau Marie-Jeanne 37 pts
2. Bissonette Maria 35 pts
3. Grenier Ève 31 pts
4. Henchi Hanna 25 pts
5. Payette Jennily 16 pts
6. Floury-Toffano Élodie 15 pts
7. Bergeron Megan 12 pts
8. Lambert Clodie 6 pts
9. Chapados Émilie 3 pts

Minime Femme:

1. Chouinard Emma 37 pts
2. Brosseau Anne 29 pts
2. Henchi Alicia-Ismahan 29 pts
4. Crête Alexandra 27 pts
5. Deschênes Marie-Michèle 20 pts
6. Allen Marjolaine 17 pts
7. Cauchon Juliette 9 pts
8. Paquin Michèle 7 pts
9. Payette Katriana 5 pts
10. Lafortune Marie 0 pt

Benjamin Femme:

1. Drouin-Engler Rose-Marie 40 pts
2. Henchi Kamilia 35 pts

Colibri Homme:

1. Hamelin Léo 37 pts
2. Lagueux Thomas 33 pts
3. Gagnon Christopher 28 pts
4. Zamuner Ludovick 19 pts
4. Gagnon-Lamarche Vincent 19 pts
6. Poitras Antoine 16 pts
7. Poitras Laurent 13 pts
7. Payette Billy Jay 13 pts

Minime Homme:

1. Simoneau Gabriel 34 pts
2. Maltais Nicolas 30 pts
2. Tremblay Yannis 30 pts
4. Landry Thomas 25 pts
5. Bérubé Dominic 24 pts
6. Gagnon-Lamarche Antoine 9 pts
7. Poitras Édouard 7 pts
7. Carrier Léo-Paul 7 pts
9. Dubois Alfred 5 pts
9. Roberge Xavier 5 pts
11. Payette Danik 3 pts
12. Poulin David 1 pt
12. Lalancette Nicolas 1 pt
14. Lambert Xavier 0 pt

Benjamin Homme:

1. Moreau François 40 pts
2. Gamache Eliott 35 pts